• Скидка 3 000 р.

Посудомоечная машина (45 см) Electrolux ESF9453LMW

38 990 ₽
+ 1 170  Бонусных рублей
  • + 1 170 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

• Качество мытья посуды
4.8
Посудомоечная машина (45 см) Electrolux ESF9453LMW

Качество мытья посуды

Плюсы

Электронное табло с индикацией времени цикла, автоматический цикл мойки, удобный нижний лоток со складывающейся частью, открывание дверцы после цикла, регулируемая верхняя полка по высоте (просто и без заморочек поднимается и опускается), хороший фирменный заливной шланг с защитой от протечек(еще бы длиннее на пол метра и было бы идеально), экономично расходует ополаскиватель и соль( ополаскиватель в дозировке на "2", соль на стандартной установке), хорошо моет с финишем при этом соль использую все равно, со средством clean&fresh моет хуже.

Минусы

Ужасный дребезг боковой стенки при сливе воды, боковые стенки прикреплены не на все саморезы а некоторые недокручены ( подробнее в комментарии), в целом качество сборки удручает. Не регулируемые передние ножки.

Отзыв

"Конкурс Electrolux и AEG"! Моя первая посудомоечная машина. Выбирал между другим брендом и Электролюкс, в итоге взял люкса и в принципе все устраивает (пользуюсь полтора месяца, моет отлично, я даже не знал, что посуда бывает такой чистой и блестящей))) если бы не одно большое Но. Отвратительное качество сборки! Умный инженер при проектировке все продумал и сделал отверстия под фиксирующие саморезы корпуса а на линии сборки на них решили сэкономить и не закручивать. Как результат при сливе воды адско брякает боковая стенка, т.к. по ней бьет сливной шланг закрепленный хомутиком...и да, я не поленился снять верхнюю крышку и боковую стенку. Огромный привет внутреннему контролю качества на производстве. Господа, я закрепил этот шланг внутри еще одним хомутом и подтянул старый, я докрутил недостающие саморезы и вибрации исчезли. Вишенка на торте: саморезы на дверце не докручены и царапают корпус . Мой личный вывод: машинка однозначно хорошая и со своими задачами справляется, но внутренний контроль качества на производстве отсутствует.

Качество мытья посуды

Плюсы

Множество программ, после мойки автоматически открывается дверка машины. Посуда отмывается на отлично

Минусы

Пока не обнаружила.

Отзыв

Пользуюсь две недели. Пока очень и очень довольна и даже счастлива в какой- то мере. Прошу Бога, чтобы прослужила мне долго - долго.

2.3

Качество мытья посуды

Плюсы

При выборе понравились функции автоматического открытия дверцы и возможность встраивания машинки

Минусы

Не домывает посуду. Даже на интенсивном режиме

Отзыв

Муж подарил на день рождения эту посудомойку. В моей жизни она была первой и очень желанной. Представьте мое разочарование, когда за 5 дней использования на всех возможных режимах, после установки минимального количества посуды в посудомойку в различных расположениях, после установления всех настроек, прописанных в инструкции (уровень жесткости воды, заполнение соли, ополаскивателя), каждый раз в конце мойки вытаскиваю 3-4 недомытых прибора(( очень обидно и неприятно((

Кристина 18.12.2020

Единственный плюс это открытие дверки после мойки) у меня всё.

Качество мытья посуды

Плюсы

Всё устраивало,пока она не сломалась

Минусы

Быстро вышла из строя

Отзыв

Несмотря на то ,что ей редко пользовались ,она сломалась,творит чёрти что ....включается сама.....воду не сливала полностью .Переключение программ не срабатывало....молотила сколько считала нужным.... Приехал мастер ....она включается значит работает.....Обещал забрать на ремонт если отключим её.....Предположили , что это от скачков напряжения предложили , для решения проблемы купить стабилизатор за 20 тыс , другой эту чудо технику не потянет....Решила для подстраховки , что бы не ссылались на скачки напряжения вызвать электрика....пусть проверяют составляют акт..... Вывод в доме куча бытовой техники ,но всё работает годами....только эта чудо техника , не смогла прожевать напряжение.....а нужна она такая ...я вполне обойдусь без неё....только заберите у меня это чудо

Эксперт Electrolux 21.11.2020

Ольга, добрый день! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Это нетипичное поведение в работе посудомоечной машины, поэтому мы хотим с вами связаться, для чего пришлите, пожалуйста, нам ваши контактные данные, данные с заводской таблички прибора и название сервисного центра, в который вы обращались. В теме письма укажите "Мвидео отзыв", мы постараемся вам помочь. С уважением, команда Electrolux.

Качество мытья посуды

Плюсы

Открывание дверцы после цикла

Минусы

Отзыв

Использую не долго, 2 недели. Нравиться все! Некачественной работы замечено не было. Открывание дверцы после мойки, просто суперская функция, это очень важно. На нижней полке для посуды, складываются разделители, что ни мало важно для качества и удобства мойки.

Отличная машинка.100%

Качество мытья посуды

Плюсы

Рекомендую

Минусы

Для моей семьи маленькая

Отзыв

Покупкой довольна

Качество мытья посуды

Плюсы

Экономия времени

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Очень довольна покупкой. Так как я многодетная мама, это просто экономия времени и незаменимый помощник.

Качество мытья посуды

Плюсы

Открытие дверцы после выполнения цикла мойки посуды. Качественная мойка посуды без разводов. Отлично работает как с порошком так и с таблетками. Большой бункер для соли и ополаскивателя.

Минусы

Нужно быть аккуратным с краской на кнопах, а также с тяжелой габаритной посудой в нижней корзине.

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG». Очень долгое время, наверное больше 10 лет использовал посудомоечную машину другой фирмы. Но время идет, техника устаревает, поэтому решил обновить посудомоечную машину. После долгих поисков и сравнения разных производителей и моделей машин, решил остановиться на бренде Electrolux. Пользуюсь ей уже год, о чем совершенно не жалею. Свою задачу по качественной мойке посуды Electrolux выполняет отлично. Крайне удачная функция этой модели посудомоечной машины - открытие дверцы после выполнения цикла мойки посуды. После регулярного использования машины начинаешь понимать что без этой функции посудомоечные машины очень неудобны. Теперь не нужно ждать окончания цикла мойки, можно спокойно включать машину на ночь и не беспокоиться о то что посуда может "застояться" если забыть открыть дверь. Также очень удобны режимы мойки посуды с возможностью выбора дополнительной сушки - на посуде, особенно на бокалах больше не остается разводов от порошка или ополаскивателя. Также стоит отметить удачно реализованную эргономику корзин посудомоечной машины. Из замечаний за время использования - хотелось бы более износостойкую краску на кнопках машины, а также немного потолще прутики в нижней корзине, поскольку при мойке тяжелых предметов - кастрюль, крышек от кастрюль, емкости аэрогриля есть шанс сломать прутики. За исключением этих недостатков - эта машина идеальна.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая, компактная.

Минусы

Отзыв

"Конкурс Electrolux и AEG". Предыдущая ПМ была AEG, модель 2012 года, 45см, металлик. Конечно хотелось аналогичную. Когда увидела эту модель, выбрала сразу ее (смущал только белый цвет). Поэтому в отзыве буду отталкиваться от старой модели AEG. Что стало значительно лучше. 1. Это добавились несколько доп функций, пока не удалось их опробовать, но приятно. 2.Верхняя корзина и ее полочки покрыты доп пластиком, не страшно ставить стекло и мои детские бутылочки (стекло). 3.Корзина для мелких предметов удобнее открывается, опускается ручка. 4. Самое главное тише работает, звук мягче, плавнее. Не звенит, не гудит, тихо набирает воду и сливает. Кухня рядом с спальней. Раньше приходилось закрывать дверь, сейчас нет необходимости. Лично мне удобны дозаторы для ополаскивателя и порошка. Я всегда с удовольствием за новинки и что-либо пробовать новое, но вот в этот раз не хотелось экспериментов. Три дня была без ПМ, детей трое, на мытье посуды руками уходило 1,5 часа, про воду молчу . Сейчас загружаю 2- 3 раза полную машинку, посуда чистая вся , неважно вверху она или внизу. 5. Дверь открывается сама после мойки, не нужно держать в голове и подходить открывать. Пленку пока с лицевой части не сняли. Довольна как удав. Спасибо, что эту модель не сняли с производства. Рекомендую.

Качество мытья посуды

Плюсы

Отмыла то, что планировала, но не с первого раза

Минусы

Не очень удобно ставить посуду на нижней полке. Кастрюли, вазы, емкости на нижней полке плохо прополаскиваются изнутри

Отзыв

Это моя первая посудомоечная машина. Нужна была отмыть и периодически поддерживать посуду в чистоте, не на ежедневку, т.к. посуды пачкаем не много. Ожидала большего, но пока привыкаю. Отмывает, но не все с первого раза.

Качество мытья посуды

Плюсы

30 минутная программа при 60 С

Минусы

Шум при сливе

Отзыв

Конкур Electrolux и Aeg. Купил пмм 6 месяцев назад. Очень рад жена больше. Очень, очень качественно отмывает посуду просто супер. Программ 30 мин это вообще бомба. У друзе пмм другой фирмы они довольны , но короткая программа 60 мин это реально долго, а у нас 30 мин при 60 С большой плюс. Отмечу такой момент когда ее выбирал консультант сказал , что по окончании мойки дверь автоматически открывается если задать эту функцию. Итак что же я получил просто эврика, загрузил посуду включил пмм время позднее уснул. Утром Обнаружил дверца приоткрыта в пмм посуда сухая нет влаги приятный плюс . Это функция автоматическое открывание двери просто волшебство . Нормально придумали. И добавлю покупайте пмм с программой мытьё стеклянной посуды на моей есть, очень нужна поверьте. Нас с супругой полностью эта посудомоечная машина устраивает, цена была высокой но мы несколько не сожалеем , что приобрели ее... шум при сливе слышно да но многие друзья у кого есть посудомойка говорят , что тоже имеется шум в остальном нареканий нет. Спасибо инженерам!!!!!!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

хорошая посудомойка от хорошего производителя, автооткрывание дверцы, автовыключение, смарт-режим, возможность укоротить длинные режимы без потери качества мойки, удобный подъем верхней полки

Минусы

непривычная и не очень удобная полка для мелкой посуды, отсутствие полки для столовых приборов

Отзыв

нормальная посудомойка, не слишком шумная, но и не супер тихая. хороший класс экономичности. лишних звуков (звонков, щелчков и тд) не издает, достаточно тихая в работе. очень удобно, что открывает сама дверцу для досушивания и можно сократить программы полноценной мойки вдвое. удобное увеличение объема нижней полки, хотя там и так высоты хватает. размещение посуды в верхней полке не очень привычное и удобное и, не совсем понятное, но привыкаешь быстро и это не напрягает. три уровня подачи воды. при сокращении режимов ЭКО и ИНТЕНСИВ можно уменьшить время без потери качества мойки (за счет увеличения температуры и давления воды в соплах). есть турбо сушка. если не очень много тарелок в верхней полке, можно использовать откидной уровень для мойки приборов (не в корзинке). до этой посудомойки были только хорошие машинки, поэтому с некачественной мойкой не сталкивались никогда, у этой посудомойки качество обычное - хорошее, домывки, дополнительного ополаскивания или перемывания не требуется, все чисто и красиво. работает достаточно тихо даже ночью и не звенит по окончании программы. дисплей информативный, кнопки удобные (только кнопка включения сети, как у встраиваемой, почему-то, на верхнем торце дверцы, зато дети не выключат, а защиты от детей нет). покупкой довольны, ценник приемлемый, доставка быстрая и бесплатная, хорошая узкая машинка на семью до 5-6 человек. качество сборки отличное, ничто не гремит и не трещит, шланги не короткие, на впускном шланге стоит автоматический электро-клапан для защиты. рекомендую.

Андрей 29.06.2020

добавлю, что пользуемся ЭКО-таблетками для мытья BioMio, никаких едких Фейри, Финишей или каустической соды, отмывает все хорошо, без разводов и остатков еды, даже пригоревшее дно у кастрюль отмыло на укороченной интенсивной программе одной таблеткой (без добавки на предварительное замачивание). так что, кто пишет, что посуда моется плохо, в подтеках или что-то еще, прочитайте руководство, настройте правильно жесткость воды и уровень подачи ополаскивателя и не возводите напраслину на нормальную технику.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошо отмывает, открывается после окончания мойки

Минусы

шумновата

Отзыв

Хорошая цена.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактный размер, внешний вид

Минусы

Не моет посуду

Отзыв

Крайне разочарована данной посудомойкой. В процессе цикла выплевывает таблетку, которая остается на дне посудомойки до конца цикла, не растворившись даже наполовину. Пробовала с разными таблетками и разными режимами, результат лдин - посуда грязная, таблетка целая. Разочарование!

Эксперт Electrolux 03.07.2020

Ольга, добрый день! Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Указанная вами проблема может происходит по нескольким причинам: 1. Таблетки некачественные. Таблетки представляют собой несколько веществ, которые наслоены друг на друга. Для того, чтобы таблетки не начали вступать в дело раньше положенного срока, каждая из них упаковывается отдельно. Если вдруг упаковка повредится, то в средство начнёт поступать влага (если она конечно есть в месте хранения). Загружайте моющее средство в сухой дозатор. Влага приведёт к тому, что таблетка начнёт становиться более твёрдой - раствориться ей после этого будет намного сложнее; 3. Засор разбрызгивателя и/или фильтра. Прочищайте фильтр после каждой мойки. Проверьте разбрызгиватели на предмет засорения и удалите частички пищи. Если не удалось устранить проблему самостоятельно, пожалуйста, позвоните нам на горячую линию по номеру телефона 8 800 4444448, мы сформируем заявку на выезд мастера авторизованного сервисного центра. С уважением, команда Electrolux.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная,есть дисплей, хорошо моет , есть получасовая программа мытья это удобно .Сама открывается и выключается ,не нужно караулитья

Минусы

Нет. Пока не выявлены .

Отзыв

Купили по акции,быстро и без проблем установили. В целом я довольна и готова рекомендовать. Времени свободного стало больше . Ставим в ночь. Работает тихо. Управление удобное и понятное .Интенсивный режим отмывает все . Кастрюли ,сковородки, стали как новые . стекло блестит . ЭКО и АВТО нужно пользоваться с порошком .Моет чисто,если не перегружать.посуда сухая. Это первая посудомойка ,очень нравится ,надеюсь прослужит долго и исправно .

Светлана 21.05.2020

Подскажите ,какими средствами пользуетесь ? У меня пока , мнение неоднозначное , то плохо отмывает , то белесые разводы оставляет

Качество мытья посуды

Плюсы

Одни только плюсы, плюсы и плюсы !!! Отличная посудомоечная машина !!! Очень функциональная !!! Отлично моет !!! Автооткрывание дверцы !!! Я всем очень-очень-очень довольна !!!

Минусы

Нет !!!

Отзыв

Я очень-очень-преочень довольна покупкой этой посудомоечной машины и ,от всей души, рекомендую ее всем !!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная, легко подключаемая посудомоечная машина. Множество программ, после мойки автоматически открывается дверка машины. Посуда отмывается без каких либо нареканий, главное расположить всё правильно.

Минусы

Не очень удобная корзинка для столовых приборов, занимает много места, проще было бы сделать полку для приборов.

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG. Компания часто проводит разные конкурсы. Купили данную модель с очень хорошей скидкой. В комплекте идут таблетки для мойки.

Качество мытья посуды

Плюсы

Простой и при этом, красивый дизайн. Отличная вместимость.

Минусы

Не всегда отмывается до конца. Иногда не вся вода сливается.

Отзыв

"Конкурс Electrolux и AEG"Раньше никак не могли решить, кто будет мыть посуду. В результате почти всегда её мыла мама, она очень долго хотела купить посудомойку и наконец, мы взяли её в кредит, в качестве подарка для мамы на день рождения.Выбор пал на эту машинку по отзывам. Пользуемся уже четыре месяца. Очень нравится автоматическое открывание дверцы в конце работы, посуда после мытья сухая и тёплая, с блеском и скрипом. Но не всегда отмывается до конца. Иногда не вся вода сливается.Очень нравится управление, простое и понятное. Правда в других функциях не очень разобрались. Поэтому их еще не опробовали. Несмотря на все замечания, машинка просто супер!!! Рекомендую к покупке!

Качество мытья посуды

Плюсы

Electrolux Боги!

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG». 1е Более 100 лет Electrolux занимается бытовой техникой, а это о многом говорит! 2е По функциональности Electrolux всегда занимал лидирующее место! На сегодняшний день очень большая проблема посудомоющих машин - забыть в них чистую посуду ! Посуда начинает пахнуть и ее придётся ещё раз « застирывать » , а это + 1 час мойки + энергозатраты и т. д. На сегодняшний день толко Electrolux разработал функцию AirDry-автоматическое открытие двери после стирки! Решающую эту проблему! Больше пока этого никто не сделал! 3е. Шведское качество! Которым лично каждый раз убеждаюсь! Вообщем всем советую! Не сомневайтесь!

• Качество мытья посуды