Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25FW13R - Отзывы

• Чёрная Пятница!
  • +5% кэшбэк!
Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25FW13R
-5 000

Рассрочка от 1 667 ₽/мес ?

Кредит от 1 477 ₽/мес  ?

Забрать
из 6 магазинов М.Видео сегодня и из 110 - позже
Доставим

• Качество мытья посуды
Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25FW13R

Качество мытья посуды

«Конкурс Bosch» Сейчас в топе встроенная техника, но бывают такие случаи, что приходится склониться к отдельно стоящим элементам. На этапе планирования кухни, я не думала, что мне нужна посудомойка, я же не ленивая, чтобы посуду помыть. Но я ошибалась и посудомоечная машина - это не роскошь, это действительно важная вещь на кухне. Мы не стали переделывать ничего, а просто купили Bosch SilencePlus SPS25FW13R с выгодной скидкой. Установку решили доверить профессионалам, нам привезли и быстро все установили. Средства мы купили заранее, поэтому стали сразу ее эксплуатировать. Данная модель в ширину 45см, это самая идеальная ширина для нашей кухни, да и у многих наверно места на кухне впритык. Машина рассчитана на 10 комплектов, наверно это из-за верхнего отделения для столовых приборов. Потому что многие производители предлагают короба для приборов, которые установлены на нижней полке и забирают итак драгоценное пространство. Считаю, верхняя полка удобна и ее можно убрать, если нужно помыть что-то большое, кстати, полки регулируются по высоте. На верхней полке ложки и вилки не валяются в произвольном порядке, там есть разделители, благодаря которым все приборы на своем месте. Есть крепление для ножек бокалов. В комплекте шла специальная полоска, определяющая жесткость воды. Так вот у нас вода средней жесткости, поэтому мы сделали специальную настройку в машине именно на эту воду. Зачем это нужно? Машине нужна мягкая вода, грубо говоря, чтобы стенки посуды и машины не были белыми. Я использую таблетки 3в1, но все равно досыпаю соль. Чтобы сделать нужную настройку, нужно обратиться к инструкции, то есть соотнести полоску и выставить лампочки. Чтобы насыпать соль, в комплекте есть емкость синего цвета, с ней это сделать удобнее, чем через воронку. Можно покупать отдельно все средства, так даже выгоднее, можно отхватить по акции, просто мне так удобнее. У посудомойки 5 программ, мы пользуемся в основном двумя : на 65 градусов (нормальная) и экспресс (1h) всего 1 час. Это когда скоро придут гости, а посуды на всех не хватит. Если нужно помыть только бокалы и кружки, можно выставить режим ECO, он создаст более бережные условия. Есть режим 1 / 2, с помощью него можно загружать неполный объем и экономятся энергоресурсы и вода. Машина сигнализирует с помощью световых индикаторов об этапах работы, то есть видно, когда моет, а когда сушит. Кнопки на машине снаружи, в отличие от встроенных собратьев, для меня это минус только в плане защиты от детей, чтобы они никуда не тыкались лишний раз. Здесь это предусмотрено, открыть никто не сможет и понажимать лишний раз тоже. Машина отлично отмывает все от стекла (важно стекло сразу доставать из машинки), до сильнозагрязненных сковородок. Но надо грамотно расставить посуду, можно сказать «по Фэншую», тарелки должны стоять ровно, то есть не надо допускать чтобы вода не смогла просочиться между ними, посуда не должны мешать напору воды. Это во всех так посудомойках, не хочешь время тратить на мытье посуды руками, значит надо подумать как все удачно разместить. Я пользуюсь машиной ежедневно, ставлю обычно на ночь, я бы не сказала, что машина мне не дает спать, может уже привыкла к шуму, у нее 49дб. Нужно проверять после мойки фильтры, делаю я это не каждый раз, но раз в неделю точно его чищу. Вообще, класть можно только посуды без крупных частиц еды, если не хотите поломки. Мне посоветовали именно Bosch, за надежность, есть гарантия от ржавчины, я совершенно не боюсь затопить соседей. Я безумно рада, что у меня есть Bosch SilencePlus SPS25FW13R - это суперпомощник хозяйке, это помощница холостякам, да и зачем тратить время, воду и деньги на испорченный маникюр, когда есть посудомоечные машины отличного качества и по достойной цене, которые можно установить не переустанавливая кухню.

Качество мытья посуды

Плюсы

Функциональность, компактность, вместимость.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Пользуемся более 1,5 лет. Нареканий нет. Особенно радует функция 1/2 загрузки. Используем порошок. С ним результат 100%. Сначала расстраивались, что нет сигнала оповещения об окончании мойки. Привыкли))) Незаменимая помощница!!! Однозначно стоит своих денег!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень нравится верхняя полка для ложек и вилок. У моих столовых приборов на концах ручек широкие украшалки, не влезают в обычную корзину.

Минусы

Верхняя-же полка - недостаток. С ней меньше места стало.

Отзыв

Пришлось по-новому подойти к расстановке посуды внутри посудомойки. Но пмм как была незаменимым помощником, так и осталась.

Всем довольна.

Качество мытья посуды

Плюсы

лоток для столовых приборов

Минусы

Отзыв

Лучшее, что может быть в жизни хозяйки- это посудомоечная машина. При выборе для меня было важно наличие лотка для ложек-вилок, большая вместимость посуды в машину. Эта модель в совершенстве справляется с процессом мойки. В нашей многодетной семье график мойки посуды пропал и появилось дополнительное время для общения с детьми! Рекомендую такую незаменимую помощницу на кухне. Ночной режим достаточно бесшумен, режим ЭКО -3 часа, но экономит энергоресурсы, есть режим на час 65 градусов- жду когда начнется сезон заготовок, чтобы можно было мыть банки на этом режиме)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Снимается верхняя полка. Дизайн, вместимость

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Покупкой очень довольна! Отмыла все кастрюли, сковородки и крышки. Тарелки скрипят от чистоты, руками так не отмоешь

Качество мытья посуды

Плюсы

Чисто моет, занимает мало места, не смотря на габариты Очень вместительная

Отзыв

Замечание только одно, почему я ее не купила раньше? Моет чисто, посуда чистая, аж скрипит, очень вместительная, помещаются и кастрюли и сковородки. Понравилось что регулируется высота верхней корзины и отдельно лоток под приборы есть. И все таки это германия!

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкое качество, цена, Экономит воду! удобство=простота эксплуатации, на семью 3-4 человека хватает.

Минусы

Если ночью - шумновато, но не критично, т.к. стоит на кухне.

Отзыв

Скоро год эксплуатации. Одно удовольствие. Корпус удачно вписался под столешницу в небольшую кухню. 65-70 градусов отмывает прекрасно. Остановились на таблетках КлинЭндФрэш. Их можно делить для половинной загрузки. Покупали пожилым родителям. К технике привыкли, справляются легко. Не забывайте про соль и периодически включать режим очистки по инструкции и она послужит долго.

Качество мытья посуды

Подскажите верхний разбрызгиватель у нее стоит только над нижним отсеком? Снимается верхняя крышка ПММ,для того чтобы поставить под гарнитур?

Эксперт М Видео 27.03.2020

Здравствуйте, Анастасия! Верхние распылительные коромысла установлены над нижним коробом. Снятие верхней крышки не рекомендуется для сохранения гарантии. Рекомендую рассмотреть встраиваемые модели.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихая

Минусы

Нет авто открывания для проветривания, да и открыв ее руками оставить открытой не возможно, так как она сама сразу закрывается. Приходится подпирать пробкой :)

Отзыв

Все просто Супер, моет отлично, по сравнению со старой машинкой эту вовсе не слышно, можно ночью мыть

Качество мытья посуды

Плюсы

Блокировка дверцы, возможность отложить старт, технология бережного мытья стекла

Минусы

Не выявлено

Отзыв

«Конкурс Bosch» Спасение в дни застолий, вмещает уйму посуды, поет без разводов, негромкая (45 дБ), можно поставить на ночь. Дверцы при работе блокируются, ребенок не влезет и не зальет пол. Верхняя часть регулируется по высоте, что актуально, если посудомойку надо "встроить" в маленькую кухню.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тиха и безмолвна, отмоет все до блеска, вместительна, несмотря на габариты, для большой семьи в самый раз

Отзыв

Конкурс Bosch . Зачем копать яму лопатой, если есть экскаватор? Точно также хочу сказать и про посудомойку. Зачем она, если есть жена? Шучу наоборот, зачем жена если есть посудомойка )))) Ну, если по-серьёзному, если есть возможность купить посудомойку, то стоит её (возможность) использовать. Раньше чтобы отмыть полную раковину посуды, уходил бойлер горячей воды и не менее получаса времени. А когда у нас появилась посудомоечная машина Bosch SilencePlus SPS25FW13R, надобность в использовании горячей воды отпала, и у жены появилось больше времени радовать нас кулинарными шедеврами. Готовить она любит, в отличие от мойки посуды. Silence-в преводе «тишина» или «безмолвие». Название полностью соответствует её уровню шума, нужен хороший слуховой аппарат чтобы его услышать. О машинке: внутри неё есть 2 вращающихся коромысла, поэтому под душ попадают все гости посудомойки. Чтобы не расстраиваться качеством мойки, нужно научиться правильно расставлять посуду. С первого раза нам это не удалось, если честно, со второго тоже. Посуда перекрывала потоки воды и мешала доступу к другой, более удаленной, а мелкие контейнеры переворачивались, и к окончанию цикла были полны водой с моющим средством. В общем, эту науку мы освоили. Несмотря на кажущееся маленькое внутренне пространство разместить можно много, держателей для тарелок достаточно, они есть как в верхней, так и в нижней корзине. Задний ряд направляющих для тарелок складывается, тем самым освобождается место, куда можно поместить пятилитровую кастрюлю. Так что пока гости пьют чай, машинка успеет помыть все, что скопилось за время праздника. И после мы идем рассматривать подарки, а не мыть посуду. У нас вода очень жесткая, это можно определить по накипи в чайнике безо всяких тест-полосок. Поэтому соль засыпаем всегда, независимо от того, каким средством моем. Это нужно для того, чтобы на стенках машинки не образовывался налет, да и качество мойки гораздо лучше. Вот некоторые пишут, что используют половинку таблетки, но они не видят невооруженным глазом, что на поверхности посуды остается налет. К полумерам я не привык. В 99% используем режим на программе 65 градусах. Интенсивную используем редко, это было вначале нашего знакомства с машинкой и наша посуда была уже далеко не нова и имела застарелые следы многолетнего использования. Для столовых приборов есть отдельный контейнер с отверстиями для каждой вилки-ложки, и они не прилегают друг к другу. После мойки на обратной стороне ложки можно рассмотреть свое изображение, все блестит и сверкает. Если оставить машинку надолго одну, в ней может образоваться неприятный запах. Внизу, где фильтр, всегда остается вода, поэтому перед длительным отъездом я бы рекомендовал удалять эту воду губкой. И еще, периодически нужно осматривать и чистить фильтр, на нем могут быть твердые частички. Один раз у нас перестало крутиться распылительное коромысло, мы долго не могли понять причину, а оказалось, что рыбья кость попала в отверстие на его конце, благодаря которому вращается коромысло. Вода не выходила и не заставляла его крутится. С этой задачей мы справились, извлекли из коромысла преграду. В среднем стоимость одного цикла мойки составляет примерно 10- 12 рублей в зависимости от типа моющего средства, и это включая расход воды и электроэнергии. Когда я вижу полную раковину посуды, то без колебаний могу сказать, что готов отдать больше. Расходы на резиновые перчатки и крем для супруги не дешевле. Эта посудопомощница не бесполезная трата денег, и Вас она не разочарует, уверен на 146%.

Марина 13.03.2020

Скажите пожалуйста вы точно пишите про эту модельBosch SilencePlus SPS25FW13R ? И фото этой модели.Разве там есть корзина для проборов?Там просто третий ярус для приборов.

Качество мытья посуды

Плюсы

тихая, дверь с доводчиком, защита от протечек, иностранная сборка, полка для мытья столовых приборов

Минусы

цена

Отзыв

Долго решалась на покупку данного аппарата! Пользуюсь уже год и ни капли не жалею о покупке! Тихая, узкая, с защитой от протечек посудомойка. Есть таймер и 5 программ мойки, что удивило в комплекте шел набор для определения жесткости воды. Снизился расход воды, мои руки перестали болеть от частого контакта с водой (не люблю мыть в перчатках).

Качество мытья посуды

Плюсы

Дизайн,технология бережного мытья стекла

Минусы

Отзыв

На конкурс "Bosch". Посудомойка Bosch Silence Plus угодит на каждый вкус!))От протечек есть защита,для детишек все закрыто!Можно 10 в раз комплектов загрузить,решать конспекты,иль квартиру убирать,два занятия совмещать,нет волненья за стекло,с технологией повезло!посудомойка ей оснащена,гарантирует бережное мытье сполна!страна производитель-Германия,а это успех уже заранее !))тихий двигатель нового поколения и режим энергосбережения-все в "подруге женщин " есть,всех достоинств и не счесть !)регулируется короб по высоте,дверца блокируется от детей.Расход воды за цикл далеко не так велик-9,5 литров это праздник,а не цифры!)говорю я всем мужчинам-вот подарок половинам!Покупайте,не скупитесь и принцесс своих спасите!)))

Качество мытья посуды

Плюсы

Узкая ширина модели, вместимость 10 комплектов посуды, отдельная полочка для приборов, доступная цена, надежный производитель, тихая работа

Минусы

без дисплея

Отзыв

Конкурс Bosch. Приобрели посудомоечную машинку Bosch sps25fw13r полгода назад. У нас семья из 4-ех человек: двое взрослых и двое детей школьного возраста. Используем машинку ежедневно: дети запускают ее после обеда, и к приходу родителей домой посуда уже чистая и сухая. Иногда когда забывают поставить мойку, то их спасает быстрый режим, длительностью в час. Установка похожа на установку стиральной машины: так же необходимо подключить шланг холодной воды и шланг вывода отработанной воды в канализацию. Я подключил к сифону мойки. Еще несколько несложных настроек по уровню жесткости воды - в комплекте идут специальные тест-полоски, а в инструкции все подробно описано. В эксплуатации машинка очень проста: три программы на выбор, пользуемся в основном 65 градусами - нас устраивает качество мытья. Индикация простая: моет или сушит, а так же есть дополнительные лампочки, указывающие на окончание моющих средств. Машинка не загрязняется внутри, дополнительно мыть ее не нужно. При работе на кухне конечно ее слышно, а в соседних помещениях уже нет. На один цикл мытья посуды уходит примерно 15 рублей на средства для машинки плюс вода и электричество. Для нас это выгоднее, чем тратить свое время на мытье посуды. Вначале еще пришлось докупать комплекты посуды, а также пришлось отказаться от деревянных лопаточек и ложек. Приобретением посудомоечной машинки очень довольны!

Качество мытья посуды

Плюсы

Узкая, но вместительная, удобная верхняя полка для приборов, надежная, недорогая и тихая, отлично отмывает посуду

Минусы

Невозможно узнать время до окончания программы

Отзыв

Конкурс Bosch. Эта ПММ была куплена взамен старой от Bosch, прошлая прослужила 10 лет, примерно на 7 году жизни ремонтировалась: заменялась резинка. За все время эксплуатации там не образовалось накипи на внутренних частях и машинка в хорошем состоянии, но потек сальник. По причине хорошей ремонтопригодности и надежности взяли снова Бош. По габаритам эта машинка такая же как и старая, но посуды в нее помещается больше за счет дополнительной полки сверху для приборов, а ранее их нужно было складывать в большую корзину, которая занимает достаточно много места. Задний ряд направляющих для тарелок складывается, за счет чего туда удобно ставить большие кастрюли и сковороды. Установка проблем не вызывает, все тоже самое как и для стиральной машины. В комплекте есть индикатор жесткости воды, по которому нужно выставить расход соли для смягчения воды. Когда делаешь все правильно, то и машинка служит долго, а накипь не образуется. ПММ отмывает посуду хорошо, обычно пользуемся программой 65 градусов. Есть быстрая программа 1 час, тоже иногда ей пользуемся, если надо срочно перемыть посуду, но она расходует больше воды и электричества. А так длительность программ может достигать 4 часов. Обычно ставим вечером программу 65 градусов и достаем утром чистую сухую посуду. Спать машинка не мешает, мы ее в соседней комнате совсем не слышим - работает тихо.

Качество мытья посуды

Плюсы

Хорошая посудомочная машина, очень быстро установил сам по инструкции

Минусы

Машина хорошая но не отличная моет посуду на 4+ , немцам надо поработать немного над этим чудом их произведения искусства

Отзыв

«Конкурс Bosch» Эту машину для ополаскивания посуды рекомендую всем кто не любит мыть посуду в ручную.Сильно загрязнённую посуду не отмывает(сожженные сковородки,пригорелый суп в кастрюле и т.п пробывал не отмывается ).Немцов прошу разработать специальную серию для таких как я , в Росси и в других странах ждут такую технологию. Прошу из-за чего очень много времени уходит чтобы отмыть такую посуду, а когда нерв не хватает выкидываешь . А посуда у меня немецкая нравится мне очень эта марка Fissler и жене моей , а она зараза дорогая.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень хорошо моет

Отзыв

Приобрела посудомоечную машину Бош. Очень довольна. . Моет замечательно даже на короткой программе/1 час/. Отдел для столовых приборов приборов тоже очень удобен. Минус только в том, что в инструкции не написано время, сколько каждая программа занимает.

Качество мытья посуды

Плюсы

Плюсы в том что у меня вообще появилась посудомойка!

Минусы

Нет дисплея, звукового сигнала об окончании работы, некоторые загрязнения не отмывает, нет автоматического открывания дверцы после окончания работы.

Отзыв

Выбирала долго, этой фирмы и другой, с более богатым функционалом и дисплеем, но сотрудник магазина убедил что выбранная мной модель хуже, ниже классом и убедил брать именно эту. Сравнить не с чем, но хотелось бы дисплей или хотя бы знать сколько длится та или иная программа.

Качество мытья посуды

Плюсы

Надежный, тихий

Минусы

я)))

Отзыв

Как говорится, взял bosh и ebosh)) техника выдерживает даже такие спартанские условия, как у меня дома. Жена моет посуду и все супер, но я мою иногда, когда никто не видит, свои мотоботы))) и машинка тоже справляется, прям чудо техника!

• Качество мытья посуды