Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25FW13R - Отзывы

20040737

• Скидка до 50%
  • 9% cash back
Посудомоечная машина (45 см) Bosch SilencePlus SPS25FW13R

Кредит от 1 366 рублей в месяц  ?

из 89 магазинов сегодня и из 17 завтра, бесплатно
начиная с 24.11, бесплатно

из 89 магазинов сегодня и из 17 завтра, бесплатно
начиная с 24.11, бесплатно

• Качество мытья посуды

Качество мытья посуды

Плюсы

Все отлично моет, руками так не отмыть. Все загрузил - и свободен))

Минусы

На нижнем лотке есть держатели для тарелок, и, если бы они были чуть шире, чтобы устанавливать крышки от кастрюль и сковородок, было бы лучше. А так у меня постоянная проблема - куда пристроить эти крышки, чтобы они не падали.

Отзыв

Посуду лучше предварительно обмыть от крупных остатков пищи. У машинки можно снять верхнюю крышку и задвинуть машинку под столешницу кухонного гарнитура. Очень удобно. Отличное приобретение! Женщины, берите, не пожалеете!

1.3

Качество мытья посуды

Минусы

Очень чувствительна к напряжению и давлению воды

Отзыв

Как я хотела посудомойку и вот купили себе подарок на день рождения. Но купила себе кучу проблем!!! Она постоянно выдавала ошибки и вставала по середине цикла, сдала в магазин на диагностику, диагностика признала ее исправной, якобы проблемы не в машине, а в условиях ее установки. на месте посудомойки раньше стояла стиралка, все работало на Ура, у соседей стоят более дешевые посудомойки, тоже никаких проблем, но эта машина вместо радости принесла мне кучу недовольства и обиды. Так что у кого какие то проблемы с напряжением или давлением воды (даже сильным давлением) эта машина у вас встанет, так что хорошо подумайте перед покупкой!!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень чисто моет посуду

Минусы

Нету

Отзыв

Купила наконец я ее!!очень понравилась,чисто моет,теперь у меня куча свободного времени...очень нравится программа"1час",всего за час при темпер 65 градусов она очень чисто отмывает всю посуду..совершенно безшумная,очень удобный лоток для приборов столовых,нигде не вываливаюся,аккуратно положила так же взяла,в комплекте шла лейка для соли,что еще огромный плюс,очень удобно засыпать соль...очень красивая снаружи,45 см,но вмещает в себя кучу пасуды,очень маленький расход воды!!вообщем покупкой давольна,давно мечтала,так как семья большая,хотела именно этого производителя,очень люблю эту фирму,работает без поломок,качественная техника...спасибо производителю!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

узкая (45см), съемная крышка, регулируемые корзины, 2 коромысла для мытья под средней корзиной

Минусы

мало программ работы (маркинг, разделили по "братьям" этой модели, отсутствие индикации времени окончания цикла

Отзыв

Используем примерно месяц. Посудомойкой, в целом, довольны.

Качество мытья посуды

Плюсы

Компактная

Отзыв

Моет отлично, отмывает все, включая антипригарное покрытие со сковородок

Качество мытья посуды

Плюсы

Обычная посудомойка

Минусы

Своих денег посудомойка не стоит. Нет дисплея с временем работы, нет сигнала об окончании работы, неверояно длинные по времени режимы мойки до 4-х часов, хлипкий металл, с открытой дверкой шатается вся конструкция, маленькие корзины для посуды, в инструкции нет времени мойки в том или ином режиме, кроме часовой.

Отзыв

Есть с чем сравнивать. До этого была посудомойка другого производителя. Размеры внешние такие же, но корзины для посуды были большими, помещалось туда всё что хочешь. Программ 12 штук, дисплей, ну и всё такое. Служила 14 лет, на 15 году потекла, появилась ржавчина. Решили не ремонтировать а просто поменять. Купили по интернету с доставкой. Что характерно в магазинах образцов посудомоек нет, и посмотреть что покупаешь нет возможности. Только восторженные отзывы на сайте. Доставку посудомойки слышал весь подъезд, сотрудник доставки тащил её на тележке по лестнице. Вообщем посчитали все ступеньки до пятого этажа. Думал не будет работать после такого. Но к счастью заработала. Первое впечатление как открыли дверку маленькое внутреннее пространство. Корзины для посуды тоже маленькие, на верхней чайный бокал не поставть толком. И шоком для меня было то что с открытой дверкой вся конструкция посудомойки ходуном ходит. Металл наружных стенок по толщине как бумажный лист. Заложил кусок пропилена между наружной стенкой и корпусом посудомойки чтобы не гремело и расклинил между шкафчиками чтобы не шаталась. Подключили, запустили. И что? Нет возможности проконтролировать время работы по режимам. В краткой инструкции написано от 1.5 до 4-х! часов. В основной инструкции вообще таких цифр нет. Нет сигнала об окончании работы машины. Надо ходить и периодически поглядывать когда погаснут лампочки. Вообщем примитив какой-то. Моет как обычно, ни плохо ни хорошо. Через какое-то время после высыхания посуда как будто скользкая, после полоскания водой из-под крана становится нормальной. Попробую поменять моющее средство, может в нём дело. Как резюме - посудомойка своих денег не стоит. Платим за бренд. Хорошо хоть мне повезло что получилась скидка порядка 10 тыс. Так что покупать её не советую.

Антонина 03.11.2019

Ну, как обычно, понтов много, а качество так себе.... Да и ремонт немцев стоит столько, что выгоднее купить новую...

Качество мытья посуды

Плюсы

Проста в обращении

Минусы

Отсутствует табло с временем мойки посуды

Отзыв

Это моя первая посудопомошница. Нагрузила её старыми кастрюльками, которые чистящие не берут уже. Ну, думаю хвалёный бош, не справишься. Да не угадала- отмыла на 5+, они наверное новые так не сверкали. Я естественно довольна как слон))).

Качество мытья посуды

Минусы

Нет дисплея длительности мытья посуды в инструкции не на одну программу не указано время работы программ

Отзыв

Моет хорошо

Качество мытья посуды

Плюсы

Сплошные плюсы!

Минусы

Пока не обнаружила

Отзыв

Очень благодарна персоналу мвидео за помощь в покупке, посоветовали самую лучшую машинку, на мой взгляд. Доставили быстро и культурно. Обожаю ваш магазин! На бонусные рубли приобрела гладильный супер агрегат Филипс!

Качество мытья посуды

Плюсы

Немецкая сборка,простота в использовании,экономичность потребления

Минусы

на экомойке плохо моет,на часовой мойке недостаточная сушка(но для меня это не проблема)

Отзыв

Первая посудомойка,поэтому сравнивать не с чем.Но если у вас дети(особенно маленькие),то она вам незаменимая помощница.Жена довольна,споров кто моет посуду теперь не существует,не думаешь о том,что не нужно марать лишнюю посуду.Покупкой доволен,даже очень.

Качество мытья посуды

Плюсы

Очень тихая, практически бесшумная, отлично моет, сушит, отмывает практически все, в т.ч. кастрюльки и сковородки.

Минусы

Пока не обнаружено.

Отзыв

Здравствуйте! Очень долго и тщательно походила к покупке посудомоечной машины, затратив немало времени и нервов. Пользуемся данной машинкой не так давно. с 7 апреля, очень довольны. Хочу сказать, все предыдущие комментарии пригодились, так же консультировалась в магазине, где мне очень популярно рассказали про все плюсы и минусы машин сравнивая с другими марками. До этого была другая, хочу сказать небо и земля. Кто еще сомневается, берите Bosch, отличный вариант. Единственное сказали, что они все оснащены звуковым сигналом по окончании мойки, но моя пока молчит, надо еще инструкцию почитать. Так что, рекомендую, у кого есть сомнения, откиньте их.

Качество мытья посуды

Плюсы

Сравнивать не с чем, но все устраивает.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Пользуюсь около месяца. Больших изменений в использовании воды и электроэнергии не наблюдается. Все устраивает.

Качество мытья посуды

Плюсы

не надо мыть посуду руками!

Минусы

относительно шумная, иногда не всё отмывает

Отзыв

Конечно, это идеальная помощница. загрузила и пошла заниматься другими делами, достала блестящую посуду. на основном режиме булькает достаточно громко, на ночном плохо отмывает. отсек для приборов удобный, но там тоже бывает остается грязь особенно на вилках

Качество мытья посуды

Плюсы

Машинка супер

Минусы

Отзыв

Хорошая машинка ,перестали с мужем ругаться кто пойдет посуду мыть)очень довольны

Качество мытья посуды

Плюсы

Сделано в Германии. Бесшумная. Нормальный аквастоп. Вместимость. Качественно отмывает

Минусы

Нет режима гигиенической мойки.

Отзыв

Качественный Бош сделанный в германии. Понятная инструкция. Неплохой бошевский гриль в подарок к посудомойке. Рекомендую однозначно.

Качество мытья посуды

Плюсы

Моет все

Минусы

Пока не увидели

Отзыв

Пользуемся два месяца,очень долго подходили к выбору,в итоге ни сколько не пожалели,я ее обожаю моя помощница,не понимаю как я жила без нее,тихая,отмыла все кастрюли,ложки,вилки,бокалы,(у подруги фирма горения она с ней замучалась полностью не промывает,все ломается) , я себя почувствовала на фоне ее грязнулей)))),писали про стенку да чуть хлипкая,но это мелочь ,надеюсь прослужит верой и правдой и да есть одно но изготовления их есть Германия и Польша ,в Германии идёт качество высокое металл,Польша идёт так себе и пластик читайте где изготовленно

Алина 21.05.2019

Я купила машину тем летом. И я просто счастлива! Какие-то мужчинки смеют говорить, что помыть посуду нет никакой сложности. А при этом в их домах посуду моют женщины! Кто сомневается. Моя любимица не просто моет, она же пропаривает, почти стерелизует своим горячущим паром. Единственная проблема - машина огромная. Когда перевозила с дачи в квартиру пришлось обратиться в транспортную. Своими силами перевозить нужно иметь несколько крепких мужчин и газель. Остальное - сплошной плюс!!!

Качество мытья посуды

Плюсы

Отдельный лоток для ложек/вилок

Минусы

Великовато пиковое потребление энергии

Отзыв

Это наша вторая машинка. Первой была азиатка из другого магазина, но с таким же функционалом. К сожалению, ей не хватило надёжности и, поработав 3 недели, она испустила дух, попутно затопив кухню. На семейном совете было решено больше не скупиться на столь важной составляющей домашнего уюта. Изучив спектр предложений, перечитав кучу реальных отзывов и оценок экспертов, остановились на этой модели. Машинка пашет почти месяц. Покупкой полностью довольны. Отдельно хочу заметить прекрасное впечатление от сотрудников магазина, т.к. в процессе покупки возникли некоторые трудности, с которыми они великолепно расправились, избавив нас от лишних переживаний. Они сделали Мвидео моим любимым магазином.

Алла. 10.06.2019

Спасибо за отзыв. Неужели все машинки слишком много потребляют энергию? Подает ли она сигнал об окончании работы? Хорошо ли отмывает на час. режиме?

Качество мытья посуды

Плюсы

В эксплуатации всего 3 недели. Хорошо отмывает, работает тихо.

Минусы

Нет дисплея.Правая стенка какая-то хлипкая (типа привинчена не до конца)

Отзыв

Вообще. это счастье- иметь посудомойку.

Качество мытья посуды

Плюсы

Тихо работает

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Всё нравиться. Машинка отличная

Качество мытья посуды

Плюсы

Длинный шланг слива и подключения воды,больше 1.5 м.

Минусы

Нет приложения для мытья противней,а без него их не вымыть(не входят).

Отзыв

Освоили быстро,первое время даже два дня собирали посуду(вдвоем с мужем живем).Сейчас приноровились и моем в режиме экономии(кнопка 1/2 и половину таблетки).Но если с кастрюлями и посуды побольше,то на полный режим.Главное в машине,чтобы промылось все сверху до низу,это не загораживать разбрызгивание воды от винтов. Отмывает до хруста(тарелки и стекло),хрупкое (вазу хрустальную и кувшин) тоже рискнула вымыть.У мамы такая машина с осени,она в ней все банки для заготовки мыла и хрупкую посуду на новый год.Посуда сохнет от тепла(нагревается сильно) и если сразу не доставать,то будет сухая,пластиковые емкости не сохнут,но это не принципиально. Можно включить дополнительно сушку,но это дольше по времени и больше энергиию Крышки от кастрюль ставлю рядом с тарелками,на нижнюю полку.На нее же и кастрюли,там два отсека стержней складываются. Единственный минус,это не входят противни от духовки,а приспособление (есть такое отдельное в других моделях) не предусмотрено.Если бы брала сейчас,то поискала с этим приспособлением.Обратите внимание,что кастрюли от мультиварок,тефлоновые сковородки(условие производителя изделия),разделочные доски и деревянные ложки(мешалки).в машине мыть нельзя. Еще хочу провести диагностику расхода воды,но думаю что экономия.Указано,что расходует 9,5 литров,когда моешь посуду,то больше льется.Покупайте любую,очередная помощница,особенно будет летом,когда воду отключают. Сейчас сына агитирую купить тоже.

• Качество мытья посуды