Портативный медиаплеер iRiver E-50 (4Gb) Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный медиаплеер iRiver E-50 (4Gb) Black

1) Прошивка 1.11 - она же самая последняя. Подключение к системе WinXP SP3(32-bit) и Win7(64-bit)прошло без проблем. В течение секунд 10-15 плеер определился как внешний носитель. Скорость передачи данных на плеер хорошая для таких устройств. 2) Управление весьма своеобразное, без инструкции даже опытный пользователь не сможет настроить эквалайзер или установить количество повторов композиций, тип воспроизведения и прочее. Кнопки прорисованы очень плохо, если у человека есть небольшие проблемы со зрением, то есть вероятность, что он и не найдёт где, что нарисовано. 3) Экран слишком мал, для просмотра фотографий, фильмы и клипы на нём смотреть тоже весьма сомнительное удовольствие. Поддержка плеером формата txt тоже ничего особо не даёт, если там только не короткие записи, длинные статьи или тем более книги читать сильно напрягает глаза. При хорошем солнечном освещении на экране практически ничего не видно. Целесообразность установки такого рода экранов на флеш плееры под большим вопросом. 4) Поддержка аудио форматов неполная. Не все Ape воспросизводит и возникает проблема с некоторым mp3 композициями. При воспроизведении треков с одного альбома он наглухо виснет на второй композиции, скорей всего у него какая-то проблема с тегами, хотя вроде ничем кроме названия и размера не отличается. Но хоть и и виснет управление и экран музыка продолжает играть. Вывести его из этого состояния может только Reset. 5) Наушники идущие в комплекте вполне нормальные, прорезиненная изоляция на проводах и достаточно хорошее качество воспроизведения для не сильно требовательного пользователя. 6) Аккумулятор держит достаточно долго, всё зависит от настроек громкости, отключения экрана. Устройство оставило весьма неоднозначное впечатление. Броскую цифру времени работы плеера, портит плохая видимость надписей на кнопках и невнятный дисплей.

Купил и сдал назад 1. Как не мучался - не удалось ничего на него записать. Подрубал сзади компа - сразу выдавал ошибку подключения ЮСБ. Спереди втыкал в карт-ридер - определял, но при попытке записать на него чего-либо комп подвисал и позже выдавал ошибку оборудования, а на плеере появлялся огрызок первого файла, который пытались передать, причем файл перемешивался с фирменной песней про Айривер :) короче, лажа полная... Моей материнке 2,5 года, блок питания новый абсолютно, да и глюк такой - первый раз. На соседском компе, которому ещё года нет - заработал с первой попытке. Порылся в инете - я оказался не одинок в своих страданиях. Много народа попалось на это палево. 2. О звуке. Я просто в шоке!!! у меня старенький флеш плеер СТ-Лаб, такой дерьмовенький-дерьмовенький И ТО ИГРАЕТ КРУЧЕ! Звук чистый, но глухой, плоский и синтетический, от него хочется тошнить! 3. Управление. На любителя. Мне показалось, что кнопки расставлены слишком далеко друг от друга, очень оказалось неудобно, плохо видно рисунки на ник. 4. остальное меркнет по сравнению с перечисленным. 5. Большой плюс! - 52 часа игры, он реально долго держится. 6. Понимает кучу форматов. ВЕРДИКТ - НЕ БРАТЬ!!!!!!!!!!!! Если хотите взять за такую цену классный плеер - то я взял как альтернативу Ritmix RF-8900 (8Gb)и не жалею. Конечно, не 52 часа и не знаю сколько он протянет, но сделан хорошо, оказался понимает не заявленный OGG, да и с остальным проблем нет, видео крутит на ура, ЗВУК - АЙ-РИВЕР даже рядом не валялся, честно. Я в шоке - за такую цену аппарат просто супер, дай Бог, чтоб не сдох.