Портативный GPS-навигатор TomTom ONE - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор TomTom ONE

Сегодня приобрел навигатор JJ 2200 несмотря на то, что меня сильно отговаривали от покупки навигатора именно этой фирмы. Честно говоря, купил только из-за цены и картографии Навител. Поездил пока по Москве. Работает четко, постоянно видит 5-9 спутников, автопрокладка маршрута приемлемая. Пока вижу (может не все функции освоил) два недостатка: 1. если не вижу спутники, не понятно как предварительно дома проложить предполагаемый маршрут движения. 2. не понимаю, почему навигатор привязан к магистралям (к улицам). Если я иду или еду между домами, то навигатор мне показывает, что я нахожусь то на одной, то на другой соседней улице. Что радует помимо всего: возможность при видимости спутников указать конечную точку маршрута посредством использования нажатия стилусом в нужную точку. Только за это готов простить все вышеуказанные недостатки. Если у кого есть какие-либо мысли, как "побороть" недостатки по п1, 2, напишите. Хороший аппарат, своих денег стоит. Вот только не отказал бы раньше времени. Китай, есть Китай.

Этот навигатор в лучшем случае будет водить вас по москве. Ну может быть до питера тоже доведет. Городов типа Суздаля, Переславля и т.п. не находит. Точнее говоря на его карте они обозначены, но в поиске он их не находит. Улиц внутри этих городов тоже конечно же не знает. Вобщем в лучшем случае сгодится для езды по москве, хотя сигнал теряет часто и ищет потом довольно долго