Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb

Доброго всем времечка! Раньше я работал водителем. Приобрел данный гаджет, до этого времени у меня было таких уже 2 - нет, нет, не потому, что плохой, первый мне разбили, второй я подарил так как остался без авто. Почитал отрицательные отзывы и хочеться выразить свое мнение на этот счет. Люди выше пишут, что я повернул, и только после маневра он мне говорит поверните направао - уважаемый(е), настройте правильно свой гаджет, там есть чувствительность схода с маршрута !!! при высокой чувствительности, ваш треугольничек на экране будет болтаться по всей диагонали, при минимальной - наоборот. Далее выше водитель пишет, карты обновил, помимо карт надо еще и само программное обеспечение обновлять (из-за совместимости), если этого вы не умеете делать, нечего вообще лезть туда, куда не следует, еще если познания в ПК у вас слабые, тоже советую этим не заниматься. Если плохо находит себя (датчики) на улице или в движении - прошивка, либо криво легла, либо переустановить, перед этим проверить как у вас ловят датчики не через навигацию, а в самом навигаторе, в настройках, датчики и посмотреть, для минимального сигнала у вас должно ловить минимум 4 датчика, проверять естественно не в помещении, а на улице. В случае отсутствия датчиков, ваш гаджет можно выкинутьна помойку, поэтому лучше проверять это до того, как вы внесли деньги в кассу! У меня лично на балконе 2-го этажа ловит 10 датчиков, при всем при том, что за спиной целый дом. Что касается 4Гб памяти - да свободно только 2, блин, а как же вы хотели, когда карта весит 2 Гб?! Голос поменять в навигации - воспользуйтесь интернетом. Чувствительность экрана - выполните калибровку. Чтобы меньше тупил - уберите в настройках лишние, не нужные для вас точки Poi, дабы не перегружать систему всякой фигней. Итог: читайте внимательно инструкции, форумы и т.п. И помните, техника в руках варвара, превращается в груду металла! Недостатки: слабое крепление на шарнире, со временем шарик стирается, выход - один раз прицепил присоску к стеклу и снимай только сам навигатор. Достоинства: низкая цена из-за устаревшей модели, большая диагональ, выход в интернет через блютуз, оповещение онлайн пробки, погода, да и во стальном все устравивает. Покупайте и ни о чем не думайте.

Достоинства: Быстрый, громкий, все заявленное работает, оптимальный набор официальных карт (Россия, Украина, Беларусь и др.), все обновляется без проблем, спутники хватает даже из квартиры. Недостатки: не обнаружено. Данная модель - оптимальный выбор, потраченные деньги оправдывает на 100%. Кому не нужен блютуз, можно остановиться на модели этой же серии, но без BT

Отличный навигатор. Сегодня купил все испытал,карты обновил до 7 версии. Очень удобная синхронизация с телефоном. Берите не пожалеете.

Отличный навигатор! Спутники ловит замечательно, быстро и много, адекватно ведёт себя на любых скоростях до 200 км/час, об опасных участках или поворотах предупреждает за несколько км, если едешь быстро (предыдущий навигатор предупреждал за 1 км, а на 200 км/час это уже поздно). Экран немного бледноват, бывает, слепнет на солнце, но при грамотной установке этого можно избежать. Карточка microSD сему аппарату не нужна. При регистрации на сайте Навител доступна самая свежая версия с картами 13 года. После установки Навитела 7 и полной картой РФ осталось около 1Гб свободного места - хватит на карты Украины, Казахстана и т.д. Есть все населённый пункты, в т.ч. мелкие. Не тормозит вообще. За свои деньги - прекрасное устройство, всем рекомендую.

Купили, муж сразу проверил в дороге, нахваливал. На следующий день оказалось, что не работает от бортсети и компьютера. Что-то наверное отвалилось. Спасибо сервису в Петрозаводске, поменяли без проблем. Так что проверяйте при покупке не только от аккумулятора, хотя бы в USB пусть тыкнут. :)

Покупал сей продукт год назад. Работает без особых проблем. Минус : нет нигде в Иванове к ним нормальных зарядных устройств.

Работаю водителем Меж город. Модель отличная, (если уметь пользоваться)звук 5, ведение 5, интерфейс после обновления 5,((штатный 4)обновляйте только на NAVITEL.su, пробки обводит на 5. В сравнении цена-качество, отличная модель. Для бюджетной модели качество супер! Рекомендую!

В описании устройства идет информация о 4 Гб памяти, этого бы вполне хватило для установки карт и приложения. Но по факту устройство снабжено всего 2 Гб памяти. А из физически доступных всего 1,7 Гб. И при попытке обновить ПО до версии 5.5 не получается т.к. автоматом устанавливаются еще карты которые весят 1,9 Гб. Я понимаю что карта на 4 Гб стоит 400 рублей, но это время потраченное на еще одну поездку в магазин!

Отличный аппарат! Гибкие настройки, шустрый сенсор, прокладка маршрута без заездов в жилые дома или в речку(в опциях можно и так сделать!) Прошивка до версии 5.5 устраняет проблему подвисания карты. Карты детализированы, можно смело ездить по тундре, лижнёвкам и зимникам-не заплутаешься! Голосовые пакеты можно добавить на сайте навитела. Связь со спутниками определяем быстро. Есть возможность использования в автономном режиме примерно до 2-часов с выключенной подсветкой. Минусы: слабый аккум, крепление навигатора, короткий шнур питания.

В навигаторе из заявленных 4 гб реально присутствует 2 гб свободного места! Через камерофон NOKIA N8 не могу обновлять пробки (хоть он и поддерживает DUN) и выходить в интернет! В остальном пока нормальный аппарат, эксплуатирую вторую неделю.

Приобрел себе недавно сей аппарат. Навигатор приобрел впервые ранее ими не пользовался. Дизайн, меню и функционал на 5. Однако учитывая, что использую впервые, из недостатков могу указать на то, что имеет место подтормаживания процессора, карта перемещается рывками. Видео также подтормаживает, но с учетом того, что это не телевизор для просмотра в целом оценка на 5. Как говорится товар соответствует цене и качеству. Также очень понравилась функция fm трансмитор.

Долго разбирался, обновлял, пробовал. В итоге: отличный навигатор. Обновил прогу с официального сайта, карты самые последние поставил. Очень удивлён, Энгельс весь пронумерован и работает на ура. Соединился через блютуз с телефоном, работает как гарнитура. Микрофон очень чувствительный. Через DUN соединился с древнейшим телефоном самсунгом для выхода в инет. Пробки показывает супер. Даже можно в инете лазить через браузер. Единственный минус, через трансмитер связь не качественная, хотя может и не в навигаторе дело.

Навигатор \"так себе\", противные голоса, при поворотах не сразу соображает - показыват, что маневр еще не закончен и только через метров 150 от перекрестка оживает.

Я работаю водителем и постоянно пользуюсь навигаторами. Этот навигатор уже 3-ий, но честно говоря хуже этой модели не видел! Главным критерием этого навигатора была возможность обновления пробок и большой экран. По факту выяснилось, что навигатор с телефоном не совместимы (LG P-500) и обновлять пробки он не может. Экран совершенно не чувствительный-не пальцем и не стилусом. До обновления карт тормозил, после обновления тормозит так, что работать с этим навигатором не удается!!! Покупал в М.Видео. Сборка Китай. (кстати при покупке продавец-консультант меня отговаривал от покупке Prestigio GeoVision 5300BT и 4300BT). Пока 2-е недели не прошло буду менять навигатор на любой другой. P.S. Посмотрел на отзывы других людей и у меня стало закрадываться подозрение, что это либо партия такая мне попалась, либо страна производитель (Китай), а у других может быть Корея...

Купил себе такой навигатор и кроме внешне красивого дизайна больше хорошего в нем нет.Все что пишут про него хорошего потому что не пользовались \"нормальным навигатором\". Функциональность навигатора проверена в г.Москва-вывод - кошмар (в сравнении с навигаторами \"гармин\").Запаздывает с обнаружением себя в городе. Я уже выполнил маневр, повернул, а он только говорит поверните направо. Стою на светофоре, а на карте светофора нет, то вообще показывает что я еду по газону. Заехал в московский двор он вообще \"потерялся\" не поймет где находится.Постоянно перепрокладывает маршрут, при условии , что я не уходил с маршрута, еду как он поеазывал. Блики на экране от солнца- постоянно приходится щуриться.Вообщем много я ему брани \"высказал\" пока крутился в Москве.Напрасно выкинутые деньги,вывод покупать наверное навигатор \"гармин\"или что-нибудь подобное по качеству. На сегодшяшний день решил его сдать обратно.

Купила такой навигатор мужу в подарок. Сегодня испытали. Вещь отличная если все грамотно в настройках установить. Голос совсем не мерзкий (только очень громкий, делаешь чуть тише и все отлично), предупреждает заранее о поворотах, непосредственно перед поворотом и вовремя маневра. Новый маршрут прокладывает без возмущения просто звуковой сигнал и показывает новый маршрут причем быстро. В настройках так же можно выбрать, как проложить маршрут по дорогам или по прямой (когда по прямой он и выбирает, как попало) Очень удобный. Минусов пока не нашли.

Отличный аппарат. Пользуюсь в течение двух месяцев. Существенных минусов не обнаружил, а из несущественных - в основном касаются програмного обеспечения, чем самого прибора. В комплекте держатель, стилус, кабель, зарядка.

Хороший навигатор Плюсы: большой экран, быстро прокладывает маршрут, удобная функция "пробки". Минусы: карта оказалась не свежая, поехал в поселок, там карты оказались примерные, навигатор плутал и при этом трассы четко прорисовывал, мелкие информационные клавиши (не всегда удобно в дороге корректировать) В общем хорошая штука

Навигатор идеальный. Купил себе, а потом купил и сыну. Всё показывает чётко. Приятным разборчивым голосом предупреждает заранее о манёврах. Звучание голоса можно менять: женский или мужской. Рекомендую.

Замечательный прибор. Прекрасно работает, поставил 5 нави-программ, все работают. Поставил альтернативное меню. А вот заставить выйти в Сеть по синезубу в Сеть через старенький HTC Touch Cruise не смог, у коммуникатора отсутствует служба. Придется скоро менять трубку. В магазине на стенде этого прибора почему-то не было, но продавец притащил со склада по моей убедительной просьбе, т.к. на сайте он присутствовал. В общем, покупайте, не пожалеете.