Портативный GPS-навигатор Lexand STR-7100HDR - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Lexand STR-7100HDR

Навигатор использую, в основном, по Москве. Несмотря на плотность застройки и высотные здания, не зависает, как это было у предыдущих моих навигаторов. Радует большой яркий экран и быстрый проц. - загружается за пару сек и не глючит. Аудио, видео, фотоплеером пока не пользовался, покупал только для навигации.

И внешне нравится и в работе хорош, то что навигатор со встроенным регистратором уже большой плюс и экономия места в машине. Экран достаточно большой.

Разрешение камеры не высокое, но номера видны будут на 6 - 7 метров и этого достаточно. Навигатор довольно производительный, экран большой, на солнце не бликует и в выборе карт не ограничивает. Да может не самый дешёвый навигатор, но если учесть его функционал то выходит наоборот, что цена достаточно низкая)

Работает адекватно, но слабо держит заряд. Для тех кто решит заряжать и прикупить сетевую зарядку, обратите внимание на количество амперов на задней панели навигатора. Зарядку используйте штатную, если прикупите, то на ней должно быть указано количество амперов не менее того, что указано на навигаторе. Иначе заряжать до полного заряда придется гораздо дольше.

Ж

Хватает и мощности процессора, и функционально устраивает, потому что многие функции планшета доступны ( видео и аудио воспроизведение ). По картам ведёт очень плавно, не тормозит. Регистратор также очень неплох. ПО качеству съёмки лучше многих бюджетных моделей

Комплектация шикарная,прям порадовала так же,как и цена и возможности данного девайса.Хорошо собран,отлично функционирует,точно и без промедлений.Приличное качество и угол обзора записи видеорегистратора. Больше внимания уделяю навигатору,он мне нужнее,но постольку есть такой бонус в виде регистратора,то я совсем не против..

Купил в МВидео, в декабре, пользуюсь почти месяц. Сразу обратил внимание на бардак в документации. В руководстве по эксплуатации был описан другой прибор. Подробно описано, как пользоваться блютузом, телефонной клавиатурой, FM трансмиттером, куда вставляется сим-карта (чего нет в этом аппарате) и ничего не написано, как пользоваться камерой. Выяснил это методом научного тыка. Навигация, конечно, хороша! Навител на высоте! Загрузил фото - показывает нормально. Загрузил текстовые файлы - показывает крякозябры. Музыку играет только MP3. Другие файлы он не видит. Хотя играет отлично! Я его подключил к магнитоле через AUX-вход. Видео - жуть! При воспроизведении видео идет звук на фоне слайд-шоу. Особенно хочется отметить камеру. Было обещано видео 720Р и фото 5Мп. Ни того, ни другого нет и в помине. Я в 2007 году купил коммуникатор Глофиш, камера 2Мп - так картинка гораздо лучше выглядит, более резко. У навигатора более размыто. Особенно хорошо это видно, если смотреть на компьютере. При работе регистратора звук записывается, хотя несколько тихо, поскольку запись идет через динамик на тыльной стороне корпуса. У аппарата слабый аккумулятор, 1500мАч, как у телефона. Навигация и камера его быстро сажают. В Виндовсе есть Ворд, Ексель, средство просмотра PDF файлов, Интернет Экплорер. Всё это работает так себе, с ошибками. Залез в интернет, нашел для ВиндовсСЕ другой Ворд, более удобный, FoxitReader для PDF, читалку AlReader (читает всё), CorePlayer (который воспроизводит не только MP3, только видео всё равно слайд-шоу), TotalCommander. Правда, всё это работает только в Виндовсе, при выходе в оболочку происходит перезагрузка аппарата. Установил навигационную программу SASPlanet. Навигация производится по снимкам из космоса. Поездил с ней по городу - ошибок нет. Включить эту программу можно через кнопку Путь GPS. При езде по бездорожью эта программа бывает удобнее Навитела. В общем, твердая тройка. Камера смазывает все впечатление. Аппаратом не доволен. Не знаю, можно ли из-за неправильной работы камеры сдать его назад?! А то бы я его сдал в магазин. Надо все-таки покупать отдельно навигатор, отдельно регистратор.

Семь дюймов - просто шикарно. Экран для меня то что надо, карты на нем отлично видны, названия читаемы. Жаль что разрешение не сильно большое, чуток видна пикселизация. Но если конечно не тыкать им в нос, то всё отлично. Встроить регистратор - тоже хорошая идея!)) Поставил и направил на дорогу, пусть пишет, жаль только звук не пишет, ну и ладно. Все равно я рекик как-то себе пока брать не собирался - а этот для подстраховки, пусть себе работает!!

Ж

Короче подарила мне его жена на день рождение,сначало было много восторга! Но когда я взял его в руки,то понял одно-надо поменьше, а то чуть ли не на пол лобового! Ну да ладно. К GPS никаких претензий! Работает отлично! Видео-регистратор на троечку, музыку воспроизводит нормально, за это пятерочка. А вот что самое ужасное- это воспроизведение фильмов! Если взять и закачать с ПК фильм, то он будет очень тормозить!  Для этого нужен конвертер, чтобы преобразовать в плохое качество и смотреть на этом чудо GPS! И кстати, там есть Windows, но он там вообще не нужен! И кстати, он мне ни про одну камеру на дороге или стрелку не подсказал! Короче за все твердая 4!

Стоит недорого, тут и регистратор и навигатор в одном устройстве. Собран качественно, ничего не отваливается и не скрипит. Большой дисплей с чувствительным сенсором. Стоящая вещь.

Прекрасный навигатор по очень даже неплохой цене. Ведёт по дороге без задержак, но нужно сразу обновить карты, так как сначала стоят старые карты. Удобное крепление в комплекте для разных поверхностей. Экран большой, всё отчётливо видно даже человеку с очень хорошим зрением. Вообщем пока доволен этим девайсом, в техническом плане никаких проблем не возникало.

Навигатором с видеорегистратором довольна (заказала отдельно навигатор с антипробками и видеорегистратор, но по ошибке привезли именно этот навигатор, в итоге поразмыслив оставила навигатор, а видеорегистратор вернула), спутники ищет быстро, перестройка маршрута менее 5-8 сек., карты можно и обновить, но почему-то указана точка фото-видеорегистрации скорости, которую установили неделю назад (а давно установленные, более 3-4 мес. не указаны), экран яркий, но при ярком солнце прямо в экран конечно видеорегистрацию не видно , а навигацию видно средне. Запись видеорегистрации пишет 40-60сек.(по мне так удобно-быстрее нужный файл найти можно, не думаю, что какой-то момент будет пропущен, вроде нет разрывов в записи). Качество записи хотелось бы получше, но для меня основной момент-пешеходы, на остальное есть КАСКО, поэтому особо претензий к записи нет. Обратите внимание на угол обзора-75 градусов и отсутствие записи звука, если нужна видеорегистрация для фиксирования всех моментов, то без отдельного видеорегистратора не обойтись (хотя принципиальной разницы по углу обзора не вижу, если вдруг слева или справа, а также сзади притрутся, то и видерегистратор с 140 градусами даст тот же результат). Большой 7" экран, легкий, а также очень легко устанавливается. Видеопросмотры и чтение пока не опробовала, но думаю будет все нормально (главное не эти функции, но приятный сюрприз). По-поводу батареи...при первой зарядке не менее 2-х часов нового устройства, заряд держался более 1,5 часов, далее пользовалась навигатором от прикуривателя, и после без дополнительной зарядки батарея держит не более получаса. Так что подумываю о покупке сетевого кабеля для зарядки дома, что бы потом длительное время пользоваться вне машины (например в поезде,самолете и т.п.) Вообщем покупкой я довольна, надеюсь на длительную безпроблемную работу аппарата (как-то не очень доверяю КНР).

Ролики регистратора слишком короткие и их накапливается слишком много, ну а в остальном - и цена заманила и 2 в 1 тоже как бонус, да и навигатор очень точно работает.

Владею этим девайсом месяц. Впечатления - средние. Солнечным днем все очень плохо видно. В сумерках и ночью видимость карты приемлема, но у видеорегистратора светочувствительность очень низкая - можно было бы применить и получше. Предложение разработчику - для удобства наблюдения и одновременной регистрации оптическая ось камеры должна быть повернута влево градусов на 30. Да и карты сильно устарели.В целом устройство неплохо задумано.

Навигатор очень понравился. Думал будет очень быстро садится батарея, при одновременной работе навигатора и регистратора ( многие об этом писали ), но к счастью с этим всё впордяке, часа полтора - два держит. Процессор слабоват, могла бы быть более искромётная работа устройства, но всё же в своей категории наивгаторов -регистраторов, как мне кажется, Lexand должен занимать очень высокое место.

Навигатор шикарный, но не вздумайте переустанавливать программу Навител 5.1.0.329, установленную на нём. На сайте навитела есть программа 5.5.1, установив её устанете искать спутники.

Купил навигатор, сегодня поеду менять. Поехал домой,а он зарядку не держит вообще, из за этого постоянно теряет спутники. А в основном он очень даже ничего.

Пользуюсь этим навигатором пару дней и пока всем доволен. Навигатор удобный, размер хороший все видно хорошо. Он не тормозит, спутники ловит быстро.

Купил несколько дней назад по совету друга. Навигатор очень порадовал, тем-более за такую цену. Работает без зависаний, стрелка на навигаторе движется очень плавно. Нет лишних наворотов.

Сообщение: купила навигатор в субботу, сегодня поеду менять. Продавец сказал, мы не можем проверить на исправную работу в магазине,проверяйте сами. Приехала домой,а он зарядку не держит вообще. А в основном он очень даже ничего