Портативный GPS-навигатор Lexand STA-6.0 - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Lexand STA-6.0

Сразу после покупки не поленитесь и зарядите устройство полностью(часов 5 - 6)не включая его,это необходимо для счастливой жизни акб. Далее зайдите в навигационную программу навител и перепишите лицензионный ключ(пригодиться в случае повторной переустановки и обновления программы), настройте андройд под себя(посоветую вывести виджет управления электропитанием на рабочий стол)исследуйте устройство и посадите акб в 0. Снова зарядите его полностью и пользуйтесь на здоровье)))) С балкона 4-го этажа словил спутники и определил местоположение менее чем за минуту, быстрый процессор, но нет видеокарты(в игры с навороченной графикой не поиграете), остальное как в планшетном компьютере только без симкарты и видеокамеры с блютуз. Играет видео и аудио вплоть до 1080P как онлайн(по Wi-Fi) так и с sd карты, есть интернет браузер и фм трансмиттер, устройством доволен, цена реально дешёвая + я сдал сломанный телефон и он мне обошёлся недорого))

Выбрал модель со средним размером экрана 6 дюймов, на мой взгляд, самый оптимальный. Справляется со своей функцией на отлично, спутники ловит быстро и четко маршрут прокладывает.

Купил навигатор не так давно. Подумал, что так все-таки надежнее по городу передвигаться. Пока не жалуюсь. Навигатор на андроиде дает много преимуществ. Я до конца, наверное, даже не разобрался, на что он больше похож, на навигатор или на планшет. Но мне нравится эта многофункциональность. Разные приложения и игры, которые я закачал на него, помогают мне не скучать в пробках. Хотя с этим навигатором в пробки стал меньше попадать - навител с пробками, по-моему, просто находка для навигатора. Да и работает навител быстро и пока без сбоев.

Модель изначально выбрана из-за емкости аккумулятора (1500) и большого экрана - 6 дюймов, по сравнению с другими пятидюймовками. Экран красочный - в пути транслируем мультики для подрастающего поколения - самое то. А если серьезно, то чувствуется мощность технической начинки, в паре с системой Android аппарат очень шустро работает. Хорошая сборка - никаких щелей, куда могла бы попадать пыль, пластик на первый взгляд качественный, посмотрим, как будет со временем.

Искал небольшой, компактный навигатор для своего Эскорта приглянулся именно этот, а именно из-за тонкого корпуса. Порадовало качество экрана, как при такой цене, тем более на некоторых навигаторах он все ещё уподоблен экрану калькулятора, но здесь цвета красиво передаются. С меню удалось разобраться достаточно быстро, хотя после покупки эксплуатирую совсем не много. Пользуюсь вмонтированными аудиоплеером и видеопроигрывателем, благо экран позволяет все нормально рассмотреть- в пробках действительно незаменимая вещь. Звучит, правд немного криво, но это же не акустическая система, а всего лишь навигатор.

Искал навигатор именно на Андроиде и выбор остановил на этой модели. Достаточно большой и яркий экран с чувствительным сенсором. Не плохой процессор и 4 гб внутренней памяти. Спутники ловит быстро, грамотно прокладывает маршруты. Со своими функциями навигатора он справляется отлично. Очень порадовало наличие wi-fi модуля, можно накачать приложений и использовать как планшет.

В первую очередь это навигатор, и в этом качестве он работает просто отлично. Хорошо ловит спутники, быстро прокладывает маршрут. Если подключить его к телефону через Wi-fi, то еще и пробки отслеживает. Работает на Android, можно использовать как планшет. Экран большой, сенсор на нажатия реагирует хорошо, цветопередача тоже нормальная. Есть возможность прослушивать музыку и смотреть видео как онлайн, так и с карты памяти. В общем устройством доволен, за такую цену получил и навигатор и практически полноценный планшет.

Дважды менял, на третий раз забрал деньги. Сам девайс и система Андроид вроде как работают стабильно без нареканий, хотя у меня дважды (на обоих) навсегда пропадали кнопки управлением звука (лечилось только полным восстановлением системы). А вот GPS навигация на нём никакая. Первая и самая важная причина по которой я сдал навигатор обратно, это нестабильная работа GPS модуля. Начиная с того что при каждом включении спутники ловились в течение 5 минут, а во время работы то и дело пропадали (мигающая цифра количества спутников в Навителе) и заканчивая тем что местоположение определялось не точно, иногда точность была +-50 метров, в итоге навигация могла отображать мой движущийся автомобиль по параллельной улице, а на перекрёстках со светофорами показывать, что я стою на примыкающей улице, а не на главной, как в реальности, при этом постоянно вращающей карту, так как девайс никак не мог без присутствия движения определить, где находится север. Прошивка стояла самая новая (звонил и уточнял в сервисную поддержку Лександа), Навител и карта стояла самая свежая, обновлял лично (не обновлённый навител вёл себя также). Также пробовал и другие навигационные программы, результат хоть и лучше но ненамного. Мой вывод, в этом девайсе явно глючный GPS модуль. PS. У меня на обоих навигаторах так и не заработал FM трансмиттер, но возможно причина в моём радио/p>

Регистратор достаточно неплохой, по связи все как обычно, а вот тем, что там андроид, он меня очень удивил! Реально лучше, чем на винде. Оболочка приятная и наконец-то экран нормально реагирует на нажатия.

Выбирал этот навигатор из STA 5.0/6.0/7.0 Соответственно на сайте лександа изучил спецификацию. На сайте изготовителя четко указано: Навител 7... Однако придя в магазин продавцы меня начали убеждать, что стоит Навител 5, при этом предлагали за дополнительную сумму обновить до 7.5... отказался...) Придя домой, версия Навител: 7.5.110...)))

с

Для меня это в меньшей степени планшет, попросту потому, что мне навигатор больше нужен. На этой ОС и с таким процессором именно на счёт выполнения навигационных функций, можно вообще не волноваться. С этим полный порядок, как и собственно и с функциями планшета

А я разочаровался... 1.экран даже не простецкое стекло, а самый дешманский из дешманских пластик, который еще и проминается!!! Пальцами - понажимаете, ямки останутся на экране, это капец. Бликует так, что я вижу не карту, а себя родимиого в нем как в зеркале. 2.яркость экрана....... на максимальной - при неярком солнечном свете (переменная облачность) почти ничего не видно, у меня телефон на минимуме ярче светит. Нет, в сумраке видно все хорошо, но пардоньте, я больше все-таки посветлу езжу. 3.картинка сдавленная - нарушены пропорции, объекты чуть сплющены вертикально. Как бы вообще все, иконки на рабочем столе неправильные, ну и карты соответственно. 4.кнопка блокировки оказывается не просто блокирует экран, а вообще полностью замораживает устройство, так, что если едешь, решил нанедолго выключить экран кнопкой блокировки, а потом разблокировать, то спутники ловятся заново, а весь пройденный путь нигде не фиксируется. Но это аппаратная фича, в этом приборе так устроено - я узнавал в техподдержке. Ну... неудобно. 5.и ваще... только только поставил прибор на зарядку в авто (родной провод от прикуривателя), сначала зарядка пошла, но потом перестала - оказалось! что штекер юсб от прикуривателя который - на солнце разогрелся, размяк (темп окр воздуха +15) и от него тупо отвалился сам штекер, напрочь. Это уже перебор. Переговорю еще с поддержкой по поводу пропорций экрана и яркости, если это тоже фичи прибора, то наверное придется расстаться... а жаль, мне идеально подходит андроид и 6 дюймов экрана.

Всё есть в этом навигаторе, по большому счёту благодаря Дроиду в качестве операционной системы. Тут даже 4 будет очень низкой оценкой, потому что платя по цене как за навигатор, получаешь неплохой планшет и это круто)

Пару недель у меня в пользовании,надо сказать навигатор что надо. Все нравится, быстрый процессор, хорошо ловит спутник, четко ведет по маршруту. Много дополничельных функций для развлечений. Ничуть не жалею, что его приобрел.

Пользуюсь пару месяцев. В принципе неплохое (особенно учитывая скидки по акциям) устройство, сравнимое с другими китайскими планшетиками. На батарее работает от получаса до полутора в зависимости от загрузки. Ощутимо греется. Достаточно быстрый, обычное видео фильм 1,5 Гб крутит нормально, родной звук нормальный. Минусы: дурацкий держатель (надо приложить ручки для доработки), экран на солнце слепнет (не IPS матрица), FM-трансмиттер басы не передает. Советы: при обновлении надо во-первых на всякий случай сохранять папку с лицензионным ключом из Навитела /NavitelContent/License/Navitel Activation Key.txt. Во-вторых обновление ставим любой версии и откуда угодно, но !!! СРАЗУ после обновления первый запуск Навитела должен быть произведен строго с главного экрана устройства (тыкнуть по левому верхнему квадрату), тогда не будет проблем с низким разрешением экрана.

Хороший аппарат, но не обратил внимания на то, что зарядка при работе не идёт (поездки были маленькие). Сдал. Жду получения в м-видео, скоро принесут, поменяли без проблем, только пришлось ехать в другой магазин, т.к. менять на другую модель не захотел. Навител поставил версии 7.5.0.110. Ещё хорошо стоит 7Way (бесплатно найдёте), но ставить надо на внутреннюю память, а навител поставите на флешку.

За 2 месяца ни одной существенной проблемы не возникало. Как навигатор, это лучший аппарат из тех которыми довелось попользоваться. Андроид прибавляет функциональными возможностей и многие функции планшета можно выполнять. В общем и я ставлю 5.

Хочу поделится своим опытом эксплуатации - чуть больше месяца. Навигатор ничем не хуже других. Есть несомненый плюс, это андроид. До этого был Oysters на wince - умер. Хочу поделится проблемами с которыми столкнулся как и многие. Проблемы с зарядкой, плохо (долго) заряжается от сети и кабеля USB. Лечится обращением в сервисный центр, перепрошивают за один день. При обновлении навител ухудшается разрешении, на данный момент (со временем может исправят). Лечится установкой предыдущей версии. Низкая скорость wi-fi, меньше чем по 3G модему. Спутники 8-10 штук в среднем ловит. За время езды на море (3500 км), один раз глюкнул, помогла перезагрузка и все нормуль. Короче идея продукта хорошая, но сыроват. Конечно не очень приятно купить, а потом еще и тренькатся. Кто не боится трудностей покупайте не пожалеете, все проблемы решаемы. Лучше все равно нет.

Только одному человеку не повезло, а все остальные как я вижу довольны). Я тоже перечитал много отзывов в разных местах и решился на покупку. На самом деле и решаться особо не надо было. Надо было просто взять и купить, что я и сделал. Теперь у меня наконец то есть навигатор, а дома дочка использует как планшет.

Андроид – этим всё сказано. Навигатор отличный, более функциональный чем предшественники, ну и качественнее соответственно. Из недостатков, разве что малое кол-во оперативы. Всё остальное супер.