Портативный GPS-навигатор Lexand SRV-5550 HD - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Lexand SRV-5550 HD

Приобрел навигатор пару дней назад. Первые впечатления: навигация работает нормально, только не много не успевает за авто, но это не критично. Качество видеозаписи на высоте. Время, скорость фиксирует при записи. Угла в 76 градусов маловато, и отсутствие записи звука конечно немного огорчает. В целом соответствует цена/качество. Только сотрудники М.Видео на ЧМЗ огорчили. При получении сказали, что все проверено. Я понадеялся на порядочность и не стал проверять. Позже выяснилось, что в комплекте отсутствует чехол. На мой запрос ответили, что в комплекте он не идет! Хотя в инструкции написано что должен быть. Более того друг брал аналогичный две недели назад и у него он шел в комплекте. Так что при покупке проверяйте все, и верить наклейкам и сотрудникам не стоит.

Не знаю уж ребята кому там вам чего в нем нравится. По мне, за такие деньги это редкостное г.. Кто то пишет сенсор хороший??)) Не верьте! Ни хорошего сенсора ни хорошего качества видео! Тормозит, крепление к стеклу вообще не удобное, становится впритык к стеклу. Короче говоря, можно взять что то дешевле и лучше в сто раз. И проверяйте на месте как работает.

Купил как помощника для работы в такси. До этого был навигатор другой фирмы, но этого же ценового диапазона. Покупал в надежде на новые дополненные и более подробные карты. После обновления ПО и карт за 2013 год чуда не произошло. Регистратор - лучше чем ничего, на уровне самых дешевых регистраторов. Батарея очень слабая. Мой старый навигатор без зарядки держит 3-4 часа. Мои основные замечания к работе программы навигации: названия улиц и номера домов отображаются только когда карта неподвижна т.е. не вращается по ходу движения и не изменяет масштаб из-за изменения скорости движения - это значит что машина стоит или едет по прямой с неизменной невысокой скоростью, что в городских условиях и при наличии пассажиров не всегда возможно. БОльшую часть времени навигатор показывает сетку дорог и квадратики домов без их обозначений. Это крайне неудобно! Второе неудобство это сбежавшая кнопочка возле выбора населённого пункта (история городов для быстрого доступа) т.е. теперь быстрое переключение между городом и пригородами невозможно, что заставляет набирать пригороды каждый раз сначала и выбирать необходимый иногда из десятков предложенных, что на ходу очень неудобно и даже опасно. Итого: если вы иногда выбираетесь куда-нибудь из пункта А в пункт Б, то этот вариант пойдёт, но для таксистов лучше поискать что-то другое. Оценка 3 только за бонусный регистратор.

2 недостатка у регистратора - звук не пишет и угол обзора маленький. У устройства как гибрида регистратора и навигатора один совместный недостаток - мало аккумулятор держит. У навигатор недостатков нету. В оправдание регистратору - хорошее качество съёмки. Меня вполне такое устройство устраивает.

Экран тонкий и не бликует. ПРедоставлена свобода выбора в плане карт. Регистратор тоже не худший. Вообще регистратор и навигатор реально хорошо работают. Можно утверждать что по такой цене это один из лучших гибридов

Навител конечно работает не очень быстро, но благо есть возможность вообще любую навигационную программу установить, так что навигатор такой мне нравится. Регистратор хоть и пишет без звука, зато хорошее качество картинки и это главное.

Что должен делать навигатор? Работать с разными картами и и помогать ориентироваться в незнакомой местности. Lexand SRV-5550 HD отлично справляется и с первой и со второй задачей.

После 7 часов зарядки от сети, аккумулятора хватило на 10 минут работы. От бортовой сети авто работает без проблем.

Угол обзора камеры не большой, но качество съёмки достаточно хорошее. Навигатор хорошо работает с любой программой. Мне Навител не очень нравится, поэтому сразу поменял на другие карты. В целом очень неплохое впечатление остаётся.

Встроенный регистратор вместе с навигатором очень хорошее сочетание). По деньгам меньше, места меньше занимает и работает хорошо. От аккумулятора даже сколько-то держит. Хорошая вещь

Во-первых, это навигатор+регистратор. Во-вторых, высококачественный экран. Читает видео и аудио форматы.Чувствительный дисплей. Высокое качество сборки. Нормальная цена. Одни плюсы, всем радует. :)

Колебался какую же всё таки оценку поставить, 4 или 5). За наличие хорошего регистратора всё таки 5. Навигатор в принципе тоже ничего, но на солнце немного бликует экран.

Для своей цены и ещё имея встроенный регистратор работает очень хорошо. Боялся что не понравится и придётся менять и опять искать что-то новое, но к счастью обошлось.

Почему говорят, что звука нет при записи видео ? Есть звук !! Только он тиховат. А так громче делаешь на компе или телевизоре и всё слышно. А смотреть видео с флешки не получается это точно. Тормозит со страшной силой! Как навигатор без проблем, как видеорегистратор- пойдёт.

Ф

Неплохой навигатор. Был установлен Navitel, он мне не понравился, установил I-Go. Есть один существенный недостаток-без питания от сети заряда хватает минут на 10. Впрочем судя по отзывам по другим производителям и моделям - это болезнь всех навигаторов. А так очень полезная штука за границей оказалась.

З

Регистратор уровня неплохих бюджетных моделей - снимает, хоть и скромно, но хоть номера машин более менее видно, в принципе этого хватает.К навигатору нареканий вообще никаких нет.

Устраивает полностью -цена, и качество сборки, и качество работы. Карты подробные,но лучше сразу обновить и ПО. Камера среднего качества. Видео пишет без звука. Маленькая ёмкость аккумулятора-хватает на 30 минут .Навигатор свои основные функции по навигации выполняет на отлично. На солнце бликует.

Устраивает полностью - и цена, и качество сборки, и качество работы. Карты подробные. камера среднего качества. Видео пишет без звука. Но в целом, все ок.

Навигатор свои основные функции по навигации выполняет на отлично, но у него есть и минусы: 1. Маленькая ёмкость аккумулятора- при заявленных 2-3 часа , хватает на 30 минут. 2. Днём, в солнечную погоду на экране ничего не видно. 3. Качество видео записи оставляет желать лучшего и нет звука. 4. Крепление к лобовому стеклу хлипенькое, присоска отваливается раз в день стабильно, ездили в отпуск на море с утра навигатор приклеиваю к стеклу, к вечеру на очередной кочке отваливается. 5. Мультимедиа -пытался посмотреть фильм с флешки, записан специально в формате под навигатор, видео тормозит - звук нормально , так что тоже минус. 6. Динамик вообще ни о чём ,захрипел после недели как приобрёл. 7. Обзор регистратора закрывает крепление навигатора к стеклу, так что полной картинки получить не удастся. Заключение: Как навигатор претензий особо нет, а ко всем другим наворотам сплошное разочарование.

Навигатор прекрасного качества изготовления, для меня помощник номер 1 в дорожных ситуациях. Меню если спросите меня - удобное. Сам навигатор работает быстро. Что еще порадовало - так это богатая комплектация. Внешний вид тоже отличный. Корпус очень хорош.