Полочные колонки Yamaha NS-6490 Black - Отзывы

из 24 магазинов сегодня, бесплатно

из 24 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Полочные колонки Yamaha NS-6490 Black

Шикарный звук. Работают с 675-м ресом от Ямахи на фронтах. Бархатные басы, суперпрозрачные верха и середина. Рекомендую: они того стоят.

Александр 25.10.2018

Соглашусь с комментом, звук особенно с этим ресом шикарный, акустика «бомба»!

Плюсы

Ретро дизайн,3 х полосники,отличный звук.

Минусы

Для меня нет

Отзыв

Купил год назад ,не планируя с рук новые.Парню не понравилось что под метал они плохо.Я от спокойной музыки до хард рока. Устраивают.Верха ,середина хорошо.Низов маловато было (не я один заметил). Почитав что люди пишут купил провода сечением 2,5. И оппа...Низов добавило! Одна колонка была на тошем шнуре,разницу сразу слышно. Также я тогда апгрейд компа..тоже зазвучали лучше. Думаю новая материнка повлияла.Связка - Звуковая карта Asus Xonar D1,шнур оптический,Ресивер Sony STR-DH740,Yamaha NS-6490. Доволен,но начитавшись отзывов,хочу купить чисто усилитель,пишут ещё лучше звук. Надо попробовать. Советую к покупке. В этой ценовой категории хороши.

Плюсы

Прекрасный звук,как верха так и низы с ресивером Denon AVR-X1400H

Минусы

Отзыв

Колонки Yamaha NS-6490 закрытого типа считаются правильными в плане воспроизведения качественного звука,что они демонстрируют без всяких переделок и доработок на моём ресивере Denon AVR-X1400H,приходится даже немного убавлять низкие и верхние частоты, в придачу к ним был куплен сабвуфер Sony SA-CS9 для кино,музыку слушаю без саба через ноутбук кабелем HDMI ver2.0,именно через HDMI звук идёт более качественный и насыщенный можно сказать немного лучше чем через оптический кабель. Колонки считаю очень достойными , в своём ценовом диапазоне им равных нет,так же хочу отметить их классический ретро дизайн который является их плюсом,подключать колонки можно от 1,5 до 2,5 сечения МЕДНОГО кабеля а не с покрытием меди это важно,выше сечения 2,5 кабеля не нужно, ничего не услышите.Очень рекомендую к покупке эти прекрасные недорогие колонки,переделок они не требуют, инженеры Yamaha постарались.Всем хорошего звука.

Плюсы

Внешний вид. Цена.

Минусы

Тонкие стенки корпуса.

Отзыв

Очень долго планировал сменить свою старенькую Вегу 15 ас 109 на что-то поновее и приличнее. Мои аппараты на супер Хай-Энд не тянут, финансы тоже, поэтому на дорогие не заглядывался. Преимущественно положительные отзывы склонили в пользу данной пары. Итак. Чуда не ожидалось и не случилось - акустика за такие деньги Hi-Fi называется скорее из-за нескромности производителя, чем фактически. Грандиозной разницы между 30 летними двухполосными и этими не заметил. Вернее, не сказать, чтобы она была принципиально качественной, скорее на любителя. В составе Корвет-038 с головкой Ortofon Blue, Tascam 160 II, Pioneer A-20 меня все устраивает. Для поклонников негромокглассной классики, джаза, классического рока самое то. Рок потяжелее уже не звучит (по-крайней мере у меня). Клубную музыку не проверял, но думаю, что звучать будет посредственно - басы здесь все-таки слабоваты. Верхние и низкие прозрачные, красивые. За счет 3 полос корпус достаточно громоздкий для полочников.

Плюсы

Звук шикарен .

Минусы

Отзыв

++++++++++++++

Плюсы

Отличный звук

Минусы

Отзыв

Отличные колонки.Просто покупайте и наслаждайтесь шикарным звуком и не читайте неготивные отзывы.

Плюсы

Довольно приличный звук, три полосы, небольшие размеры и цена.

Минусы

заметны стыки на углах корпуса

Отзыв

Колонки звучат прилично, низы нормальные, для таких размеров корпуса. Купил их, чтобы использовать для прослушивания музыки, вся акустика подключена через кроссовер на Foobar2000 и четыре усилителя. 120-20000 гц. на эти колонки, ниже 120гц. на низкочастотные. Джаз играет довольно хорошо, очень хорошая локализация инструментов, прекрасно чувствуется сцена, негромкий звук и хорошо слышен богатый звук контрабаса, аж пробирает низами.

Мвидео провода идут в комплекте?

Эксперт «М.Видео» 18.05.2018

Здравствуйте, Михаил! Кабели в комплекте не поставляются.

Плюсы

Качественный звук, хороший вокал, цена

Минусы

Иногда нехватает низов и очень, очень долгий прогрев, на режим вышли только через 2 месяца ежедневного использования

Отзыв

Работают на фронтах в системе 5.0 с ресивером H/K 161S. Музыка, фильмы игры все устраивает. По началу басс нет вообще и через неделю и через две, хотел уже вернуть, но отговорили и не зря теперь кайфую!

Дмитрий 26.12.2017

Уточните, что за прогрев такой и на какой режим они вышли?

Плюсы

Очень качественный звук за не большие деньги

Минусы

их нету

Отзыв

Купил 27 февраля. акустика просто супер.. звук качественный и чистый.. очень доволен.. однозначно рекомендую.

Плюсы

Внешний вид с 3-х метров

Минусы

Качество

Отзыв

Все, что написано в отзыве является моим, субъективным мнением, но не могу не поделится... Заявления и восторженный отзывы, что это продолжение 30-ти летней серии - не более, чем маркетиовый ход. Подключались к Teac, Technics 010, Pioneer 676.... К верхам и середине претензий нет, низкие (при малой подаваемой мощности) отсутствуют, при увеличении громкости начинается бубнеж и каша. Основная проблема кроется в тонкостенном, абсолютно не укрепленным корпусом. Воможно, если приложить усилия и как следует задемпфировать корпус, то результат улучшится. Отвратительное качество сборки - на плохо состыкованных углах видны непрокрашенные грани ДСП. Как следствие, убраны в коробку и поедут на дачу. PS имеющаяся пара Dali (в 4 раза меньше обьем, 2-х полосая) не оставляет шасов NS 6490, а древняя штатная акустика от МЦ Technics 010 немного уступатет по верхам, но по всем остальным характеристикам явно превосходит.

Дмитрий 28.07.2018

Ну незнаю, у меня с 471 ямахой они просто супер играют, а вы их с дали сравниваете которые небось разп в два дороже? За такую цену лучше не найти!!! Может дело в ваших усилках?

Плюсы

Отличные колонки!!!За эти деньги лучше не найти. Хороший бас,не нужен" саб".Все детали музыки слышны.До этого слушал музыкальный центр, разница ощутима в лучшую сторону последних!!!

Минусы

Да их нет,пока все нравится.

Отзыв

Слушаю 1 месяц.Купил колонки по акции.Прочитал перед выбором характеристики и отзывы о них .Всем спасибо.

Плюсы

Очень качественный звук за очень скромные деньги

Минусы

нет отверстий для крепежа на стену

Отзыв

Года два присматривался к данной акустике, читал много отзывов, обзоров, смотрел видеообзоры... Но цена в нашем городе отпугивала, а с Москвы заказывать опасался, в виду возможности какого-либо брака. И тут В МВидео увидел на нее очень хороший ценник Не раздумывая купил! К ним взял усилок yamaha R-S300 (тоже получилось взять витринный образец по очень-очень выгодной цене) и хорошие провода DAXX. Ну что сказать. Акустикой полностью доволен. Играют однозначно на все 25-30. Звук очень сочный, слышны все нюансы музыки. Бас есть! Это не давление с отдачей в грудную клетку, а именно чистый и приятный бархатистый не гулкий бас, который не заглушает все остальные частоты. Источником сигнала пока является только компьютер, в который так же была приобретена хорошая звуковая карта ASUS XONAR D1 и хороший дорогой межблочный кабель. Слушаю композиции в формате FLAC. Музыка самая разная, от классики до регги. Могу сказать только одно - если запись качественная, то и акустика отыграет ее на все 100, а низкокачественный трек в MP3, с низким битрейдом, на любой акустике будет играть паршиво. Акустика пока еще в процессе "разогрева", но и при сегодняшнем качестве звучания, могу ее всем смело рекомендовать!!! Главное помнить одно правило - акустика не будет хорошо играть сама по себе. Обязательна связка источник-усилитель-провода-акустика. Не поскупитесь на качественные компоненты, и вы не раз скажите сами себе спасибо, получая истинное удовольствие от прослушивания действительно качественного звука.

Дмитрий 26.12.2017

источник-усилитель-провода-акустика...-НАЛИЧИЕ СЛУХА У СЛУШАТЕЛЯ!

Плюсы

Дорогой ЗВУК за очень смешные деньги ! Осцилограф показывает - За эти деньги потребитель покупает недорогое , но реальное чудо разработки 30 летней давности . Ведь тогда люди искали ВЕРНОСТЬ звучания , а не понты рекламные . И опять же - 8Ом ! А где Вы видели высококачественное на 4 Ома ? Эти колонки можно подключить к ЛЮБОМУ усилителю , да , потерять немного громкости , но НИКОГДА не поиметь искажений !

Минусы

ЦЕНА - смущает оболваненных рекламой граждан . Не верят люди что за эти деньги , можно иметь ЗВУК высокого качества .

Отзыв

За СМЕШНЫЕ деньги я купил примерно тоже , за что в 1986г . Тогда это были - напольные 60 Вт, 3х полосные колонки Pioner (работали вместе с усилителем 400 JVC + Akai GX-77 + Aiwa F-990) . Купил 2 пары ! Одни играют , а на других я играю . Уж и не знаю сколько надо заплатить за комбик для гитары , что бы поиметь именно ГИТАРНЫЙ , не проваленный в середине звук . Здесь нет фазоинвертора - именно это и определяет звук этих колонок , как весьма прозрачный и не "забубленный"! А то некоторым любителям не хватает бубнежа отечественных S90 .... прости их господи . Эти колонки просто бомба для озвучивания электронной (келавровой) барабанной установки Roland - за просто смешные деньги !!! При прослушивании СД дисков , детально верный звук ! Диски AAD - сразу слышно по характерным шумам магнитной мастер ленты . 2 пары этих колонок , подключенных к усилителю типа Yamaha A-S300 ....A- S1000 - удовлетворят ваши аудифильские желания и не удивительно , что реанимирована модель которой уже 30 лет ! .... а если вы лишите корпус этих колонок резонанса .... то это будет просто Атом за очень смешные деньги . Огромное спасибо Yamaha за столь качественный и не дорогой продукт . Спасибо магазину М-Видео за такие подарки не богатому нашему народу .

Плюсы

Звучание за свою цену

Минусы

Отзыв

Негоже и не корректно сравнивать акустику начального уровня Hi-Fi c акустикой класса Hi-End, которая необходима для работы с Hi-End усилителем марки Luxman, ценовая категория которого начинается от полмиллиона рублей. Эти колонки полностью соответствуют начальному уровню Hi-Fi и прекрасно работают с усилителями и ресиверами начального и среднего уровня. Собственно для этой категории они и сделаны. За такие деньги найти что-то подобное просто не реально.

Шикарные колонки!!!

Плюсы

Мощь, прозрачность звука, дизайн, трёхполосники.

Минусы

Басс всё же на четвёрочку для таких размеров.

Отзыв

Ну что сказать. Обкатываю сейчас покупку на ресивере Ямаха. Купил по акции . Звук чистейший. Прозрачный. Высокие не шипят на громкости. Средние не смазывают картинку. Мощи хватает. Низы есть и их можно сказать что достаточно, однако по глубине баса проигрывают Веговским 50 АС 104. И он не прям уж мягкий такой. Хотя размер для полочников у них достаточно большой, что бы басы аж качали. Но их только в меру.... Всё равно звучание шикарное и общая оценка - пять.

Плюсы

Верха и середина супер четкие и звонкие. Соотношение цена/качество

Минусы

Из-за отсутствия фазоинвертора не слишком глубокие низкие. Но это больше не недостаток, а особенность.

Отзыв

Привез, подключил к R-S201 и сразу услышал в музыке много новых инструментов. Вокал играет отменно! Рекомендую!

Супер !!!! Супер !!! Даже не ожидал ... И если кто говорит что мало баса - я ВАМ удивляюсь ! Слушайте через усилитель !!!

Колонки очень своеобразные. К их звуку надо привыкнуть. Но в силу своей по нынешним временам абсолютно не характерной для полочной акустики конструкции они могут быть незаменимы в случае проблем с акустикой помещения. Меня лично они просто выручили, так как ни одна напольная и полочная акустика из более чем десятка моделей различных брендов в моей комнате не звучала. Сплошной гул, бубнёж на низких частотах. Вся акустика - с фазоинвертором. Эти Ямахи в силу своей конструкции - закрытый ящик - вписались в комнату, как будто специально под неё проектировались. Сейчас наслаждаюсь и глубоким басом без резонансов, и прозрачными верхами, и детальной серединой. Источник -Yamaha BD-S1067, ресивер Harman-Kardon AVR-340. Акустика используется и как фронт в кино, соответственно с сабом Yamaha YST – SW 216 и тылами/центром Yamaha 9002. При прослушивании музыки сабвуфер не использую. Низких частот вполне хватает. И звук - только директ, никаких эквалайзеров. Комната 14 кв.м. Специально под кино-аудио. Из мебели - диван и пара ковров. Могу рекомендовать данную акустику именно для проблемных помещений. Но и для беспроблемных - тоже пойдёт. Просто, как уже было написано, звук поначалу несколько непривычным кажется, но тут уж - кому как, у каждого свой слух и своё мнение.