Полочные колонки Yamaha NS-6490 Black - Отзывы

Витринный образец

из 14 магазинов сегодня, бесплатно

из 14 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Полочные колонки Yamaha NS-6490 Black

Шикарный звук. Работают с 675-м ресом от Ямахи на фронтах. Бархатные басы, суперпрозрачные верха и середина. Рекомендую: они того стоят.

Александр 25.10.2018

Соглашусь с комментом, звук особенно с этим ресом шикарный, акустика «бомба»!

Плюсы

Смех, а не деньги! Звук достойный,тем более чешсных 3 полосы ,

Минусы

Тонкий корпус, конечно отзывается, но опять же цена...

Отзыв

После модернизации. Вибро и шумо изоляция, две распорки в корпусе, и новый более серьезный кроссовер, герметизация всего и синтетический материал внутрь. Два дня работы,все встало на свои места! Не поленитесь...

V

Плюсы

Можно использовать как фронтальные с любым ресиверов или усилителем

Минусы

Не нашел

Отзыв

Звук один из самых лучших,пробовали на Pioneer lx 58,LX 59,Yamaha A 550,A 760,если где найдете, берите....

Плюсы

Басы мягкие, а не гудение из ведра. Легкие, за счет тонких стенок

Минусы

Нет за эти деньги

Отзыв

Сборка хорошая, материалы хорошие. Бас мягкий, нет ощущения что из ведра звук. Если не переусердствовать с громкостью, все отлично, за те деньги, за которые продается аккустика

Плюсы

Внешний вид, соотношение цена/качество.

Минусы

Чувствительны к расстановке, не очень любят высокую громкость - начинается мешанина. Тем не менее, громкости для 20 квадратов с лихвой!

Отзыв

Покупал кота в мешке, ориентируясь на отзывы, ибо послушать было негде. Подключил к восстановленному советскому усилку (001). Источникк компьютер, формат FLAC (mp3 слушать не хочется, сразу заметна разница). Проводов в комплекте нет, купил медный 2 мм ( не путайте с омеднённым). Сказать что я восхитился - ничего не сказать. Басы сочные, глубокие. В голове возникает некий диссонанс - смотришь на эти "полочники" и не веришь, что это они играют. Кому не хватает баса - выкидывайте свои ресы и берите нормальный усилок. Средние и высокие действительно не много выпирают, приходится не много гасить тембрами. Клубная и популярная музыка звучит отлично! Саксафон, акустическая гитара выше всяких похвал! А вот чтобы послушать хеви-метал или хард, придётся повозиться с расстановкой! Как оказалось, АС не любят маленьких ( менее 16 квадратов ) помещений и не большой стереобазы. После долгих экспериментов нашёл идеальный вариант - АС поставил на стойки высотой 70 см, база 2.5 м ( лучше чуть меньше, у меня не позволяет мебель ) и направил их под углом в сторону слушателя, чтобы воображаемые оси от динамиков пересекались примерно в 2-2.5 м от АС. Короче, классический равносторонний треугольник. И тогда они заиграли и мановар, и Айрон, и Металлику, и найтвиш, да что угодно! Для аудиофилов не подойдут - ибо дешёвые, не понтовые и тембра всё-таки придётся покрутить. За такую цену конкурентов можно даже не искать!

Плюсы

соотношение цена-качество

Минусы

нет проводов в комплекте, но это придирка

Отзыв

Начинающий пользователь, работают с Denon 1500H, центр Heco, саббуфер YAMAHA sw 215, тылы пока снял со старой магнитолы Сони, верх от старого домашнего кинотеатра, все откалибровалось Аудиссеем и прекрасно работает КИНОТЕАТР И МУЗЫКА . Мне очень понравились, узнал как выглядят соседи,все забегали узнать, когда ЭТО прекратиться)

P

Плюсы

Верхние и средние

Минусы

Нижний диапазон

Отзыв

С сaбвуфером все хорошо. Если сабвуфер хорош, то можно на ресивере вообще заглушить низы на колонки ( режимом small)

Плюсы

Цена, играют достойно!

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Искал акустику под Radiotehnika 101, остался доволен результатом, звук отличный.

Плюсы

Классический дизайн, шикарный звук, качество, цена

Отзыв

Приобретал по картинке, ибо слушать в обзорах бессмысленно, у меня в городе в магазине их не было и не будет, изначально понравился дизайн, что и стало причиной покупки именно этой АС. В хорошем звуке я не сомневался, т.к. это всё-таки YAMAHA :) ну и ИМХО колонки такого размера должны быть выполнены закрытого типа. Поэтому, послушав, порадовала глубина звучания как низов так и кристальность верхов. Средние тоже достаточно чёткие, местами даже крикливые, выпирающие (я думаю, так и должно быть, создаётся впечатление "присутствия", изюминка этих АС что-ли:)) Подключены к ресиверу DENON AVR-1912.

S

Плюсы

Ппокупал по рекомендации существующих отзывов, не ошибся.

Минусы

Отзыв

Звук на уровне. Кому не хватает басов , купите саб. Мне лично норм. Шикарные высокие. В целом -достойный звук.

Плюсы

чёткий, детальный звук!

Минусы

дело вкуса

Отзыв

Для меня - просто идеальные колонки! в сочетании с древним и хорошим усилителем Техникс su-vx700 - играют идеально! тут многие писали о недостатке баса - думаю, это зависит от усилка и расстановки колонок. бас - ровно там где нужно! но какой вокал! какая гитара! я в восторге! рекомендую однозначно! ловите динозавра за такие копейки

Плюсы

Ретро дизайн,3 х полосники,отличный звук.

Минусы

Для меня нет

Отзыв

Купил год назад ,не планируя с рук новые.Парню не понравилось что под метал они плохо.Я от спокойной музыки до хард рока. Устраивают.Верха ,середина хорошо.Низов маловато было (не я один заметил). Почитав что люди пишут купил провода сечением 2,5. И оппа...Низов добавило! Одна колонка была на тошем шнуре,разницу сразу слышно. Также я тогда апгрейд компа..тоже зазвучали лучше. Думаю новая материнка повлияла.Связка - Звуковая карта Asus Xonar D1,шнур оптический,Ресивер Sony STR-DH740,Yamaha NS-6490. Доволен,но начитавшись отзывов,хочу купить чисто усилитель,пишут ещё лучше звук. Надо попробовать. Советую к покупке. В этой ценовой категории хороши.

Анатолий 20.11.2018

Провода низов добавили

Плюсы

Прекрасный звук,как верха так и низы с ресивером Denon AVR-X1400H

Минусы

Отзыв

Колонки Yamaha NS-6490 закрытого типа считаются правильными в плане воспроизведения качественного звука,что они демонстрируют без всяких переделок и доработок на моём ресивере Denon AVR-X1400H,приходится даже немного убавлять низкие и верхние частоты, в придачу к ним был куплен сабвуфер Sony SA-CS9 для кино,музыку слушаю без саба через ноутбук кабелем HDMI ver2.0,именно через HDMI звук идёт более качественный и насыщенный можно сказать немного лучше чем через оптический кабель. Колонки считаю очень достойными , в своём ценовом диапазоне им равных нет,так же хочу отметить их классический ретро дизайн который является их плюсом,подключать колонки можно от 1,5 до 2,5 сечения МЕДНОГО кабеля а не с покрытием меди это важно,выше сечения 2,5 кабеля не нужно, ничего не услышите.Очень рекомендую к покупке эти прекрасные недорогие колонки,переделок они не требуют, инженеры Yamaha постарались.Всем хорошего звука.

Плюсы

Внешний вид. Цена.

Минусы

Тонкие стенки корпуса.

Отзыв

Очень долго планировал сменить свою старенькую Вегу 15 ас 109 на что-то поновее и приличнее. Мои аппараты на супер Хай-Энд не тянут, финансы тоже, поэтому на дорогие не заглядывался. Преимущественно положительные отзывы склонили в пользу данной пары. Итак. Чуда не ожидалось и не случилось - акустика за такие деньги Hi-Fi называется скорее из-за нескромности производителя, чем фактически. Грандиозной разницы между 30 летними двухполосными и этими не заметил. Вернее, не сказать, чтобы она была принципиально качественной, скорее на любителя. В составе Корвет-038 с головкой Ortofon Blue, Tascam 160 II, Pioneer A-20 меня все устраивает. Для поклонников негромокглассной классики, джаза, классического рока самое то. Рок потяжелее уже не звучит (по-крайней мере у меня). Клубную музыку не проверял, но думаю, что звучать будет посредственно - басы здесь все-таки слабоваты. Верхние и низкие прозрачные, красивые. За счет 3 полос корпус достаточно громоздкий для полочников.

Плюсы

Звук шикарен .

Минусы

Отзыв

++++++++++++++

Плюсы

Отличный звук

Минусы

Отзыв

Отличные колонки.Просто покупайте и наслаждайтесь шикарным звуком и не читайте неготивные отзывы.

Плюсы

Довольно приличный звук, три полосы, небольшие размеры и цена.

Минусы

заметны стыки на углах корпуса

Отзыв

Колонки звучат прилично, низы нормальные, для таких размеров корпуса. Купил их, чтобы использовать для прослушивания музыки, вся акустика подключена через кроссовер на Foobar2000 и четыре усилителя. 120-20000 гц. на эти колонки, ниже 120гц. на низкочастотные. Джаз играет довольно хорошо, очень хорошая локализация инструментов, прекрасно чувствуется сцена, негромкий звук и хорошо слышен богатый звук контрабаса, аж пробирает низами.

Мвидео провода идут в комплекте?

Эксперт «М.Видео» 18.05.2018

Здравствуйте, Михаил! Кабели в комплекте не поставляются.

Плюсы

Качественный звук, хороший вокал, цена

Минусы

Иногда нехватает низов и очень, очень долгий прогрев, на режим вышли только через 2 месяца ежедневного использования

Отзыв

Работают на фронтах в системе 5.0 с ресивером H/K 161S. Музыка, фильмы игры все устраивает. По началу басс нет вообще и через неделю и через две, хотел уже вернуть, но отговорили и не зря теперь кайфую!

Дмитрий 26.12.2017

Уточните, что за прогрев такой и на какой режим они вышли?

Плюсы

Очень качественный звук за не большие деньги

Минусы

их нету

Отзыв

Купил 27 февраля. акустика просто супер.. звук качественный и чистый.. очень доволен.. однозначно рекомендую.