Полочные колонки Ultimate SYM1 - Отзывы

Полочные колонки Ultimate SYM1
Полочные колонки Ultimate SYM1

Оставьте свой отзыв о товаре: Полочные колонки Ultimate SYM1

о

Никогда ранее не слышал акустики данного компании-производителя, но решил рискнуть купить что-то более менее приличное к своему ПК. Выбор пал на данный вариант, как самый подходящий по габаритам и устраивал меня внешне на все 100%, так же понравилось покрытие рояльным лаком. Выглядят дороже, чем стоят на самом деле, да и играют не хуже, чем смотрятся со стороны. Брать вслепую не хотелось, потому предаврительно послушал их в магазине, что удалось сделать с большим трудом и тратой времени на неоднократные просьбы их поключить + выведения ресивера принудительно в режим стерео... В итоге собрал вокруг себя добрую половину консультантов магазина, но результат был достигнут. Акустика была подключена и прослушана мною на разных уровнях громкости. Акустика ровно проигрывает весь диапазон частот, ей отведенный, без каких-либо заметных "приукрашиваний" с её стороны. Очень хороший запас по мощности. Ручку на своём kenwood KA-7090 выкрутчивал максимум часов на 11 (колонки для ПК брал, потому располагаются довольно близко к слушателю), далее крутить не стал, ибо и так было очень и очень громко, при этом никаких намёков на искажения и перегруз акустики не наблюдалось. Очень доволен! За такую цену эти полочники отлично отыгрывают свою и даже большую стоимость, а для компьютера так вообще сказка! В комплекте имеется поворотное крепление к стене, что мне как раз пригодилось, а то пришлось бы мудрить с новым меторасположением усилителя.

Плюсы

хороший корпус

Минусы

слабый диффузор

Отзыв

Хочу добавить отзыв о колонке.После года эксплуатаций случилось неприятное-сначала в одной потом в другой колонке отвалились диффузоры в нижнем креплений динамика.Пришлось самостоятельно все склеивать,притом весь динамик пришлось разбирать.Моё мнение-колонки не расщитаны для расколбаса,только для озвучки в составе театра,не более.

Плюсы

КАЧАЕТ !!!

Минусы

СОСЕДЕЙ ЖАЛКО )))

Отзыв

Очень доволен !!! подключил к YMAHA RX

Соотношение Цена - Качество. Брал колонки на кухню к усилителю Ямаха. С колонками Ямаха трёх полосные, явно проигрывают. Для кухни или тыльная акустика - то, что доктор прописал. Крепление к стене в комплекте, ещё один плюс. Минусы не найдены. Товар рекомендую.

Слушаю через усилитель 50 ватт на канал,по блютуз,через aux не пробовал.На телефоне установлен viper fx,звук можно менять как хочешь.Для интереса ставил king of bass,колонки зазвучали чуть ли не как сабвуфер.Не ожидал такого эффекта,может фазик делает свое дело.Однозначно советую к покупке.

Сбалансированный звук, отличное качество сборки, поворотные кронштейны для подвеса на стену в комплекте. Играть начинают от 70-80гц, ровный звук без провала на сч, звонкие приятные вч. Головки - сч/нч бумага с полипропиленовым покрытием, вч - ткань с пропиткой. Звук в кино 5+, детальный, упругий, хорошая сцена. Звук музыка 4+ (необходим либо саб к ним, либо в качестве тылов на поддержку широкополосным фронтам). К вокалу и высоким притензий нет, не хватает среднего и нижнего басса (ну и странно его ожидать от 5.25" динамиков). Отличные колонки своих денег стоят. Звук на голову выше microlab solo 1 активных того же размера, даже не так - у sym1 звук и сцена, открытое звучание, у микролаб каша гул и глухое завывание на вокале).

Я в Hi-Fi новичок, а потому скажу без заморочек таким же новичкам, как я (понятно, что прожженного аудиофила не особенно интересует техника такого уровня). К колонкам взял усилок Pioneer A10-K. Купил. Открыл дома коробку - в комплекте идет крепление к стене (хотя консультанты утверждали, что в комплекте ничего нет, ни крепления, ни проводов ))) Соединил колонки с усилителем кабелем Onetech Deep Ocean с сечением проводника в 2.5 мм. Колонки прикрутил к стене на высоте 1.5 метра от пола (благо стены у меня из бруса). Включил и понял, что такое качественный звук, пусть даже максимально бюджетный. Можно реально слушать без какого-то дискомфорта. В фильмах тоже неплохо себя проявляет - есть и плотные не очень мощные басы (как я люблю) и при этом детальность средних и высоких частот. Из музыки слушал диск Queen - услышал много чего нового, да и просто звук стал другим. До этого музыку слушал через наушники. В фильмах звук тоже стал чище, детальнее и плотнее. Не утомляет. Что ж, меня это зацепило. Будем двигаться дальше.

Купил их год назад, очень хороши и по качеству звука, и по дизайну, и по цене))

На тылы классные колонки. Покупайте всю серию. Каждая колонка работает на своём месте на все 100, к ресу пионер от 9 серии. Спасибо ultimate за качественные динамики и цену !

Отличные колонки за такие деньги!!!! После часа работы звук заметно улучшился, пропал бубнёж, верха и середина адекватные, тяжелые. Включил с усилителем Pioneer A-30 как фронты. С сабом естественно низов побольше. Колонками очень доволен. Очень нежное покрытие, поосторожнее с ними, можно поцарапать. Нет резиновых ножек. Пользуюсь Ultimate SYM1 неделю - рекомендую.

Купил эти колонки вместе с усилителем pioneer a-10-k, очень доволен, за свои деньги лучше не найдете, да, здесь не 3 полосы, но они и стоят 5 тыщ, а не 15, свою стоимость полностью отрабатывают, твердая пятерка.

Начитался невероятных отзывов и решил рискнуть - купил это ЧУДО техники. Звук, как и следовало ожидать, для двух полосной акустики средний. ДВЕ ПОЛОСЫ говорят сами за себя - низов полный ноль.Вместо низов искажение по средним частотам. Заявленные 100 Вт не отигрывают. При громкости на ресивере более 45-50% мощностью на 100 Вт начинается искажение звука, далее ужас а не звук. Единственное, что нравится в этих колонках - это дизайн и комплект крепления на стену. В остальном впечатление - всё выглядит как шлак. В результате проведённых мною тестов более как surround back в системе с ресивером 7.1 применения не нашел. Ужасно.

Дмитрий 14.07.2017

Да, вы совершенно правы! Это и есть surround back для среднестатистической системы с ресивером. Обращаю ваше внимание, что в характеристиках упоминается - данная акустика до 100 Вт. Это значит, что такая нагрузка является предельной. Соответственно искажения будут. О том качестве звука на который вы намекаете ценник на порядок выше. Думаю, что вы неправильно сделали подбор акустики к вашей системе.

Действительно,колоночки не плохие. Подключил к рессиверу Пионер играют очень хорошо без хрипов и лишних звуков, за такие деньги лучше не купишь.

Почитал отзывы и решил рискнуть, благо деньги малые и в случае чего колонки поедут на дачу. Купил сегодня в М.видео и был приятно удивлён! Присоединяюсь к вышеописанным комментариям и полностью разделяю их эмоции. Вряд ли можно найти за такие деньги другую акустику. Главное их достоинство - это очень щадящий и чистый звук, совершенно не утомляющий ухо.

Купил эти колонки 6 месяцев назад для домашнего кинотеатра 3 комплекта, всё супер, внешний вид абалденый, сверкают так, что аж горят, звук чистый, звонкий . Мой ресивер Pioneer VSX-821 . Недостатков у колонок нет + родные крепление .

Покупал эти колонки для большого настольного компьютера, на нём смотрю фильмы + игры и музыка. Подключены через 120 ватный ресивер Sony STR, звучанием очень доволен, хорошие чистые ВЧ, и такие же средние, - не ожидал. НЧ тоже вытягивает хорошо, - брал их с расчётом, на скорую покупку саба, думаю c Jamo 210 получится превосходный акустический ансамбль. Старые колонки захотелось просто выкинуть, ибо ни в какое сравнение, - отдал знакомому.

Купил недавно эти колонки и нисколько не жалею! Играют приятно и очень чисто, звук просто радует, даже басов хватает! За такие деньги они просто идеальны!

Приобрел данную модель сегодня..Очень доволен качеством звука...Усилитель прибавляю максимум до половины..Звук сильный мощный вкусный...Не захлебываются...держут даже сильные низы..Оправдывают полностью свои деньги.Я доволен!

Я в HI-FI новичок и вот с недавних пор стал обладателем данных колонок и ресивера PIONER 520. Подключил эти 2 колоночки и оболдел звук просто кул как в музыке так и в фильмах не сколько не пожалел о выборе!В дальнейшем докуплю центральную и напольные Ultimat-ы и думаю что для начала этого будет вполне.

о

Хорошие полочники всё же, за полтора года использования положительных эмоций только прибавилось. То, что колонки лучше отыгрывают электронную музыку (транс и т.п.), скорее лишь потому, что такую музыку намного проще воспроизвести. Остальные стили музыки ей более чем по плечу. У каждого свои музыкальные предпочтения, слух, требования. И каждый же найдет свои плюсы и минусы, исходя из своих требований, желаний и возможностей. Ну, и добавлю, что акустика позволяет слушать музыку очень долго, не напрягая и не утомляя ни звенящими "верхами" ни резиновыми долбящими "низами". Всего в меру. Красиво, добротно и комфортно.