Подвес для микроволновой печи Alteza 203 White - Отзывы

\ Подвес для микроволновой печи Alteza 203 White

Подвес для микроволновой печи Alteza 203 White
Подвес для микроволновой печи Alteza 203 White

Оставьте свой отзыв о товаре: Подвес для микроволновой печи Alteza 203 White

Купил сегодня такие в м.видео. На коробке нерусским языком написано про максимум в 30 кг. Откуда на сайте 40 - не понятно. Вешать собираюсь печку весом 26 кг, поэтому не решился брать один комплект - взял два. Вешаю в угол - три пущу как положено - по широкой стороне, а четвертую от другой стенки - по узкой. С первым отзывом, пожалуй, соглашусь - визуально хлипковая штуковина. Уверенности не внушает. До этого брал кронштейн для ТВ (другой и в другом магазине) - на нем без страха можно висеть взрослому человеку. На этом - весьма сомневаюсь. Оттого и решил перестраховаться двойным комплектом.

Ну если вкратце и сразу, то в данном товаре я горько разочарован! Во первых, насчет Максимальная нагрузка" - 40 кг. Согласен, написать можно и 60 кг, как сделали производители данного фантастического изобретения. Но, прикрепив данный кронштейн к стене, все как положено, сделаю пожалуй свой вывод: Ни о каких 60 кг. речи и быть не может. Моя микроволновая печь весит 15 кг. Поставив ее на данный кронштейн, я очень засомневался в своей личной безопасности, даже когда сдвинул удлинители на минимальное расстояние. Поясню! Печь сильно наклонилась вниз, видели бы вы устойчивость всего этого. Если выдвинуть удлинитель вперед, получается, что основная нагрузка ложится на регулировочный винт с гайкой (этого явно не достаточно!!!), крепящий удлинитель к основному держателю. Так вот, этот самый удлинитель просто напросто выгнулся под тяжестью 15 кг., тем самым, сильно наклонив печь. Как Вы думаете, если я бы сверху поставил еще что нибудь, килограмм, этак, на 25-30, дабы дотянуть до заявленных 40, чтобы тогда произошло? Страшно подумать даже! Я не рискнул. P/S Не рекомендую покупать данный товар, в целях собственной же безопасности!!!