Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Планшетный компьютер Windows Lenovo Miix 300 10.1" 32Gb Wi-Fi Dock Black (80NR004KRK) - Отзывы

Планшетный компьютер Windows Lenovo Miix 300 10.1

• Экран
4.0

Экран

Впечатления неоднозначные. Если вы подыскиваете гаджет именно данного вида, то крайне рекомендую данное изделие. Леново это бывший ibm, серьезная марка. Памяти 32гб, я понятия не имею как работают другие изделия на win10, имеющие 16гб и ниже. При установке всех современных обновлений остается около 13гб места. Также оперативка 2гб - реально минимум для работы браузера и офисных приложений без тормозов. Также неплохие для данной категории камеры и батарейка. Вообщем минималка для нормальной работы по адекватной цене. Теперь о минусах. Вы должны вообще четко понимать зачем оно вам надо. У меня 4летний сабноут Acer V5 купленный за 11тыс имеет проц Celeron производительностью в два раза выше чем тут новый 4-х ядерник, а память 2гб и можно расширять оперативку, менять ssd-диск на любой объем. Вес 1.3кг 13'' экрана против 1.2кг 10'' данного планшета с клавиатурой (на сайте мвидео указан вес только планшетной части). Это изделие тяжелое для планшета, медленное и внутренне нерасширяемое. Какие вам игры, WoT? Вы смеетесь? В своем классе однако это отличный представитель, хороший сенсор, аккуратная зарядка без толстого БП, все разъемчики и слот для памяти. А вообще по-возможности (смотря какие у вас все же задачи) советую вместо него взять легкий мининоут... возможность использования этого изделия как планшетом очень дорого ему выходит в потере расширяемости, веса, размера экрана, производительности из-за того что вся начинка с батареей расположена в таблетной экранной части, а клавиатура просто идет нагрузкой (и то недостаточного веса, иногда заваливая всю конструкцию); Вообщем это качественное устройство типа недопланшет/недоноутбук.. вы не будете иметь нормального ни того ни другого, зато все в одном. А мвидео стоило бы честно указывать общий вес изделия, а не вводить в заблуждение покупателей

Плюсы

Минусы

Постоянные зависания, проблема решается только выключением кнопки. Маркий.

Отзыв

Для работы необходим планшет с Windows и клавиатурой. Взяла Lenovo Miix 300: компактный и цена приемлемая. Но за две недели тестирования намучилась изрядно из-за постоянных зависаний. В результате поменяла с доплатой на Lenovo IdeaPad MiiX 310. Надеюсь на лучшее.

Экран

Все не чего, но спустя пол года пользования, стал постоянно зависать, иной раз вообще не запускается, пару раз возвращал к заводским настройкам все равно виснет и тупит по страшному. Максимальная оценка 2-

Экран

Плюсы

Удобная клавиатура

Минусы

32 gb emmc и 2 gb ram, а это очень мало для windows 10

Отзыв

Неплохой планшет на windows 10, но со слабыми характеристиками. Установлено 32 гб памяти и 2 гб оперативки, что очень мало, но пользоваться можно и небольшие игры тянет. Удобная клавиатура с жестким креплением для планшета, что очень практично и можно выбирать удобный угол наклона для работы. Из неудобств отмечу только то, что сам планшет тяжелее клавиатуры и поэтому иногда может заваливаться.

Экран

Плюсы

клавиатура

Минусы

мощность слабинкий

Отзыв

Он у меня уже 5 месяцев меня почти всё устраивает мне немного чтоб был помощней

Экран

Плюсы

Хорошая клавиатура,

Минусы

Маркий корпус, тихий звук

Отзыв

Пользуюсь данным устройством около 4х месяцев. Вначале всё было нормально (тихий звук, неидеальный экран для меня не катастрофа), но через 3 месяца перестал выключаться до конца через кнопку "Пуск". Приходится постоянно задействовать кнопку питания при выключении, что, насколько мне известно, не продлевает жизнь компьютерам(

Экран

Плюсы

Компактность ,удобство, работает в соответствии с заявленными хар-ми

Отзыв

В целом и супруг дволен и я такжн.Из минусов, очень тихий звук.

2.7

Экран

Плюсы

Соотношение цена/качество

Минусы

Много. Самый главный Windows 10, которая просто ужасна, да еще и за ночь сама сжирает до 30% заряда. Был бы на нем установлен андроид - было бы лучше в разы.

Отзыв

Использую его больше полугода. Дальше пойду по порядку. Экран - при минимальной яркости начинает заметно мерцать (тест с карандашом), не хватает кнопки включения монитора на передней части или сбоку. Приходится его приподнимать, чтобы нажать заднюю кнопку. Клавиатура в целом нормальная, лучше чем у некоторых других. Плюс есть 2 ЮСБ порта. Насчет мощности - в принципе характеристики неплохие, но в интернете все равно немного тормозит. Тяжелые сайты (типо МВидео) просто бесят своей долгой загрузкой. Естественно не получится открыть кучу вкладок и переключится на другие задачи. Места на диске после всех обновлений и установки минимального софта остается около 11Гб. Но можно воткнуть флешку. Игры работают только самые простые. Зарядник с круглым штекером, а не usb, что может вызвать проблемы, если вы вдруг его забыли. Но зато он маленький как для мобильных телефонов. Итого. Если вам нужен недорогой планшет с клавиатурой и возможностью установить обычные desktop приложения Windows, и при этом вам не особо важна производительность и свободное место на диске, то можете брать и терпеть недостатки, которых тут достаточно. Иначе - подкопите денег и купите стационарный комп и планшет на андроиде.

Экран

Плюсы

Одни +

Минусы

Их нет.

Отзыв

Тянет игру CS без тормозов должен потянуть свободно игру WarFace Ворлд оф Танкс. Побывал установить Win 8.1 но к сожалению не работает сенсор и не показывает заряд аккумулятора. Вернул на Win 10 и все опять заработало. Работаю на нем в программах Outlook,Sap,Skype,и в гугл таблицах одновременно комп со всеми задачами справляется на ура и не тормозит. Воткнул флешку на 64 GB памяти хватает.Для средних задач самое то. Рекомендую.

Экран

Плюсы

Легкий, долго держит заряд, хорошая цена

Отзыв

Если правильно настроить - довольно не плохая скорость работы для планшета, но не обновляйте драйвера - перестает работать сенсор, спасает только бэкап.

Экран

Пойдёт ли на него игра Ворлд оф Танкс?

Dmitry 15.03.2018

Нет -_-

Экран

Потянет ли он такие игры как Skyrim, WarFace, Проект Армата?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Антон, данный планшет превосходно подходит для работы с офисными программами, несложными графическими приложениями и просмотра видео, для Ваших задач рассмотрите более производительные решения.

Плюсы

Минусы

Нет 4g

Отзыв

Отсутствует сотовая свясь а сейчас это важна ,особенно школьникам

У меня старший сначала выпросил, типа для школы. Я давно хотел что-то подобное, но то что мне надо дорого стоит стоит... Когда я взял у старшего и попробовал его - консультант с флэшки, броузер 10-12 вкладок открытых,два три документа ворд открыто, все мыслимые мессенджеры - все очень весело ворочалось и ни капли не тормозило. Это как раз то что мне надо. Я в этот же день пошел и купил себе такой же. Главное достоинство это Windows, только на нем я могу нормально работать - составлять документы, общаться и т.д. Батарейки хватает на день, интернет подхватывает с телефона хорошо. Можно вставлять флэшки. В общем это быстрый нетбук с клевым экраном IPS. Минусы - м.б. маркий корпус снаружи, м.б. немного тяжеловат для такого размера, м.б. слабые динамики. Но это такие мелочи по сравнению с достоинствами. Брать!)

А есть ли возможность работы с офисными программами типа 1С:Бухгалтерия на данном устройстве или все таки ограничения есть?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Наталья, данный планшет подходит для работы с офисными программами.

А игры компьютерные какие он потянет ? (cs.1.6 )▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Александр, данный планшет превосходно подходит для работы с офисными программами, несложными графическими приложениями и просмотра видео, для Ваших задач рассмотрите более производительные решения.

с

Этим летом делал электропроводку в одном доме, провел по стенам провода и стал ждать, когда закончатся работы по креплению гипсокартона на стены. Рабочие должны были после установки гипсокартона, обозначить места под распред-коробки, но они так спешили, что закончив свою работу, ушли, не сделав отметки. Вот незадача! Что делать, не «курочить» же все стены? И тут я вспомнил про свой планшет Lenovo Miix 300" –недавно купил. Я подумал, а не использовать ли его как видеокамеру. Кстати, я использую ее, вместе, с планшетом, в своём автомобиле в качестве видеорегистратора. Чтобы определить, где делать отверстие для коробок, надо было увидеть, где заканчиваются провода. Сделал отверстие в стене, такое, чтобы можно было просунуть в него веб-камеру, подключил ее к планшету, включил режим камеры и стал рассматривать пространство между гипсокартоном и стеной. Так мне удалось определить, где правильно делать отверстия, не ковыряя всю стену. И планшет мне в этом очень помог. Ведь в нём операционка на Windows. На Андроиде такой вариант использования внешней камеры не прошел бы. Конечно, было неудобно, ведь планшет весит не 20 грамм, а все 620! Держать одной рукой планшет, другой ковырять камерой под гипсокартоном и всё это на лестнице, – не очень приятное занятие, но все же, я сделал свою работу! Заряда батареи мне хватило на всё время моей работы (кстати, я включал подсветку камеры, в простенке-то темно), а на экране в 10 дюймов все, хорошо, было видно. В общем, достойный своей начинки и цены девайс: и в интернете «побродить» и фильмы посмотреть и офисным творчеством заняться и на работе пригодится.

Для серьезных задач он понятное дело не катит, но для развлечений мелких типа там филмь посмотреть, в интернете посидеть - самое то) По весу он совсем легкий, от него руки не напрягаются например, если час где-то в руках держать его. Работает от аккума достаточно долго, можно забыть на кучу часов о его подзарядке. Экран нормальный тут, от него глаза не устают и не болят. Камера классно снимает кстати, ну, тыльная, фронталка нормально для skype подходит. Благо тут есть слот для карты памяти, я сразу расширил, потому что 32 гига действительно мало, но если честно порой и 128 не хватает.

• Экран