Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Планшетный компьютер Windows Haier HV102H - Отзывы

• Экран
4.6

Экран

Плюсы

Компактность, вес, угол наклона "монитора", цена, вполне ниче такое железо (думал будет хуже), батарея средняя. Лично я считаю плюсом что можно на него и андроид установить при желании (на андроид-планшет виндовс вы точно не установите!) Никаких шумов не издает (первый раз имею планшет на виндовсе и оч непривычно что этот практически ноутбук никогда не шумит!)

Минусы

На клаве кнопка Esc только через Fn, что поначалу доставляет. Батарея довольно долго заряжается (часа 4 примерно), звук по громкости отстойный (динамик всего один), телефон намного громче играет

Отзыв

Легкий, компактный, планшет к клавиатуре присоединяется на магнитах, лучший угол наклона планшета к клавиатуре среди конкурентной цены, цена тоже хороша она и стала причиной покупки (аналогичное ну или чуть лучшее только из китая соответственно без русской клавы и мудрежем с наклейками букв, без гарантии и с диким временем ожидания посылки), проц хоть и атом, но не разочаровал (предыдущее поколение было заметно медленнее!), удобная клавиатура, батарею держит примерно 3,5-4,5 часа (установка всех нужных прог батареи хватило на 3,5 часа, видосы с ютуба через Wi-Fi 4-4.5 часа при половинной яркости). В игры не играю, нужен как альтернатива рабочему компу с собой, с чем справляется на все сто!!! MS Office 2013 тащит норм. У виндовса из коробки очень много что на английском (ярлыки всякие в основном, мне не критично). Оч доволен покупкой! В комплекте зарядка и OTG-кабель. USB 2.0 разъем только один на клавиатуре (лучше поискать блютус мышку для удобства), есть mini HDMI. У дисплея углы обзора хорошие, яркости тоже вроде хватает, короче планшет денег своих однозначно стоит! По нагреву все неплохо, тыльная сторона под флажком виндовс становится теплой, но не горячей.

СВЕТЛАНА 13.03.2018

Купила планшет,через 2 недели сломалась зарядка, поменяли на другую,через месяц опять сломалась,пришли в магазин для таких планшетов нет зарядки,usb не подходит,зарядку очень сложно найти,да и сам планшет по началу очень виснул по 20 раз перезагружался,в общем не довольна я такой покупкой....

Экран

Можно ли поставить андроид на этот планшет ? Если ответите буду рад!

Эксперт «М.Видео» 10.06.2018

Здравствуйте, Никита! Производитель не рекомендует менять операционную систему, так как техника лишается гарантии.

Экран

Плюсы

Пишу еще один отзыв

Минусы

Ниже

Отзыв

Приспичило нам с супругой установить на него платный Photoshop CC, Lightroom CC и Lightroom Classic. Это последние версии, которые скачиваются только из интернета с официального сайта Adobe. В принципе он их тянет, за исключением работы с фотографиями RAW. Если работаешь с фотографией в формате JPEG, то все отлично. Как только переходишь на тяжелый формат, то пиши пропало - ему не хватает ни производительности, ни оперативки. Это отзыв для тех, кто решит устанавливать фотошоп на него. Кстати, я изначально установил запреты на загрузку обновлений для винды, и вам советую то же, иначе планшет станет работать медленнее.

Экран

Плюсы

все класно.

Минусы

Не работает микрофон после обновления.

Отзыв

64 mBbпамяти, 2 гига оперативки думал мало. Оказалось нормуль. Все отлично. Один недостаток не работает микрофон, пытался найти драйвера ни на оф. сайте ни в сети не нашел. С точки зрения софта странный девайс. Сдал на диагностику ждем, что скажут. Но после этого в двух магазинах сети это устройство пропало с прилавков.

Экран

Плюсы

Вес, габариты, функциональность

Минусы

ОС 64-битная, Очень тугое крепление клавиатуры.

Отзыв

Купил недавно. Исходная версия ОС - W10 1607. Уже сутки обновляется до 1709. Постоянно пытаются установиться патчи на уязвимости биоса. Ставятся не корректно, наверно из-за W10 -1607. Обновится до 1709 посмотрим. W10, все таки, лучше для 2ГБ ОП 32 - разрядная. А так планшет отличный, если знать что ты от него хотел. Предустановлен мобильный офис (Ворд и Эксель). Память 64 ГБ - меньше просто нельзя. С 32 ГБ на W10 даже не рассматривайте. При обновлении системы могут быть серьезные лаги из-за нехватки памяти. Да, на оф. сайте совершенно нет поддержки данного устройства, инструкция в комплекте просто не о чем. Когда обновится посмотрю начинку Аидой. Посмотрим что будет в эксплуатации.

Экран

Плюсы

Габариты, Вес, Функциональность

Минусы

ОС 64 битная

Отзыв

Взял недавно.

Экран

Плюсы

Цена, не глючит подключение клавиатуры

Минусы

"Мышка" на клавиатуре борется со мной - так и норовит выдвинуть боковую панель справа на экране, когда провожу по ней сверху вниз.

Отзыв

За два месяца в принципе все хорошо, но я особо не устанавливал дополнительных программ. Возможно, при установке начнет медлить, но не проверял. До этого брал модель, но в нем слишком все хлипко было, куча глюков. Этот работает стабильно, для работы с документами и интернета идеален.

Экран

Плюсы

Компактный, средне быстрый, мог бы работать ..., что, поначалу, так и было.

Минусы

Сначала сломался сенсор (экран), затем система Win 10 стала плохо управляемой !

Отзыв

После того, как контакт с клавиатурой провалился в разъеме, клава не работает. Затем начались "чудеса" после обновления системы с драйвером экранного сенсора. Сама система в конце концов запуталась и живет своей жизнью! Одно разочарование! Короче, это игрушка для желающих помучаться с системой, клавишами и прочим (_o_)

Экран

Плюсы

довольно шустрый

Минусы

сломался сенсор экрана не реагирует

Отзыв

Разъем соединения не надёжен клавиатура отключается не реагирует сенсор экрана короче надёжность низкая - в начале радовал. А теперь это бесполезный экран! Попал на деньги. Hayer это только шильдик - такие недопланшеты есть под разными марками и все жалуются на надёжность!

Ф

Экран

Плюсы

Для дома. недорогой, быстрый

Минусы

Отзыв

все устраивает. поставила детям игры, все довольны) удобно что можно использовать отдельно без клавиатуры.

Экран

Плюсы

Быстрый, оптимизирован благодаря чему батареи хватает часов на 5-7 набора текста на минимуме яркости

Минусы

НЕТУ

Отзыв

попался не рабочий otg кабель что шел в комплекте! обидно, и по началу напугался думал проблема в планшете но пронесло.. в общем не критично, кабель стоит не дорого и у меня был рабочий. в общем рекомендую, в остальном полностью устраивает.

Экран

В предыдущем планшете была батарея ещё и в клавиатуре, что иногда выручало. Здесь такого нет, но та батарея, что встроена в планшет, по ёмкости превосходит ту, что была в предыдущем. Брал супруге для работы (она у меня преподаватель), хватает на два рабочих дня, что вполне устраивает. Поскольку от планшета заоблачных показателей не ждал, то он устраивает меня и супругу на 100%. Учитываю его цену и солидность бренда - рекомендую.

Экран

Плюсы

Цена, операционная система, большой экран, съемная клавиатура.

Минусы

(нет)

Отзыв

Хотела себе купить планшет и остановилась на данной модели! Прекрасный планшет, который может стать в любое время нетбуком! Скачала все необходимые ля работы программы, также игры.

Минусы

Отзыв

вопрос: а World Of Tanks пойдёт? (пожалуйста протестируйте очень буду рад!)

Эксперт «М.Видео» 04.09.2017

Александр, добрый день! Данный планшет не подойдет для комфортной игры в World of Tanks.

Экран

Плюсы

Жена довольна

Минусы

Если жена доврльна, то какие минусы?

Отзыв

Жена довольна.

Экран

Плюсы

Бодренький планшетик ) не тупит

Минусы

особо не вникал, в целом минусов не заметил

Отзыв

Купил на дачу. все устраивает. Интернет раздаю с телефона.

Экран

Плюсы

Думаю, купить!

Минусы

За эту цену их нет! Друг таким уже месяц пользуется!

Отзыв

А Максиму моему тёзке, ответ "Ты сам виноват что поставил пиратский виндоуз, так при чем тут М.видео? М.видео продает легальную продукцию и софт, а если ты экономишь и ставишь пиратский Виндоуз, Офис и антивирус, то не жалуйся потом что у тебя что-то не работает! Пиратов надо уничтожать!

Меня все устроило!

Экран

Плюсы

Не плохой планшет. удобный, не плохая производительность

Минусы

отваливается wi-fi

Отзыв

В принципе планетом доволен. Но постоянно отваливается wi-fi и это доставляет много проблем. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как исправить этот недостаток.

Экран

Плюсы

Экран, по сравнению в конкурентами больший обьем памяти, компактый, клавиатура не люфитит, держится крепко. У других производителей, в эти деньги, крепление клавиатуры более хлипкое.

Минусы

Динамик никакой, камера тоже слабенькая.

Отзыв

Пользуюсь с начала марта, винда обновляется нормально, офис доставил, не тупит. Добротно собранный китаец, с адекватным ценником и гарантией. Покупкой доволен.

• Экран