Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Планшетный компьютер Windows Acer Switch One 10 32Gb (SW1-011-171K) - Отзывы

• Экран
Планшетный компьютер Windows Acer Switch One 10 32Gb (SW1-011-171K)

Удачный аппарат, достаточно мощный планшет за адекватную цену. Благодаря клавиатуре планшет трансформируется в ноутбук. Еще недавно такие модели-трансформеры стоили больших денег. Раньше планшеты такого типа на Windows подводило то, что клавиатуру не добавляли в стандартную комплектацию к устройствам, пытаясь продавать отдельно, но здесь фирма радует – всё в комплекте. Клавиатура достаточно удобная и легко присоединяется и снимается. По части портов планшет оснастили богато: полноразмерный USB, microUSB, HDMI, аудиовыход 3,5 мм, а также вход для питания, кому не достаточно памяти легко можно добавить с помощью КП до 64 Гб. Хорошо держит батарею, хватает часов на 8-9 работы. Сам планшет с доком довольно легкий. Новый курс валют сделал ноутбуки весьма дорогим удовольствием, особенно для школьников и студентов. При этом нормально учиться без собственного компьютера в наше время практически невозможно. А вот потратить деньги на планшет с полноценной Windows 10 и современным железом уже несколько проще. Кому-то может показаться недостатком HD-дисплей или всего 2 Гб оперативной памяти, но в рамках цены и целей большее и не требуется. Общее впечатление: стильный, тонкий, подходит как для работы так для развлечения, работает быстро, не притормаживает и не глючит. В целом покупкой довольна! Рекомендую! Существенных недостатков за время моего пользования не обнаружено!!!

Экран

Плюсы

Эргономичный, удобный в использовании, "Сердитый" процессор, время работы от одного заряда.

Минусы

Хотелось бы конечно экран "1920х1080". Понимаю, что это планшет, но все же было бы неплохо поставить камеру чуть получше.

Отзыв

В целом, за свои деньги очень даже неплохой вариант. Отлично подойдет для работы, поездок, учебы и просмотра кино.

Экран

Плюсы

Компактный, легкий, удобный, быстрый в работе

Минусы

отсутствие встроенного 3G/4G модема, USB-разъема в планшете.

Отзыв

Ноутбук-трансформер Acer Aspire Switch 10 мы с мужем купили для моего личного пользования в ноябре прошлого 2014 года. Мне не нравился его ноутбук размерами, из-за которых его нельзя было брать с собой на работу (а иногда это было просто необходимо) и в командировки (тяжело и мужа оставлять без компьютера не хотелось). Довольно долго обсуждали оба варианта, и в итоге остановились на этом, хотя я и так влюбилась в него с первого взгляда)). Итак, теперь о самом ноутбуке. Постараюсь одновременно писать и о плюсах и о минусах. Невероятно стильный корпус из алюминия серебристого цвета. Выглядит очень дорого, хотя цена была очень доступна. Недавно украсила его наклейкой (что-то навеяло). Безумно легкий – вес всего 1,2 кг. Согласитесь, даже в женской сумочке это не будет излишним весом. Из минусов отсутствие камеры сзади, что практически исключает возможность фотографирования. Последние два очень удобны при просмотре кинофильмов, фотографий и презентаций как таковых. И теперь немного вернусь к размерам: вес планшета всего 590 грамм, а толщина меньше сантиметра. Практически все разъемы вынесены на левую сторону экрана-планшета. Это слот для карты памяти microSD, microUSB-порт, microHDMI-порт и разъем для зарядного устройства. С правой стороны разъем для наушников и кнопки включения/выключения, громкости и чего-то еще ( я не пользуюсь ничем кроме включения). На клавиатуре-подставке с правой стороны USB-порт для подключения мыши, флешек и прочего. К сожалению, он всего один, но сенсорный экран или USB-разветвитель полностью решают эту проблему. Из минусов – нет обычного USB-порта на экране-планшете и нет 3G/4G-модема и соответственно разъема под sim-карту. Но дома хватает Wi-Fi, а в городе смартфона. Немного о внутренностях: у ноутбука четырех-ядерный процессов, оперативная память 2Гб, встроенная память eMMC 64Гб. Этого естественно мало, поэтому приходится добавлять память картой памяти microSD. Операционная система Windows 8.1. Регулярно приходят обновления системы. Есть возможность установить Windows 10, но нет желания пока. MS Office не установлен изначально, можно подключить бесплатную лицензионку на месяц, а затем установить любую версию. Лично у меня стоит пиратская MS Office 2013, замечаний и нареканий по ее работе нет. По времени автономной работы замечаний тоже нет. При работе в Интернете зарядки хватает часа на четыре или чуть больше, без интернета часов на семь-восемь. Блок питания маленький и компактный. Конечно, скорее всего, за прошедший год модель немного устарела, но я ею очень довольна и рекомендую всем!

Экран

Плюсы

Компактный, легкий, удобный, быстрый в работе

Минусы

отсутствие встроенного 3G/4G модема, USB-разъема в планшете.

Отзыв

«Конкурс отзывов Acer».Ноутбук-трансформер Acer Aspire Switch 10 мы с мужем купили для моего личного пользования в ноябре прошлого 2014 года. Мне не нравился его ноутбук размерами, из-за которых его нельзя было брать с собой на работу (а иногда это было просто необходимо) и в командировки (тяжело и мужа оставлять без компьютера не хотелось). Довольно долго обсуждали оба варианта, и в итоге остановились на этом, хотя я и так влюбилась в него с первого взгляда)). Итак, теперь о самом ноутбуке. Постараюсь одновременно писать и о плюсах и о минусах. Невероятно стильный корпус из алюминия серебристого цвета. Выглядит очень дорого, хотя цена была очень доступна. Недавно украсила его наклейкой (что-то навеяло). Последние два очень удобны при просмотре кинофильмов, фотографий и презентаций как таковых. И теперь немного вернусь к размерам: вес планшета всего 590 грамм, а толщина меньше сантиметра. Практически все разъемы вынесены на левую сторону экрана-планшета. Это слот для карты памяти microSD, microUSB-порт, microHDMI-порт и разъем для зарядного устройства. С правой стороны разъем для наушников и кнопки включения/выключения, громкости и чего-то еще ( я не пользуюсь ничем кроме включения). На клавиатуре-подставке с правой стороны USB-порт для подключения мыши, флешек и прочего. К сожалению, он всего один, но сенсорный экран или USB-разветвитель полностью решают эту проблему. Из минусов – нет обычного USB-порта на экране-планшете и нет 3G/4G-модема и соответственно разъема под sim-карту. Но дома хватает Wi-Fi, а в городе смартфона. Немного о внутренностях: у ноутбука четырех-ядерный процессов, оперативная память 2Гб, встроенная память eMMC 64Гб. Этого естественно мало, поэтому приходится добавлять память картой памяти microSD. Операционная система Windows 8.1. Регулярно приходят обновления системы. Есть возможность установить Windows 10, но нет желания пока. MS Office не установлен изначально, можно подключить бесплатную лицензионку на месяц, а затем установить любую версию. Лично у меня стоит пиратская MS Office 2013, замечаний и нареканий по ее работе нет. По времени автономной работы замечаний тоже нет. При работе в Интернете зарядки хватает часа на четыре или чуть больше, без интернета часов на семь-восемь. Блок питания маленький и компактный. Конечно, скорее всего, за прошедший год модель немного устарела, но я ею очень довольна и рекомендую всем!

Экран

Плюсы

Яркий экран, долгое время работы, мощность. В общем, свою цену более чем оправдывает

Минусы

Особых минусов за время пользования не выявлено.

Отзыв

«Конкурс отзывов Acer». Acer был одним из производителей-фаворитов на протяжении многих лет и, когда появилась острая нужда в компактном устройстве для дома и путешествия, эта компания «протянула руку» в виде своего прекрасного планшета. Изначально продукт покупался для различных поездок, но позже стал отличной заменой ноутбука. Планшетные компьютеры Acer известны своей мощностью и продолжительной работой – в это верилось с трудом, но с первых же дней данный планшет только приятно удивлял и открывал новые возможности. Процессор позволяет запускать нетребовательные игры и наслаждаться ими на протяжении целого дня – заряд это устройство, лично у меня, держит отлично. Экран просто прекрасный, глаза не устают. Цвета передаются такими, какими они и являются – сочными и яркими, до малейших деталей. Нужно уделить и отдельное внимание клавиатуре. Тут производитель постарался на славу. Шума практически нет, печатать приятно, а это для меня – самое важное, так как мое хобби предполагает именно печатанье текста в огромном количестве. У продукта есть только один минус, как у планшета, ОС Windows. Приложений в магазине очень мало и большинство платные, но это не так критично, так как большинство приложений из маркета находится в интернете в общем доступе. Стоит отметить, что инновации в мире планшетов в наше время – дело сложное, но Acer справляется в этой сфере просто отлично. Прочный корпус и строгий стильный дизайн. Проблему с памятью можно легко исправить, прикупив micro SD, так что не считаю это за минус. Хранить данные на съемном накопителе намного удобнее и практичнее. Так что если вы ищете стильный и многофункциональный планшет на Windows – эта модель – прекрасное решение. Ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Мощны и быстрый. Отличный выбор для активных людей, любителей путешествовать и просто желающих хорошо отдохнуть вечером.

Экран

Плюсы

1) Легкий и компактный. 2) Полноценный компьютер. 3) Быстродействие. 4) Удобная клавиатура. 5) Есть слот для карты памяти. 6) Внешний вид. 7) Аккумулятор долго держит заряд. 8) Цветопередача дисплея. 9) Два устройства в одном. 10) Система Windows 10.

Минусы

1) Залипает кнопка тачпада. (возможно мне попался брак). 2) Маленький объём жёсткого диска (цена устройства всё объясняет).3) Всего один порт USB. 4) Основная камера могла быть и лучше. 5) Качество звука не фонтан.

Отзыв

Я долго искала мобильное, компактное и многофункциональное изобретение. Этот гибрид покупался преимущественно для работы в текстовых документах. Печать и мобильность для меня были решающими факторами. Остановилась на этом девайсе. Учитывая свои потребности и бурный график работы, то в офисе, то постоянные разъезды, критерием по выбору была цена-качество, автономность, платформа windows плюс вышеизложенное. Сие чудо приобрела почти 3 месяца назад в качестве подарка себе на НГ. Пользуясь им могу уже объективно оценить все его плюсы и минусы. У меня есть нетбук фирмы Asus который теперь лежит без дела и пылиться в углу. Поэтому выбирала среди устройств 2 в 1, поскольку хотела комфортно пользоваться как дома, так и на работе, ну и в авто. Цена данной модели адекватная, смотрела на подобные агрегаты с похожей начинкой других производителей, или стоимость ощутимо завышена из-за бренда или не красивый внешний вид. В отличие от нетбука он тоньше и не так сильно греется плюс совсем не шумит так как нет кулеров и жёсткого диска. Здесь же установлен ssd диск на 32Гб который быстрее и не боится тряски во время работы, позже выяснилось что доступно пользователю 16.5 гб. для установки своего софта и хранения файлов. Остальное съела система ((, но я решила проблему все мульти файлы перемещаю на внешний диск, а ещё есть возможность устанавливать проги на карту памяти объёмом 64Гб желательно не ниже 10го класса больше не пробовала вставлять. Захотела лёжа на диване насладиться интернет сёрфингом, пообщаться в социальных сетях, в скайпе и посмотреть любимые видео ролики, взяла и трансформировала его в планшет. А для работы в word, excel и других текстовых документах за столом, просто присоединяю нижнюю часть с клавиатурой   которая крепится за счёт встроенных магнитов в панеле. Печатать с которой гораздо удобнее и быстрее, чем тыкать пальцем по экрану. Правда спустя 2 месяца правая кнопка на тачпаде как будто бы залипает, вроде ничего сладкого не проливала на неё или может мне достался с этой болячкой. Но ничего это мелочи, с правой стороны на подставке с клавишами есть разъём usb в него я подключаю любимую беспроводную мышку - вот тебе и полноценный мини ноутбук. На экране картинка выглядят сочно, цветопередача хорошая с неплохими углами обзора, запаса яркости хватает, но иногда дисплей немного блекнет. Есть две камеры по 2Мп каждая, фронтальная для селфи не пойдёт, а вот для скайпа вполне. Основная задняя расстроила, про неё вообще молчу ни о чём. По этому компенсирую этот недостаток делая фото своим смартфоном. Ещё огорчили динамики находящиеся почему-то на задней части панели, звук никакой, на максимальной громкости появляется неприятный хруст. Обычно когда читаю или печатаю люблю тихо слушать музыку в фоновом режиме. А для конкретного прослушивания музыки или просмотра фильмов включаю наушники или подключаю портативную колонку JBL. Со всем офисным пакетом и стандартными задачами справляется без труда, не зависает при многозадачности даже когда в браузере открыто большое кол-во вкладок. Работает шустро, быстродействие аппарата порадовало. Можно даже поиграть на нём в не особо требовательные игры, так как установлен интегрированный видеоконтроллер. Для более серьёзных игр такой планшет не пойдёт. Данный компьютер может похвастаться классным дизайном, стальной цвет выглядит солидно. В руках он довольно лёгкий и материалы корпуса качественные, сборка добротная. Особо не заметила на нём царапин и следов от пальцев. Есть все необходимые разъёмы для подключения различных устройств: через микро usb подключала внешний DVD привод, с помощью микро HDMI выводила изображение на большой ЖК телевизор,  плюс wi-fi и Bluetooth. Можно было бы добавить ещё хотя бы один USB 2.0 для флешки пока другой занят мышкой. Приятно удивил меня ёмкий аккумулятор, лазая в интернете и слушая музыку выдержал 8,5часов. В целом покупкой довольна, так как со всеми задачами которые стоят у меня в приоритете он справляется! Надеюсь мой отзыв поможет Вам

Экран

Плюсы

Цена, тихая работа, удобное переключение режимов устройств

Минусы

Мало памяти

Отзыв

По цене, это отличный маленький ноутбук/планшет на ОС Windows 10. Просто имейте в виду, что при такой низкой стоимости и производительность не на высшем, а на достаточном уровне. Но если вы ищете недорогой аппарат на Windows, с которым легко путешествовать, и Вы не планируете работать больше, чем с обычной почтой, веб-браузером и офисными приложениями, то это отличный выбор. После распечатки коробки, установите все обновления Windows, места хватит, но если что, - здесь есть слот microSD. Мне очень нравится клавиатура, и сенсорная панель, идеальная отработка даже самых легких движений. Клавиатура не с подсветкой, но это не слишком удивительно для такого маленького размера и относительно небольшого аккумулятора. Если говорить о батарее, вы можете заряжать ее как с помощь блока питания, как и через usb порт; крайне полезно, когда забываешь дома зарядку. Еще одна приятная особенность этого планшета заключается в том, что он подключается с помощью магнита к клавиатуре, а, не использую механические разъемы, которые можно разбить. Это делает его довольно «разборчивым». В целом, я рекомендовал бы его для людей, желающих приобрести недорогой портативный ноутбук.

Экран

Плюсы

Очень хорошая ёмкость аккумулятора, великолепная цветопередача и широкие углы обзора

Минусы

Отзыв

Планшет использовался для дома и работы. С первой задачей он справился практически идеально. После громоздкого ноутбука я в восторге от мобильности использования этого девайса для интернет серфинга. Для чатов и социальных сетей просто подключаю клавиатуру, печатать с которой гораздо удобнее и быстрее, чем с экрана. Экран яркий, насыщенный, фотографии выглядят очень сочно. Отличное разрешение экрана для просмотра HD видео. Благодаря IPS матрице у планшета очень хорошие углы обзора и это особенно приятно в ситуации, когда сам планшет можно повернуть или поставить под любым удобным углом. Немного расстроили динамики - звук никакой, на максимальной громкости появляется треск. Включаю наушники или подключаю колонку при прослушивании музыки или просмотре фильмов. Встроенный жесткий диск небольшой, зато формата SSD, поэтому файловая система работает быстро и без нареканий. От нехватки места спасает возможность использования карт памяти. С необходимыми приложениями для работы он также справляется без затруднений. Весь офисный пакет тянет без проблем и зависаний во время многозадачности. Не знаю, хватит ли мощности для серьёзных графических программ, но монтаж видео, например, не вызвал каких-либо затруднений. Приятный дизайн, планшет выглядит солидно, его не стыдно достать на деловой встрече. Порадовал вес и материалы корпуса: тактильно приятный, ничего не цепляет в сумке и не собирает царапины и отпечатки. Есть все необходимые разъёмы для связи с внешними устройствами, плюс блютус. Один из главных плюсов - это аккумулятор. Может быть это только по началу, но пока зарядка держится прекрасно. Даже при активном использовании по дороге на работу, в офисе, на обратном пути и вечером перед сном зарядки спокойно хватает на целый день. Подытоживая, считаю, что покупка оказалась действительно удачной. Важно понимать, для каких целей приобретается этот планшет. Если вам важны мощные игрушки или мультимедийные способности, то лучше поискать другие варианты. Для персонального использования в домашних и рабочих условиях это практически идеальный вариант. Рекомендую посмотреть и потрогать модель вживую, уверен, что вам уже не захочется отпускать его из рук.

Лжеэксперт 13.04.2017

Покупка у него удачная, а девайс то сам и не юзал толком)! Молодец, профессионально слизал)))

Ф

Экран

Плюсы

Функциональный, мощный, стильный, в комплекте съемная клавиатура, хорошее качество изображения, достаточно емкий аккумулятор

Минусы

Разрешение фотокамеры хотелось бы побольше ߘĢ class=

Отзыв

Планшет Acer Switch One 10 SW1-011-171K 32Gb купил около месяца назад. Очень порадовал функционал: 4 положения - консоль, ноутбук, планшет, панель. Мне это очень понравилось, т.к. привык везде носить этот удобный гаджет с собой. Еще был приятно удивлен съемной клавой, она вообще, как я понимаю подспудно может выполнять функцию подставки - это круто на самом деле. Экран 10 дюймов, изображение очень хорошее (можно различить все 50 оттенков серого ). Операционная система "Windows 10", все находил интуитивно, без инструкции - все достаточно просто и логично, разработчики действительно постарались. И самое главное - он совсем не греется! То ли дело в 4-х ядерном процессоре, то ли просто в улучшенной технологии...я не знаю, но он реально не греется, даже от достаточно "тяжелых" игр и приложений. Сколько пользуюсь - ни намека на подвисание. Работает шустро. Заряд держит хорошо. Советую всем.

Экран

Плюсы

Стильный и функциональный, Замечательный планшет! Этот друг универсальный Будет с вами много лет! Ноутбук он вам заменит, И в работе подсобит, Он для тех, кто скорость ценит И прекрасный стильный вид! Десять дюймов у экрана, Ярких красок разноцветье… Мне поверьте, врать не стану - Acer лучше всех на свете!

Минусы

У чудесного планшета Минусов и вовсе нету!

Отзыв

В нашем доме появился Гаджет очень необычный – Он нам очень полюбился, Ведь по качеству – отличный! Что же это за помощник? Я открою вам секрет – Пашет денно он и нощно… Фирмы Acer то планшет! В магазине покупала По приемлемой цене, Windows 10 в нем стояла, Приглянулся гаджет мне! Идеально для работы Он в поездках подойдет Опасений нет, что кто-то Кроху-гаджет отберет – Он компактный и удобный, В сумочку легко войдет, Легкий, стильный, бесподобный, Не отдам без боя – вот! Хоть компактен он довольно, Но экран его хорош, Даже мелкий шрифт фривольный Без усилий разберешь! На замену ноутбуку Он в любой момент спешит Грусть развеет он и скуку, Все проблемы разрешит! Съемная клавиатура Очень радует мой глаз, И любая гарнитура Подключается на раз! Батареи мне хватает Здесь надолго – красота! Кто попробовал, тот знает – Это не планшет, мечта! Есть четыре положенья, И экран не подкачал - Качество изображенья Выше всяческих похвал! Расскажу про положенья – В ноутбук, консоль, планшет И в панель простым движеньем Превратится сей предмет! Согласитесь, это круто, Это ж просто высший класс - Превратиться за минуту В то, что нужно вам сейчас! Если памяти вам мало, Здесь для карты виден слот, Матрица не подкачала, В общем, никаких забот! Фотокамера, зарядка И, конечно же, Wi-Fi, Хочешь быть всегда в порядке? Значит, Acer выбирай! Всем нужна модель такая, Ею пользуюсь уж год! Этот гаджет, точно знаю, Никогда не подведет!

Иван 23.07.2017

Ольга, стихи замечательные!

Экран

Плюсы

1. Многофункциональность. 2. Компактность. 3.Быстродействие.

Минусы

1. Нужно аккуратно обращаться с контактами при перемещении положения экрана

Отзыв

Покупали в этом году в М-видео этот планшет в подарок сыну. Нужно было сделать памятный и функциональный подарок к школе. Приятно были удивлены сочетанием цены и качества. Причем качество сборки в этот раз в ноутбуке порадовало: не было ни люфтов, ни зазоров, которые могут быть в таком ценовом сигменте ноутбуков. Еще больше обрадовались, узнав, что и зарядку это устройство держит великолепно, причем понравилось сыну, что можно установить режим просмотра при затемненном освещении, и эта опция помогала смотреть на нем кино сыну в дороге, когда ехали к бабушке в гости. Причем при таком режиме просмотра получается, что и сам заряд ноутбук держит на ура и даже дольше заявленного в характеристиках. Еще приятно поразила его "шустрость" в играх для детей. Конечно, думаю, что при загрузке на него серьезной мощной графики игр для игроманов он может и чуть притормаживать, но детские игры: бегалки, бродилки, стрелялки и квесты, загруженные на него и что примечательно- и игры онлайн он выдерживает и позволяет показать игроку весьма неплохие результаты. Честно признаюсь, брала и себе его тестировать, когда сын был в школе. И приятно поразилась, что в играх по принципу где нужно ловить падающие предметы он показал результат куда более легкий и шустрый, чем мой ipad, что меня удивило очень сильно. Видимо, разработчики знают какой-то волшебный секрет и потому получается быстро и успешно на нем играть в игры. Из минусов как и у всех моделей с форматом трансформации- сразу предостерегу, что надо к всем трансформациям очень серьезно относиться и стараться делать их без резких движений, так как наиболее частыми причинами поломок в такой модели являются неаккуратное и не бережное обращение при перемещении и падение, которые являются фатальными для всей такой техники.

Экран

Плюсы

Хорошая передняя камера для видео конференций. Плотно собранный корпус делающий аппарат более удобным в использовании. Яркий экран с хорошими характеристиками для такой диагонали. Компактный размер с небольшим весом. Удобная клавиатура с мягким ходом клавиш. Долгая работа планшета без подзарядки от аккумулятора. Мощный, громкий звук у устройства.

Минусы

За время использования я обнаружила только один недостаток с хилым зарядным устройством им нужно пользоваться осторожно, не тянуть и не выдирать если плотно вошёл иначе он пересеяна заряжать.

Отзыв

Иногда мне приходиться ездить в другие города, в этих путешествиях никто не снимает с меня рабочих обязанностей. Возникал необходимость покупки планшета на Windows требовалось часто использовать офисные приложения. Устройство этого класса от фирмы Acer меня сразу заинтересовали в них было всё, что мне требовалось. Конечно я понимала от такого небольшого и компактного устройство ожидать чего-то сверхъестественного нес стоит. Так и оказалось он хорошо подошёл для всех моих потребностей на нём можно спокойно выходить с коллегами по работе в Skype, камера ведёт великолепное изображение, делающая эффект реального присутствия рядом с человеком, находящимся в другой части света. Планшет можно смело назвать достойным спутником в долгих путешествиях не способный быстро разрядиться от использования. Каждый раз, когда я беру планшет в руки не перестаю удивляться его практичности и интересному внешнему виду. Такой мобильный друг легко помещающийся в сумку уже долгое время помогает мне быть в курсе всех событий в долгих путешествиях.

Экран

Плюсы

Надёжный, стильный и удобный планшет.

Отзыв

В дальних поездках по работе и на активный отдых, Acer Switch One 10 стал мне отличным помощником. Портативность и надёжность планшета, вкупе с его функционалом - замечательный выбор для активного человека.

Экран

Плюсы

Цена. Мобильность. Дизайн. Вес. Удобная клавиатура. Хорошая "начинка". Универсальность. 4 позиции. Бесшумная работа. Оперативной памяти больше в два раза по сравнению с конкурентами в том же ценовом сегменте.

Минусы

Хотелось бы аккумулятор еще мощнее

Отзыв

Мне часто приходится писать тексты большого объема. Стало сложно постоянно носить с собой ноутбук. Я задумался о покупке девайса, который мог бы отвечать моим требованиям. Хотелось чего-то производительного и для работы, и для некоторых игр. Но и мобильного, легкого. Сложно сочетать в себе все эти качества, но у Acer Switch One 10 это получилось! Габариты и вес планшета сразу удивили. Он легко поместился в рабочую сумку, не оттягивал руку. В конце дня спина сказала мне: "Спасибо". Наличие клавиатуры было для меня необходимым. В данном планшете она еще и очень удобная для рук. Чувствительная, с яркими буквами. Планшет умеет работать сразу в 4 положениях. Значит, можно посмотреть сериал лежа. Можно поставить его для просмотра мультиков маленькому бандиту, чтобы тот дал время поработать без риска. О каком риске я говорю? Вот отошел на пять минут, а он покрасил мои ботинки гуашью в красный цвет как у клоуна из "Оно") Но это отступление. Продолжаю дальше. Планшет работает бусшумно, поэтому "совы" не будят злых "жаворонков" во время игр или работы. Сам планшет мощный, особенно порадовал процессор и большой объем оперативки. По сравнению с конкурентами ее больше в два раза. Те, кто не любит тормоза - оценят. По срвнению с Acer Aspire Switch 10E батарея стала более емкой, а цена снизилась. Теперь планшет работает дольше. Но ведь хочется еще и еще дольше, да?) Так что думаю, есть куда стремиться в этом направлении. Бонусом идет красивый и стильный дизайн, хотя для меня это и не определяющий фактор. В общем, сильная и универсальная "лошадка" для работы и отдыха. Рекомендую!

Экран

Плюсы

Небольшой вес, стильный дизайн, разборность (можно отсоединить клавиатуру).

Минусы

Разрешение камеры оставляет желать лучшего (пришлось дополнительно докупать вебку для скайпа), небольшой объем памяти.

Отзыв

Этот ноутбук-трансформер был куплен в январе 2017, в то время мне, студентке 4 курса, нужен был маленький, но мощный ноутбук, который помогал бы не только в учёбе, но и в работе. Моим выбором стал Acer Switch One 10. Критерии, которыми я руководствовалась, и по которым данная модель показала наилучшие результаты: 1) Мобильность - ноутбук должен быть лёгкий и маленький: Acer весит всего 1,26 кг (вместе с клавиатурой), а диагональ экрана составляет 10''; 2) Мощность - не смотря на компактность ноутбук должен быть быстрым: Acer без проблем тянет все мультимедийные и офисные приложения, а интернет-серфинг с 30 открытыми вкладками кажется раем; 3) Разрешение экрана - должна быть хорошая цветопередача и широкие углы обзора: здесь Acer обеспечивает абсолютно комфортный просмотр HD видео без зернистости. 4) Не высокая цена - конечно, для студента это один из самых главных критериев: в этом плане соотношение цена и качество является безукоризненным. Университет уже закончен, а ноутбук Также могу сказать, что он идеален не только для дома и работы, но и для путешествий - он намного функциональнее обычных планшетов и заряд держит дольше. Резюмируя: Acer Switch One 10 растопил мое сердечко целиком и полностью.

2.3

Экран

Плюсы

Экран

Минусы

Быстродействие, память, сеть, операционная система

Отзыв

За всю жизнь не было ни одного случая, чтобы я жалел о покупке техники - это произведение Acer'а стало таким предметом. Его единственное достоинство - это качественный экран. В остальном: он реально медленный, просто до невозможности - любая игра на флэше летает в разы быстрее на любом не топовом телефоне, он постоянно теряет сеть, win 10 - это ад наяву - системе, с её постоянными обновлениями для самой себя не хватает места. Неустойчивый. В раскрытом состоянии на плоской поверхности один угол висит в воздухе, а само устройство периодически покряхтывает пластиком в районе тачпада. Время работы - обычное, никакой фантастики. И в заключение - не хотелось бы, но приходит в голову следующая мысль - отзывы на этот продукт пишут люди, которые участвуют в конкурсе на лучший отзыв о товарах Acer - это замечательно, но давайте не будем портить жизнь откровенной ложью.

Экран

Плюсы

не обожжёт руки и не надоест шумом системы охлаждения,может проработать до 6 часов в режиме просмотра фильмов

Минусы

пластик с налётом «блёсточек» немного разочаровывает. разрешение у дисплея, как у бюджетных ноутбуков

Отзыв

Планшеты на Windows — прекрасный способ иметь всегда под рукой привычный «декстопный» интерфейс без необходимости носить двухкилограммовый ноутбук. Однако в плане удобства использования производителям ещё есть над чем работать. Acer уже не первый год экспериментирует с подобного типа устройствами, последним стал Acer Aspire Switch 10 — 10,1-дюймовый планшет на Intel Atom новейшей архитектуры. Acer Aspire Switch 10 поставляется в небольшой коробке, на которой изображено главное достоинство продукта — умение превращаться в из планшета в ноутбук и обратно. Внутри лежит сам планшет, док- станция (она же клавиатура), зарядное устройство компактных размеров и брошюрка в помощь неопытному пользователю. Дисплей Acer Aspire Switch 10 отстоет от краёв планшета достаточно далеко, чтобы удобнее было пользоваться сенсорными жестами в Windows. Справа и слева от края до дисплея примерно 19 мм, снизу и сверху — 25 мм. При диагонали экрана в 10,1 дюйма ширина планшета составляет 26 см, а высота — 17 сантиметров. Кроме, собственно, дисплея, на лицевой стороне находятся веб-камера, сенсорная кнопка «Пуск» и динамики. Последнее особенно радует — смотреть фильмы и слушать музыку гораздо приятнее, когда звук направлен на тебя, а не от тебя. Кстати, его качество для планшета очень даже хорошее, да и громкостью вы обделены не будете, хотя ближе к максимальной планке начинаются хрипы. Обратная сторона планшета в основном сделана из металла. Благодаря этому девайс немного солиднее своих полностью пластиковых собратьев. Панель к тому же украшена более интересным рисунком, нежели пластиковые детали корпуса Acer Aspire Switch 10. Планшет без стеснения можно назвать лёгким Верхняя грань Switch 10 пуста, на левой расположена кнопка включения, качель громкости и разъём мини-джек для гарнитуры. На правой отверстие микрофона, слот для microSD карточки, Micro-USB, micro-HDMI и вход для зарядного устройства, который по диаметру легко спутать с мини-джеком. USB обычного размера нет, так что необходимо воспользоваться специальным переходником, которого в комплекте я не нашел. Планшет с клавиатурой — уже ноутбук. Эксперименты со способами отделения клавиатуры продолжаются, но и по сей день нет единого решения. Например, у Acer Aspire P3 клавиатура была встроена в чехол, который не самым удобным образом одевался на планшет. В Switch идея отсоединяемой док-станции была переосмыслена: никаких кнопок, защёлок, хитровыдуманных замков — только магниты и направляющие пазы. Причём всё сделано максимально продуманно: сильно тянуть планшет и клавиатуру в разные стороны не нужно, но и от легкого прикосновения они не разъединятся. Благодаря этой конструкции можно вставить «таблетку» в клавиатуру и наоборот, чтобы получился так называемый режим презентации. Кнопки клавиатуры, правда, при этом отключаются. Клавиатура вполне комфортная. Если вы уже работали за нетбуком, то никаких отличий вы не почувствуете. Более того, раскладка на ней гораздо привычнее, чем у некоторых ультрабуков Acer. И, на мой взгляд, эта клавиатура определённо лучше, чем любая виртуальная. Кликпад, соответственно, тоже небольшой, но это дело привычки. Тем более, что его отлично заменяет сенсорный экран. Однако у клавиш кликпада очень глубокий ход — нижний край буквально проваливается при нажатии. Это не очень комфортно. 10,1-дюймовый экран Acer Aspire Switch 10 имеет разрешение 1366x768 точек — по современным меркам эта не та величина, которой может похвастаться владелец этого планшета. Однако этот недостаток легко перекрывается отличной сочной и яркой картинкой, за которую стоит благодарить IPS-матрицу Можно долго рассуждать о том, кому необходим планшет с Windows 8 на Intel Atom — школьникам, студентам, или вообще всем продвинутым людям на планете, но давайте оставим этот труд маркетологам Microsoft и производителей подобных устройств

Олег 25.10.2017

"Отзыв об Acer"

Экран

Плюсы

Экран, сборка, быстродействие

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Отличный планшет для работы и развлечений. Шустрый, программы грузятся быстро. Можно поиграть, просматривать видео, слушать музыку. Отличный вариант

Экран

Плюсы

Функциональный за счет 4 режимов использования, приятный звук, компактные габариты, достаточная производительности для работы, возможность смотреть фильмы и сериалы "без тормозов".

Минусы

Нестандартный разъем для зарядки, пластиковый корпус и простой дизайн

Отзыв

Планшет на последней версии Windows, который достаточно бодро справляется со своими основными и стандартными пользовательскими задачами. Компактный и удобный планшет, хорошо работает офис. Конечно, полноценный ноутбук он не заменит. Это устройство будет полезно тем, кто хочет всегда иметь под рукой офисный пакет. За счет компактных размеров это решение будет удобно людям, которые много времени проводят в пути и в дороге. Можно смотреть фильмы и сериалы. Встроенной памяти не так много, однако ее можно расширить. Могу отметить неплохой экран. За счет его разрешения удается добиваться стабильной и адекватной работы, однако этот экран не очень подходит для постоянной работы с графикой. Фотографии редактировать можно, но отразить всю цветовую богатую палитру он не сможет. Хотя, справедливости ради, экран не уходит в серый или синий цвет, не бликует на солнце. Корпус нормальной сборки, со временем появилось пару царапин, но их практически незаметно. Вся россыпь разъемов на любой случай жизни, включая полноценный USB, что очень удобно. Проработает от одного заряда в течение всего полноценного активного дня, сможет и телефон подзарядить. Могу рекомендовать, хорошее устройство для работы.

Экран

Плюсы

Четкое изображение на экране, яркость дисплея, большая батарея, удобная и легко подсоединяемая клавиатура с полноценным USB, хороший и быстроотзывающийся Touchpad, передняя камера и микрофон.

Минусы

Задняя камера оставляет желать лучшего, но по опыту - в планшетах они и не нужны в общем.

Отзыв

Приобрел данный планшет в начале января этого года и почти за полгода активного использования показал себя только с лучшей стороны. Меня в нем устраивает всё.Время работы,дисплей, клавиатура,мощность и сборка самого устройства(не говоря уже об алюминиевой составляющей) --- всё это только порадует вас.Если вы ищите дополнение к своему компьютеру, устройство для работы или многофункционалный гаджет для путешествий , то Acer Switch One 10 - это ваш выбор. В этой серии Acer есть и гораздо мощные устройство , но нужно с чего-то начинать.Однозначно рекомендую!!!

• Экран