Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Планшетный компьютер Windows Acer One 10 32Gb (S1002-17R4) - Отзывы

Планшетный компьютер Windows Acer One 10 32Gb (S1002-17R4)

Оставьте свой отзыв о товаре: Планшетный компьютер Windows Acer One 10 32Gb (S1002-17R4)

Привет всем обладателям данного планшета и тем, кто стоит перед выбором своего первого трансформера. Данный планшет я приобрел месяц назад и нисколько не жалею, что выбрал именно его. Выбирал очень долго, так как подхожу к вопросу выбора техники весьма трепетно. Данный трансформер меня привлек конечно же ценой по сравнению со своими конкурентами (сравнивал с Asus, Lenovo ). У Lenovo мне не понравился механизм крепления клавиатуры и там нет встроенного жесткого диска. У Asus все вроде бы тоже самое с Acer начинка идентична. Различий немного, но они есть). Для меня лично отличия оказались такими: 1. Механизм крепления: Asus имеет защелки (как мне сказали в магазине защелки надежнее чем магниты). Я конечно спорить не буду, что лучше, но поверьте магниты держат хорошо, если использовать планшет как надо. (не думаю, что кто-то будет трясти его и проверять) 2. Вытекает из первого: так как Asus имеет защелки, то использовать планшет с клавиатурой можно только как нетбук. Acer же благодаря магнитам можно вставлять как угодно, и использовать как нетбук, так и "палатку". В магазине мне сказали, что такое решение использования планшета бессмысленно, но может кому-нибудь это пригодится (например, смотреть фильмы). Когда я попробовал "палатку" я сильно удивился, что как планшет не крути жесткий диск все равно определяется как надо (кстати жесткий на 500Гб и это правда). 3. Способы зарядки: Asus заряжается только через оригинальный асусовский кабель. Acer же имеет специальный разъем подключения адаптера, и можно заряжать через microUSB. Очень удобно, когда нет рядом адаптера. 4. Самый существенный - это батарея. Если Acer имеет 8400 мАч, то Asus всего лишь 3950 мАч. Еще мне понравилось, что у Acer бесплатное обновление до Windows 10. Как купил планшет сразу обновился до 10 (первая лицензионная винда). В магазине мне предлагали еще Acer Switch 10 я долго пересматривал эти варианты и не мог понять, чем они отличались (просто в одном магазине был One, а в другом Switch). В итоге мы вместе с консультантом стали смотреть в чем отличия, и были удивлены, что отличий нет... все то же самое абсолютно. Единственное отличие в названии, ну и конечно же в цене... Switch стоит на 5000 дороже. Спасибо консультанту, что не пытался мне впихнуть дороже. Так что кто еще не определился с выбором, обратите внимание на данный трансформер. Это отличное решение как по цене, так и по качеству! Всем спасибо за внимание, удачных покупок!

Сей девайс был приобретён мной из необходимости иметь под рукой мобильную железяку с сенсорным экраном. Ноутбуки и Андроиды исключались. Из плюсов-время автономной работы радует(если не подключена док-станция) и собственно жёсткий диск на 500 Гб который в этой док-станции установлен (есть ещё модель без винта, я хотел сначала купить её, но взяли сомнения что производитель распаял там разъём для диска). Всё остальное как в описании, 32 Гб встроенной памяти, половину примерно занимает система(расширяется флэш картой), 2 Гб оперативной. Из минусов-зарядное устройство сильно греется, шнур короткий, а штекер сделан неудобно. В док-станции всего один порт USB хотя она внутри почти пустая. Асер сэкономил на SSD-накопителе и установил обычный жёсткий диск-этим ощутимо сократив время автономной работы при подключенной клавиатуре. В режиме ноутбука, экран(планшет) перевешивает клавиатуру, приходится всегда наклонять экран чтобы не перевернулся. Так-же огорчает отсутствие 3 и 4G, приходится смартфон ставить на раздачу wi-fi или носить с собой роутер. Ну и сама Windows 10. Плохо она заточена для работы с планшетами ( про эти её недостатки много инфы в интернете). Немного тяжеловат когда в сборе с клавиатурой. В целом планшет оставляет хорошее впечатление, но любителям поиграть я бы его не советовал брать.

Подскажите, пожалуйста, планирую взять данный планшет для учебы. Подойдет ли? Необходим полный офис + использование интернета, конечно же. Не зависает ли? Можно использовать как полноценный ноутбук? Спасибо за ответ ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Для учебы идеально подойдёт. Пакет MS Office приобретается отдельно. Для того чтобы пользоваться как полноценным ноутом возможно потребуется дополнительная память, можно использовать внешний диск.

У меня вопрос. К этому планшету можно подключить модем,чтобы через него был интернет? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Валерия, модем с планшетом через USB работать не будет. Вы Можете подключить Ваш модем к роутеру и воспользоваться WiFi сетью.

Я использовал планшет как на Adroid, так и на Windows, и хочу подвести некоторые плюсы и минусы, а по ним вы сможете определить, что вам больше нужно. На планшетах на Андроид, все действия, программы и малейшие детали четко подобраны под сенсорное управление, постоянно обновляются и совершенствуются, устройства на этой операционной системе созданы, что максимально облегчить пользователю многие функции, вплоть до необходимых (к примеру в один клик открыть голосовой переводчик). Очень много полезных и уникальных функций, которых вы конечно не найдете на Windows, а в частности на данном планшете. Но андроиды очень ограничены в этом диапазоне, если вам нужен планшет для работы или учебы, то это не для вас, достаточно иметь смартфон с такими же функциями. Вдобавок, высокая цены, в некоторых случаях неоправданно высокая. Acer Aspire One 10 - прекрасный помощник в работе и учебе, это ваш маленький компьютер, и в отличие от ноутбука, он гораздо легче, мобильнее , а при необходимости может стать обычным планшетом. При небольшой цене вы получаете отличное мощное устройство, вы не найдете такое же на Android за такую цену. Но и минусы есть. Не сильно сделан под сенсор, всё таки не та операционка, но татчпад на клавиатуре частично освобождает от мыши, да и к сенсоры можно привыкнуть. Мало памяти, даже очень, но флешку всегда можно докупить, так что проблема решаема. Отличная батарея, просто шикарно держит заряд, на целый день использования вам хватит точно, что не скажешь о Андроидах. Собственно, это скорее компьютер, но в некоторых случаях это даже плюс. Я полностью доволен, за такую цену просто чудо!

Планшет хороший за свои деньги. Память,конечно,32 гига,а не 500, в его док станции нет даже батареи,не говоря уже о дополнительном жёстком диске. Батарея хорошая,все удобно,дисплей яркий. Прилагается бесплатное обновление до 10 windows,правда,мы не стали обновлять,знающие люди не советуют. Общий вывод- покупайте,планшет того стоит.

Отзывы почти никогда не пишу, но хочу отдать должное производителю. За свои деньги отличнейший вариант. Батарею держит хорошо, на день работы (8-10 часов) с офисными программами и Интернетом хватает. За просмотром видео разряжать не получалось. Пару часов в самолёте фильм смотрел, процентов 20 заряда ушло. Экран радует - пиксели глаз не режут, цветопередача на уровне. Из минусов: толщина. Но это всё субъективно. Ну и 32Гб очень мало, как оказалось, половина занята сразу, после установки офиса и пр. программ осталось 8Гб. Вопрос решается картой памяти и облачными сервисами. Иногда выбивает wi fi. Совет: покупайте сразу карту памяти, и мышку. Ну и конечно же, покупайте сам планшет, вряд ли пожалеете)

Анастасия, планшет Acer Aspire One 10 S1002-17R4 с маркировкой NT.G53ER.001 обладает встроенным SSD диском объемом 32 гб. В линейке производителя так же есть модели с другими маркировками. Их отличительная черта заключается в том, что в их док-станцию встроен жесткий диск объемом 500 гб. Уточнить маркировки данных моделей Вы можете у производителя планшета.

ХОЧУ КУПИТЬ ДАННУЮ МОДЕЛЬ ПЛАНШЕТА,НО МНЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО КАКИЕ 500ГБ ПАМЯТИ ИДЕТ РЕЧЬ,И ГДЕ ИХ БЕРУТ???НАПИСАНО ЖЕ 32ГБ

Аппарат удобный, свободно потянул внешний жесткий на 1 терабайт через USB клавиатуры, Проблемы с ОС, винда полноценная, но туповатая. В целом очень практичен, отсутствие встроенного гнезда под симку лечится смартфоном раздающим WIFI (думаю у многих такие). Брал для работы и выбором доволен, данный трансформер удобен при любом виде деятельности.

Хотел было купить да вовремя увидел что, у планшета нет 3G или 4G,вот и скажите а зачем нужен переносной комьютер (планшет) к тому-же с не полноценной виндой и с ограниченными функциями?! Чтобы дома стоял и работал от вайфай :)) так лучше купить за такие же или даже дешевле нормальный полноценный НОУТБУК!!!

M

В планшете есть ssd диск на котором стоит винда, и он на 32гб В док станции есть отдельный жесткий диск на 500гб. Подключили клавиатуру, и у вас еще 500 гб, но уже на hdd диске.

Денис написал объем жесткого диска 500гб. В характеристиках указано 32гб. Денис, вы не перепутали девайсы при отзыве?

Мария, как и написано в спецификации, объем оперативной памяти 2Гб, а постоянной памяти - 32Гб.

там написано 2 гб или 32 гб

Планешт просто потрясающий! у троих друзей уже такой есть. Ни одного минуса в нем не замечали!! А самое главное он очень тоненький и на базе Windows это очень удобно так как на большинство ПК стоят именно та же ОС что и на данном устройстве. Только на компьютер более намного больше планшета и неудобен. Скоро день рождение поеду в М.ВИДЕО за этим планшетом. Так как считаю что лучше подарка не найдешь! Особенно для студента. Всем рекомендую этот замечательный Acer Aspire One!! C выбором точно не ошибетесь))

• Экран