Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10E 32Gb Dock (SW3-013-111A) - Отзывы

• Экран

Экран

Плюсы

Полноценный Windows 10, IPS матрица, компактный, производительный, батарею держит хорошо, соотношение цена/качество

Минусы

за такую цену нет, но не жалко было бы доплатить пару тысяч рублей за GPS-модуль и слот для сим-карты

Отзыв

Искал себе такую машинку для работы на выездах, да везде цены кусались. И тут вспомнил о своем предыдущем опыте с Acer Iconia Tab, который удовлетворял почти все мои хотелочки и решил взять эту машинку. Планшет за такую цену почти даром. Экран: IPS дисплей с разрешением 10,1" с разрешением 1280х800 пикселей радует глаз отличной цветопередачей, идеален для просмотра фильмов в поездках да и в работе насыщенность цветов лишней никогда не бывает. Правда к углам обзора некоторые могут придраться, потому как при сильных наклонах картинка ощутимо темнеет. Присутствует автоматическая регулировка яркости, благодаря датчику освещенности (да Samsung за такую цену в свой планшет её не поставит, и то матрица будет не IPS, а TFT). Сенсор распознает до 6 касаний пальцев одновременно, распознавание четкое. Поверх экрана стоит стекло с олеофобным покрытием, палец скользит по экрану приятно без нареканий. Начинка: Внутри установлен процессор Intel Atom (как и в полюбившихся нами нетбуках, только вот нетбуки не были настолько удобны), 2 гигабайта оперативной памяти и видечип Intel HD Graphics с объемом видеопамяти 2 гигабата хватает для запуска не требовательных игрушек (мне как олдфагу в героев меча и магии в поездках поиграть, чтоб скоротать время поездки, очень даже комфортно было). 32 гигабайта встроенной памяти, есть возможность расширения карточками памяти microSD объемом до 64 гигабайт, если кому-то совсем уж мало. Есть модуль bluetooth 4.0 при помощи которого мог подключать беспроводной геймпад (ну бывали и такие загоны по старым файтингам). Ну и куда без модуля Wi-Fi с поддержкой Батарея: Установлена несъемная батарея объемом 8060 мАч. Ну тут цифрами ничего не скажешь, а вот в работе очень даже годно, конечно говорить о 12 часах автономной работы можно только при использовании малой яркости и в штатном режиме (никаких игрушек и фильмов). Зато в игрушки часа 4 поиграть можно (не стоит забывать, что и докстанция тоже будет батарейку кушать), на просмотр фильмов часов 6-8 хватает, но проблема запаса емкости аккумулятора компенсируется возможностью подзарядить планшет в поездке от внешнего переносного аккумулятора. Интерфейсы: Вот тут уже мы подошли к одному из решающих факторов выбора планшета. Данный планшет оснащен разъемом microUSB 2.0, microHDMI, 3,5mm разъем для гарнитуры и наушников. Внешний вид: С внешним видом всё скромно, пластик, сборка добротная, но если приложить побольше усилий и сжать его в руках, то будет слышан хруст, материал корпуса приятен на ощупь. Кнопка Windows расположена на боковой грани (не сенсорная под экраном которую часто задеваешь) рядом с качелькой громкости и кнопкой питания. В целом планшет универсален. Подключил докстанцию и получил ещё один USB 2.0 порт. В домашних условиях удобен для серфинга в интернете. Можно подключить к планшету телевизор или монитор через microHDMI и смотреть любимые фильмы на большом экране, а если подключить ещё и мышку, планшет превращается в полноценную рабочую станцию (настольный ПК). Удобен в разъездах по командировкам, общения с родными по скайпу, просмотра фильмов, музыку послушать, поработать. Планшет шустрый, при нажатии кнопки питания переходит выходит из ждущего режима практически моментально. Не тяжелый, с докстанцией весит около килограмма. Да, толстенький, но ,по моему мнению, в руках лежит хорошо, уверенно. Докстанция на магнитах крепится на раз. Пересел на этот планшет с Microsoft Surface RT и доволен им полностью, чего не сказал бы о предыдущем. Планшет стал моим лишним помощником. В комплекте с планшетом зарядка, кабель USB-microUSB, докстанция, да и большего не надо. Мой вердикт: за такую цену надо брать.

Яна 18.10.2017

Отзыв об Acer. Как только увидела его влюбилась. Красивый бирюзовый цвет как само небо и удобная симпатичная клавиатура. Все в нем привлекает внимание. Так и хочется взять его в руки и не отпускать. Самое главное и практичное в нем это съемная клавиатура. Хочешь смотри фильмы лежа на диване, а захотел взял его на лекцию в институт и печатай себе, пока остальные пишут в тетрадях. Удобный девайс, а самое главное не дорогой, но очень стильный!

Экран

большой экран , хорошее разрешение , проц. тоже порадовал,по характеристикам хороший аппарат , аккумулятор держит нормально, рекомендую , Acer-рулит

Экран

Плюсы

лёгкий, мобильный, удобный

Минусы

мощность

Отзыв

Пользуюсь таким трансформером уже довольно долго, почему именно трансформером а не планшетом, на мой взгляд это полноценный мини ноутбук, я использую исключительно для учёбы и поездок, все ожидаемые функции выполняет, балл за мощность снизил потому это факт, такие малютки не могут быть супер производительными, НО для учёбы, поездок, просто для дома как альтернатива планшету это очень хороший вариант. Я лично искал ноутбук для учёбы, что бы умещался в обычную мужскую сумку, платить за дорогущий мини макбук мягко говоря не хотелось, и вот этот ноутбук-планшет реально крутая альтернатива, весьма приятная цена, небольшой размер, и маленький вес, причём пользуюсь как я так и моя девушка так как дизайн у него универсальный, если ищите подарок дорогому человеку, не прогадаете, вещь полезная. Если вы любитель поиграть где-нибудь вне дома, то сразу говорю, "Ведьмака" на максимальных настройках не потянет :) В целом очень доволен товаром, рекомендую всем кому не хватает маленького ноутбука под рукой.

Экран

Плюсы

Ультратонкий, легкий, трансформер, долгий заряд батареи, яркий и четкий экран

Минусы

Не противоударный

Отзыв

Отличный трансформер. Благодаря инженерной идеи, я могу работать на полноценном ноутбуке, а потом отсоединить клавиатуру и перейти в режим планшета. На ноутбуке я работаю, а а планшет использую исключительно для развлечений, передвигаясь по городу. Такой дублет подойдет всем, кто хочет выжить максимум от приобретаемой техники. Также стоит отметить, что батарейка держится очень долго, что естественно большой плюс.

Экран

После продолжительного анализа подобного рода техники решил взять именно этого зверька, и надо сказать, что не жалею о своем выборе. Брал в основном для учебы, а потому хотелось что-нибудь компактное, с удобной клавиатурой (привык к быстрой печати, и то, что не приходится за каждым отдельным символом тянуться к Fn, обрадовало) + батарейка (которой хватает на 5-6 часов при средней нагрузке). Отзывчивый сенсор, хорошие углы обзора, глаза не болят после длительной работы, а это главное. Связки экономичного атома и 2 гигов оперативки хватает, чтобы комфортно работать и с офисом, и с IDE, и с браузером (хотя сперва сомневался, что для полноценной работы десятой винды этого хватит, но нет, зависаний и прочего не наблюдается). HL, Stalker, CS, космические рейнджеры, NFS, SA и другие нетребовательные игрушки тянет без проблем, хоть и не для этого брался и от него это не требовалось. Большой плюс - наличие HDMI. Удобно показывать свои нарезки и презентации. Наличие USB-выхода тоже плюс.

Экран

Плюсы

Цена-качество

Минусы

Покрытие кнопок

Отзыв

Как-то раз купил планшет, На windows-e и с клавой. для походов в туалет, Чтоб время шло с забавой. Бюджетный, стильный, голубой, Блютуз, компАс, фронталка. Внутри он черный, не стальной. Собрал и на рыбалку. Оперативки 2 гига, Чтоб на игру хватало. И SSD на 32, Что явно ведь не мало! Процессорт тут стоит от Intel. И ядер здесь как дважды два. Смог быстро подключить я принтер, и распечатать все дела. Беру его я в путь дорогу, И он со мною каждый день. И в поезде и в электричке Таскаться вовсе с ним не лень. Перейдем непосредственно к отзыву. Поначалу все было нормально. Не лагало, не висло, все "шло" на УРА. Батареи надолго хватало. Я здесь в игры играл, и фильмы смотрел, И даже монтировал ролики. Но время спустя явилась беда - Стерлась полностью кнопка на "нолике". Следом сильный нагрев озадачил меня - Корпус был словно "прямо из печки". В связи с этим пришлось удалить не дробя Мне всё то, что давало "осечку". Где нагрев там и лаг, Торможенье и баг - Типичный диагноз у техники. Как лечить? Очищать, от жары защищать И использовать по назначению. Пробыл он у меня года два, Где-то так. Батарея порядком "устала". Стерлись буквы на клавишах (там где играл) В основном больше нет недостатков. Подведу я итог: Сей планшет мне помог, Скрасить время в пути и не только, Но хочу при покупке напомнить тебе, Что он все испытания выдержал СТОЙКО! В общем не забывайте, что это планшет, а не игровая станция) к покупке советую. Не первый раз встречаюсь с данным производителем. Фото к сожалению не получается загрузить

O

Экран

Плюсы

клавиатура

Минусы

Отзыв

Планшет отлично собран. Экран оснащен неплохим антибликовым фильтром. Конечно, при прямых солнечных лучах дисплей почти полностью слепнет, но если вы работаете на улице в тени, то изображение отлично видно. Клава вообще супер!

Экран

Плюсы

Удобный в использовании,отличная сборка - ни люфтов, ни скрипов, ни хруста, приличная аппаратная начинка, с играми проблем не возникло, отличное время автономной работы,хватает на целый день даже при активном использовании!

Минусы

Нет!

Отзыв

Хороший выбор за свою стоимости. Корпус очень тонкий, в руке девайс лежит просто идеально, отличная сборка, яркий дисплей, достаточно шустрая начинка!Аккумулятор тоже подолгу держит, вообще очень довольна! Соотношение между ценой и возможностями планшета выдержано на все 100. Рекомендую к покупке!

Экран

Плюсы

Удобный и понятный интерфейс, мощный аккумулятор, яркий экран, хороший сенсор, компактный, съёмная клавиатура

Минусы

Необходим стальной корпус! Не выдержал знакомства с маленьким ребёнком(

Отзыв

Отличный аппарат 2 в 1. Можно использовать и как планшет и как мини-компьютер. Приобрела его, работая в IT сфере, чтобы всегда быть на связи с клиентами и, если понадобится, работать в дороге. И абсолютно не прогадала с выбором. 10ая, так полюбившаяся мной винда, с удобным и понятным интрефейсом. Довольно мощный процессор, который, АЛЛИЛУЯ (по сравнению с моим прошлым планшетом), тянул и рабочие программки и даже фотошоп не сильно старой версии! Ёмкий аккумулятор, заряда которого хватало на 5-6 часов автономной работы в рабочем процессе. Стандартная поддержка WI-FI, без которого сейчас никуда) Довольно большая память жёсткого диска, которую можно увеличивать на 128 ГБ максимум с помощью карты памяти, что тоже радует! Отличный яркий экран с самой подходящей диагональю чтобы и не быть большим, но и, вместе с тем, чтобы на экране всё было хорошо видно. Отличный "чувствительны" сенсор, который никогда не залипал. Съёмная клавиатура - вообще была для меня спасением! Она мне очень помогала в рабочих процессах. Для меня такая клавиатура намного удобней, нежели экранная. Единственное, что меня подвело, это пластиковый корпус! Он, просто не выдержал знакомства с моим маленьким сыном и был повержен в неравном бою, не имея возможности дать отпор! В целом данный планшет-компьютер был моей палочкой-выручалочкой и в рабочих моментах, и в проведении досуга. Хороший аппарат, рекомендую!

Экран

Плюсы

Маленький, компактный, шустрый

Минусы

Мощность, работоспособность сенсорной панели, отсутствие некоторых функций.

Отзыв

Красивый яркий цвет, матовая поверхность, царапин и потертостей не видно вообще. Прочный материал, но тачпад иногда зависает. Также нет дисковода, и всего один USB порт. Отлично для учебы и работы. Шустренький, очень удобно везде брать. Рекомендую!

Экран

Плюсы

Мощный,быстрый ,долго держит зарядку,очень удобный.

Минусы

Отзыв

Отзыв об Aser .Благодаря аккумулятору зарядка держится долго и конечно огромный плюс достаточно мощному процессору,страницы открываются легко,быстро и без зависание. Очень удобный,компактный,везде можно брать с собой.Спасибо за помощь Aser❤

Экран

Плюсы

Планшет и ноутбук два в одном, оригинальный крепеж док станции на магнитах.

Минусы

Их у меня нет

Отзыв

Выбирала для себя компактный ноутбук, мобильный. По характеристикам понравился Acer Aspire Switch 10Е. Бренд Acer давно на рынке. У ноутбука оригинальный дизайн. Можно использовать и как планшет, и как ноутбук. Оригинальный крепеж док станции на магнитах позволяет использовать планшет как мини монитор. IPS матрица очень качественная, глаза не устают даже при длительном пользовании. Усиленное защитное стекло экрана. Из недостатков укажу, что очень туго открывается. ОЗУ 2 Гб достаточно для основных задач: интернет серфинга, офисных приложений, просмотра видео HD формата. За такие деньги на рынке нет аналогов. Я бы рекомендовала Acer Aspire Switch 10Е.

Экран

Плюсы

мобильность, не скучный дизайн

Минусы

мощность

Отзыв

Очень удобный трансформер, мобильный, лёгкий, красивый, единственный минус это мощность, в требовательные игры на нём не поиграешь и 3D редактор типа ZBrush без тормозов не запустишь, но если он нужен для учёбы, путешествий, или просто что бы сидеть в интернете в любом месте где есть вайфай то этот трансформер очень удобный. я явный противник техники aple из за их ценовой политики и проблем с техобслуживанием, очень не хотелось платить бешеные деньги за небольшой ноутбук ради учёбы, и вот этот малыш от Acer, на мой взгляд реально крутой аналог, причём не важно для себя или например в подарок девушке, у этого трансформера универсальный дизайн и очень маленький вес, для его "начинки" производительность очень хорошая, рекомендую этого малыша всем "интернет сёрферам" и студентам. для люьителей поиграть, в мелкие игрушки типа hartstone играть можно без проблем, для желающих "погонять" ведьмака на максималках не подойдёт :)

Экран

Плюсы

выгодный, удобный

Минусы

перестала работать док станция, usb только на клавиатуре, долго заряжается.

Отзыв

В целом все устраивало. Купены был весной 2016. Месяца три назад перестал работать wifi, начались глюки, док станция перестала работать, забросила его. На праздниках решила "починить". Очень долго переустанавливала операционку. Оказалось, что место стыковки клавиатуры сломано. Хотя видимых повеждений я так и не нашла. Из-за этого переустановку через флешку я смогла сделать с 5 раза (она есть только на клаве), чудом подключив докстанцию - из-за плохого контакта, установка постоянно слетала. Из видимых минусов - во время сна батарея тоже разряжается. Так что она его отключать полностью. Планшет мне нравится. Да, притормаживает, но мне нужен он исключительно для интернета и написания текста. Так что работаю с ним дальше и ищу новую док станцию.

Плюсы: большой экран, хорошее для работы разрешение, качественный корпус и сборка, хорошее расположение клавиатуры, процессор хоть и пентиум но с четырьмя полноценными а не виртуальными ядрами. Минусы: малые углы обзора, за такую сумму можно было бы оборудовать ноутбук процессором семейства i3. Еще один минус лично для меня это Windows 10. Это конечно не проблема, т.к. можно установить любую ос, но гораздо приятнее было бы видеть наклейку от win 8 на корпусе. Кстати и наклейки подтверждающей права владения windows 10 на корпусе нет. Общее впечатление: Покупая этот ноутбук я точно знал для чего он будет использоваться - для работы. Для фильмов он не годится из-за малых углов обзора, для игр в виду малой по современным меркам производительности и отсутствия видеокарты. Если соберетесь покупать этот ноутбук, примите к сведению что он предназначен для работы в офисных программах и с другим не требующем большой производительности софте

Театр экспрессивного мастерства и переигрывания ТЭМП представляет отзыв на планшет Acer Aspire Switch 10 E. Я приобрел планшет не так давно, но благодаря нему моя жизнь кардинально изменилась. Коллеги стали смотреть на меня с завистью, ведь теперь я потрясающе мобилен и работоспособен: благодаря великолепному экрану глаза совсем не устают. Начальство начало меня боготворить ведь мощности процессора Intel Atom x5 "Cherry Trail достаточно для быстрого выполнения всех задач, а его лёгкость позволяет прекрасно справляться с работой даже в длительных командировках. Благодаря сверхпрочному стеклу Gorilla Glass планшет легко заменяет на кухне разделочную доску. Вскоре после покупки Acer Switch 10 E от нас съехала тёща, а жена начала следить за собой и перестала следить за мной. В пределах прямой видимости от него улучшается экономическая обстановка, буквально на глазах срастаются переломы и рассасываются спайки. Теперь каждый день я благодарю всевышнего за это чудо инженерной мысли. P.S. Возможно я немного приукрасил, но право же совсем чуть-чуть. По соотношению цена/качество это действительно одна из лучших моих покупок.

Планшет "в ногу со временем". Производитель проц. Intel . 4ядра.Ram-2гб. Память накопителя 32 Гбайт. Качественное изображение проецируемое на тонком экране. Рекомендую молодым людям любящие пользоваться актуальными технологиями.

Ребенок очень хотел ноутбук, копил. Однако не все характеристики устраивали. Стали рассматривать планшеты взамен старому. Сын долго искал и читал отзывы в интернете. Остановился на нем. По характеристикам более чем достаточно, экран супер. Игры хоть и старого плана, но летают. Магниты очень надежные. Аккумулятор вообще без нареканий, держит очень долго. Дизайн современный. Ребенок доволен до безумия. Acer-ом довольны!

1) Плюсы этого планшета заключаются в его практичности, он очень приятен на ощупь, цветопередача на высоте, на борту этого аппарата 4 ядра, весьма шустрый и достаточно громкий планшет, очень хорошо, что здесь стоит стекло Gorilla glass 3, недавно племяшка играла с ним и уронила на кафель, так ему хоть бы что! 2) Из минусов могу отметить неудобный тачпад, так как он маленький, лучше покупать сразу мышку 3) В целом хороший и практичный аппарат

Я не из тех, кто приобретает технику за "внешние данные" или которая в моде, мне важна функциональность, при этом недорого. Когда встал вопрос, какой ноутбук купить ребенку 11 лет, у меня не возникло ни тени сомнений, что это будет так называемый трансформер "2-в-1": полноценный ноутбук для работы, планшет для игр, просмотра фильмов и интернет-серфинга, очень недорогой (сами видите, как подорожала вся компьютерная техника) и качественный (тактильно, конструктивно, операционно). Поиски были недолгими, АЛЬТЕРНАТИВЫ ТРАНСФОРМЕРАМ Acer ПРОСТО НЕТ! Это Вам покажут все информационные поисковые системы и отзывы о трансформерах других фирм. Выбрали Acer Aspire Switch 10E - ребенок счастлив уже полгода! Полностью удовлетворяет всем требованиям: ОС Windows 8-10 с нормальным WORD, среднего размера экран - 10", легкий (удобно брать с собой), ооочень шустрый, сенсорный дисплей, 4 ядра, оперативка 2 Гб, WI-Fi, полноценный USB, Bluetooth, слот для карты памяти, батарея - супер - 8-9ч. с нормальном режиме, док-станция с удобной клавитурой крепко держит на магнитах верхнюю часть (сам планшет), отличный звук и цвет! 6 лет назад покупала Acer Iconia tab500, но модный в то время андроид оказался непрактичен для работы... кстати, жив до сих пор))... Затем покупала такой же для себя на Windows... пока многие спорили, что лучше винда или андроид, Асер выпускал устройства и на том, и на другом, но нашей семье без виндовс никак уже не прожить)))... Честно, альтернативы Acer по соотношению "цена-качество-функциональность" не нахожу.

• Экран