Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10 64Gb Dock (SW5-012-11K1) - Отзывы

• Экран
4.2
Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10 64Gb Dock (SW5-012-11K1)

Плюсы: Мощный процессор Качество сборки Довольно яркий экран Windows 8.1 (если это плюс) Минусы: Батарея Брал как для учебы, так и для игр и не разочаровался. Спокойно тянет как доту, так и танки. Герои меча и магии 3 - просто сказка. Игры тянет спокойно. Так как тут Winodws 8.1 то и MS Office работает замечательно. Еще очень порадовал micro HDMI. Можно посмотреть кино в хорошем качестве не напрягаясь копированием на флешку и т.д. Единственный минус это батарея.Потому и снял звезду. Если играть в доту, то ее хватает часа на 2-3. В Героев можно играть часов 4-5. Кино смотреть тоже 4-5 часов. Замечательная машина, но аккумулятор маловат.

Экран

Плюсы

Стильный внешний вид, мобильность, вес, компактность

Минусы

Хотелось бы более мощный аккумулятор

Отзыв

Полгода назад у меня остро встал вопрос о покупке ноутбука или планшета, так как мой нетбук благополучно скончался. Мне нужно было компактное и лёгкое устройство, чтобы в основном сёрфить на нём в интернете и периодически брать с собой, когда нужно решить какие-то рабочие вопросы. Просто планшет мне неудобен, поскольку приходится довольно много печатать, так что нужен был с клавиатурой. Что касается внешнего вида, то мне очень нравится выполненный в серебристом цвете дизайн, смотрится стильно и элегантно. Клавиатура очень удобная: я работаю с текстами, так что для меня это важный фактор. Набирать текст легко, не надо делать каких-то особенных усилий, нет никаких скрипов и неприятных звуков при печати, размер клавиш — то, что нужно. Не менее важный критерий — это вес: планшет весит чуть больше килограмма, так что я без проблем беру его с собой, когда это требуется, чтобы всегда быть на связи. На планшете установлена Windows 8.1, для меня это плюс, потому что не нужно разбираться с новой системой, всё просто и понятно. Размер экрана и разрешение для меня оптимальны, потому что для серьёзных задач у меня есть основной ноутбук с большим экраном, а планшет предназначен для работы в режиме лайт и отдыха, для чего 10,1” вполне достаточно. Я на нём и фильм могу посмотреть, и музыку послушать, и в социальных сетях пообщаться, и найти нужную информацию в интернете, и при необходимости поработать. Так что мобильность устройства и возможность лёгкой трансформации из планшета в ноутбук — это огромный плюс. Довольно мощный 4-ядерный процессор позволяет планшету работать шустро и без серьёзных тормозов. SSD на 64 Гб мне тоже более чем достаточно, потому что я на нём не храню почти никакой информации, специализированных программ на нём мне тоже много не нужно, а в тяжеловесные игры я не играю. Единственный момент, который немного расстраивает, — это аккумулятор, который, если честно, мог бы быть более мощным. У меня просто в смартфоне стоит практически такая батарейка, как в этом планшете, и для смартфона она шикарна. Здесь же хотелось бы чего-то более ёмкого и долгоиграющего, но в любом случае аккумулятора хватает часов на пять в режиме просмотра кино или сериалов, при менее энергозатратных действиях — около семи-восьми часов, как и заявлено производителем. Так что это скорее пожелание по усовершенствованию модели, потому что всегда есть куда стремиться. С более ёмкой батареей это будет просто супер устройство, хотя оно и сейчас уже стильное, мобильное, лёгкое, компактное и надёжное. В общем, этот планшет Acer стал для меня лучшим другом и помощником в любых делах!

Купил как замену домашнему 15 дюймовому ноутбуку. Теперь делаю на нем все – слушаю музыку, играю в игры, готовлю задания по учебе, сижу в интернете, смотрю рабочие документы. Пользуюсь месяца три, за это время серьезных проблем не заметил. В комплекте подарочный ключ от MS Office. Поддерживает micro SDXC, поэтому докупил карту памяти на 64 гигабайта (получил в М.Видео хорошую скидку за покупку комплекта планшет/карта памяти). Данный планшет является полноценным компьютером – играю на нем в разные игры, из последнего – Stronghold и HL 2 работает без проблем. Оптимальный размер экрана, высокий уровень яркости. Из минусов – на месте соприкосновения дока и планшета обязательно появятся небольшие потертости. Плюс громкость динамиков невелика. В целом остался доволен, давно ждал подобный продукт, который будет столь же мобилен как планшет, но при этом будет являться основным компьютером.

• Экран