Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10 64GB Dock (SW5-011-17WL) - Отзывы

Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10 64GB Dock (SW5-011-17WL)

Оставьте свой отзыв о товаре: Планшетный компьютер Windows Acer Aspire Switch 10 64GB Dock (SW5-011-17WL)

Купил данный планшет 3 дня назад. Покупкой очень доволен! Несмотря на разрешение 1366х768 экран шикарен! Все читается прекрасно,цветопередача отличная,углы обзора как заявлено в описании благодаря прекрасной IPS матрице! Единственное, надо отключить в устройствах датчик освещенности, напрягает как-то, потом регулируй яркость экрана как хочешь! В общем моя оценка 5.

Очень удобный, клавиатура и дизайн

Существует несколько моделей Switch 10 64GB, различающихся по цене. Именно эта, мною приобретенная модель - SW5-011-17WL, отличается от собратьев материалами изготовления корпуса, защитного стекла, а также процессором и разрешением экрана. У более поздних версий, а именно у линейки моделей SW5-012, процессор слабее, разрешение экрана у 012-х моделей тоже хуже (но есть такая версия с full hd дисплеем, ее сразу исключаю из сравнения моделей, поскольку она кардинально отличается от всей линейки). Корпус у моего планшета пластиковый, а не алюминиевый, и экран хоть и защищен ударопрочным стеклом с олеофобным покрытием, но это не Gorilla Glass 3. Планшет отличный. Эргономичный и интересный дизайн сильно отличается от своих конкурентов. Больше всего в нем мне понравилось то, что стерео динамики вынесены на лицевую сторону планшета, поэтому слушать музыку и смотреть фильмы - одно наслаждение. Планшет может находиться в трех состояниях, о чем оповещает наклейка на экране: notebook, pad, display, tent. Сам я на протяжении всего времени эксплуатации использовал клавиатуру совместно с планшетом только в режиме ноутбука, даже при просмотре фильмов, поэтому, это весьма сомнительные режимы в плане надобности. Магнитное крепление – Acer Snap Hinge, очень удобное, чтобы быстро подключить или отключить клавиатуру. Но даже вместе с клавиатурой это устройство не сможет заменить ни ноутбук, ни, тем более, компьютер. Скорее Acer Aspire Switch 10 с клавиатурой становится многофункциональным нетбуком лишь с 1 разъемом USB в клавиатуре. Само устройство снабжено портами: micro hdmi, micro usb, разъемом для зарядки и для наушников (все на правом ребре, кроме гнезда для наушников, который на левом вместе с кнопкой включения и качелькой регулировки громкости), а также для карты памяти. Камера у планшета хорошая, несмотря на маленькое разрешение в 2 МПикс, для скайпа и видеозвонков – самое то. Фотографировать фронтальной камерой неудобно. Зарядки мне хватает на день: активное пользование утром около часа, днем около двух-трех часов и вечером около трех часов; ночью стоит на зарядке, но заряжается быстро. Емкость небольшая, всего 5700, но у Windows 8.1 хорошее энергосбережение и неfullhd экран не потребляет много энергии. Вообще экран классный, снабжен технологией Zero Air Gap и Wide View Angle (нет воздушной прослойки и широкие углы обзора). Кто выбирает планшет на Windows, советую именно это устройство, по крайне мере на момент написания отзыва. Советую посмотреть коробку, где обозначены технические характеристики, чтобы случайно не приобрести не свою модель. Кстати, в коробке есть ключ на активацию офиса на бессрочный период, который сам по себе стоит дорого. Теперь немножечко о грустном. Модель SW5-011 оснащается сенсорной кнопкой win, которая иногда ловит глюк и в ненужном режиме работают физические кнопки планшета. Лечится одним походом в сервис-центр.

Вообщем это тем кто хочет купить этот планшет: плюсы: 1) Входит бесплатный майкрософт оффис, это огромный плюс, так как он стоит 4000 на год, а тут входит на все время бесплатно, других планшетов с подобной фунцкции очень мало. 2) Быстродействие, за месяц мало наблюдал зависаний. 3) Батарея, во сне садится за 3 ч на 2 процента, за день с утра до вечера средней работы остается 40 процентов. При просмотре фильма на минимум яркости на 7 ч хватило 4) процессор дает о себе знать, контра, дота, гта санандрес идут без проблем. В общем есть чем похвастаться) Теперь минусы : 1) тупое, не удобное крепление с клавиатурой. Всегда криво присоединяется, но что самое ужасное, очень скрипит, всегда скрипит при открытии и закрытии, я ее даже отложил, невозможно, лучше без нее. 2) Диктор и бла бла бла думаю вы все читали уже, да это есть, но у меня вылечилось очень легко, перезагрузил и все прошло, уже 2 недели ничего нет. 3) Хоть он игры и тянет, но например вк у меня часто зависает, бесит. 4) Мало приложений в маркете, да и половину у вас отпадет желания качать. 5) камера ужасная, хоть она и для скайпа и там она тоже ужасна. Думаю, все баги с диктором и тд уберут обновлениями. Скрип меня жутко достал. Прошло 2 месяца, не думаю его сдавать, хотя бывает редко вдруг сам выключился или очень быстро разрядился

Пользуюсь им уже полтора месяца, полет нормальный! Прекрасная замена не только десктопу, но и ноутбуку. Вещь незаменимая для тех, кто часто бывает в поездках! Куплен был в любимом М-Видео с начала продаж. Кстати, в том же М-Видео приобрел чехол к нему http://www.mvideo.ru/products/chehol-dlya-planshetnogo-komputera-port-designs-detroit-iv-universal-10-1-black-50039690 в него можно разместить данный планшет вместе с док клавиатурой!!! Прекрасно закрывается в собранном виде! Рекомендую!

o

Очень хороший планшет! Когда нужно можно подсоединить клавиатуру, это удобно, достаточно бюджетный нетбук,есть камера, слот для карты памяти, динамики тоже устраивают) И ещё один плюс, это операционная система,виндоус 8,а не андроид,на котором нет офиса. Полноценный ноутбук, минусов не нашла;)

Купил недавно такой девайс. Очень доволен. Хороший экран, мощная начинка, плюс к этому есть док.

Наверное третий планшет на винде - в меру шустрый, не сильно греется, не тяжелый. Док немного люфтит. Нет чехлов, а нужно. Дмитрий из Тулы - указанная Вами проблема решается в стандартных настройках операционной системы, отключите и все будет хорошо.

+Мощный, удобный, функциональный - скрипят углы планшета

Есть существенная проблема: произвольно зажимается клавиша W и невозможно воспользоваться механическими кнопками регулировки звука. Соответственно при увеличении звука включается экранный диктор, при уменьшении звука делается скриншот. Судя по европейскому форуму, на текущий момент проблема не решена. Сырой продукт. Из достоинств функциональный дизайн.

• Экран