Планшет ViewSonic VPAD10S - Отзывы

\ Планшет ViewSonic VPAD10S

Планшет ViewSonic VPAD10S
Планшет ViewSonic VPAD10S

Оставьте свой отзыв о товаре: Планшет ViewSonic VPAD10S

Ну что сказать.. Изначально встал вопрос покупки коммуникатора, в мечтах был Acer S100, который потихоньку пропадает из большинства магазинов. Поэтому задумался о ноутбуке, а тут и планшет подвернулся.. Ну а теперь по сабжу: Меня полностью устроила конфигурация и в скором времени, я его приобрел. Сказать честно, изначально, я был разочарован, придя домой и обнаружив, что Android Market не работает. Приложение AppStore просто вело на несуществующую страницу на каком-то бесплатном хостинге. Учетная запись гугла не подцеплялась, ссылаясь на отсутствие сети. (!) Стоит заметить, что она была, проверено. Дак вот.. я начал разочаровываться в нем и подумывал о возвращении девайса обратно. На следующий день, решил сделать общий сброс. И ведь помогло.. все подцепилось, все работает, чему я несказанно рад. Впечатления от девайса неплохие. Это мой первый опыт "общения" с планшетом и Google Android в частности, и я остался доволен. Из маркета были установлены и протестированы: Skype, 2Gis, Mail.ru Агент, YouTube, Adobe Flash Player и прочие полезные (во всяком случае, сугубо для меня) приложения. Все фунциклирует, все работает. Скайп поддерживает как общение текстом, так и в голосе (видеозвонки в Android 3(?) ). В Mail.Ru агенте, через клиент ICQ можно передавать и соответственно получать файлы. Сам агент не испытывал. Bluetooth + SE K550i - полет нормальный. Файлы передаем, файлы принимаем. Дисплей меня тоже устраивает, угол обзора единственно не очень. Сенсор. С сенсором я тоже проблем не обнаружил. Разве что подтормаживает, когда планшет загружен. Но это вещи естественные. Сугубо мое мнение - девайс на твердую 4-ку. Взял как альтернативу ноуту и честно говоря доволен, как слон. Кстати, в комплекте идет карта памяти 4 класса на 16Гб. Вот если бы чехол еще был в коробочке.. Но в целом - я доволен.

Купила сегодня планшет. Все мучилась со скайпом, сообщения отсылаются и голосовой вызов тоже работает, но все это без видеозвонка.

После покупки планшет нужно "доводить" до ума, как и большинство таких планшетов. Самое главное - ставить свежую стабильную прошивку. Далее по комментариям на этом сайте: Илья пишет: "Когда появятся Планшеты с возможностью устанавливать ОС такие как Windows7 и Linux, вот тогда есть смысл приобретать!" Для работы Windows необходим процессор архитектуры x86, а не ARM, как в нынешних планшетах. Такой процессор сильнее греется, а значит - нужен вентилятор. Также ему надо больше энергии - поэтому нужен более большой аккумулятор. В итоге мы получаем не легкий маленький планшет, а здоровый шумящий агрегат, работающий от батарейки пару часов. Кроме того, ОС Windows в принципе не подходит для планшетов - без мыши будет очень не удобно. Что касается Linux - есть ядра под различные платформы, в том числе и под ARM. Я как-то ставил Debian на свой 8" Archos. Борис пишет: "Андроид хваленый работает не стабильно.Софта в нем нет,надо ставить самому,то что находиться в нете тоже работает плохо.Короче есть более достойные агрегаты." Чтобы хваленый андроид работал стабильно - ставим свежую стабильную прошивку. Сразу после покупки у меня USB-хост не работал. Прошил - и все норм. Софт в андроиде, так же, как и в iOS, загружается из андроид-маркета. То, что слито со сторонних сайтов в инете, вполне может быть "кривым" само по себе. Кроме того, некоторому софту нужны права администратора (рута), которых у пользователя по умолчанию нет. По-поводу экрана - он действительно маркий. Изображение хорошо видно, только когда смотришь на него "в лоб" - не очень большие углы обзора, но лично мне это не мешает. Мощности процессора вполне хватает, чтобы глядеть видео, правда, FullHD не пробовал - нет смысла на маленьком экране. Большие фотки с проф. зеркалки открывает не очень шустро, но терпимо. Мой предыдущий "китаец" на них висел по несколько десятков минут. Итог - не самый производительный и удобный, но свою цену оправдывает.

Очень ограничены возможности из-за системы Android. Позиционирует как планшетный ПК, а возможности только как у телефона и того меньше!!! Вобщем эта игрушка ровно на 1 неделю не больше. Когда появятся Планшеты с возможностью устанавливать ОС такие как Windows7 и Linux, вот тогда есть смысл приобретать!

Сильно не доработан! Отсутствует флеш! При таких характеристиках не работает такое элементарное!Это стоит указывать в характеристиках! Очень маркий экран!

Не стоит тех денег что за него просят. Тормозннутый. Экран ужасный, зернистый, маленькие углы обзора, блеклые цвета, как на китайских "айпадах", да еще и тяжеленный.

Сей чудный агрегат у меня больше месяца так что уже думаю можно дать более или менее вывешенный отзыв о товаре. У планшета огромное количество плюсов. Цена Начинка Наличие usb host и hdmi( можно использывать 3g модем!!) Удобно лежит в руке(довольно субъективно) Батарея! Из коробки планшет из себя толком ничего не представляет. Но если один! вечер полазить в интернете и почитать, что пишут на форумах то планшет превращается в конфетку! Интернет, видео, игры все летает и ничего не тормозит! Из минусов Экран Комплектация. Больше всего "удивила комплектация" кроме зарядки и флешки ничего нет. Кто то пишет, что нет чехла в комплекте. Вы смещны! Где вы видели чтоб в комплекте к планшетники(не путать с электронными книгами) был чехол?

к

я сейчас просмотрела описание его собрата,там и 3дж и всё такое!а здесь преимущество только размер,и в комплекте нет ни чехла,ни наушников! на него хоть можно закачивать игры?

d

Дисплей с плохими углами обзора, время работы - до 7 часов, в общем, неплохой вариант. Можно почитать форум по нему.

Планшетом не доволен!!! 3G нету.Андроид хваленый работает не стабильно.Софта в нем нет,надо ставить самому,то что находиться в нете тоже работает плохо.Короче есть более достойные агрегаты.

Вещь супер! Очень доволен! Работает как часы! камера нормальная думал будет хуже! Всем советую этот планшетный компьютер!

Планшет просто супер!!! Очень доволен

• Экран