Планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1" 16Gb LTE Blue (SM-T585) - Отзывы

черный

• Экран
4.8
Планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1" 16Gb LTE Blue (SM-T585)

Данный планшет я, так сказать, "эксплуатирую" уже в течение месяца и сейчас попробую описать все свои впечатления от его использования. Все дело в том, что ближе к лету у меня возникла необходимость найти достойную замену своему бюджетному 7-ми дюймовому старичку LG G Pad 7.0 v400. Я старался искать уже более менее планшеты среднего ценового сегмента (т.е. не бюджетные) с большим экраном и более лучшей производительностью и плавностью работы. В основном, думал в сторону планшетов от Samsung (так как уже более двух лет имею дело с флагманом 2013 года - Galaxy S4 и, в принципе, всем доволен, да и, более того, знаю, что с последними планшетами Samsung у пользователей тоже особо критичных жалоб не возникает), да и, тем более, среди других производителей не смог найти ничего стоящего для себя. Был вариант из серии, выпущенной в 2015 году, а именно, Tab A (8.0 или 9.7 дюймов). Все хорошо, да только разрешение экрана у них "очень не очень" (особенно на 9.7 дюймов - 1024х768, согласитесь, маловато). И тут, совершенно случайно, увидел свеженький планшет 2016 года Samsung Galaxy Tab A(6) 10.1'', посмотрел его характеристики, первые обзоры на него и отзывы о нем, и мне, в принципе, все очень даже понравилось. "Поюзать" в магазине его не смог, так как он был под заказ, поэтому рискнул и заказал его себе (в синей расцветке). Пришел достаточно быстро, за 9 дней, спасибо за это М-Видео. И хочу сказать, что этот планшет с лихвой оправдал все мои ожидания. Первый тактильный контакт с этим планшетом был очень приятным, хоть корпус и полностью пластиковый, но сделан очень добротно. Качество экрана, традиционно для Samsung, на высоте, тем более разрешение Full HD (1920х1080), что очень даже неплохо. Порадовал также Android 6.0 на борту и интерфейс TouchWiz поверх него - плавность работы просто на высоте, за все время использования не заметил ни одного мельчайшего подвисания (кстати до сих пор не понимаю тех людей, которые "хэйтят" Samsung за "лагающий интерфейс" - поймите, TouchWiz давно уже изменился в лучшую сторону, в нем теперь нет +100500 ненужных программ и минутных залипаний при входе в "меню приложений" - хотя это я тоже сильно преувеличил по поводу "старого" тачвиза). Более того, очень радует уже встроенный набор офисных приложений (Word, PowerPoint, Excel) и подарок от Samsung в виде 100Гб на 2 года в OneDrive. По поводу звука тоже нет никаких нареканий - два качественных динамика на торце планшета, издающих достаточно громкий и чистый звук. Общая производительность не подкачала - плавность работы в повседневных приложениях и в не особо ресурсоемких играх обеспечена на 100%, более тяжелые игры особо не пробовал. Камера просто супер, 8Мп + автофокус, да еще и вспышка - фото и видео получаются просто отличными (по меркам планшетов, на которые "издавна" не принято ставить супер крутые камеры)! Батарея на 7+ тысяч mAh, при моем среднем использовании хватает на 3-5 дней, чтоочень даже неплохо. В качестве дополнений не может не радовать слот для nano-SIM (поддержка звонков по громкой связи или через наушники и мобильного интернета) и отдельный слот для micro-SD. Что касается минусов, то могу отметить неудобство стандартных навигационных клавиш от Samsung (механическая "Домой" и две сенсорные "Назад" и "Диспетчер приложений") - во первых, так как часто использую планшет в альбомной ориентации, расположение этих клавиш в портретной ориентации не всегда является удобным (однако это не критично), а, во вторых, сенсорные клавиши, к сожалению, не имеют подсветки. Также не радуют цены на официальные аксессуары, а именно, чехол от Samsung ). Заказал неофициальный чехол на Aliexpress подешевле, в подарок шла пленка и стилиус (спасибо китайцам за это). Вроде все! В целом планшет действительно мощная "рабочая лошадка", которая также сполна подойдёт и для развлечений - просмотра фильмов, веб-серфинга и игрушек!

Экран

Плюсы

Запас яркости, есть режим авто, углы зрения без искажения, хорошая автономность, чистый звук комфортный слуху, плавная работа в приложениях, быстрый отклик, плавный расход батареи, хорошее качество фото и видео.

Минусы

Нет пробуждения экрана поднятием или постукиванием только кнопкой. Долго, дольше обычного, заряжается.

Отзыв

Хороший, достаточно для не игр производительный планшет с отличным экраном, откликом на действия, хорошим звуком и автономностью. Сотовую не проверял, но wi-fi соединение получает быстро и устойчиво держит. Мало свободной RAM-памяти при минимуме установленных приложений (ок. 500Мб). Для рядовых потребностей (без требовательных игр) вполне подходит. Ожидания из характеристик оправдал.

Экран

Плюсы

Долгая работа, отличнай экран

Минусы

Ремонтировали по гарантии, отошел какой то проводок и не работал экран, но всё отремонтировали по гарантии

Отзыв

Планшет замечательный, очень его люблю, ежедневно использую отличная рабочая выносливая лошадка! Отлично держит заряд, при активном использовании (интернет/ видео/прилажения) не глючит, в общем просто моя вещь, люблю его очень никогда не подводит!

Экран

Плюсы

Долгая работа от батареи, хороший экран.

Минусы

Не для игр

Отзыв

Очень хорош для сёрфинга в интернете и для просмотра фильмов!

Диана 26.08.2019

Почему не для игр?

Экран

Плюсы

купил для детей, дети довольны. дисплей яркий, контрастный. кроме того планшет шустрый.

Минусы

пока не нашел

Отзыв

дети довольны

и

Экран

Плюсы

большой экран заряд не садиться

Минусы

нету

Отзыв

отлично

Экран

Плюсы

Тонкий,шустрый

Минусы

Отзыв

Пользуемся этим планшетом год. Яркий экран. Приложения открывает быстро, не тупит. Планшет суперский!!!

Экран

Плюсы

тонкий , четкий экран, хороший звук.

Минусы

пока не вижу

Отзыв

Покупайте, просто отличная вещь, ничего лишнего!

Экран

Плюсы

Бренд, бысьрая работа в приложениях.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Подкупило что в данном планшете очень качественный экран, да еще и 10 дюймов. Смотреть фильмы или видео с социальных сетей одно удовольствие. Данную фирму нам рекомендовали друзья, у них тоже планшет самсунг, правда, модель старая. Но планшеты очень качественные. Служат верой и правдой. Работает данная модель очень быстро. Помогают ей в этом восемь ядер. Аккумулятор емкий. Держит батарею долго. Несколько дней. Памяти 16 гб, плюс можно поставить дополнительную флеш карту. Камера для планшета средняя, хотя по моему мнению, это не самое главное в планшете. Так же что понравилось, это поддержка 4G LTE, интернет работает достаточно быстро. Данный планшет поддерживает GPS, что очень удобно в дороге. Купил в М.Видео сразу, держатель в машину, чехол и пленку. Если в целом, планшет хороший, рекомендую каждому.

Экран

Плюсы

Большой экран, не тормозит

Минусы

отработал ровно день, втечении которого постоянно отключался, когда принёс сдавать он не включился, поменяли второй по той же причине сдал на первый же день, ждём экспертизы и денег

Отзыв

Взяли один, выключался в первый день, во второй не включился. После экспертизы решили взять ещё раз(в магазине убедили сказала, что брак данной модели крайне редкий), со вторым такая же история( за первый день выключился раз 5). Сдали ждём экспертизы.

Экран

Плюсы

Хороший процессор,хорошо держит заряд

Минусы

Качество дисплеея,компенсируется малым расходом заряда

Отзыв

Экран бы самсунгам покрепче.Его не ронял,но у них у всех это балезнь (слабое стекло). В остальном,хороший аппарат.

Экран

Плюсы

Купила то , что ожидала ....Описывать плюсы ....именно то что и в характеристики ....

Минусы

Отзыв

Хороший планшет для уходящего года 2016 и который встретить со мной 2017 и по последующий год .....

Экран

Плюсы

большой экран удобен для видео и чтения, приличный аккумулятор.

Минусы

Неожиданным минусом оказалось невозможность использования SD карты в качестве внутренней памяти при таком раскладе 16Гб маловато, Хотя некоторые Приложения предлагают ее использовать, но к сожалению это 5-10% общего количества приложений. Файлы Мультимедиа хранятся без проблем.

Отзыв

Владение неделя. Приложения и игры работатют нормально без тормозов 2Гб оперативки пока хватает. Для игр веротно не самый лучший вариант т.к. у него приличный вес и габариты, хотя если приноровится., то можно (танки идут нормально). Сейчас в поиске чехла (оригинальный дороговат и смущает крепление только на магнитах - т.к. углы у него получаются незащищенными). В целом работает без нареканий, просмотр видео с домашнего сетевего диска без проблем.

Экран

Плюсы

Очень хорошая батарея,экран,звук

Минусы

Не нашел

Отзыв

Встал вопрос о покупке планшета, долго выбирал и не мог определиться какой планшет купить. Пересмотрел кучу обзоров, перечитал кучу отзывов, но в итоге мне помог определиться с покупкой продавец консультант м видео. За что ему большое спасибо. За месяц пользования данным планшетом минусов не выявил, если только чуть тяжеловат, ну это я считаю уже придиркой))) экран просто офигительный, фильмы и фотографии смотреть одно удовольствие, зарядку держит долго, громкость динамиков очень хорошая (качественный звук), производительность на лучшем уровне. Можно свободно работать в ворде и екселе, читает все форматы. Советую всем данный планшет.

Все устраивает не чего не тормозит

В целом хороший аппарат, игры тянет, фото, видео на высоком уровне. Удобный интерфейс. 4 звезды за время зарядки около 5,6 часов. И думал что хватит зарядки подольше приходиться заряжать каждый день. Рекомендую к покупке.

V

Ну это действительно рабочая лошадка, хотя конечно для развлечений тоже подходит, еще как. На таком планшете можно утром и работать , днем смотреть что-нибудь, вечером играть, ну а под ночь почитать книгу/новости или просто послушать музыку. Процессор конечно тут мощный, к тому же восемь ядер и 2 ГБ оперативки делают свое дело, ну а 16 ГБ памяти так вообще приятный бонус, потому что я даже до сих пор карту памяти не купил для этой модели. Самсунг ак обычно со сборкой не подкачал, ничего не люфтит, в руках ложится приятно. Камера хорошая, люблю пофоткать на нее, но правда фронтальной все равно пользуюсь на смартфоне. От аккумулятора способен реально долго жить, примерно часов девять - десять. В комплекте дали даже кабель.

• Экран