Планшет Prestigio MultiPad Wize 8" 16Gb 4G Black (PMT3608) - Отзывы

Планшет Prestigio MultiPad Wize 8

• Экран
4.5

Экран

Плюсы

Экран яркий, контрастный и насыщенный, с максимальными углами обзора по 178 градусов. Работа с LTE сетями, внешний вид, производительность и цена в том числе.

Минусы

Как всегда доступно не 16ГБ памяти, а около 11-12.

Отзыв

По всем показателям неплохой планшет, который работает не только исключительно на бумаге, но в том числе и в интернете, играх, видео в разрешении фулл хд сложностей для него не представляет - всё идёт максимально плавно, подтормаживаний или же лагов нет. Экран порадовал - IPS, максимальные углы обзора и впечатляющий уровень цветопередачи. 4G нормально принимает сигнал фактически в любых обстоятельствах, вообще не приходится любоваться на обрывы или же отпадающую сеть. Есть и 3G, но, к счастью у меня везде нормальное покрытие 4g.

Евгений 16.09.2017

Отличный планшет,пользуясь месяц.Никаких проблем не возникло.Быстродействие на уровне игры и интернет летают.В комплекте фирменный кожаный чехол.

Экран

Плюсы

компактный

Минусы

медленный

Отзыв

вышел из строя через 11 месяцев. отнесла в сервисный центр по месту покупки (на Калужском ш). Протестировали, приняли. Через месяц пришла СМС - забирать. И тут мне говорят, что неисправность не выявлена, при этом планшет не работает! И я должна сама разбираться с конторой, производящей гарантийный ремонт.

Экран

Плюсы

Достаточно быстрый, есть 4g, нормальное качество изображения для такой цены

Минусы

Мало держит заряд и долго заряжается

Отзыв

Покупали папе. Планшет хорош для просмотра фильмов, поддерживает простые игры типа гонок. Не лагает и не зависает. Быстрый, нормальный звук. За такую цену он просто отличный. В комплекте с ним также идёт плёнка и чехол.

Экран

Плюсы

Хороший процессор, и с частотой все нормально. От батареи держит 4-5 часов игры средней требовательности. WiFi и BT хорошо держат.

Минусы

Во первых через 15 дней после покупки полезла реклама, уведомления блокирующие экран, и постоянная реклама в браузере прям на экранной клавиатуре. Разобрался в виновнике - программа была предустановленна с завода. Тихий основной динамик.

Отзыв

Срок использования около месяца, впечатление хорошее, за такую цену - отличный планшет, описание точное. Кто пишет о низкой частоте процессора, тот просто не знает мат часть совсем. И 1Gb оперативной памяти нынче маловато, если играть в игру и переходить к примеру в VK то игру придется запускать заново.

Экран

Плюсы

Яркий экран

Минусы

Собран кое как, звук через динамик отвратительный, у моего телефона и то лучше, Андроид тормозной, почему то "вылетает" карта памяти, думаю что с ним делать

Отзыв

Не оправдал ожиданий даже не смотря на относительно небольшую цену нельзя торговать полуфабрикатами

Экран

Плюсы

все.кроме предустановленных дополнительных приложений,которые там вообще не нужны,пусть каждый сам скачивает то что ему нравится

Минусы

Android 5.1.самая тупая операционная система.вечно виснет и тормозит.сводит все положительные качества данного планшета к нулю,еще раздражают дополнительные предустановленные приложения,в особенности приложение для чтения книг eReader Prestigio,которые производитель насильно навязывает покупателю.

Отзыв

Данный планшет я хотел бы приобрести,устраивают все характеристики,но меня смущает установленная на нем операционная система Android 5.1,была бы версия 4.4.2 или 6.0,то купил бы не задумываясь

Экран

Плюсы

Цена, время работы от аккумулятора,

Минусы

Камера

Отзыв

Планшет понравился, брали для интернета, работает хорошо, быстро, как через вай-фай, так и через сим-карту с 4G. Камера не очень, но лично мне она в планшете и не нужна. Звук тоже устраивает. Не плохой вариант для человека в возрасте.

Отличный планшет для ребенка

Экран

Плюсы

Размер экрана. Дизайн. Наличие защитной пленки. 16Гб встроенной памяти. Функция OTG

Минусы

Камера. Фокусировка. Звук.Частота процессора. Отсутствие вспышки.

Отзыв

Камера, заявленная 5Мп, не тянет на эту цифру, и вторая камера 2Мп так же не дотягивает до этого показателя. Фокусировка в камере вообще не работает, при нажатии снять изображение появляется размытость, нечеткость, мутность и прочее. Отсутствие датчика приближения и освещенности Звук, его сложно назвать звуком. Очень тихий. Частота процессора на самом деле не 1300МГц, а меньше, что подтвердил производителе ль письмом. В целом если только пользоваться интернетом, как читалка. Просматривать видео и слушать музыку только в наушниках, то пользоваться можно. То можно брать. Но за камеру и тактовую частоту, идет явная переплата, не смотря на бюджетную цену. При выявленных не достатках, цена выходит и не настолько бюджентная. Оценка товару 3.

Экран

Плюсы

Стоимость, нормальный дисплей, время работы от аккумулятора.

Минусы

тормозит при хорошем 4G и дома от Wi-Fi. Иногда открытия страницы или файла ждёшь по 5-10 секунд.

Отзыв

Приходится работать с документами, и при переходе с одной вкладки на другую (со странички сайта на открытые документы: Офис или Блокнот, нужно ждать, когда документ вновь загрузится. Иногда - бесить начинает... До этого был Prestigio 7079D_3G_QUAD -- сказка, а не планшет!!! Алюминиевый корпус НИКОГДА не нагревался, время заряда 2-2,5 часа, время работы - 10 часов! НО! За неимением рыбы - и рак рыба... В данном ценовом сегменте этот планшет оцениваю на твёрдую четвёрку. Полазить в интернете, загрузить-посмотреть фильмы, поиграть в игрушки - пойдет-пойдет. А то, что в характеристиках пишут о пяти часах работы - у меня держит 7-8 часов.

Экран

Плюсы

Не чрезмерно дорогой, поддерживает 4G, экран хорошо виден со всех сторон (не тускнеет при взгляде «сбоку»), компактен.

Минусы

Низкая частота процессора (в описании написано бо́льшее значение), нет подсветки камеры, внешняя камера отвратительно сфокусирована (верхняя часть кадра совсем «размыта»), яркость подсветки экрана на солнечном свету совершенно недостаточна (ничего не видно).

Отзыв

Вполне терпимый аппарат, если готовы мириться с недостатками. Кроме того, продавец «развёл» на наклейку защитной плёнки, хотя плёнка уже была (я это увидел в тот момент, когда девушка, наклеивающая новую плёнку, резким движением молча «содрала» заводскую — там было две: защитная и транспортировочная). Кстати, наклеивание плёнки происходит прямо в пыльном торговом зале, девушка очень долго избавлялась от попавших под плёнку пылинок… Интернет «ловит» неплохо (брал для инета в командировке), GPS также на удивление неплохо работает (ловил и записал трек в ящике под нижней полкой купейного вагона!), чёткий экран, комфортная минимальная яркость (не слепит при «интимном» освещении). Правда, максимальная яркость для использовании «на солнце» совершенно недостаточна, экран «слепнет»… Заряд держит средне, при просмотре фильмов хватает на пару фильмов (минимальная яркость), «на интернет» — чуть больше, при «средней» эксплуатации — на день хватает (да, кстати, гарантия на аккумулятор отдельная, всего полгода). Может использоваться как точка доступа Wi-Fi. SIM-карта не «мини», как написано в описании, а «большая».

Экран

Плюсы

Планшет работает надежно , без зависаний и лагов, приятная цветовая передача экрана радует глаз. Процессора вполне хватает чтобы тянут игровые приложения, Приятно держать планшет в руках, пластик не скользит в руках. Цена адекватная что дает возможность приобрести оптимальный по тех. характеристикам девайс широким слоям нашей не обьятной Родины.

Минусы

Основной минус это непродолжительная автономная работа, хватает максимум на полтора часа работы аккумулятора, так что для дальних походов не подойдет))) Основная камера на 5.0Mpx не позволяет использовать для фотосесий, но для селфи вполне сносно)))

Отзыв

Планшет Prestigio MultiPad Wize на мой взгляд является самым оптимальным решением при выборе покупки, это цена и качество. Была дилема, купить Irbis или Prestigio, первый стоил дешевле но были сомнения в качестве и надежности, хотя технические характеристики похожи. Покупкой доволен, планшет как радует глаз так и дает возможность не только работать но и играть в любимые игры, благо процессора 1.3GHz d 64-bit вполне хватает. Наличие встроенной памяти на 16 GB , оперативки в 1 GB и возможность установки карты МикроSD расширяют возможности данного устройства. Корпус хорошо собран, не вызывает сомнений в качестве изготовления пластик. Очень удачная модель планшета с хорошей конкурентной ценой. Рекомендую!

Экран

Плюсы

Экран. 4джи. 2 Симкарты.

Минусы

Незначительные

Отзыв

Если нужна недорогая рабочая лошадка.то рекомендую эту модель. Я не пожалела.что приобрела!!! Еще и симкарту в подарок дали!

Евгения 23.05.2017

Добавлю к своему отзыву "ложку дегтя". Адаптер оказался не рабочим, когда обратилась в сервис центр , мне поначалу отказались его менять. Хотя планшет был на гарантии. Только после того, как я настояла, мне где-то из закромов достали адаптер, я так понимаю не новый. Слава Богу пока работает. Так что будьте осторожнее. Кстати, с М-Видео в г. Орехово-Зуево не первый раз такое.

2.7

Экран

Минусы

При наличии подключение к интернету мобильному/wi-fi периодически выдает,что нет подключения

Отзыв

1 Гб оперативки это очень мало.

Экран

Плюсы

Цена, быстродействие, набор функций, наличие чехла в комплекте

Минусы

На дисплее защитная пленка наклеена некачественно, качество звука

Отзыв

Приобрел месяц назад. Все ожидания оправдались. Работает без глюков, набор функций и качество для данной цены порадовали. Рекомендую.

Экран

Плюсы

Энергопотребление, экран, камера, отг, лте.

Минусы

Придраться и к столбу можно.

Отзыв

У меня смартфон с диагональю 5.5 работал меньше, чем этот планшет. За свои деньги, реально лучшее предложение, кому ехать, а не шашечки.... К тому же бонусами вернулось, можно ещё что-то купить. Берите, не пожалеете.

Экран

Плюсы

4G; чехол (конверт) в комплекте; пленка наклеена; обычная Sim карта

Минусы

Плохая камера; нет вспышки, датчиков; сложно подобрать чехол-книжку; размытое изображение; нет наушников; один динамик

Отзыв

Купил 2 шт., если сравнить с тем что было до этого: более маркий, чуть больше, есть 4G и 2,5 раза дороже.

Экран

Плюсы

Нормальный вес, толщина корпуса всего-то сантиметр, при этом внутри батарейка с неслабыми 4200 мАч ёмкости, есть в нескольких цветовых исполнениях, удобно держать как одной рукой так и двумя из-за качественного покрытия, гигабайт оперативной памяти.

Минусы

Ничего особенного нет.

Отзыв

Покупка стоящая, немного сомневался перед покупкой и поэтому изучил его в магазине просто от и до, и в результате всё таки решил приобрести. С видео в высоком разрешении в 60 кадрах в секунду напрямую из онлайна справляется легко и ненавязчиво, что уж говорить про более простые задачи типа страничек в интернете и так далее. 1ГБ оперативы даёт возможность открыть огромное количество вкладок, у меня постоянно в фоне висят мессенджеры и т.п. и как-то ничего, устройство бодро справляется и не выдаёт лагов. Советую обратить внимание, потому что за эти деньги вещь стоящая.

Экран

Плюсы

Тянет все! 720р идет спокойно. Все идеально

Минусы

только один динамик

Отзыв

Купил планшет в магазине сказали в комплектации только зарядка, в итоге там был чехол достаточно хороший и планшет входит в него идеально. Все просто летает лагов еще не было! Спасибо самый лучший бюджетный планшет!!!!!

Экран

Плюсы

Идут даже последние ААА игрушки из PlayMarket, камера снимает отличные снимки без каких-то артефактов, OTG, процессор на 1.3 ГГц и 1ГБ оперативной памяти.

Минусы

Кабель зарядки в комплекте хотелось бы чуть подлиннее.

Отзыв

Месяц ещё не пользуюсь этим планшетом, однако с уверенностью могу сказать что моделька достойная, хотя бы потому что лте сигнал принимается хорошо, нет никаких зависонов и тому подобного даже при открытии нескольких программ разом. Внешний вид приятно порадовал - всё просто и лаконично, без лишних понтов и чехольчик хороший идёт. Качество изготовления нормальное, ничего не разваливается, механические кнопки отлично зафиксированы и нет ощущения что что-то может развалиться со временем. Картинка в hd выглядит невероятно круто.

• Экран