Планшет Prestigio Multipad Wize 8" 16Gb 4G Black (PMT3408) - Отзывы

\ Планшет Prestigio Multipad Wize 8

• Экран
4.5
Планшет Prestigio Multipad Wize 8" 16Gb 4G Black (PMT3408)

Основная функция из-за которой планшет был куплен - это LTE, разница с 3G просто разительная, и во всемирной паутине теперь можно залипнуть на продолжительное время. Встроенная память в 16ГБ удовлетворяет потребности в сериалах чуть более чем полностью, если мало - дырка под microSD присутствует. Производительность... Он веселее среднего бюджетного уровня, да и с операционкой андройд 5.1 планшет справляется бодро.

Михаил 27.06.2017

Купил это планшет,юзаю уже больше полугода.Тоже повелся на бюджетность и быстрый интернет. Разобрался и...офанорел- каждые 3-4 минуты всплывает посторонняя реклама! Кто только не боролся и ВСЕ пришли к выводу что похоже на заводе "добавили" в прошивку эту гадость ! Теперь хоть выкидывай-даже книжку не могу почитать,на весь экран постоянно вылезает реклама,то Юла,то Фейсбук то еще какая то галиматья! Короче ОЧЕНЬ СИЛЬНО я в нем разочаровался ! Не настолько я богатый человек что бы покупать дешевые вещи ! НЕ СОВЕТУЮ !!!

Экран

Изображение такое же яркое, как и на рекламных картинках. Если неудобно с таким качеством, то в настройках есть экранные регулировки. Камеры у него откровенно слабоваты. Но я брал планшет не для фотографий. Фронталка хоть и на 2 Мп, но для разговоров по Скайпу хватает. С экраном нет проблем. Пробовал его работу по всей поверхности - он везде нормально реагирует на касания. С интернетом тоже все нормик: при работе не отваливается, грузится все быстро. Странички могут отображаться с мелким шрифтом, но тут на помощь придет экранная лупа. Но даже на мелкий значок ссылки я легко попадаю пальцем - сенсор чувствительнее некуда.

Экран

Плюсы

Быстрый интернет,бюджетность

Минусы

Не настолько емкий аккум как пишут,ПОСТОЯННАЯ реклама,всплывает каждые 3-4 минуты на весь экран даже при чтении! периодически теряет ВайФай

Отзыв

Очень НЕ советую покупать,повелся на дешевизну,теперь хоть на помойку неси-бесполезен,постоянная нервотрепка с рекламой.Похоже кто-то с прошивкой поиграл на заводе или еще где.

Экран

Плюсы

Тонкие рамки экрана и хорошая ips матрица, 16 гигабайт встроенной памяти, громкий встроенный динамик, нормальная передняя камера и микрофон очень чувствительный.

Минусы

Минусов я никаких не нашёл, по крайней мере за то время что пользуюсь моделькой.

Отзыв

Работает норм, и по соотношению цена/качество модель выглядит нормально, что мне понравилось больше всего так это ёмкий аккумулятор больше чем на 4 тысячи, держит в районе 6-7 часов просмотра видео, что для устройства с таким экраном как тут очень и очень неплохой результат. Звук нормальный, как через наушники так и через встроенный динамик. Жалко конечно что динамик только моно а не стерео, но я и не ожидал чего-то иного за эти деньги)

Экран

Плюсы

Не саморазряжается когда не используется, батарейки на 4200 мАч хватает надолго, Android 5.1 со всеми необходимыми фишками, качественаня IPS матрица с хорошими углами обзора и цветопередачей, да и стоит он совсем немного.

Минусы

Не Full HD разрешение экрана, в играх разряжается быстренько, но... Для этой цены всё шикарно.

Отзыв

Первое что бросилось в глаза после включения - так это экран, очень яркий и даже при солнечном освещении можно вполне нормально почитать с него информацию, не говоря уже про помещение. Понравилось что если выкрутить яркость на минимум, то глаза при чтении в темноте не утомляются, а этой проблемой между тем страдает огромное количество планшетов. И самое прекрасное в нём - совершенно ничего не лагает, ни приложения, ни сама ОС. Всё просто пашет.

Экран

Плюсы

Количество ОЗУ, нормальная работа LTE, 16ГБ памяти, экран, хороший приём всех сетей, прочность корпуса, время работы от одной зарядки аккумулятора, исключительный уровень надёжности, стильно смотрится.

Минусы

Разве что не Android 6.0, но это несерьёзная проблема для бюджетного планшета.

Отзыв

Планшетом пользуюсь ежедневно, не только занимаюсь серфингом в интернете, но и сериальчики смотрю плюс просто играю в какие игры, с 3D он справляется неплохо. И знаете, никогда не было такого чтобы зарядки не хватало на день работы, я всегда заряжаю его ночью до 100%, и как активно я его не юзал батареи всегда хватает на сутки если не на больше. Ловит 4G даже там где другие устройства или не грузят или постоянно отваливаются. Смело могу порекомендовать к покупке, потому что девайс стоящий.

Экран

Плюсы

Ёмкость аккумулятора, LTE, быстродействие, невысокая стоимость.

Минусы

Не замечено.

Отзыв

Что мне понравилось так это конструкция корпуса, гаджет очень тонкий и с приятным покрытием, так что его попросту удобно держать в руках даже при продолжительной эксплуатации, да и выглядит он на удивление здорово. Экран IPS, с картинкой в HD качестве, так что любой контент выглядит просто прекрасно, в частности порадовал тот факт что цветопередача корректна и ничего не искажается. Камера с неслабыми 5МП, что позволяет делать отличные фотографии даже в плохих условиях. К счастью, никаких артефактов и подобного не замечено.

2.7

Экран

Плюсы

относительно недорогой

Минусы

"умер" через неделю работы - выключился. Острая кромка по грани планшета - держать в некоторых положениях неудобно.

Отзыв

в целом покупка скорее разочаровала

Экран

Плюсы

Естественно 4G + ооччееннь вкусная цена

Минусы

Какая-то зараза предустановила некую прогу,реклама выскакивает как черт из табакерки в самый неподходящий момент! Независимо в какой программе Вы находитесь каждые минут так 7-8 просит закачать какую-то чушь и выкидывает в PLAYMARKET! Очень сильно бесит! Возвращал планшет к заводским настройкам-ничего не помогает

Отзыв

Юзаю чуть меньше полгода,пока нареканий кроме этой дурацкой рекламы не нашел! Кто в силах её победить покупайте планшет и не "парьтесь",я тоже в свое время "перелопатил" инет и остановился тут! Нормальный девайс за недорого!

Экран

Плюсы

не дорогой

Минусы

динамик тихий

Отзыв

не скользкий,в принципе всем устраивает,за такие деньги довольно приличный девайс но динамик расстроил...

Экран

Плюсы

Разрешение в 1280 на 800 точек на 8 дюймах, и как результат - неплохая плотность пикселей на дюйм. Основная видеокамера снимает видео в HD, очень прочный пластик, корпус не скрипит, не пачкается и не царапается. Да и аппаратной составляющей я доволен.

Минусы

Не обнаружено в принципе.

Отзыв

Хотелось бы немного заострить внимание на аппаратной составляющей - в гаджете стоит четырёхядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, 1ГБ оперативной памяти и неплохой графический процессор, по крайней мере запуск любых видеороликов и игр не превращается для планшета в проблему. Загрузки в играх занимают минимальное количество времени, также можно отметить присутствие очень даже неплохого GPS - местоположение определяет очень точно, никаких проблем с позиционированием нет.

Экран

Плюсы

16ГБ встроенной памяти, дисплей выполненный по IPS технологии, неплохой встроенный динамик, фронтальная камера на 2МП, поддержка OTG, флешек и даже клавиатуру через usb планшет подхватил нормально. Высокое качество изготовления в целом.

Минусы

Никаких недостатков выявлено не было, к моему огромному счастью.

Отзыв

Получив девайс, с удивлением отметил для себя что корпус просто тонюсенький, так что были определённые опасения в плане нагрева и автономности устройства - вдруг тепло не сможет нормально отводиться, и как в такой миниатюрный корпус можно поставить нормальный аккумулятор, оказалось что даже при запуске игрушек в 3d на высоких настройках корпус не становится словно лава, и вообще нагревается совсем несерьёзно, а также что ёмкости аккумулятора оказывается более чем достаточно для уверенной работы в течение суток без режимов энергосбережения. Проблем в работе планшета выявлено не было.

Экран

Плюсы

Гарантия на пару лет. Экран занимает колоссальное количество пространства передней панели, так что выглядит устройство очень стильно и элегатно. Восьмидюймовый дисплей, разрешение которого равняется 1280 на 800 точкам, выглядит детализированно и красиво. Время отклика также нормальное, при просмотре боевиков в динамических сценах не было замечено чтобы проскакивали какие-то шлейфа. Сенсорный дисплей просто идеален, никогда не приходилось нажимать повторно или дожимать, он просто работает именно так как ему и положено.

Минусы

Вроде как норм.

Отзыв

Планшет удачный, заряжается от нуля до сотки где-то за 3 часа, при зарядке ни сам, ни зарядное устройство не раскаляются хоть сколько-то серьёзно. Игры летают, система в hd качестве выглядит здорово.

Экран

Плюсы

Основная видеокамера на 5МП, работа с ЛТЕ, высокий уровень производительности в целом, матрица выполненная по IPS технологии, приятный стальной оттенок, небольшие рамки дисплея.

Минусы

С моей точки зрения всё нормально.

Отзыв

Планшет откровенно говоря удивил, хотя бы тем фактом что когда грузишь его по максимуму батарея не тает на глазах, да и к тому же корпус при этом особенно не нагревается. Быстродействие в целом суперское, 1ГБ оперативы хватает буквально на всё, ну и процессор никоим образом не лагает и не подтормаживает. 4Г работает без запинок, всё летает.

Начитавшись отзывов,а также имея положительный опыт владения другим планшетом этой марки,решила приобрести данную модель.все бы ничего но графика меня разочаровала,ну да ладно это ещё терпимо за такие деньги.Ну вот зарядка-это ужас в первый раз разрядила планшет полностью,поставила на зарядку в семь вечера-внимание!!!-в шесть утра планшет зарядился только на 33 процента!!!это просто кошмар,завтра еду сдавать

Первое чем устройство бросается в глаза - так это качеством. Даже при сильном сжатии корпуса в любом месте ничего не скрипит и не прогибается, рамки экрана достаточно небольшие и глаза любуются на изображение, а не на пластик. Изображение видно в формате 1280 на 800 pix, чего для 8 дюймов даже немножко много, всё детально чётко. Установленный внутри планшета процессор - то есть 1.3 Ггц медиатек MT8735P легко расправляется с таким разрешением совершенно не провоцируя хоть каких-то тормозов. Про lte и смысла восторженно говорить не вижу - всё очень, очень и ещё раз очень быстро загружается, открывается и прогружается.

L

Хотя тут многие радуют что в планшете присутствует LTE и это делает его лучшей вещью на свете, я придерживаюсь чуточку другого мнения, самое хорошее что есть в нём - это общий баланс. Поясню, установили хороший интернет, сделали прочный корпус, датчик автоповорота работает без проблем, памяти хватает и не нужно каждый раз удалять ВСЕ приложения чтобы хоть что-то установить, ну камеры конечно как всегда в планшетах - типа они есть, но нужно очень много времени подготавливаться к снимку чтобы получить что-то приличное, я в таких случаях лучше использую телефон. Экран не бликует особенно мощно, ips позволяет крутить его как угодно чтобы видеть картинку буквально с любой точки.

Старый планшет отдал маме, а себе решил приобрести что-то новое, давно пора было обновиться. Четырехядерный процессор работает точно также как и указано в описании - то есть производительность у него высоченная, и если не требовать запускать топовые игрушки то встроенных мощностей хватает. 4G это отдельная песня, которая не кончается вмиг из-за невозможности батарейки долго обеспечивать систему зарядом, порядка 5 часов в режиме просмотра видео через 4г он продержался, что 1 в 1 как и заявляет производитель. Памяти в 16ГБ мне хватает, память дополнительно не устанавливал. Матрица красивая. Да и сам планшет красивый.

Режим многозадачности тут работает на ура, т.е., если переключиться на другую программу, и вновь вернуться на предыдущую, то предыдущая будет в том состоянии в котором я её и оставил, не придётся открывать её "по новой", да и данные сохранены. Оперативной памяти хватает, чтобы держать большое количество ПО в фоне. Что касается остального - передняя камера тут стандартная, использовать её для чего-то кроме видеозвонков проблематично, зато задняя на 5МП выдаёт детализированные, качественные снимки. Постоянно смотрю видео в онлайне через интернет, даже в высоком качестве с помощью lte это не проблема. В режиме воспроизведения видео через интернет планшет способен продержаться около 5-6 часов при максимальном уровне нагрузки. Результат весьма солидный.

Решил купить планшет для всей семьи, остановил свой выбор на такой модели - получалось с минимальными затратами получить в принципе дельный гаджет. Им пользуюсь я, дочь, сын и жена. Я в основном с утра на нем люблю новости почитать, экран все четко отображает, ну и к вай фаю он нормально так подключен. Жена в основном в игры играет типа там кенди крашев всяких, говорит что он не тупит и сенсор норм работает. Дочь в основном в социалках сидит или сериалы смотрит, сын иногда забирает этот планшет в универ чтобы лекции записывать или книги читать. Подходит реально для всего и справляется со всеми задачами хорошо, к тому же с экраном у него никаких проблем нет. Единственное, что печалит - это всего-то пять часов работы от аккумулятора, приходится заряжать несколько раз за день.

• Экран