Планшет Prestigio MultiPad 5080C PRO - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Планшет Prestigio MultiPad 5080C PRO

Пользовался моделью 5080B несколько месяцев, теперь купил эту. Основные преимущества этой модели, не указанные в спецификации: 1)Благодаря современной ОС Андроид 4.0.3 появилась возможность работать с 3g модемами; 2)Увеличенная внутренняя память до 8 гб решит проблему свободного места для установки приложений; 3)Заявлена оптимизация батареи, так что эта модель должна дольше держать зарядку; 4)Теперь камера расположена посередине, что удобно для видеосвязи; 5)При первой загрузке в комлпекте можно установить популярные приложения, среди которых игры и интернет ресурсы. Один минус, в комплекте нет переходника mini USB - USB. Найти его непросто, ищите в "захолустных" магазинах электротоваров, цена его ничтожна. В этой ценовой категории у этой модели реальных конкурентов нет. Вас может насторожить нераскрученный бренд Prestigio, но на своем опыте и опыте других людей могу сказать, что он надежен! Также несмотря на то, что экран 8", он аналогичен 10", потому как экран "квадратный" и "рабочая площадь" его больше других 7" и 8" дюймовых экранов. В общем, я Вам строго рекомендую этот вариант.

Купил месяц назад и пользуюсь им практически все доступное для отдыха время. Из неоспоримых достоинств - соотношение качества+производительность+функционал к его цене, которая более чем демократичная для такого рода устройств. Критических нареканий нет, так как все основные возможности ради которых и брался этот девайс полностью поддерживаются и работают без проблем. Как уже говорилось - это действительно очень подходящая какндидатура на звание мой первый планшет и позволяет определиться с выбором той модели и марки планшета с которым вам придется шагать по жизни:-)

Купила его в конце декабря,вроде все хорошо было и как то не замечала что он быстро разряжается, без сетевого адаптера работает примерно 1-1.5 часа.

Это ужас,а не планшет! Сеть нормально не ловит,дико тормозит если что то поймал. Игры все виснут. Через 4 дня использования завис и не реагирует ни на какие действия! Так ещё и нагрелся так что в руки взять нельзя,завтра повезу обратно в магазин.Сильно расстроилась,не советую.

Покупал в августе. Из плюсов: - Четвертый андроид - 8 - оптимальный размер дисплея - Шустро работает, не тормозит - Функциональность - мультитачи, вайфаи, камеры, стереозвуки и прочее. Есть, на мой взгляд, все, что нужно типичному планшетоюзеру - Цена. Даже в августе, когда брал, считал, что дешево. Почти даром. Соотношение цена\качество просто отличное. Минусов не замечено. Конечно, с учетом цены. Но в целом - 4 месяца отпахал без нареканий в режиме постоянного юзания, надеюсь, что и дальше будет все ок.

Х

На самом деле довольна покупкой, за эти деньги равных нет. Сенсор не тормозит, все что нужно обычному пользователю есть, единственное, брала и как читалку тоже, но lcd дисплей отсвечивает это не очень удобно, а так все норм.

Купили с женой два таких планшета, юзали с полгода. Потом на одном планшете перестала работать кнопка включения-выключения. То есть, планшет стал работать только от сети. Если отсоединить от блока питания, то нельзя ни выключить, ни включить. Оживление возникает только при подключении-отключении питания. Сделал полный ресет, это не помогло. Ко второму планшету нареканий нет.

Ну планш описан уже, но в минусах нет-приторможеной работы акселерометра и небольшой лаги при отключении поворота экрана (экран так и норовит повернуть в книжную раскладку), тяжелые стратегии экран выдерживает не все (начинается светомузыка!) А в остальном все очень классно. Планшет не то, что стоит своих денег, за эту цену это просто подарок не меньше! Пользуюсь 2 месяца, и доволен как слон. Кстати писали насчет языков, это не правда у меня стоят 3 и переключаются всегда (внимательней настраивать надо). P.S. пишу отзыв с планшета :) .

Купил в середине июля, ровно через 4 месяца завис намертво. Перестал реагировать при включении на любые манипуляции, просто завис. Я с него пылинки сдувал, окромя книжек да птичек не использовал, я его боготворил, несмотря на небольшие сбои во время работы, будь то зависание или торможение. Я себе говорил, что за такую цену и это хорошо и старательно скрывал от посторонних, что планшет откровенно тормозит. Ремонтировать в сервисном авторизованном центре отказались, т.к. сообщили что за ПО компания ответственность не несет, прочитал на сайте - действительно так. Будьте внимательны. Больше я с этим производителем никогда не свяжусь и вам не советую.

Пользуюсь данным агрегатом почти 6 месяцев. В начале никаких проблем не было, радовало все:экран, качество картинки, хороший дизайн и прорезиненное покрытие. Как закачала игры, начались некоторые зависания как самого планшета так и некоторые игры глючили. Несколько раз падал(ребенок постарался), даже на плитку и к тому же экраном. Но считаю, что от падений существенно работа планшета не изменилась, т.е.хуже работать он от падений не стал, да и никаких не то что трещин, а даже царапин не появилось. А если и зависал планшет, то перезагрузка-нажатие на спец.кнопочку тонким предметом-после этого работал отлично. Как первый планшет очень даже рекомендую. Единственный, на мой взгляд минус-это слабый звук.

Положительные стороны: 1. Экран 8 - оптимально, на мой взгляд, так как 7 - маловато для чтения (просматривать документы формата А4 неудобно), а 9.7 многовато для того, чтоб его носить, да и тяжелый такой планшет, особенно для женских ручек (по сути, айпад как поднос небольшого размера). 2. Батарея - емкости вполне хватает для птичек и книжек и чтоб по инету поползать. Нужно иметь в виду, что в первые 1-2 недели активного использования устройство аккум просто жрет - это нормально, паниковать не нужно. 3. Чувствительность сенсора выставляется вручную, как вам нужно. 4. Операционка Android 4.03, что позволяет ставить кучу всего с 4PDA. 5. Скачанные приложения для андроида можно ставить без вайфая, с карты памяти: приложения с расширением .apk нужно поместить просто в корень карты памяти, после чего с помощью проводника открыть файлы на внешней SD-карте, затем установить - и они заработают! 6. Закачанные на планшет книжки с возможностью скачивать еще из библиотеки Prestigio. 7. Аппарат достаточно быстрый (для обычных приложений и игрушек, для тяжелых игр не подойдет). 8. Wi-Fi хорошо работает (как дома с точкой доступа, так и в магазинах и кафе с бесплатной вафлей). 9. Планшет можно подключить к компьютеру или ноутбуку (он распознается как съемный диск), после чего можно перекинуть на планшет музыку, фильмы, книжки и т.д. Недостатки: 1. Пленку на экран нужно клеить, т.к. он пластиковый (обрезав любую для айпада или универсальную для 11 устройств, лучше матовую). 2. Прилагающийся чехол-конверт мне не нравится. Чехол-книжка (китайский) для планшета ONDA Vi30 хорошо подошел, планшет в нем не болтается. 3. OTG-кабель - нужен microUSB (штекер) на USB (гнездо) - не miniUSB!. Если нельзя найти китайский, есть HAMA H-115911 для планшетов от Самсунга. Мышь и клавиатура работают с ним нормально. Модем не подключался (нужды не было). 4. При извлечении карты памяти нужно быть осторожным, чтоб не потерять ее, так как она вылетает едва ли не полметра из гнезда.

У меня планшет раз 5 падал, 3 из них на экран и 1 раз на каменную плитку и максимум что я получил, это пара еле заметных царапин, абсолютно не мешающих работе и проседание fps в dead trigers. Отличный девайс.

Не продержался и двух недель, в одно прекрасное утро завис и перестал реагировать на какие либо манипуляции и попытки его реанимировать! Не советую связыватся с этим производителем!

+ быстро работает, оправдал ожидание. Много книг уже было в памяти. - динамики находятся внизу при вертикальном расположении, и получается так что если на себе держишь (лежа), то звук тише. Много ненужных приложений. Всегда спрашивает регистрацию в гугле. Впринципе меня не напрягает. Если книи читать, то лсд хуже экран, отблески мешают.

Первые два дня работы показали себя хорошо, но на третий день когда я играл в иру и пошол покурить, положил его на кровать, а когда пришел обнаружил, что он погас,  когда попытался включить экран, он просто напросто не невключился.

Как и у ребят проблема с экраном и поддержкой. Если говорить про тех поддержку и ремонт, то это большая проблема. Запчастей нет и все пинают друг на друга, в итоге планшет месяц лежит без работы. Сколько ещё пролежит не известно. Экран треснул без каких-то особых напрягов, просто лежал в чемодане, почему треснул не понятно, видимо очень хрупкий.

Модель очень удачная и по качеству и цене. Интернет работает от 3G модема мегафон, скорость конечно не ахти, но работает! Даже умудрился кабель-интернет через переходник подключать с роутера, и тот видит и работает, а Wi-Fi просто летает без тормозов. Видео идет отлично с программой "MX player". Батарея держится до 7-ми часов!

Про сам планшет уже все сказано в предыдущих сообщениях. Лично для меня главный недостаток - это отсутствие OTG-кабеля. В остальном же он просто супер, шустрый, размер идеальный. В общем за такие деньги просто отличный вариант. Всем рекомендую.

Купил 3 дня назад сей девайс. Отличный планшет, все программы идут без тормозов, игры тоже не тормозят, хотя не все и идут, ну это и понятно - это не тегра. Я загрузил Hero of Sparta, PES 2012 и ShadowGun все они пошли без тормозов. Единственное, он тормозит когда запускаешь mp3 и играешь в какую-нибудь тяжелую игру, а так все очень даже хорошо. Батарею держит как любое андроид-устройство. Если играть без перерыва, то где-то часов 5, также и при просмотре видео. Порадовало то, что с помощью OTG кабеля можно подключать обычную USB флешку, и мышку подключал - работает. Конечно есть несколько недостатков: 1. Маленькие углы обзора 2. При не очень сильном надавливании на заднюю сторону появляются разводы, которые конечно исчезают, но все-таки неприятно 3. Андроид 4 имеет неудобства в плане переключение языка. У меня стоят 2 языка(англ и рус), но он иногда не дает мне возможность сразу на клавиатуре изменить язык, приходится лезть в настройки 4. Немного тяжеловат 5. При запуске тяжелых игр или скачивании файлов больших размеров немного греется Итог: Классный планшет, очень мощный и быстрый, при этом имеющий свои недостатки, но за цену около 6500р можно на них закрыть глаза. Единственные отличия от более дорогих устройств: экран; малые углы обзора; процессор(одноядерный), т. е. игры с очень большими системными требованиями у вас могут не запуститься.

У меня точно такая же проблема как и у Александра, повезло хоть, что тачскрин не повредился, а так работает все нормально, планшет действительно стоит своих денег, но наличие трещин на экране все-таки в какой то степени раздражают. Особенности перечислять уж не буду, их уже перечислил Вадим, скажу только, что от своего предшественника (prestigio 5080b) отличается лишь увеличенной памятью и более удобным расположением камеры. Немного огорчил графический ускоритель vivante gc800 (не из популярных, для некоторых игр достать кэш порой является проблемой).

• Экран