Планшет Lenovo Tab4 10 TB-X304L 10.1" 16Gb LTE Black(ZA2K0056RU) - Отзывы

Цвет: черный

• Экран
4.1

Экран

Плюсы

Высокое качество сборки, хороший для своих параметров экран, отличный звук, хорошо держит связь как в 3G, так и в LTE, при этом действительно долго держит заряд.

Минусы

Очень низкая мощность, для сравнения мой бюджетный Asus T-100, которому уже 4 года, показывает лучшие результаты. Планшет подвисает даже в несложных приложениях, а в сложных вообще работать не может. Например, он не тянет Яндекс.Карты, про игры можно вообще забыть. Тачскрин отвратителен, часто срабатывает некорректно. Обе камеры сомнительного качества, но это так и должно было быть, тут никаких сюрпризов, а вот отсутствие нормальной производительности расстраивает очень сильно.

Отзыв

Купил две недели назад в качестве рабочего планшета, чтобы не таскать с собой ноутбук, ибо нужны были только Интернет и текстовый редактор. В итоге MS Word пока ещё конфликтует с Android 7, печатать невозможно из-за отвратного тачскрина, остаётся только Интернет - с ним никаких проблем, отлично ловит, страницы даже тяжёлые отображаются, здесь нареканий нет. Сейчас думаю что теперь делать с планшетом: как навигатор в машине использовать не выйдет - не тянет карты; отдать младшему брату бесполезно - не тянет игры; слушать музыку и серфить интернет мне удобнее с телефона; а продавать как-то жалко. Но вообще в целом я не доволен покупкой, мне кажется за такие деньги он мог бы работать и получше, причем по характеристикам он не так уж и плох, не совсем понятно почему на деле все столь печально. Есть надежда что это из-за плохой оптимизации может быть, и со следующими обновлениями станет получше обстоять дело, кто знает, но нормальный тачскрин сюда уже никаким обновлением не установишь.

н

Экран

Плюсы

очень хорошая долго держит зарядку. и то после просмотров фильма я могу сказать что хорошо хватает.

Минусы

вот только ватс апп не поддерживает.

Отзыв

классный планшет очень понравился а так всем довольна очень.

Экран

Плюсы

время работы, экран, память

Минусы

проблема чёрного экрана при просмотре видео

Отзыв

Крайне не рекомендую данный планшет к покупке. Планшет купил менее месяца назад как подарок. Всё хорошо, кроме одного ОГРОМНОГО недостатка. Во время просмотра роликов на Youtube или через другие сервисы с качеством (720p или выше), экран через некоторое время(чаще всего, минут через 6 от начала) становится чёрным, а звук продолжает идти. Просматривать видео дальше нормально помогает ТОЛЬКО перезагрузка страницы. Это не ошибка именно моего планшета, это не проблема с кэшем, с ютубом или другими сервисами. Проблема у всей ЛИНЕЙКИ данных планшетов компании Lenovo. На официальном форуме леново заведена тема(не могу, к сожалению, предоставить ссылку, ищется по запросу к гуглу "lenovo tab4 проблема черного экрана YOUTUBE"), где разработчики ответили, что им известно о данной проблеме , но до сих пор нет решения проблемы, а прошёл почти год с того момента, как разработчики узнали об этом. Собираюсь возвращать планшет по гарантии, если в ближайшее время разработчики ничего не сделают, но сомневаюсь, что они что-то сделают.

Экран

Плюсы

Китай... это нужно помнить...

Минусы

Купил племяннику на новый год... при покупке открывать не стал, думал пусть сам поражается.. зря! Сразу выяснилось что кнопка громкости вверх не работает! Через недели 2 перестал заряжать родной кабель! Еще выяснил что звонить с него нельзя! Жду теперь когда что еще отвалился....

Отзыв

Фуфло китайское

Влад 15.06.2018

А вот про то что с него звонить нельзя, читай описания и смотри видео про него

Экран

Плюсы

Батарея на 4 дня.2 стола, удобная панель для переключения между приложениями внизу как у windows)

Минусы

Для моих целей нет

Отзыв

Мне очень нравится! Своих денег стоит. Мощная батарея, но Лёгкий , не люфтит. экран меня сначала расстроил, но сравнив с другими планшетами с таким же разрешением, стало понятно, что это после retina глазу неприятно. После ipad яркости не хватает. Удобно и в сравнении с ноутбуком. Есть удобная панель для переключения между приложениями внизу как у windows). И два стола или окна на экране одновременно. Единственное,что мешает это работа с мышкой. Не все опции доступны.а конкретно ,что нельзя копировать текст мышкой в Ворде. Есть Office.В тяжёлые игры не играю. Ношу с собой постоянно. Соотношение цены и качества отличное.

Плюсы

Минусы

Пользовался день, зарядился за ночь на 10%

Отзыв

Не советую

Экран

Плюсы

Звук,экран,батарея.

Минусы

стекло экрана мгновенно заляпывается,цена высоковата.

Отзыв

Планшет, как планшет. Что то получше чем у других,что то похуже. Руки с мылом мою прежде чем к нему прикоснуться и все равно стекло заляпано буквально за пять минут. Про качество планшета сказать нечего,пользуюсь всего неделю. Фильмы-мультики воспроизводит отлично,звук хороший,камера- так себе. В инете-шустрый.

Экран

Плюсы

Экран и батарея

Минусы

Пользуюсь второй день после покупки в вашем магазине и уже чёрный экран при просмотре видео.Что же будет дальше.

Отзыв

Пользуюсь второй день после покупки в вашем магазине и уже чёрный экран при просмотре видео.Хотели поменять на другой товар идут в отказ, Мы принесли планшет он при нём же через некоторое время также погас при просмотре виде экран стал чёрным, он взял удалил браузер и установил новый говорит что причина в браузере. Зачем мне нужен такой товар если на второй день уже видны такие бока что же будет дальше.

Экран

Плюсы

У планшета большой экран и седьмой андроид на борту. Тянет он любые деловые приложения, потому что процессор нормальный и оперативки 2 гига. Поэтому можно и на дом брать и в офис, кому надо. Я лично его как демонстрационный экран использую, когда свои работы показываю.

Минусы

Корпус пластиковый, поэтому чехол берите сразу. А то презентабельный вид сразу потеряет.

Отзыв

Не тупит с фото и презентациями, запускает читалку и браузер почти мгновенно. С кинотеатрами не подводит — фильмы тянет даже в HD качестве очень хорошо. Для видеосвязи можно использовать. Ставьте любые программы и пользуйтесь. Ну и симка тут своя, поэтому вне зоны вай-фай без интернета не останетесь. 3 или даже 4G сейчас много где есть, а 2G есть везде.

• Экран