Планшет Lenovo Tab4 10 Plus TB-X704L 64Gb LTE Black (ZA2R0039RU) - Отзывы

черный

• Экран
4.8

Экран

Плюсы

Быстродействие, мощная батарея, стильный внешний вид, минимум предустановленных приложений, экран Full-HD, неплохой звук, сканер отпечатка пальца.

Минусы

Скользит в руках, т.к. задняя крышка - стекло, из-за этого быстро пачкается. Кнопка питания и качелька громкости сильно люфтят. Зарядка через USB Type-C ( лично для меня, пока это минус, т.к. привык заряжать одним зарядником все девайсы, что имеются дома )

Отзыв

Лёгкий, тонкий, быстрый. Игрушки щёлкает как орехи. Наверное лучшее предложение по цене за такую начинку на данный момент. Посмотрите обзоры на YouTube - убедитесь сами. Я очень доволен. Рекомендую.

Максим 10.03.2018

Ни чего не люфтит!и type -c более чем отлично! На календарь взгляните какой год , меняйте свое стран бороздок что бы зарядника подходили, планшет отличный !

Экран

Плюсы

Одни плюсы

Минусы

Нету

Отзыв

Самый лучший планшет в мире

Экран

Плюсы

Размер экрана на слишком большой для использования рекомендуется покупать только если смотреть фильмы

Минусы

Недостатки планшет выключается при 15% ставлю на зарядку 0% это большой минус этого планшета

Отзыв

Пользуюсь планшетом 4 месяца выключается при 15% ставлю на зарядку 0%

O

Экран

Плюсы

Хорошая производительность, современный дизайн.

Минусы

Слабые динамики.

Отзыв

На дисплее планшета был обнаружен заводской брак. При черном включенном фоне на экране увидели просветы матрицы (светлые пятна). В нашем случае было обнаружено два просвета размером 5-8мм. Сдали планшет в магазин с целью его обмена. Думали поменяют его сразу, так как причина возврата планшета видна и понятна. Но нет, забрали на проверку. Теперь ждем.

Экран

Плюсы

Производительный (8и ядерный камень в паре с 4 ГБ ОЗУ), отличная цветопередача дисплея, видеопроцессор справляется с играми

Минусы

Люфтит кнопка блокировки, скользкий корпус (нужен обязательно чехол)

Отзыв

Покупали на двоих - сыну и дочери, они очень довольны, все "прожорливые" игры тягает на ура, есть детский режим, но он скорее для совсем маленьких (по моей оценке - лет до 6), отличная идея с быстрым переключением между пользователями. Цветопередача дисплея отличная, разрешение все таки высокое, ощущение будто в маленькое окно смотришь, если на обоях природа)) камерами не пользуемся на планшете, про них ничего не могу сказать. Купили в комплекте сразу чехол. От оригинального отказался, начитавшись про некачественные и хрупкие крепления, взяли универсальный с магнитной застежкой. Пользуемся неделю, все пока отлично!

Экран

Плюсы

соотношение цены и возможностей

Минусы

пока не обнаружено

Отзыв

лучше использовать с чехлом

Экран

Плюсы

Отлично собран. Мощная начинка. Хватает для любых задач.

Минусы

Единственный недостаток-это не удачное расположение кнопки включения. Постоянно нажимается .

Отзыв

Великолепный планшет. Тонкий. Стекло с обеих сторон. Заряда хватает на долго. заряжается быстро. В общем - удачное решение.

Экран

Плюсы

Хороший, удобный, экран нормальный, звук в динамиках на любителя но для просмотров фильмов и т.д. хватает, в наушниках звук хороший.

Минусы

Отпичатки собирает просто куча, много, просто бездонна. Продолжим о самом печальном. Прошивка может попасться кривая. При играх может вылетать или перезагружать планшет полностью.

Отзыв

Что могу дополнить. Попался бракованный мне планшет. Как понял? Брат старший принёс чисто такой же планшет, только цветов разлечались. (У меня чёрный, у брата белый) Так вот он установил те же игры, и у него шли те же игры нормально, без каких либо проблем. Вот теперь думаю что с ним делать. Надеюсь удастся совершить обмен. А так берите и будьте внимательны.

Экран

Плюсы

Тонкий корпус, легкий, быстрый современный процессор, 4Гб ОЗУ, яркий контрастный экран

Минусы

Проблема с подключением к Wifi 5Гц

Отзыв

Взял его на замену Lenovo TB3-X70l. Получил более тонкий и шустрый планшет с возможностью использования micro sd карт большой емкости (128Гб читает без проблем). Да, планшет, конечно, скользкий, но я сразу приобрел чехол - он практически не увеличивает размеры планшета и вполне удобен. Сканер отпечатка работает хорошо, НАВИГАЦИЯ ПО android 7.1 очень шустрая, в игры играть не пробовал, но, думаю, что потянет на настройках выше среднего. Неплохо работает автомат выбора яркости экрана (на прошлом планшете его не было). Единственным серьезным недостатком, который выявил является невозможность подключить планшет к Wifi 5Гц, пробовал с роутерами Asus, Tp-link, Zyxel. Результат один - планшет видит только сети 2.4 Гц. Обращался в техподдержку Lenovo. Там много таких жалоб и у меня возникло ощущение, что в Lenovo о проблеме знают, но молчат... Все их рекомендации сводятся к "танцам с бубном" вокруг роутера - дескать это в нем проблема, меняйте настройки... При том, что другие устройства с этим настройками 5Гц видят... Неприятно, но не смертельно, с сетями 2.4Гц планшет работает корректно. При доступе в интернет (с моим тарифом) разницы никакой и 5Гц мне нужны только для увеличения скорости доступа в NAS хранилище.

Елена 04.08.2018

Добрый день. Подскажите наименования чехла для планшета. Очень скользкий. Спасибо заранее.

Экран

Плюсы

Отличный экран, быстро откликается без задержек. Wi-Fi поддерживает 5G. Большая память.

Минусы

Китайское меню отличается от большинства европейских. Зачем устанавливать программы за которые надо платить. Очень много занимает места операционная и предустановленные программы. Слабый звук, нет поддержки 5G сотовой сети.

Отзыв

В общем достойный для покупки, не знаю как для игромания но простенькийне игрушки и гонялки без проблем.

Сергей 30.06.2018

При покупке купил ещё чехол и плёнку от царапин, где её сразу и установили, минут 40 понадобилось чтобы её наклеить. И так поршиво, и отрезали коротко и я за все заплатил. Чехол универсальный, на резинках, если не снимать его то должны прослужить долго.

Экран

Плюсы

- стабильность системы, не греется,

Минусы

- сложно подобрать годный чехол, стеклянная крышка жутко скользит

Отзыв

Шикарный планшет, был в обиходе mipad 1 в свое время урвал его по хорошей скидки на распродаже. Небо и земля. По сравнению с мипадом этот просто рвется его в клочья по стабильности, нет саморазряда. Да и Андройд версии 7.1 от производителя, обещают 8.0, не знаю выкатят ли. Впрочем и так все хорошо, кому нужен годный планшет и не любит ограниченные в возможностях айпады, брать рекомендую.

Денис Евдокимов 28.10.2018

у МиПад1 нет само разрядки...даже на стоковой прошивке..вамн нужно было залезть на форум 4пда и установить от туда прошивку...сам до сих пор с мипад1 хожу,в плане игр он до сих пор тянет на средних настройках тяжелые в плане графики игры,но все ровно вы правильно сделали что обновили свой планшет на Леново

Планшет огонь

Экран

Плюсы

Хороший экран, мощность, заряд батареи.

Минусы

Скользкий, нужен чехол! Отпечаток пальца не очень, не всегда срабатывает с 1 раза

Отзыв

В целом хороший планшет

Экран

Плюсы

Хороший экран и звук. Планшет шустрый, не тупит.

Минусы

Не работает вотсап. Кнопка домой софтовая.

Отзыв

Планшет годный, памяти достаточно и без SD. Пользуюсь эпизодически, при этом заряд не уходит, батарея держит.

Денис Евдокимов 28.10.2018

Вотсап на всех планшетах не работает,его надо через сторонние сайты скачивать)

Экран

Плюсы

Достойный девайс!!!!

Минусы

Отзыв

Недавно приобрел данный планшет и остался доволен своим выбором. Отличный планшет! Рекомендую...

Экран

Плюсы

Очень долго роботает если не выходить из него то 20 часов всё прикольно мне подарили на день рождения

Минусы

Пока НЕТ

Отзыв

Мне нравится этот планшет прям супер Советую купить стоит не дорого

Экран

Плюсы

Одни плюсы! Всё на высшем уровне!

Минусы

Отзыв

Это далеко не первый мой планшет, каких только у меня не было, но этот абсолютно лучший во всех отношениях. Поэтому, купив планшет себе (белого цвета), я через два месяца купил точно такой же (только чёрного цвета) жене. Всё очень радует, но особенно - скорость осуществления соединений в Интернете и длительность работы аккумулятора (20 часов!). Лучше планшета, чем этот, я пока не вижу.

Экран

Плюсы

Быстрый, легкий, хороший экран

Минусы

Скользкий

Отзыв

Планшет великолепен. Отличная цена за весь набор. Удобное переключение пользователей. Нужен чехол.

Экран

Плюсы

Все плюсы очевидны.

Минусы

Звук из штатных динамиков - стандартный для такого рода устройств. Но если подключить через выход 3,5мм через кабель на любой усилитель или наушники, то слышен фон и щелчки при воспроизведении аудио или видео независимо от вида плеера. Не рекомендую аудиофилам или людям работающим со звуком!

Отзыв

Устройство для бытового использования с минимальными требованиями к качеству звука.

Тихон 01.04.2018

Щелчки в наушниках - это скорее всего не подходящие наушники, точнее их разъём. Т.е. смена наушников должна помочь.

Экран

Плюсы

оперативная память, дисплей, объем встроенной памяти,

Минусы

не нашел

Отзыв

хороший, мощный планшет за такие деньги, рекомендую.

• Экран