Планшет ASUS Zenpad Z380KL 8" 16Gb LTE Black (1A016A) - Отзывы

\ Планшет ASUS Zenpad Z380KL 8

• Экран
4.4
Планшет ASUS Zenpad Z380KL 8" 16Gb LTE Black (1A016A)

Совершенно случайно показали эту модель, когда уже остановилась на другой. Сразу покорил внешний вид (строгий, лаконичный, без широченных полей, "дорогой") - и - тадам! - автофокус. Я понимаю что планшет не создан для того, чтобы им снимать - но иногда нужно отфоткать текст, ценник и тп. Ни один из планшетов кроме самсунга этого сделать не мог, получалось полохое качество . Этот - смог. Лист текста а4 - вполне читабельно. Ценники - аналогично. Мне это нужно частенько, и данная функция очень привлекла. В целом агрегат нужен был для серфинга по инету, карт, фильмов итп. В игры не играю, разве что в "семечки". С указанными задачами вполне справляется даже с 1 гигом памяти. Батарея - ну..сойдет. Одновременно инет часа 2 + спутники на двух картах непрерывно пару часов + ЛТЕ + зима = минус 50 % за день. Но ЛТЕ прожорлив. Если просто иногда заглядывать, немного посерфить, почитать - на вифи хватало на три дня. Сразу из коробки винда прекрасно увидела. Обновилась (сдуру),Винда перестала видеть. Танцы с бубнами, с драйверами... через пару дней новое обновление - . винда снова видит. Только теперь какой-то файл "setup.exe" вылез. Я для себя решила что все обновления придушиваю на корню, по любому каналу связи, ибо нефиг. Программы обновления предлагают - выбираю нужные и все. По краям есть засветы, да, но видно только на темном экране, например при фильме. В повседневном использовании - нет. Сначала напряглась, потом плюнула. Если есть возможность - повыбирайте из нескольких экземпляров, у меня такой не было, забрала последний. После 2-3 снятий крышки стала маленько люфтить. Но будучи "вщелкнутым" в чехол - совершенно незаметно. Без него скользкий, зараза, месяц пролежал дома.

Экран

Плюсы

Симпатичный, не дорогой

Минусы

Тормозящее устройство

Отзыв

Купили ребенку для просмотра мультиков. Только с этим он и справляется. Хуже только китайские нонейм штамповки. Просто ужасно долго думающий, вечно тормозящий планшет. Не рекомендовал бы никому из своих друзей. Его можно хвалить только за деньги

Экран

работает ли в проводной гарнитуре микрофон? и работает usb флэшка (OTG)

Обновляйте Андроид и множество неприятностей перестанут беспокоить. Кроме крышки! Все пишут в отзывах про сей дефект.

Качественно собран, ничего не люфтит и не скрипит, не плохой экран, батарею держит долго, можно использовать как очень большой телефон, камера мне не важна, даже не включал ни разу, интересный дизайн. Теперь о минусах, главное эта цена, не стоит он столько, максимум 8000, начинка устаревшая, проц слабый, оперативки мало, подтупливает, кто то этого не заметит, а меня раздражает его задумчивость. На мой взгляд годится только как читалка книг

В меру шустрый тяжелые игры не пробовал,батареи на день хватает,интернет 4G работает быстро.Пользуюсь больше года особых проблем нет. Недостатки,нельзя подключить полноценную проводную гарнитуру в гнездо 3,5 ,только наушники микрофон используется встроенный, и один динамик маловато.

Долго выбирал планшет на смену Самсунгу NOTE 8 перешерстил массу информации и отзывов и остановил свой выбор именно на нём! Был нужен 4G, GPS, нормальный дисплей, возможность доп карты памяти. Установка прог именно на доп карту, а ни как у Самсунга- только на свою память ((. Вообщем- больше чем доволен. Для моих задач- он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

Пользуюсь как коммуникатором, скайп, мыло, ватсапы всякие, интернет опять же. Плюс в дороге занимаюсь английским или поиграть в пару игр. Батарея не самая емкая, но в своем классе вполне фаворит, заряжаю на работе и дома, батарею в основном ест игра. Плюс еще всякие гуглофиты и сопряжения с MI BAND, шаги считает, пульс меряет, все, в общем и частном ок. Беру второй такой же, теперь жене. Ну чтоб взаимозаменяемость и чтоб не гадать на кофейной гуще, повезет не повезет с другой моделью, другим производителем.

Плюсы : хороший симпатичный корпус , хороший звук во внешнем динамике и наушниках , хорош как навигатор . Минусы : местами неотзывчевый сенсор , немного притормаживает т.к. 1GB оперативки . Экран - средний HD . Вобщем планшет середнячек в красивом корпусе . Хочешь быстрый планшет с классным экраном - добавляй денег около 10 тыс .

s

Все очень хорошо могло бы быть, устройство прекрасно во всем , НO , и это гигантское но - современные версии Андроида в принципе не тянут на 1ГБ оперативной памяти. Переключение между приложениями, или на home screen запросто может занять секунд 5 и более. Многие прочие операции работают , но туго, весь experience напоминает плавание в вязкой среде, и все это стало меня выводить из себя до такой степени что когда я наконец на него сел и хрястнул экран, то почувствовал облегчение - можно с чистой совестью идти покупать что-то с 2ГБ памяти, и работающее.

Покупала в подарок мужу на день рождение. Он остался очень доволен выбранной мной моделью. Минусы пока не обнаружили. Понятный интерфейс, очень быстро освоился с работой планшета,разобрался в настройках все понятно. Работает быстро и четко. Мужу очень нравится о покупке не пожалели.

Итак, планшетом пользуюсь уже неделю, весьма доволен, и 4G имеется, и работает шустро, и удобно держать, и диагональ весьма хорошая, пользоваться им - одно удовольствие! . Не жалею ни о копейке, потраченной на его приобретение, своих денег он стоит на 100%)))

Планшет хороший. Но слабоват. очень мало оперативной памяти!!!

Очень доволен покупкой, мне важно было наличие 4G и навигатора, ну и чтоб при необходимости с него позвонить можно было, и чтоб размер экрана был приличный и при этом чтобы планшет был не крупногабаритный. Этот мне подошел по всем параметрам, качество работы никаких нареканий не вызывает, бодро по всем сайтам ползаю, скачать, установить, показать, проиграть - для него нет проблем. Очень хороший установлен навигатор, спутники цепляет быстро, не теряет, маршруты выдает корректные, не сбивается. Качеством картинки очень доволен, особенно порадовало, что он сам регулирует яркость и контрастность изображения в зависимости от освещенности помещения. Звук - шикарный.

Пользуюсь недели две с небольшим, наконец начинаю все в нем понимать. Много приложений, но интерфейс простой, постепенно во многом уже разобралась - приложения почти все - незаменимы уже для меня. Пытаюсь привыкнуть использовать режим управления жестами - интересно, необычно, и, на мой взгляд, если освоить, то управления планшетом станет быстрее и проще. Как здесь пишут в отзывах, после покупки тоже была огорчена тем, что крышка задняя плохо держится, а не снимать ее никак не получится, ведь симка и карта памяти под крышкой находятся, да и панельки менять и чехлы в будущем тоже хотелось бы. Но горевала я недолго, совершенно случайно поняла, как надо правильно ее закрывать: когда держишь планшет правильно (то есть надпись Asus на задней панели в правильном положении), если сначала закрепить крышку внизу, а потом постепенно защелкивать, двигаясь вверх, то крышка садится плотно и не отлетает. В принципе, большинство телефонов так устроено, что только определенным образом крышку можно снимать и одевать. Вот это была моя единственная печалька, и та быстро разрешилась. А по качеству работы планшета претензий вообще нет. Пользуюсь ежедневно в качестве интернет-устройства, часто с мобильным выходом в интернет, так же периодически звоню с него (жалко, не двусимочный). Заряда аккумулятора хватает спокойно на 3 дня

c

Использую для серфинга по сети и просмотра фильмов онлайн. Для этих целей данный планшет - вполне ок. Если вдруг захочется поиграть - то тоже не проблема. Если вставить карту то можно брать в поездки с запасом фильмов, но пока карту покупать не стал - хватает встроенной памяти. Вобщем нормальный рабочий планшет для несложных задач.

Но буду менять на такой же. Потому что обнаружил в планшете.хрип в динамике ,хотя звук в тоже время не плохой.Плюс засветы на черном фоне на экране,считаю этого не должно быть,плюс задняя крышка не закрывается до конца.просит кушать как подошва у старого башмака.

Недорогой, но приличный по производительности и по качеству сборки планшет, с разъемом под микро симку, т.е. с него и позвонить при желании можно. Поддерживает 3G и LTE. 8-дюймовый экран, а корпус, как у 7" планшетов по размеру. Видимо за счет уменьшения толщины экранной рамки, очень удобно, что небольшой размер а экран большой. При этом он легкий всего 350 гр. Есть встроенная аудиосистема с поддержкой технологии DTS-HD Premium Sound, дает очень высокое качество звука, и в наушниках и через динамик, он прямо объемный и как бы выпуклый.

Наконец выбрал себе девайс. Качественный, известного бренда и по сносной цене. Использую и как телефон, звонилка удобная, не громоздкий, корпус очень аккуратно выполнен, в хорошем стиле, внешний вид топового дорогого девайса. При его 8-ми дюймах дисплея сам корпус небольшой, с размером со стандартный семидюймовик. Дисплей неплохой по цвету, а сенсор так великолепный, мгновенно понимает задачи, клавиатура иногда скашивает, или руки у меня косят, конечно, но в горизонтальном виде набрать большой текст без описок очень даже можно. Устраивают и камеры, особенно приложение к ним МастерПиксель. Кстати, поверх Андроида новая ЗенЮай-оболочка, если до конца внимательно изучить, кучу полезного софта найти можно и превратить планшет в чудо-девайс. Мой вердикт: за эту стоимость сей девайс брать не задумываясь

Это действительно очень клевый планшет! Картинка очень четкая, производительности хватает на многое ( в моем случае это Интернет и фильмы, но часто маленький брат берет поиграться в игры). Клево, что есть ЛТЕ! Очень много приложений, как полезных, так и не очень. Звук отличный, но не могу пока найти чехол с колонками ( а вообще надо ли... но хочется)

• Экран