Планшет ASUS Transformer Pad TF103CG 8Gb 3G Dock Black(1A059A) - Отзывы

• Экран
Планшет ASUS Transformer Pad TF103CG 8Gb 3G Dock Black(1A059A)

Данным девайсом пользую уже почти месяц. С момента покупки не жалел о потраченных деньгах. Был выбран именно за отличное соотношение производительности и цены. Хотя и заметно, что для того чтобы сделать модель бюджетной, разработчики сэкономили немножко на экране, который в ASUS Transformer Pad TF103CG далеко не fulHD. Однако для тех кому цена не критична, есть ASUS Transformer Pad TF303CL, вот у него с разрешением все на пять. Из плюсов у 103-го отличный тачпад, громкие колонки и мощный процессор. Из минусов это пластиковый корпус (ради экономии опять же), несбалансированность конструкции с клавиатурой, из-за которой он часто перевешивается назад и не совсем планшетная камера, она скорей телефонная. А для игр и интернета бюджетная модель самое то. Друзьям рекомендую)

Экран

Плюсы

Минусы

Состоит из них

Отзыв

За гарантийный срок сломался сенсорная панель.Хорошо в гарантию,а так замена бешенных денег стоит...Но мне опять не повезло,ровно через месяц после того как закончилась гарантия,сгорела внутренняя память планшета,она припаяна к материнской плате,потому попадаем на замену мат.платы 5 500 рублей!!!!НЕТ. (Опыт в течении 3 лет,замена двух телефонов ZenFone Selfie (ZD551KL) Первый сломался через месяц после покупки, полетела прошивка.У второго сломалась кнопка включения телефона,и он у меня умер на 2 недели,пока ждали кнопочку опыт и мертвого планшета)Больше асус покупать не буду.

в

Без станции(клавиатуры)полный отстой. только сёрфить по сети(новости в интернете читать) . батарея садится быстро, заряжается долго. проц слабый ivi на хорошем вай фае даже в минимальном потоке заикаеися, "танки" тупят на хорошем пинге. тот что без gsm процек сильно быстрее. Асусовская фишка в андроиде сидит троян. они конечно отрицают, мол это ошибка, но данные ваши собирают .

м

взял последний с витрины перед новым годом.работает уже две недели не переставая,с перерывами на ночь.динамики громкие,клава не липнет,печатаю свободно,экран отличный,игры,если надо , фтянет,скайп нормальный.накидал приложений.для меня небольшой минус-нет радио,но решается вопрос через интернет..если увидите в других городах-берите..что такое в наши дни 11200?

Если вам ежедневно и ежечасно нужно работать на ноутбуке и иметь доступ к интернету, но таскать с собой повсюду эту тяжесть надоело, а планшет не устраивает тем, что трудно набирать большие тексты сенсором, то вот советую как раз сей трансформер. Я еще в январе его купила, как раз по тем причинам, что написала. И, скажу вам, действительно, полноценно заменяет ноут, а носить его в миллиону раз легче, он компактный, даже в небольшую женскую сумку умещается, не надо на плече тащить дополнительно портфель с ноутом. По работе: без предъяв, очень отлично справляется со всеми задачами. Загружается быстро, интернет быстрый, 3G как раз выручает, если находишься не дома и не в офисе. Дисплей очень яркий, и на нем все видно с любого угла, картинка не вымирает при поворотах. Работает без подзарядки у меня дня два, я при этом много печатаю. Вот клавиатура - суперская, кнопки не крошечные, а реального размера, пальцами на три сразу не нажимаешь, все продумано, тач-пад тоже адекватный и удобный по размеру. Крепится клава просто. Когда ставишь на стол и печатаешь - не скользит, у клавы ножки есть резиновые. Кстати, и на коленях можно печатать. На досуге фильмы посмотреть тоже за радость, изображение хорошее, звук чистый. Довольно всем и полностью.

R

Пару слов об этом TF. Покупался он еще в декабре прошлого года, но в домашних условиях так и не прижился. Основное его место жительства - держатель на стекле авто и сумка жены. Благодаря размеру и возможности подрубаться и по Глонасс и по GPS как навигатор он меня очень устраивает. Стандартный навик убрал на полочку, теперь на стекле этот трансформер. Да и время в машине можно провести веселее - фильмы, музыка, инет. Звук очень хорош, но вроде все Асусы за звук хвалят. В игры на нем мы не играем, так что как обстоят дела с этим моментом сказать не могу. Жена выпросила, чтобы я к планшету купил еще и клавиатуру, так ей удобнее в соцсетях время убивать. Все возможности агрегата мы, естественно, не используем, но для тех, которые у нас в ходу аппарат подходит отлично. Нам нравится.

Для работы мне подходят все физические параметры планшета, абсолютно достаточно 1 Гб оперативной памяти, открываю по несколько вкладок сайтовских, тут же вордовский док может быть открыт, и текст набираю - абсолютно спокойно это делаю, не тормозит, грузятся страницы быстро. Вполне устраивает бюджетная версия планшета, абсолютно незачем платить лишние деньги за пиксели камер, а выйти в скайп достаточно и этого. Хотя разрешения камер достаточно, чтобы сфоткать текст, если нет времени переписывать. А вот за что без раздумий доплатила, так это за док-клавиатуру, это, действительно, стоящая вещь. Клавиатура удобная, приноровилась к ней быстро. По отношению к аналогичным моделям данного ценового сегмента я этому планшету ставлю твердую "пятерку"

• Экран