Планшет ASUS MeMO Pad ME302KL FHD 10.1" 16Gb LTE Blue (1B010A) - Отзывы

Планшет ASUS MeMO Pad ME302KL FHD 10.1

• Экран
3.9
Планшет ASUS MeMO Pad ME302KL FHD 10.1" 16Gb LTE Blue (1B010A)

Треснувшее стекло - не поломка... точнее не брак производителя, а механическое повреждение, возникшее в условиях неправильной эксплуатации. А планшет хороший и чехлов для него куча, в том же самом М.видео.

Экран

Плюсы

Большая встроенная память, долго держит аккомулятор

Минусы

не надёжный !

Отзыв

Проработал почти 2 года, начались проблемы с сенсорным экраном (в сервисе поменяли мат плату .) после чего проработал ещё 9 месяцев без проблем. Потом при включении показывал только логотип. второй раз в сервис нести не вижу смысла. Диагностика + ещё за ремонт на один год. при гарантии на ремонт 2 месяца. Сами вот теперь думайте, покупать или нет.

Экран

Плюсы

Быстродействие, экран

Минусы

За такую цену минусы незначительны

Отзыв

Отличный планшет, живущий, хороший экран, работает без глюков.

Экран

Очень довольна есть все что надо даже не знаю зачем покупать дорогие аппараты.Покупали сыну на день рождение.Зарядки хватает на пол дня без перерывного пользования играет, сидит в инете, смотрит видео.В доме есть еще айпад но мы его больше не берем. В общем я в восторге!!!

Та же проблема, что и у многих - сенсор начал работать самостоятельно, что невероятно бесит. И чехол родной найти просто невозможно. Покупкой разочарована.

Пользуюсь 5 месяцев.Аппарат мощный,особых глюков нет.Но расстраивает проблема с сенсором, который начинает жить своей жизнью.

Купил в августе. Он соответствовал основным моим требованиям - четырёхъядерный процессор, два гигабайта оперативной памяти, десятидюймовый дисплей и поддержка мобильного интернета. Внешний вид планшета весьма привлекательный. Сделанный из пластика корпус приятен на ощупь. Хоть на задней панели, где красуется фирменная надпись Asus, нет шершавой поверхности, как у аналога этого гаджета , это не мешает устройству удобно лежать у вас в руках. Интерфейс - стандартный андроидовский (система тут стоит Android 4.2.2), с фирмеными фичами от Асуса в виде видоизменённой панели быстрого доступа и некоторымии другими небольшими отличиями от оригинальной системы. Обновить версию зелёного робота вы всегда сможете в соответствующем пункте меню настроек. Стандартная клавиатура мне понравилась не очень, и я её заменил, скачав аналог из Play Market. Производительность. Мне, обычному пользователю, которому требуется, чтобы игры шли без лагов и программы не зависали, за глаза хватает процессора Snapdragon частотой 1,5 ггц и видоускорителя Adreno 320. Многозадачность на уровне. На данном устройстве я могу без проблем могу смотреть фильм через браузер и одновременно общаться с друзьями вконтакте. AnTuTu benchmark показал более двадцати тысяч баллов. Весьма не плохо! Экран. Отличный Full HD дисплей разрешением 1920x1200 пикселей и IPS - матрица. Здесь возмутиться могут только обожатели технологии Amoled. Пиксельной сетки невооружённым глазом не видно, а контрастность и другие некоторые настройки дисплея можно настроить программно. Разработчики об этом позаботились. Звук на этом устройстве воспроизводят два стереодинамика, которые хоть глубоких басов вам и не дадут, но играть будут весьма не плохо. На планшете есть специальная утилита, с помощью которой можно настроить режим звучания - будь то игровой, речь или же запись. Батареи на планшете хватает на долго. Разработчики заявляют нам 10 часов проигрывания HD видео без подзарядки. Лично я это не проверял, по ощущениям заряд держит долго. Теперь о минусах. На линейке этой серии нередко встречается весьма неприятный деффект - фантомные нажатия. Я стал обладателем такой проблемы, которую решил с помощью пары утилит. Ещё есть способ решения - с помощью изоляции шлейфа от батареи, но я побоялся потерять гарантию. Сейчас эта проблема меня не тревожит. Итог. Хороший бюджетный планшет, не уступающий своим более дорогим конкурентам. Мощный, рассчитаный на большинство пользователей, он легко удовлетворит вашим основным требованиям.

В целом планшет очень понравился. Два месяца безупречной работы. Далее начал не срабатывать сенсор, стал жить своей жизнью, сам нажимался куда хотел и что хотел. С каждым днем все чаще и чаще стали появляться такие неполадки, вплоть до каждых 5-10 минут. И еще не нашли родного чехла, взяли стандартный, но не удобный подход к кнопкам вкл и громкости и закрыта камера.

Через три месяца пользования появился глюк сенсора. Решается вскрытием и изоляцией шлейфа от корпуса и батареи. В остальном планшет соответствует цене и начинке более чем.

Да,первые месяцы я как и все радовался,но потом появилась системная проблема асуса этой модели- он стал виснуть,как как система не справляется с его перегревом.Необходимо было выключать экран или даже перезагружать планшет.Сильно разочарован.

Пользуюсь этим планшетом уже 3 месяца,и до сих пор в восторге от покупки.Настолько яркий и чёткий экран, настолько мощный процессор,ничего не тормозит,игрушки все спокойно тянет-планшет на 100% оправдал мои ожидания.Правда 4g у нас в Нижнем не везде пока,но я думаю это вопрос времени.Но действительно проблематично подобрать к нему чехол, лично мне пришлось купить универсальный, а не родной.

Очень был доволен планшетом, пока не столкнулся с проблемой. Треснуло стекло от небольшого нажатия на экран. После этого целая история с ремонтом, нет деталей в Барнауле и в Нск, не можем сделать уже 3 месяца. P.S. ремонт в авторизованном центре будет стоить от 13000 руб... т.е. дешевле купить новый. По наличию запчастей к данному планшету пока проблема.

После покупки, ровно через месяц начал шуметь и трещать динамик плюс ко всему зарядка хлюпает в разъеме, из-за чего не заряжается устройство. Чехол заказывали по инету, а в остальном шикарная вещь!

Очень хороший и шустрый планшет. Минус:маркий корпус и экран. Но это мелочи. Он великолепен.

Вчера купил. Не ожидал такого яркого экрана и большой мощности сего девайса. Все просто супер - с фантомными нажатиями все в порядке - в смысле их нет. Тачскрин работает отзывчиво. Всем советую! Он стоит своих денег.

Игры, видео фуллшд - без проблем и висяков. Ни разу не перезагружал. Дочь не нарадуется!!! Дороговато, но надежно. Плохо, что нет нормального юсб порта или шнура юсб-миниюсб

Топ клас из планшетов, чувствуется в руке. Минус:-) не очень мощные динамики, микро карта для инета вне дома не удобна лично мне для юзанья, нет у меня телефона с микро картой. Еще не отсылаются смс на пустые номера,баланс не узнать. А в остальном все супер. Ну и конечно это качество изображения,просто балдеж. Не везде есть нд-поддержка, но смотреть онлайн тв и фильмы просто удовольствие. Берите не пожалеете

w

В 10% случаев у асусов треснувшее стекло - брак производителя. А планшет действительно хороший

Через месяц эксплуатации треснуло стекло((((. Еще нет оригинального чехла, обычный трудно подобрать.

• Экран