Планшет Apple iPad Pro 9.7 256Gb Wi-Fi Gold (MLN12RU/A) - Отзывы

\ Планшет Apple iPad Pro 9.7 256Gb Wi-Fi Gold (MLN12RU/A)

• Экран

Экран

Плюсы

не Android, закрытая система iOS, на которую нельзя установить что-то не из iTunes.

Минусы

нет предустановленного калькулятора, как на iPhone

Отзыв

Очень долго ждала падение цен на iPad Pro 9,7". После анонса iPad Pro 10", цены упали на 9,7" и купила. По быстродействию нет особой разницы между Pro и Air - у дочки есть Air. К модели Pro желательно прикупить стилус, так как нет смысла покупать Pro не предполагая использование стилуса. Это нужно для рисования. Рисовать надо приноровиться - это связано в первую очередь с пониманием программ для редактирования фото или рисования. Очень много приложений бесплатных от Adobe для рисования не пальцем , а именно стилусом. Они попроще, чем для стационарных компьютеров. Есть и платные приложения для записей именно на Pro стилусом - особенно актуально для студентов. Очень порадовала бесплатность приложений Word, Excel, PowerPoint и Numbers, и др. и использование стилуса с этими приложениями. Из опыта расчётов на калькуляторе на гаджете - калькулятор от Apple самый лучший, не считая настоящих калькуляторов в прямом смысле. Сколько студенты скачивали калькуляторов на Androide , при вычислениях были ошибки. Но почему -то на iPad компания не предустановила, пришлось загрузить. Конечно планшет не заменит фотоаппарат с его возможностями. Но и iPad Pro с памятью 256 Гб способен при хорошем освещении сохранить воспоминания. Мы снимаем полёт попугайчиков на замедленной съёмке - очень занимательно. Клавиатуру пока не купила - дороговато получается к планшету аксессуары в виде стилуса, обложки, клавиатуры. Да и виртуальная клавиатура вполне пока устраивает. Купила обычную не оригинальную обложку под цвет планшета. Не собираюсь использовать планшет в качестве банковской карточки - слишком большой , чтобы таскать с собой в сумочке. Но возможность такая есть. Есть программы, которые показывают карты через GPS без подключения к WiFi. В описании к планшету почему-то это не указывается. Всё работает без подключения к сети - я использую бесплатное приложение, чтобы добраться пешком или городским транспортом до определенного места, только пробки не показывает без сети. Гарантия на планшет 2 года: один год гарантия от Apple, второй год гарантия от магазина, что продал планшет по закону о защите прав потребителя в РФ. Можно ещё прикупить расширенную гарантию от Apple - я не покупала. При подключении и просмотр фильма из Видео планшета через определённый переходник к телевизору, планшет переходит в спящий режим, экономя энергию. Звук из 4 динамиков зависит от самого фильма. Наушники не прикладываются к планшету.

Мой первый айпад который работает и по сей день всего 8 дюймов. Мне всего его хватало, но на днях увидела у подруги новую модель, не помню номер, она аж 13 дюймов!! Вот это доска!!! )))) фильмы смотреть на таком одно удовольствие!!! Правда по мне все таки размер большеват. А сегодня увидела в МВидео эту версию, 9.7 дюймов как раз то что надо. почитала хаарктеристики. Оказывается он не хуже большого, а камера даже лучше, особенно передняя, которая делает селфи. В общем очень жаль что его пока нельзя купить, а то ужасно хочется на самом деле!!

Жена спит и видит золотистый айпад последние полгода, так что пришла пора порадовать ее на день раждениея. Пожалйуй исполню ее мечту. Хотя лично мне при наличии дома нормального компа и при наличии у жены шестого айфона, данное желание было непонятным. Но поглядел видеообзорчики по нему, конечно, вещь качетвенная и мощная, ничего не скажешь. Кроме того по цвету он такой же как смартфон у супруги, будет смотреться как комплект. В крайнем случае, если ей он надоест, заберу себе , буду на нем работать - он кажется достаточно мощным.

Самый благороный цвет среди всей линейки как на мой вкус. Сразу видно статусную вещь. Как-то чувствую уже неловкость, когда приезжаю к клиентам со своим устаревшим планшетом. Тем более, что в начале года получил повышение. Так что весь последний месяц изучал, что имеется в наших магазинах из самых продвинутых моделей и остановился на данном варианте, так как тут не только дизайн хорош, но и начинка полность соответствует всем современным требованиям. И встроенной памяти достаточно много и процессор можно сказать инновационный и камера очень достойная.

Решила купить именно этот золотистый айпад, так как давно уже мечтаю о чем-то подобном, только раньше меня как-то останавливало, что у меня в общем-то уже был нормальный самсунговский планшет. Но тут все-таки думаю пришла пора купить нормальный айпад, так как у нас в тусовке уже как-то неприлично стало не иметь айпада. Ну и думаю нет смысла брать устаревшую модель, если уж покупать, то что-то из последних моделей, чтоб надолго хватило. думаю это миенно то, что мне и надо на сегодняшний день.

G

Явлюсь яблочником с многолетним стажем и считаю что никакие андроиды даже близко с современными айпадами несравнимы! А конкретно эта модель - просто бомба по всем параметрам. И батарею долго держит и экран с антибликом и процессор крутой и динамики очень рационально распложены. Думаю будет просто мухой летать и в части просмотра фильмов должен быть тоже неплох.

Истерию по поводу гаджетов Apple в целом не поддерживаю. Но. Мысль купить планшет появилась только после того, как увидел эту новинку. Обычно предпочитаю для всего, кроме разговоров ноутбук. Плохое зрение все-таки решает, разглядывать что-то на миниатюрном экране - пытка для меня. Но тут он совсем не крошечный! Да и по разрешению хороший! А фирменные шрифты вообще прекрасны! Так что сподоблюсь на покупку, по всей видимости. Нормальная комплектация, есть кабель для подключения к компу сразу, для меня такие вроде бы мелочи важны, не придется докупать в срочном порядке что-то.

S

Читал и смотрел на видео-каналах обзоры этого планшета - понимал, что это будет очень кайфово, такой себе прикупить! По производительности он просто фантастический какой-то, звук в видео я не смог прям досконально прослушать, но все сходятся на том, что отлично сбалансирован и яркий по самое не могу) Экран, конечно, не гигантский, но все равно то, что он подрос, делает его завидным преимуществом по сравнению с более старыми моделями! В целом - объект желания прям! Стоит не копеечку, конечно, но явно и не на один год берешь-то такую красотень технологичную! Думаю, раскошелюсь все-таки!

Не думаю, что он меня хоть чем-то разочарует в итоге, хорошо, что на сайте этом все характеристики можно узнать и прикинуть - подойдет тебе модель с таким конкретно наполнением или нет! Я фанат торрент-трекеров, люблю чтобы и без вай-фай сети было, чем развлечься, так что памяти должен быть вагон - аудиокниги, фильмы, софт - все скачивать планирую! Поэтому первым делом я на запас памяти внимание обращаю всегда! тут он приличный, даже суперприличный! Без внимания и экран не остался и аудиосистема, подозреваю, что все лучшее на данный момент в него запихнуть умудрились!

Хочется, чтобы гаджет выдавал в тебе солидного человека. Тем более, что у нас век высоких технологий, без планшета уже как-то неудобно в нормальном обществе-то. Но планшеты все разные, за 5 тысяч можно купить вроде неплохой, но он треснет через пару дней, в люфты грязь забьется, потребуется куча денег потом на ремонт. А вот Яблокофоны и Яблокопланшеты стабильно радуют все же качеством. Поэтому сейчас собираюсь такой приобрести как раз. И объем памяти нравится, и наличие двух неплохих камер, и количество динамиков, и процессор. Он конкурентоспособен - не т слово, переплюнет всех и вся.

• Экран