Планшет Apple iPad Air 2 128GB Wi-Fi Gold (MH1J2) - Отзывы

\ Планшет Apple iPad Air 2 128GB Wi-Fi Gold (MH1J2)

• Экран
Планшет Apple iPad Air 2 128GB Wi-Fi Gold (MH1J2)

Мне не нужен LTE , зато нужно много памяти, поэтому выбор упал именно на 128-гиговую версию только с Wi-Fi. В ней нет пластмассовой вставки вверху, из-за чего устройство выглядит и ощущается более монолитным, чем его дорогие LTE-собратья - оно сделано из цельного куска алюминия, и его приятно держать в руках. По сравнению с айпадами прошлого поколения, новый iPad Air 2 стал заметно тоньше и легче. Масса хорошо чувствуется, потому что основное время я использую планшет на весу. Данный iPad - первый среди планшетов Apple, имеющий на борту 2 ГБ оперативной памяти, что весьма положительным образом сказалось на производительности. Также это первый планшет Apple со сканером отпечатков пальцев - до его выхода данная опция была только в iPhone 5S. Разблокировать планшет и совершать покупки в App Store одним прикосновением пальца намного удобнее, чем вводить пароль. Безусловно, не обошлось без недостатков. Самый главный из них - это батарея. В угоду малой толщине планшета Apple уменьшили ёмкость батареи по сравнению с прошлыми поколениями айпадов. Теперь при активном вэб-серфинге батарея просто тает на глазах. Если раньше планшет можно было заряжать дважды в неделю, то теперь это нужно делать как минимум через день. Также из-за малой толщины в айпаде теперь отсутствует боковой выключатель громкости. Теперь чтобы выключить громкость, нужно разблокировать планшет, открыть нижнюю шторку, нажать на символ отключения, после чего заблокировать планшет. Стало больше действий - и всё это в угоду малой толщине. Зачем гнаться за миллиметрами, мне лично непонятно. Кроме этого, как и во всех устройствах Apple, нет поддержки карт памяти, что вынуждает покупать устройства с большим объёмом памяти и платить за это немалые деньги. Подытожив вышесказанное, скажу, что iPad Air 2 - хорошее устройство, не лишённое недостатков и искусственных ограничений, которое, безусловно найдёт и уже нашло своих покупателей. Именно из-за наличия недостатков я не могу поставить этому планшету высшую оценку. Твёрдая четвёрка - таков мой вердикт.

Экран

Плюсы

Минусы

Цена, ненадёжность, частые глюки

Отзыв

Купил 21.01.2017 в М.видео данный девайс, доставили в магазин довольно таки быстро, 25.01.2017 уже получил на руки, но начав использование разочаровался в данном продукте не понравилось его "быстродействие" в сравнении с другими, даже более дешёвыми продуктами, а самое главное не работает кнопка "Домой". Первый раз столкнулся с тем, что у нового продукта брак...мифы о надёжности apple сразу улетучились, сегодня пойду сдавать обратно...обидно,что купил защитное стекло, которое сразу наклеил и потраченное время...

• Экран