Планшет Apple iPad Air 16Gb Wi-Fi + Cellular Silver (MD794RU/B) - Отзывы

• Экран
Планшет Apple iPad Air 16Gb Wi-Fi + Cellular Silver (MD794RU/B)

Шустрее планшета у меня еще не было - включается за секунду и сразу готов к работе, в отличие от старого Леново) Внешне солидно выглядит и сборка на высоте, швов и зазоров нигде не обнаружил, хотя весьма придирчиво осматривал агрегат перед покупкой. В Интернете не шалит, помимо стандартного 3G ловит также и 4G, для разговоров в Интернете связь всегда хорошая. Памяти на 16 гигов вполне хватает, чтобы перенести на планшет приличное количество видео и аудио файлов, я с ноута почти треть библиотеки Айтьюнз на него залил и все нормуль, памяти еще немного даже в запасе осталось. Кстати, звуком он меня тоже порадовал - ни шипения, ни гула нет, громкость приличная. Как телефон я его не юзаю, но такая возможность присутствует, можно симку поставить. Камера делает сносные фотки, для Скайпа тоже нормуль, себя при разговорах вижу отчетливо. Добротный планшет, не жалею, что выбрал яблочную продукцию - оно того реально стоит, к качеству не придраться))

Денис 28.12.2017

Не смеши, iPad нельзя использовать, как мобильный телефон, не для этого они выпускают iphone, сим-ка предназначена только для интернета!

Экран

Плюсы

1) Производительность 2) Качество сборки 3) Вес 4) Понятный интерфейс 5) Аккумулятор 6) Экран

Минусы

1) Цена планшета 2) Объём памяти

Отзыв

Срок использования планшета Apple iPad Air 7 месяцев. Долго раздумывала перед покупкой, но в итоге решилась купить. Сама марка Apple известна на весь мир. На фотографии 1 представлено как планшет iPad выглядит при распаковке (упаковка сохранилась). В планшете стоит процессор Apple A7, который быстро справляется с поставленными задачами при работе как в интернете, так и с приложениями. Приложения быстро загружаются и хорошо работают. За всё время использования не заметила, чтобы система тормозила. Качество сборки на высоте. Металлический корпус выглядит очень привлекательно. Купила для него чехол Smart Case. Фотография 2. Он не только защищает мой планшет, но к тому же обладает полезной функцией – Smart. При закрытии чехлом экрана, планшет блокируется. Вес планшета IPad Air 478 г, он весьма легок, не зря в названии «Air». Руки не устают, даже если приходиться долго держать планшет на руках. Предыдущий планшет был тяжелее и со временем давал знать о своём весе. Операционная система. На предыдущем планшете стоял Android. Кому-то принципиально не нравится IOS. Лично я, легко могу пользоваться обеими ОС. На фотографии 3 представлен рабочий стол. Приятный дизайн и анимация. Ещё одно достоинство – это аккумулятор. Серфю в Интернете, дочка смотрит мультики и всё это может продолжаться около 10 часов без подзарядки. Очень хорошая ёмкость аккумулятора! Экран 9,7 дюймов довольно яркий, это особенно заметно сравнивая со старым планшетом и довольно тонкий, благодаря новым технологиям. Мгновенный отклик на касание экрана пальцем. Было замечено, что после долгой работы с планшетом глаза стали уставать меньше, чем при работе с прежним планшетом. Хочется также прокомментировать некоторые особенности планшета. У iPad есть 2 камеры: тыловая на 5 Мп (камера представлена на 4 фото, рядом с ней находится кнопка включения/выключения планшета) и фронтальная камера на 1,2 Мп. Данными фотокамерами практически не пользуюсь, хотя камера на 5 Мп выдаёт довольно неплохую детализацию при хорошей освещённости. Фотографию, сделанную на планшете вы можете посмотреть на 5 снимке. Есть также встроенные стереодинамики, которые можно посмотреть на фотографии 6. Качество звука меня вполне устраивает. Сбоку находятся кнопки регулировки громкости и бесшумного режима, которые представлены на 7 фотографии. Планшет поддерживает мобильные сети, иногда использую его для звонков. Планшет iPad можно активно применять для звонков по скайпу или для разговора через гарнитуру при использовании мобильной связи. На Фотографии 8 показан слот под nano-SIM карты. Переходим к минусам. У планшета высокая цена для российского покупателя. Это, пожалуй, главный минус. Следующий минус, это объём памяти. Сначала не задумывалась об этом, 16 Gb вполне хватало. Но спустя 7 месяцев заметила, что свободной памяти осталось не так много. Слота для карты памяти нет. В принципе не критично, буду более избирательной в том, что храню на планшете. А для кого-то 16 Gb вполне хватает на всё время использования. Планшеты с увеличенной памятью соответственно и стоят дороже. Из всего выше перечисленного можно сделать вывод. Планшетом iPad Air очень довольна, несмотря на его высокую стоимость. Работает отлично, качество основных параметров превосходное, проблем с ним не испытывала. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Довольно хорошая модель планшета, подарил такой на день рождения матери. Использует его уже год, за это время никаких жалоб по поводу его производительности не было. Мама спокойно на нем сидит в интернете, соц сети открываются у нее за пару секунд просто, планшет реально шустро работает по-моему (в принципе как и откликается сенсор на касания). Все нужные ей программы быстро скачивает через wi fi , с этим тоже все ок. Причем качает она прям все подряд, то есть памяти ей в принципе хватает на все нужное. Камера ей тоже понравилась, частенько выкладывает их, я вижу, качество реально годное. Подарок явно удался.

• Экран