Планшет Apple iPad 10.2" 128Gb Wi-Fi Space Grey (MW772RU/A) - Отзывы

• Музыка здесь
Планшет Apple iPad 10.2
Финальная цена
    • + 1 050 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 1 944 ₽/мес ?

Кредит от 1 713 ₽/мес  ?

из 61 магазина М.Видео сегодня и из 122 - позже

Цвет: серый космос

• Экран
4.8
Планшет Apple iPad 10.2" 128Gb Wi-Fi Space Grey (MW772RU/A)

Экран

Плюсы

1. iPadOS. 2. Cтильный. Тонкий. Стальной. 3. Можно задействовать Smart Keyboard и Pencil

Минусы

Тот же процессор, что и у модели прошлого года.

Отзыв

Тайный Санта. Стив Джобс выразил свое отношение к дизайну устройств, сказав: "Дизайн - это не то, как устройство выглядит, а то, как оно работает". Я не могу не согласиться с этим высказыванием, поскольку нахожу этим словам доказательства целых 5 лет. С тех пор, как появился iPad Air 2. Но настало время обновиться. Выбор пал на iPad 2019. iPad - это идеальный инструмент для образования. Будучи студентом медицинского факультета за 6 лет ни разу не вышел из дома без iPad. Чтобы всем стало ясно, на что способен iPad, расскажу о его практическом применении в моей жизни. Знание - сила. Кто владеет информацией, тот владеет миром. iPad для меня стал неиссякаемым источником информации. В моей библиотеке более 500 книг, к которым я обращаюсь ежедневно, где бы не находился. А если там нет того, чего мне нужно, Safari распахнет передо мной свои вкладки. Может и не одну, а две, причем одновременно. Это крайне удобно, попробуйте. Мне с недавних пор нет необходимости брать с собой на лекции тетрадь с ручкой, т.к. комбинация iPad + Pencil позволяет не думать об этих расходных материалах. Написанная лекция перестает быть просто сплошным текстом, а становится красивой наглядной и доступной. К тому же есть приложение, которое способно одновременно с написанием текста еще записывать голос преподавателя, синхронизируя их между собой! Также я могу какую-то часть лекции напечатать, используя клавиатуру Smart Keyboard, могу сфотографировать и вставить фото в документ, не теряя порядок. Кроме того, Pencil может обеспечить комфортное чтение, необходимые предложения в книге и на страничке в браузере можно выделить, дополнить собственными мыслями. Я уже не говорю о способности pencil чувствовать силу надавливания, что явно оценят творческие люди. Еще одна прекрасная функция -дополненная реальность, которая в определенных программах способна расширить возможности обучения. Это реально потрясает. Возможности iPad с каждым обновлением iPadOS растут. Наконец-то появилась долгожданная возможность подключать флешки.Теперь для доступа к необходимым файлам не нужен ноутбук. Но нужен переходник, к которому, кстати, можно подсоединить даже мышку. Совсем недавно, готовясь к научной конференции, мне нужно было смонтировать видео. Подсоединив флешку к iPad, я сразу же открыл файл в программе для видеомонтажа и сделал ролик. IPad дает возможность работать сразу в нескольких приложениях. Я обожаю жесты. Вот вам лайфхак. Используя смыкание 5 пальцев можно свернуть приложение, а, направляя 4 пальца кверху или вбок, можно вернуться к предыдущему приложению. Кнопка Home теперь только для разблокировки и для подтверждения оплаты покупок. Как часто за студенческие годы нам приходится фотографировать различные документы. К слову, iPad их может с легкостью отсканировать, нужно лишь зайти в заметки. Не могу не сказать о прекрасном взаимодействии устройств с одной учетной записью, так называемой Apple ID. Заметки, закладки и странички браузера, записи диктофона, библиотека книг, - все это есть на всех моих устройствах, что позволяет не прерывать рабочий процесс и, начав действия на одном устройстве, закончить их на другом. Отдых и труд неразлучны, так и iPad является не только рабочей лошадкой, а еще настоящим мультимедийным центром на все случаи жизни. Справляя не первый Новый год с друзьями за городом, я всегда с собой беру iPad. И этот раз не стал исключением. Почтальон Печкин говорил, что главное украшение новогоднего стола - телевизор. Так что новогоднюю речь президента и бой курантов мы не пропустили. Спасибо, iPad. Затем началась дискотека, которую нам обеспечили долгоиграющие iPad и мощная беспроводная колонка. Вот это были танцы до утра. В этом году с нами Новый год встречали новые люди, друзья друзей, и, чтобы им было проще до нас добраться, я им отправил свою геопозицию. До чего техника дошла! Подводя итог, скажу, что невероятно широкий набор функций и возможностей сочетается в таком компактном, но в то же время неимоверно потрясающем устройстве как iPad 2019.

Назир 11.01.2020

Отличный отзыв. Расскажите какими приложениями пользуетесь Вы для записи лекций , чтения книг, рисования и так далее или напишите списком Ваши приложения. Спасибо.

Экран

Плюсы

большой удобный

Минусы

не-а

Отзыв

Он удобный можно рисовать с помощью стилуса если не удобно пичатать текст есть к нему клавиатура

Экран

Плюсы

Адекватная цена, подходит для рисования.

Минусы

Сравнить не с чем. Рисую только на ipad.

Отзыв

По экрану воздушной прослойки я не вижу. У меня мини Айпад 19 года и этот, там вроде 120 герц, разницы я не ощущаю. По слоям создаю в прокриейта рисунок 20-30 см. Dpi 350- 19 слоев, если 400-14 слоев, если 450- 19 слоев. Документ с 600 имеет 4 слоя. И 700 1 слой. В ipad pro слоев больше. Мне подходит, слоев я делаю немного. В Айпаде мини 19 года вроде посильнее процессор, но количество тоже слоев.

Минусы

Отзыв

Стилус 2 поколения тоже заряжается на нем вдоль корпуса так же как на модели Pro?

Эксперт М Видео 04.06.2020

Здравствуйте, Надежда! Нет, Apple Pencil (2-го поколения) не будет заряжаться.

Экран

Плюсы

IPAD

Минусы

Только цена

Отзыв

Мне пока все нравится, надеюсь, что пять лет вопрос просмотра роликов, чтения книг и. т.д закрыт. Топовые планшеты на андроиде через два года годны как ридеры, для сёрфа но не более. Быстро загрузить что либо или поиграть не получается, у меня во всяком случае. Посмотрим на айос.

Экран

Плюсы

Шустрый,легкий,заряд держит потрясающи

Минусы

Для себя не обнаружила

Отзыв

Классный , бюджетный планшет продукции apple. Простота заряда, заряд держит при постоянном использование 8,9 часов , не вылазить из него Если нужно посидеть в интернете , поиграть в игры это достойный вариант

Татьяна 09.02.2020

Что обозначают слова срок службы 2 года? А что будет после этих двух лет?

• Экран