Планшет Acer Iconia Talk 7" 16Gb 3G Gold (B1-723) - Отзывы

• Экран
4.2

н

Экран

Плюсы

Неплохое соотношение цена/качество. Две симки. Неплохая цветопередачи дисплея. Быстрая зарядка от родного адаптера.

Минусы

Корпус люфтит и скрипит. Покрытие экрана царапается на раз-два. Дисплей при использовании клавиатуры, бывает, гонит. Приходится перезагружать. Экран может отключиться при проигрывании голосовых сообщений в WhatsApp/Telegram из-за неадекватного датчика света, т.к. планшет думает, что вы поднесли его к уху.

Отзыв

В целом я не ожидал чего-то особенного от бюджетного планшета, он вполне удобен в быту и для тех целей, что я покупал: сидеть в интернете и мессенджерах. Ощущение недостатка оперативки почти не ощущается. В целом работает плавно и практически без подвисаний. Другая проблема - это сенсорный экран. Пожалуй, самая невыносимая вещь в этой модели. Кроме всего прочего, устройство не может связаться с официальным сервером обновлений, выдавая ошибку 0014. Нигде нет подсказок, как её исправить. Что характерно, на официальном сайте нет прошивки для этой модели, это говорит о том, что похоже производитель не собирается долго поддерживать данную модель.

Экран

Плюсы

Для чтения новостей, соцсетей, фото, вполне устроил

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Купила этот планшет и не разу не пожалела. В нём есть всё, что мне необходимо, в игры я не играю, смотрю на нём фильмы, качество изображения хорошее. Батарея держит хорошо. Для ребенка установила обучающие программы с буквами и цифрами, легко всё изучил в игровой форме. Начинаем читать.

Экран

Плюсы

Дизайн, цена, память, камера, акселерометр

Минусы

Батареи не надолго хватает

Отзыв

Планшет шустрый. Встроенная память 16гб, а оперативка 1гб. Поддерживает 2 микро сим карты. Операционная система Android 5.1. Мне очень понравился За свою цену просто суперский! но стоит обращать с им аккуратно! Камера фронтальная 2Мр, основная 5Мр. Похожие планшеты других фирм стоят намного дороже. Я считаю что планшет просто классный.При полной зарядке аккумулятора хватает на часов 4-5. Это так включил и до полной посадки аккумулятора, хотелось бы чтоб подольше держал но в принципе хватает и этого что-бы не зависеть от него. Имеет в себе функцию быстрой очистки, что помогает быстро его разгрузить от всякого мусора .Быстрый,лёгкий,прост в настройках,советую!

Экран

Плюсы

Цена, дизайн, размеры, ОС Android 5.1, экран, железо, время автономной работы, возможность установить две SIM карты

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

моего использования этого замечательного устройства составляет больше четырех месяцев. Все началось с того, что я вот уже какой год мечтала о компактном, стильном и удобном планшетном компьютере, который, к тому же, не образовал бы «дыру» в моем бюджете. Просмотрев множество вариантов, я остановилась на планшетном ПК от компании Acer, а именно Acer Iconia Talk B1-723. Это устройство буквально поразило меня своим дизайном и характеристиками за такую невысокую цену. А сейчас я подробно расскажу о его достоинствах… и только о достоинствах, так как недостатков я в нем не обнаружила. Итак, начнем! Первое - это Дизайн. В наше время немного устройств из бюджетного сегмента могут похвастаться своим внешним видом. В основном это скучные серые или черные девайсы. Но в данном случае – это не так. Лицевая панель планшета сделана из белого глянцевого пластика. Задняя крышка, в свою очередь, выполнена из матового золотистого пластика, кроме того, на ней присутствует геометрический узор, придающий этому устройству изюминку. В самом деле, вы видели когда-нибудь бюджетный планшет с таким дизайном? Лично я до того, как узнала о Acer Iconia Talk B1-723 – нет. Второе - Размеры устройства. Габариты устройства составляют 190x108x9,7 мм. Как по мне, то размеры этого устройства очень удобны. Он не маленький, но в тоже время и не громоздкий. Им удобно пользоваться одной рукой, что несомненно является плюсом. Третье - Дисплей. Дизайн – это хорошо, но о дисплее забывать не стоит, ведь в планшете это одна из самых важных деталей. И здесь он великолепен. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов. В нем использована IPS матрица с разрешением 960 на 1024 пикселей. Яркий и четкий – именно так в двух словах можно описать его достоинства. Самое важное, что во время использования планшета глазам очень комфортно, благодаря чему можно с удобством читать книги или же расслабиться, просматривая любимый фильм. Четвертое - Железо. Теперь пришло время поговорить о программной начинке данного планшета. В устройстве установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT8321 частотой 1,3 ГГц. Данный процессор отлично справляется с обработкой страниц в браузере и с простенькими 2D играми, но вот более требовательные 3D игрушки идут уже не так гладко. С другой стороны, а что вы хотели от бюджетного планшета?) С теми функциями, для которых он предназначен, планшет справляется безупречно! Кроме того, как и в любом современном устройстве, в нем есть все необходимое, а именно: модуль 3G, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Самое главное, что здесь имеется возможность использовать две SIM карты, одну можно применять для звонков, другую для интернета. Это очень удобно. Пятое - Камера. Если вам срочно нужно запечатлеть красивый момент, но вы забыли свой фотоаппарат, а под рукой только планшет, не беспокойтесь! С Acer Iconia Talk B1-723 вы можете делать отличные снимки! В устройстве установлена 5 Мп основная и 2 Мп фронтальная камера. С помощью последней вы можете разговаривать с вашими близкими или друзьями по видеосвязи. Меня полностью устраивают эти камеры. Шестое - Операционная система. На устройстве установлена ОС Android 5.1. Я думаю, что все знают о преимуществах этой популярной операционной системе! Все работает плавно и без нареканий! А Play Market предоставляет возможность скачать множество приложений и игр. Седьмое - Время автономной работы. Если говорить о времени автономной работы, то здесь также все на высшем уровне! Под мое использование, а именно интернет серфинг и чтение книг, статей, планшета хватает в среднем на 7 часов. При просмотре онлайн фильма заряда хватает на 2,5 часа, примерно столько же планшет выдерживает, если на нем играть в игры. Как по мне, это очень достойный результат! Собственно, всё, о чем я хотела написать, я написала. Лично для меня этот планшет стал находкой, здесь есть все, что нужно, и по доступной цене. Всем, кто сомневается в покупке – не сомневайтесь! Смело берите Acer Iconia Talk B1-723, не пожалеете.

Экран

Плюсы

Хороший планшет. Работал без нареканий. Пока я не пролил воду на него. Моя вина

Отзыв

Хороший планшет. Работал без нареканий. Пока я не пролил воду на него. Моя вина

с

Экран

Плюсы

компактный, батарею держит, выгляди отлично

Минусы

пока не нашел))

Отзыв

Планшет хорош беру на учебу, ну и игры тянет свою цену оправдал

Экран

Плюсы

Красивый дизайн, долго держит зарядку, а в интернете летает

Минусы

Отзыв

Красивый дизайн, долго держит зарядку, а в интернете летает . Обожаю свой планшет и рекомендую такой же всем!

Плюсы

Минусы

засветы матрицы, некачаственная сборка

Отзыв

обнаружились засветы матрицы

Плюсы

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Здравствуйте. Вот уже какой год я мечтала о компактном, стильном и удобном планшетном компьютере, который, к тому же, не образовал бы «дыру» в моем бюджете. Просмотрев множество вариантов, я остановилась на планшетном ПК от компании Acer, а именно Acer Iconia Talk B1-723. Это устройство буквально поразило меня своим дизайном и характеристиками за такую невысокую цену. А сейчас я подробно расскажу о его достоинствах… и только о достоинствах, так как недостатков я в нем не обнаружила. Итак, начнем! 1. Дизайн. В наше время немного устройств из бюджетного сегмента могут похвастаться своим внешним видом. В основном это скучные серые или черные девайсы. Но в данном случае – это не так. Лицевая панель планшета сделана из белого глянцевого пластика. Задняя крышка, в свою очередь, выполнена из матового золотистого пластика, кроме того, на ней присутствует геометрический узор, придающий этому устройству изюминку. В самом деле, вы видели когда-нибудь бюджетный планшет с таким дизайном? Лично я до того, как узнала о Acer Iconia Talk B1-723 – нет. 2. Размеры устройства. Габариты устройства составляют 190x108x9,7 мм. Как по мне, то размеры этого устройства очень удобны. Он не маленький, но в тоже время и не громоздкий. Им удобно пользоваться одной рукой, что несомненно является плюсом. 3. Дисплей. Дизайн – это хорошо, но о дисплее забывать не стоит, ведь в планшете это одна из самых важных деталей. И здесь он великолепен. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов. В нем использована IPS матрица с разрешением 960 на 1024 пикселей. Яркий и четкий – именно так в двух словах можно описать его достоинства. Самое важное, что во время использования планшета глазам очень комфортно, благодаря чему можно с удобством читать книги или же расслабиться, просматривая любимый фильм. 4. Железо. Теперь пришло время поговорить о программной начинке данного планшета. В устройстве установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT8321 частотой 1,3 ГГц. Данный процессор отлично справляется с обработкой страниц в браузере и с простенькими 2D играми, но вот более требовательные 3D игрушки идут уже не так гладко. С другой стороны, а что вы хотели от бюджетного планшета?) С теми функциями, для которых он предназначен, планшет справляется безупречно! Кроме того, как и в любом современном устройстве, в нем есть все необходимое, а именно: модуль 3G, Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Самое главное, что здесь имеется возможность использовать две SIM карты, одну можно применять для звонков, другую для интернета. Это очень удобно! 5. Камера. Если вам срочно нужно запечатлеть красивый момент, но вы забыли свой фотоаппарат, а под рукой только планшет, не беспокойтесь! С Acer Iconia Talk B1-723 вы можете делать отличные снимки! В устройстве установлена 5 Мп основная и 2 Мп фронтальная камера. С помощью последней вы можете разговаривать с вашими близкими или друзьями по видеосвязи. Меня полностью устраивают эти камеры. 6. Операционная система. На устройстве установлена ОС Android 5.1. Я думаю, что все знают о преимуществах этой популярной операционной системе! Все работает плавно и без нареканий! А Play Market предоставляет возможность скачать множество приложений и игр. 7. Время автономной работы. Если говорить о времени автономной работы, то здесь также все на высшем уровне! Под мое использование, а именно интернет серфинг и чтение книг, статей, планшета хватает в среднем на 7 часов. При просмотре онлайн фильма заряда хватает на 2,5 часа, примерно столько же планшет выдерживает, если на нем играть в игры. Как по мне, это очень достойный результат! Собственно всё, о чем я хотела написать, я написала. Лично для меня этот планшет стал находкой, здесь есть все, что нужно, и по доступной цене. Всем, кто сомневается в покупке – не сомневайтесь! Смело берите Acer Iconia Talk B1-723, не пожалеете.

Экран

У друга такой планшет, сам часто им пользуюсь (когда прихожу в гости) по опыту работы с планшетом могу сказать следующее: он относится к той технике которая подходит под разряд цена = качество он дешёвый и от него многого не ждёшь и он оправдывает ожидания быстрый но не выносливый. Использование этого планшета одобрено по крайней мере мной за свои деньги он выдаёт максимальный результат.

Экран

Плюсы

Красивый дизайн, нормально держит заряд, цена=качество

Минусы

Слабые технические характеристики начинки

Отзыв

Хочу рассказать о планшете Acer Iconia Talk 7 на базе Android. Планшет бюджетный. Корпус планшета пластиковый, фронтальная панель белого цвета, задняя - золотистого. За счет такого дизайна планшет выглядит достаточно привлекательно внешне. Но если взять его в руки и надавить на корпус, то можно услышать скрип, говорящий о невысоком качестве китайской сборки. Толщина планшета около одного сантиметра, он очень легкий. Внизу на панели имеется отсек для двух SIM карт и карты памяти. В наборе с планшетом идет зарядка, кабель micro-USB, инструкция и всё. Планшет имеет 2 камеры: основную с разрешением 5 Мп без вспышки и фронтальную с разрешением 2 Мп. Из-за отсутствия вспышки при недостаточном освещении фотографии получаются не очень качественные. Также и видео при недостаточности света или, наоборот, при очень ярком освещении получается не лучшего качества. Экран 7-дюймов, поддерживает мультитач. Цвет передает хорошо, краски насыщенные, обзор нормальный со всех ракурсов. Четырёхъядерный процессор MT8321,1,3 ГГц не тянет игры в 3D формате. При просмотре видео в высоком разрешении в интернете, проигрыватель частенько зависает, но стоит снизить качество видео, планшет начинает нормально его проигрывать. Оперативная память 1 Гб и встроенная 16 Гб, что по сегодняшним меркам уже маловато. Звук нормальный, планшет довольно громкий, слышно и на улице, и в помещении. В планшет мы установили SIM карту, пользуемся иногда им как сотовым, сеть в норме, работает стабильно. Еще мы частенько просматриваем на планшете фотографии с флешки через кабель. Просмотр удобен, так как есть возможность перелистывать фото, чего не получается, например, на планшете Samsung Galaxy Tab 3, где необходимо открывать каждую фотографию отдельно. Также если сравнивать с Samsung Galaxy Tab 3, который также имеется у меня, то Acer держит заряд дольше, чем Samsung. Мы чаще всего используем планшеты для чтения электронных книг, читаем одновременно с мужем и видно, что зарядки у Acer хватает дольше. При чтении его хватает на 7-8 часов автономной работы, при просмотре видео и играх на 3-4 часа. По моему мнению, планшет Acer Iconia Talk 7 B1-723 совсем не плох для бюджетного планшета, и если не нужны навороченные приложения, то он вполне имеет право на существование. Если же планшет целенаправленно приобретается для современных игр с высокой графикой и тому подобное, то конечно, данный планшет не предназначен для этого никак.

Экран

Плюсы

Красивый дизайн ,память 16гб , 2 сим карты - тоже приятное дополнение. Батареи хватает надолго. Оперативки хватает на несколько серьезных приложений.

Минусы

Собран отвратительно, люфты и скрипы раздражают.

Отзыв

В целом за такие деньги планшет не плох. Достойный планшет цена-качество .Включил в себя все функции и смартфона, и планшета.

Экран

Плюсы

Не увидела

Минусы

Глючит

Отзыв

Купила данный планшет меньше недели назад, вечером. На следующее утро уже начал глючить. Нажимаю одно, он сам заходит в другое. Через 3 дня вообще лёжа на столе начал сам по себе залезать куда только можно, сам звонит... Еду менять!!!

Экран

Плюсы

мощный игровой, батарея на 6-8 в активном режиме,звук мощный

Минусы

камера слабый,и со временем висит

Отзыв

мощный игровой, батарея на 6-8 в активном режиме,звук мощный,камера слабый,и со временем висит

Бюджетная модель планшета. В целом, устраивает - подходит для ежедневного использования в качестве аппарата для серфинга в интернете, соцсетях. Сложнее с тяжелыми играми и когда открыто большое количество программ - немного подвисает. Камеры обе нормальные, зарядки хватает на 6-8 часов при активном использовании. Две симки, поэтому легко заменит телефон

пользуемся этим планшетом уже больше года.приобрели как раз в магазине М- видео)решили порадовать ребенка на день рождения.предыдущий его планшет проработал меньше года и 4 раза сдавали в сервис.в итоге ничего его не спасло.а этот планшет отлично держит заряд 2 дня свободно, ребенок смотрит всякие мультики и играет в приложения и игры. ребенок его обожает)и никаких проблем ни разу.хотя он и падал у нас Н количество раз.ничего ему нет.ни царапинки ни скола ни глюков.ттт. очень довольны покупкой, и вполне бюджетный вариант думаю многие себе смогут такой позволить. я тоже имела опыт пользования им, когда осталась без телефона на несколько дней.использовала планшет как телефон.звук прекрасный.удобство пользования.в женскую сумочку прекрасно помешается и не тяжелый.и даже с маленькой рукой он удобен в пользовании.рекомендую на 100%

Планшет Acer Iconia Talk B1-723 7" 16Gb 3G за небольшую цену вполне качественный. О плюсах: Красивый дизайн .Удобно держать в руках.Это тоже немаловажный момент. Нереальный Wi-Fi . Достаточно далеко принимает сигнал и находит сети.Навигация отличная. Ловит внутри зданий.Батареи хватает надолго. Две сим-карты.Поддержка 3 G. Не тормозит. Оперативки хватает на несколько серьезных приложений. Игры ,в основном, тоже тянет( немного тормозит на играх с "тяжелой" графикой). О минусах: Экран бледный и какой-то тусклый. Если самому сделать ярче, то разряжается быстрее.При воспроизведении аудио динамик работает только один(второй для разговора).В этой модели нет фонарика( вспышки). Вывод: .Минимальный размер корпуса при 7 дюймах, что удобно для ладони. Достойный планшет цена-качество .Включил в себя все функции и смартфона, и планшета.

Хороший звук планшета, можно поиграть в средненькие игрушки, яркий дисплей. Но вот через время начинает тупить, и это не есть хорошо( В целом так себе планшет, я бы его не купил

1) Мне понравилась тут разблокировка двойным тапом, не плохой экран, звук в наушниках достаточно хорош. 2) Собран отвратительно, люфты и скрипы раздражают 3) В целом за такие деньги планшет не плох, но я бы не купил, то что скрипы и люфты раздражают меня

Решили приобрести первый планшет нашему дитё. Нам 3,5 годика ! Поэтому основная функция ,которая нам была важна это игровая, для анройдда он хорошо справляется со всеми ирульками, память 16гб очень нас спасают, качаем без конца всевозможные приложения. 2 сим карты пока не оценили- но это значительный плюс для функционла планшета. За 7 тысяч очень довольны покупкой"! Сына теперь не можем оторвать только)

• Экран