Планшет Acer Iconia One 8" 16Gb Wi-Fi Blue (B1-850) - Отзывы

• Экран
4.5

н

Экран

Плюсы

Приятно держать в руках . До этого не было опыта с планшетами , то есть сравнивать не с чем. Но почитал много и подумал, что не стоит брать дешевую фигню. Скорость интернета отличная , вай-фай ловит супер. Отзывчивый на легкие касания. Довольно громкий звук, даже не на всю громкость, и очень качественный. Фотографии тоже на высоте : 5 мегапикселей что-то ведь значат? Поставил несколько приложений для удобства. Про заряд затрудняюсь сказать, так как не играю в тяжелые игры и долго ещё не сидел в нем. Но похоже на часов шесть- пять хватит. Плёнка пока родная, вполне устраивает.

Минусы

Редкий " зверь" и поэтому чехол только под заказ . Такой прикол был: купил, в магазине не проверял, а дома выяснилось, что нет звука в динамике))) . Поменяли. Сейчас ни на что не жалуюсь.

Отзыв

Нисколько не пожалел о покупке. Симкарта мне не нужна. Соотношение цены-качества. Очень приятный и удобный агригат, всем рекомендую!!!

Экран

Плюсы

удобный дизайн,соотношение цена-качество

Отзыв

пользовался планшетами ранее, все были на полгода и просто начинали "парить мозги" некоторые вообще флешки не читали, интернет не работал и т.д. этот планшет использую более года покачто доволен, не подводил, ронял не однократно, экран оставался целым и сенсор работает нормально. отцу даю как навигатор интернет работает хорошо. аккумулятор заряд держит хорошо, заряжаю 1-2 раза в день.

Экран

Плюсы

Соотношение цена качество, хороший дизайн

З

Экран

Плюсы

приемлемая цена,яркий экран,долгий аккумулятор)

Минусы

пластиковый корпус,отсутствие симкарты

Отзыв

Мне всегда хочется оставаться на связи.можно сказать ,что в отношении техники я "маньяк")Я,конечно,не меняю каждый месяц телефоны или планшеты или телефоны.Когда муж спросил,женщина.что тебе подарить?!Я не задумываясь ответила:Планшет!-о,Боже еще один!Видимо,дорогой ты забыл,что наши гении- дети уже давно отобрали у меня старый)!Ну так вот,идя в магазин,я редко знаю что мне действительно нужно,иногда я просто выношу мозг продавцам...Но тут придя в М Видео,я откопала прекрасный планшет!Я не буду тут орать какой у него замечательный процессор(ну,к примеру, большинство людей ,скажет,А что мне это даст?!)одним словом это быстрый независающий интернет,возможность скачивать одновременно ,скажем две песни или два ролика)Экран..Экран здесь"АГОНЬ")красивый,яркий,глазу приятно смотреть даже ночью под одеялком люблю смотреть фильмы, читать,ну такая я вредная тетка.от предыдущего планшета у меня уставали глаза.здесь все отлично!в машине,грешна.люблю поговорить по скайпу,ну хлебом меня не корми)!В общем камера так себе,но делать себяшки и потрындеть по скайпу- самое то!пластиковый корпус,ну то же не очень,ай чехол одела и отлично!Так что обратите внимание,если отправитесь покупать себе планшет ,приглядитесь к нему)!

Экран

Плюсы

Доступная цена, отличное качество, достаточно большой обьем оперативной памяти.

Минусы

Явных недостатков у планшета данной марки я не обнаружила.

Отзыв

у меня остались только положительные впечатления. Скажу сразу - это не первый мой планшет, а третий, поэтому мне есть с чем сравнивать. При покупке данного планшета я руководствовалась известной маркой и приятной невысокой ценой. Пользуемся этим планшетом всей семьей, включая двухлетнюю дочь, неоднократно роняли этот планшет, и скажу точно, что он очень крепкий в плане ударопрочности и высокой нагрузки (пердыдущие два планшета с этими тяготами жизни, к сожалению не справились). Планшет у нас практически не выключается, оставляем его впокое только впроцессе подзарядки, и, вот уже продолжительное время он это выдерживает, на радость всей нашей семье! Теперь подробно о фунциональности планшета Acer Iconia One B1-850 : большой обьем оперативной и встроенной памяти, позволяющей непрерывно просматривать видео в интернете длительностью более 40 минут, большое колличество открытых вкладок и достаточной, чтобы от всех этих одновременных действий планшет не зависал и не тормозил, 4х-ядерный процессор тоже, кстати, этому способствует, что очень нас радует! Отличный звук у планшета и яркий экран с достаточно высокой, для планшета, четкостью изображения, позволяют просматривать кино, мультики в высоком качестве с большим удовольствием и комфортом. Напоследок, также хочу отметить большим плюсом достаточно высокое качество фотокамеры с разрешением 5 МПикс - фото, снятые на этот планшет, ни чем не отличающиеся от фотографий, сделанных на наш цифровой фотоаппарат, с разрешением 10 МПикс. Рекомендую к покупке!

Экран

Плюсы

доступная цена, работает стабильно и без завесаний со всеми приложениями,большой и четкий экран, легок в использовании

Минусы

камера снимает не очень , особенно в режиме ночной съемки, при длительном использовании сильно нагревается

Отзыв

подарила мужу на день рождение. остался всем довольный,если не считать что батарея садится через6-7 часов после активного использования ( просмотр фильмов , игры и пр.)_ пользуемся с удовольствием, потому что в интернете и в приложениях просто "летает". Насчет камеры, снимает неплохо, если хорошее освещение

Экран

Плюсы

Приемлемая цена, легко в использовании, большой объём оперативной памяти

Минусы

Не нашлось

Отзыв

покупкой я осталась довольна. Это не первое мое приобретение до этого у меня были планшеты разных производителей, но этот планшет не разочаровал пользуюсь уже два года. Сочетание цены и качества соблюдено. Спасибо МВИДЕО за продажу качественного товара.

Экран

Плюсы

Доступная цена, яркий экран, удобный в использовании

Минусы

Не нашлось

Отзыв

Планшет понравился еще по описанию. Характеристики весьма достойные для этой цены. Загружается и выключается очень быстро. В руках держать приятно, удобно, работает быстро. Я осталась довольна покупкой. Спасибо.

Экран

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Слегка скрипуч и мало оперативки

Отзыв

Недорогой восьмидюймовый планшет "для дома". В отличие от большинства других устройств, которые попадают в мои руки, Acer не тестовый, его мне никто не присылал. Куплен в качестве подарка младшей дочери. Критерии выбора были простые и понятные. Средний размер (десять дюймов - много, семь - мало). Использование - только дома, где есть Wi-Fi. Никаких тяжёлых игрушек - только пасьянсы и тому подобная мелочь. Просмотр сериалов, чтение книжек. Ну и по сайтам погулять. Желательно - более-менее известный производитель. И чтоб недорого. Так что был нужен нормальный экран (не обязательно с высоким разрешением). Процессор - практически любой. Флеш-памяти - от 16 ГБ. Оперативной памяти - лучше два гигабайта, но сойдёт и один. Недостатка у Acer Iconia One 8 (B1-850) два. Во-первых, слегка скрипуч, от серьёзной фирмы всё же ожидаешь лучшего качества сборки. Во-вторых, гигабайт оперативки - это всё же маловато, приложения из памяти вылетают регулярно. В остальном всё хорошо и в целом, покупкой я довольна.

Экран

Плюсы

1) 4-х ядерный процессор с частотой 1.3 ГГц, что практически гарантирует быстроту планшета. 2) хорошие углы обзора. 3) небольшой вес, всего 340 грамм. 4) Детский режим - Kids Center, который позволяет даже ребенку использовать планшет. 5) Цена.

Минусы

Отсутствие слота для симкарты, из-за этого не получиться использовать интернет в зоне, где нет wi-fi. Этот минус - несущественный, так как при необходимости можно приобрести карманный портативный wi-fi роутер, который поможет решить проблему с отсутствием интернета.)

Отзыв

Хотелось бы оставить отзыв насчет планшета Acer Iconia One B1-850 8". Начать можно с внешнего вида девайса: Так, благодаря необычному оформлению задней крышки, планшет смотрится очень стильно, а небольшой вес, всего 340 грамм, позволяет брать его с собой всегда, ведь он с легкостью может поместиться в обычном рюкзаке. Перейдем к начинке устройства: 1) 8-дюймовый экран - яркий и четкий, обладает хорошей цветопередачей, благодаря современной ips матрице. 2) Процессор - 4 ядра с частотой 1,3 ГГц поможет избежать частого зависания планшета, легче справляться с поставленными задачами. Это очень важно, так как устройства со слабыми процессорами часто подверженны зависанию в самый неподходящий момент. 3) Встроенная память - 16 гб. Я считаю, этого достаточно, но для тех, кому нужно большее количество, есть слот для карты памяти, максимальная емкость которой - 128 гб. 4) Емкость аккумулятора составляет 4600 мАч, что просто замечательно, ведь планшет может работать до 9 часов, это конечно зависит и от того, в какой сфере вы его используете: играете в игры, обрабатываете фото или пользуетесь интернетом. 5) Камера вполне стандартного разрешения - 5 мп, но радует fulHD разрешение для записи видео. В целом могу сказать, что Acer Iconia One B1-850 8 - классный планшет с отличными характеристиками.

Экран

Плюсы

Цена, бренд, батарея, процессор.

Минусы

Мало оперативной памяти, камера.

Отзыв

Весьма долго выбирала свой первый планшет. Взяла этот в основном из за приемлемой цены и бренда и не жалею. Планшет красивый, тонкий, легкий). Порадовал 8-ми дюймовый экран, не большой и не маленький, удобен для просмотра видео и чтения. Отлично держит зарядку, вполне хватает на день активного использования. Вполне шустрый, отзывчивый, не лагает. Из минусов возможно не самая лучшая камера, но для планшета это не столь важно. В целом рекомендую)

Экран

Плюсы

работает как часы, отличный аккумулятор, достойный экран .

Минусы

Отзыв

Купили планшет. Сын, конечно, был в полном восторге от Acer Iconia после предыдущего планшета Prestigio, который под конец своей жизни мог только наглухо "висеть". Может благодаря чехлу, а может сын подрос и стал аккуратнее и бережнее относится к электронным гаджетам, но планшет остается как новенький, даже несмотря на то, что живет у сына целых 7 месяцев! Подводя итоги, я не буду отдельно выписывать плюсы и минусы, так как Acer Iconia One 8 В1-850 полностью соответствует всем моим требованиям, да и отношение цена-качество оптимально. Для детей и не особо требовательных взрослых - идеальный гаджет! Рекомендую!

Андрей 19.10.2017

Приятный отзыв,и более подробно все написано!

Экран

Плюсы

Цена, качество материалов, отличный аккумулятор, хороший экран

Минусы

Мощности конечно сейчас уже маловато

Отзыв

Приятно держать в руках . До этого не было опыта с планшетами , то есть сравнивать особо не с чем, это мой первый планшет. Скорость интернета отличная , вай-фай ловит супер. Отзывчивый на легкие касания. Звук достойный даже не на всю громкость хватает и очень качественный. Фотографии тоже на высоте : 5 мегапикселей что-то ведь значат? Поставил несколько приложений для удобства. Про заряд затрудняюсь сказать, так как не играю тяжелые игры и долго ещё не сидел в нем. Но похоже на часов пять-шесть хватит. P. S. Хороший недорогой планшет и для детей и для взрослых!

Экран

Плюсы

высокая чувствительность экрана; мощный процессор , прекрасно ловит Wi-Fi , долго держит батарейку

Минусы

Фронтальная камера не подойдет для “селфиманов”

Отзыв

Комплектация планшета средняя, т.е. есть все самое необходимое: Зарядное устройство, шнурок Micro-USB, немножко бумажек. Планшет изготовлен из пластика, перед глянцевый, зад матовый ребристый. Планшет удобно держать в одной руке. Скрипов, люфтов не обнаружил. Сборка очень качественная. Процессор MediaTek MT8163 вполне себе производительный. Мощности процессора для тех задач, для которых планшет предназначен ( серфинг в интернете, просмотр видео, работа с офисными приложениями, нетребовательные игры) хватает более чем. Оперативной памяти 1 GB. Вроде бы не много, но в тоже время ничего не притормаживает. Работает система очень плавно. Оптимизирован планшет прекрасно. Графический процессор Mali-T720 MP2 . Протестировал игры. Shoot The Zombirds, Asphalt 8: На взлёт, Grand Theft Auto: San Andreas, N.O.V.A. 3, Real Racing 3 - все работает отлично. Дискомфорта нет. Игры работаю стабильно, никаких лагов не обнаружил. Из датчиков присутствует один акселерометр. Wi-Fi двухдиапазонный. USB-OTG поддерживается, флешки-мышки планшет распознаёт. Операционная система Android 5.1 Lollipop, 64-битная. Обновления прилетают постоянно. Это приятно, производитель не забывает о выпущенном устройстве. Предустановленно некоторое количество фирменного софта . Планшет обладает IPS-матрицей высокого качества Экран приятен глазу, палец скользит без затруднений по экрану. Для планшета за столь скромные деньги – очень хороший показатель. Максимальной яркости более чем достаточна для дома. Емкость аккумулятор средняя для планшета такого размера - 4600 мАч. Живет планшет долго, если не злоупотреблять играми. Основная камера 5 МП снабжена автофокусом и снимает довольно не плохо. При хорошем освещении так и вовсе отлично. Фронтальная камера 2 МП и снимает она совсем средненько. Для “селфиманов“ она не подойдет. Как по мне, у Acer получился очень качественный бюджетный планшет. Для дома, этот планшет подойдет идеально .Почитать, посмотреть сериальчик, поиграть в игрушку - никаких проблем, никаких тормозов. А стало быть, крайне рекомендую данный планшет к покупке.

Экран

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Скрипучесть, не очень качество сборки. Гигабайт оперативки - маловато.

Отзыв

Использование - только дома, где есть Wi-Fi. Никаких тяжёлых игрушек - только пасьянсы и тому подобная мелочь. Просмотр сериалов, чтение книжек. Ну и по сайтам погулять. Пластик. Перед глянцевый, зад матовый ребристый. Планшет не слишком широкий, "ухватистый". Удобно держать одной рукой. А так, приятный вид, всё хорошо и аккуратно. Мощности процессора для тех задач, для которых планшет предназначен, более чем. Из датчиков - один акселерометр. Что приятно - Wi-Fi двухдиапазонный. USB-OTG поддерживается, флешки-мышки планшет распознаёт. Типичная IPS-матрица среднего качества среднего разрешения. Весьма скользкая, приятная глазу. Для планшета за столь скромные деньги - совершенно разумная. One Glass Solution тоже нет - зазор между стеклом и матрицей весьма ощутим. Максимальная яркость более чем достаточна для дома, но несколько маловата для улицы, особенно если вдруг выглянет яркое солнышко. Минимальная яркость, наоборот, великовата. Операционная система Android 5.1 Lollipop, 64-битная. Предустановлено некоторое количество фирменного софта. В том числе - "детского". Родительский контроль, мультики-игрушки, всё такое. Поисковая строка от Google приколочена к рабочим столам, снести её нельзя. Как по мне, у Acer получился очень разумный и симпатичный бюджетный планшет. Если вас не смущает скромное количество оперативной памяти - можно брать. Для дома, для нетребовательных пользователей - самое то. Почитать, посмотреть сериальчик, поиграть в игрушку - никаких проблем. Недостатка у Acer Iconia One 8 (B1-850) два. Во-первых, слегка скрипуч, от серьёзной фирмы всё же ожидаешь лучшего качества сборки. Во-вторых, гигабайт оперативки - это всё же маловато, приложения из памяти вылетают регулярно. В остальном всё хорошо. И, в целом, покупкой я доволен.

Станислав 24.10.2017

См мой отзыв от 13.10 Забыл добавить "конкурс от Acer"

Экран

Плюсы

Яркий, легкий, удобный, доступный по цене, удобное переключение клавиатуры

Минусы

Качество фото, скромное количество оперативной памяти, небольшой скрип при работе, плохая яркость и блики экрана при солнечном свете

Отзыв

Я совсем неприхотлива, Мне бы- был бы интернет! И поэтому в подарок Получила сей планшет Корпус пластиковый легкий Просто удержать рукой. Не огромный и не малый И удобненький такой! Яркость хороша для дома, Но для улицы - "увы!" И на фото, к сожалению, Неудачно вышли б вы! Видео прекрасно тянет, И игрушки - ничего! А еще, клавиатуру Обожаю я его! Вообщем, с ним мы подружились, Вместе " ходим" в интернет! Симпатичный и бюджетный Получился мой планшет!

Мария 27.10.2017

На "Конкурс от Acer"

Экран

Плюсы

Цена/качество

Минусы

Скрипучесть, не очень качество сборки. Гигабайт оперативки - маловато.

Экран

Плюсы

Цена, отличный аккумулятор, хороший экран

Минусы

Мощности конечно сейчас уже маловато

Отзыв

Приятно держать в руках . До этого не было опыта с планшетами , то есть сравнивать особо не с чем, это мой первый планшет. Скорость интернета отличная , вай-фай ловит супер. Отзывчивый на легкие касания. Звук достойный даже не на всю громкость хватает и очень качественный. Фотографии тоже на высоте : 5 мегапикселей что-то ведь значат? Поставил несколько приложений для удобства. Про заряд затрудняюсь сказать, так как не играю тяжелые игры и долго ещё не сидел в нем. Но похоже на часов шесть- пять хватит. Хорошая недорогая рабочая лошадка: планшет и на детей и на взрослых!

Экран

Плюсы

Легкий, удобно лежит в руке.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Это мой второй планшет данной марки. Куплен был для мамы. Для просмотра интернет страниц, соцсетей. Со всеми своими функциями справляется на отлично. Дочка накачала для бабули игр, он все также не тормозит.

Экран

Плюсы

игры не тупят, в ютубе сидел днями афтономность устраивает, потрясающий видеоускоритель

Минусы

как по мне нету

Отзыв

пользовался им везде потрясающий планшет. мне понравилось

• Экран