Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH - отзывы покупателей, владельцев в интернет магазине М.Видео - Москва - Москва
  • Чёрная пятница!

Рассрочка и кредит
Кредит от 344 ₽/мес
Способы получения заказа
из 47 магазинов М.Видео сегодня или из 120 - позже
завтра и позже, в подарок!

Оставьте свой отзыв о товаре: Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Плюсы

Хорошо моет и отпаривает

Минусы

тяжело держать кнопку пара,рука с устает с непривычки

Отзыв

Пожалуй напишу отзыв,поставила 4 звезды,так как сама 5 звезд не читаю,думается - они не настоящие. Так вот, сама читала отзывы, где некоторые пишут, что швабра бесполезна, можно обойтись и механической шваброй (тут как бэ...пыль можно мести веником,а посуду мыть руками); кто-то писал, она не собирает сор, ребятки-это швабра, не пылесос, у нее такой функции нет (а жаль, еще б это и цены б ей не было). Купила я ее несмотря на отзывы и рада. Вот приятно полы мыть. Моет она чисто,в детской пластилин,который перед каждой уборкой и я отковыривала на карачках от пола швабра отмывает на ура, на кухне остатки всякой бяки тоже отпаривает и убирает. Ламинат светлый в микротрещинках,имитирующих фактуру, забилась грязь, отпаривается потихоньку. На темном ламинате,как венге, да, остаются белые полосы (после высыхания), но все равно ламинат сверкает,он лощеный, по нему приятно ходить по чистому и блестящему. Я искала способ как натирать ламинат, делать его вид свежее, нашла. Минус - держать кнопку тяжеловато постоянно пальцем, но тут и удобно одновременно, нужно прекратить подачу пара, быстро бросить швабру, убрать или отодвинуть что-то, просто убери палец. Надеюсь кому-то поможет в выборе, сколько людей,столько и мнений.

Плюсы

Соответствует указанным характеристикам, очень довольна ей, сильно помогает по дому, мыть полы ей очень удобно.

Минусы

не выевлено

Отзыв

Очень понравилась, закажу еще, для подруги

Плюсы

Незаменимая вещь для уборки

Минусы

Отзыв

Это моя вторая паровая швабра, первая была Bork, отслужила 6 лет. В сравнении со старой плюсы новой очевидны: съемный резервуар д воды, сменный картридж от накипи (не литая конструкция как в Bork), фиксатор для установки положения стоя, коврик для хранения стоя (есть и крепление на стену). Не тяжелая, быстрый нагрев, фиксация мощности подачи пара кнопкой. Длинный шнур!! Подача пара механическая, думала это минус, на деле плюс: не надо выключать швабру, когда вам надо прерваться в процессе мойки, при этом свободно оставляете прибор на ламинате. Мощный пылесос, хороший аккумуляторный пылесос+такая паровая швабра = залог быстрой и качественной уборки, особенно рекомендую молодым мамам))

Плюсы

Есть фильтр для воды, выглядит достойно, хватает для уборки большой площади, длинный шнур, хорошие тряпки

Минусы

Хотелось бы по мощнее, тяжело постоянно держать кнопку при работе прибора

Отзыв

Это моя пятая паровая швабра!. Живу в частном доме. В доме большая собака, из - за неё и не представляю жизнь без такой швабры. 4 швабры до этого были недорогие, фирмы fit kort. У всех из них свои плюсы и минусы. В целом они мне нравились. Но я пользуюсь шваброй через день. Поэтому у меня срок службы этих швабр был 9-10 месяцев и я их благополучно сдавала. А все из за того, что в них не было фильтра от накипи. Хотя я для последней швабры покупала средства от накипи, и раз в месяц чистила её, это не помогло. Поэтому оценить в сравнении могу. Первое на что обращаешь внимание это давление пара. Первые 3 швабры у меня были с давлением в 1 барр, 1,5 и 3. Как ни странно, но швабра с давлением в 1 барр была самой любимой. Пол был горячий от неё, и быстро сох. Швабра с давлением в 3 барра оставляла кучу воды и приходилось ещё потом вытирать сухой тряпкой. Плюс швабра в 3 барра имела отдельный бак для воды, который очень долго грелся. При выборе в этот раз я металась между Tefal и кёрхер sk2, Хотя кёрхер и мощнее, и много насадок, но я знала, что каждый раз буду психовать от долго нагревания и большого количества воды после уборки, поэтому выбрала тефаль. Плюсы : Нагревается 30 сек. Тряпки не на липучках, это огромный плюс,т.к липучки быстро приходят в негодность. Мой ламинат после тряпок от тефаль блестит как лакированный. Пол у меня после швабры горячий, давления для паркета и ламината и лестницы из дерева более чем. Плитку глянцевую тоже легко моет, а вот матовую чуть дольше. Шнур 7 метров это кайф. Есть на швабре щётка для трудных загрязнений, правда пока не особо понимаю как ей пользоваться. 3 режима подачи пара, но у меня всегда на максимуме. Перед покупкой посмотрела есть ли аксессуары для этой швабры. Нашла 2 сайта, где есть комплект из картриджа для воды и двух тряпок за 1200 Минусы :держать кнопку при работе это действительно тяжело, Морально хотелось бы по мощнее, но для того же ламината и паркета, не рекомендуется больше 1-1,5 барр. И тяжеловата, по сравнению с предыдущими. Также в предыдущей швабре было 3 тряпки и я их во время уборки просто меняла, а потом сразу все мыла. Тут их только две, хотелось бы больше.

Плюсы

Отлично отмывает и дезинфицирует пол.

Минусы

Отзыв

Очень довольна покупкой, теперь пол мою с удовольствием! Швабра удобная, отличная помощница, теперь не представляю, как я убиралась без неё. Экономия времени и не приходиться дышать моющими средствами. Нагревается действительно за 30 секунд, стоит в углу на коврике, который прилагается, места много не занимает. Спасибо большое всем за положительные отзывы, благодаря именно им я и купила швабру.

Плюсы

Хорошо моет, удобная, убирать легче, чем простой тряпкой

Минусы

Расходников уже нет в продаже

Отзыв

У нас в квартире только кафель, так что убираю на максимальной мощности. Отмывает все на ура (даже швы, которыми некоторые в отзывах грешат). Разводов не оставляет, пятна отмывает хорошо (особо сложные надо чуть-чуть отпарить). Воды ровно хватает на одну уборку (29кв.м.). По времени - как обычное мытье пола, только телодвижений меньше. Я не тру пол, а просто не торопясь прохожу по нему паром. Потом микрофибру в стиральную машину, швабру - в шкаф. Кнопка пара расположена удобно, нажимать ее не трудно и рука на деле вообще не устает. По весу швабра могла бы быть и полегче, но мне нормально. В паре с роботом-пылесосом - мечта хозяйки :) Важно! В швабре нет пылесоса! Совсем! А то тут наткнулась на негативные отзывы людей, которые думали, что швабра пылесосит. Там есть соседняя серия, в которой все есть.

Марина 29.04.2020

А о какой соседней серии идёт речь? Есть 2 в 1 пылесос+швабра?

Минусы

1. Довольно тяжелая (не сама по себе, а именно ощущения во время эксплуатации). 2. Задалбывает держать кнопку подачи пара.

Отзыв

В принципе, швабра как швабра - именно такую и хотел приобрести.

Плюсы

Отлично очищает поверхности,занимает мало места.

Минусы

Несколько раз приходится снимать тряпку для полоскания .

Отзыв

Отлично отпаривает различные поверхности. Резервуара с водой хватает для полноценной уборки.Занимает мало места.

Плюсы

Компактный

Минусы

Отзыв

Купил пару месяцев назад очень хороший помошник в доме!Отлично справляется со своей задачей,отпаривает все виды покрытий три режима работы,длиный шнур от одной разетки можно всю квартиру убрать,есть очистка от накипи и все можно мыть!Всем рекомендую

Плюсы

Легкий и моневренный.

Минусы

Отзыв

Купил пол года назад жене. Искали прибор для влажной уборки который будет легкий и эффективный. Эта швабра, то что надо! Отлично справляется со своей функцией и главное не оставляет разводов на полу. Крутая вещь, рекомендую.

Плюсы

Отлично справляется с бъевшимися пятнами, устраняет запахи, дизинфекция.

Минусы

не нашла

Отзыв

После долгих размышлений над моющим пылесосом, решилась на покупку парового очистителя. Приходила в магазин несколько раз, все продавцы меня уже запомнили. Выбор остановила на этом проборе. Решила не приобретать обычный моющий пылесос, так как ковровых покрытий у меня нет и есть обычный хороший пылесос, брала как дополнение. Результатом была сильно удивлена, все швы между кафелем в прихожей, ванной и на кухне отмыл с первого раза. Причем, в квартире стало намного свежее, есть собака запаха стало гораздо меньше, а после нескольких раз использования, запах стал почти не заметен. Довольно маневренный, не требует никакого ухода, в комплекте идут сменные тряпки, который стираются в стиральной машине. Покупкой осталось очень довольна, отличное приобретение к основному пылесосу. Сильно облегчает уборку, рекомендую.

Плюсы

Облегчает уборку, омывает то, что казалось дефектом пола.

Минусы

Наличие провода, хотя и длинного. Наверняка есть беспроводые модификации на аккумуляторе. Они были бы интереснее

Отзыв

Рекомендую.

Плюсы

Дезинфекция,очищения гладких полов

Минусы

Дольше чем убирать обычной тряпкой

Отзыв

Пользуемся больше 6 месяцев,купили потому что дома гладкие поверхности маленький ребёнок и кот,уборка проиходит дольше но в принципе достаточно эффективно,без химии,микрофибра неплохо собирает мусор,но лучше перед уборкой лучше пройтись обычным пылесосом,может даже удалить старые пятна или загрязнения,две тряпки в комплекте,шнур длинный от одной разетки можно убрать достаточно большую площадь воды хватит при макс.режиме пара ну наверно до 50-70кв.м,в целом довольны минусов явных нет,ну может только что дольше чем обычной тряпкой ну это дело привычки мне кажется,главное дезинфекция,Советую!!!

Плюсы

Длинный шнур, на этом пожалуй все

Минусы

Один сплошной минус

Отзыв

Это моя вторая швабра. Предыдущую перевезла на дачу, так как без паровой швабры не представляю себе уборку. Она действительно облегчает, но только не в этом случае. Так как мне есть с чем сравнить и в данном случае лучше бы купила вторую такую же швабру, которая была до этого. Она и дешевле и легче и маневренней. Здесь для подачи пара приходится постоянно держать нажатой кнопку, при уборке большой площади это нелегко. К тому же она тяжелая, приходится прилагать силу. Также низко расположен ёмкость для Воды из-за этого она не пролазит под мебель, кровать например. Вообщем очень пожалела о покупке, зря выброшены деньги, при том не малые. Эта была первая покупка, когда я не прочитала отзывы! Теперь понимаю, насколько была не права!

Анастасия 21.11.2019

А какую до этого брали? (Можете порекомендовать)

Плюсы

Пыль хорошо убирает

Минусы

Тяжелый и не поворотливый.

Отзыв

На плитке оставляет следы после мытья т.е разводы. Думал будет лучше. От обычной швабры почти не отличается. Одним словом разочарован. Обязательно нужно пропылесосить перед тем как мыть. Жалко после 1 использования сдать нельзя. Я бы больше не согласился на такой товар. Стоит теперь без дела.

Катя 10.10.2019

Я не понимаю зачем нужно пылесосить перед тем как мыть полы! Это же швабра с паром...смысл в ней тогда, если вы по ламинату или паркету уже пройдетесь пылесосом? Дезинфекция и только?

Плюсы

Достойная, качественная вещь. Моет очень чисто.

Минусы

Немного тяжеловата, рука устает. Не продумано автосматывание шнура. Провод мотается по полу и его надо придерживать.

Отзыв

Очень нужная в доме вещь! Обязательно должна быть в каждом доме!

Плюсы

Отличный прибор.Легкий,удобный и без шнура.В быту-электровеник.Не нарадуюсь.

Минусы

не обнаружила

Отзыв

С ним гораздо лучше, чем без него)))

Марина 18.04.2020

"Без шнура"? Вы наверное про другую швабру)

Плюсы

Кроме "уважаемого бренда" более никаких.

Минусы

Один большой недостаток.

Отзыв

Уважаемая фирма Tefal, объясните пожалуйста, где брать аксессуары для вашего чуда техники? В комплекте идут 2 (две) тряпочки, которые довольно быстро (согласно инструкции их ресурс строго ограничен) изнашиваются. То же самое касается и фильтра против накипи, который вообще один. Ни у Вас на сайте, ни у так называемых "партнеров", аксессуаров к этой швабре нет. Получается, что после непродолжительного использования, эту швабру, купленную за немалые деньги, придется выбрасывать? Как вообще так получилось, что Вы продаете технику в РФ без соответствующего сервисного обслуживания. Заранее спасибо за ответ!

Елена 28.12.2019

Я купила аксессуары в интернет магазине, причём видела в разных, выбрала дешевле, чем на оф.сайте

Плюсы

Хороший вариант для ленивых

Отзыв

Ожидала, что кол-во пара будет больше, но и этого хватает, чтобы пропарить полы. Шнур приходится придерживать руками, это напрягает. Немного тяжелая швабра для меня. На 60 кв м нормально, но 100 кв м будет уже утомительно. Отличный помощник. Конечно, полы не идеально чистые после нее, но моя совесть спокойна - полы продезинфицированы. Возьму такую же для дачи

Плюсы

Система защиты от накипи, не нужно использовать химические средства, 3 режима подачи пара для любого покрытия, простая в использовании, нагрев 30 секунд, качественные материалы, хорошие насадки в комплекте, удобное хранение, фиксатор шнура.

Минусы

Не обнаружила за пол года использования.

Отзыв

В первую очередь приобрела швабру для дезинфекции пола в доме, так как в семье есть аллергики, особенно в период весны, когда все цветет, и аллергия обостряется, начисто вымыть пол без использования химических средств (так как на них тоже бывает проявляется аллергия, невозможно). так же особенно советую тем, у кого маленькие дети. Покрытия в квартире разные, ламинат и линолеум, поэтому важный критерий был возможность регулировки мощности подачи пара. А так же я кондитер, и на кухне после приготовления бисквитов и взбивания кремов, пол остается жирным и липким, крошки засыхают, которые приходилось долго оттирать вручную. Тратила очень много времени на уборку. Сомневалась приобретать швабру или нет, так как думала, что разочаруюсь, продукт новый и совсем мне не знакомый. Изначально привлекло, что в паровой швабре TEFAL Steam Power предусмотрена система защиты от накипи, для меня это был важный показатель, что электроприбор, в котором используется вода, прослужит долго. Шваброй удобно промыть углы, благодаря широкому углу поворотного механизма, а так же ее можно использовать горизонтально, удобно промыть под гарнитуром, диваном. В комплекте две тряпочки из микрофибры, которые плотно крепятся к насадке и не слетают во время уборки, по окончанию их удобно снимать, отщелкнув кнопку ногой на насадке, стираю тряпочки в стиральной машинке на 15 минутной программе, за под года эффективность свою не потеряли, как новые. Двух тряпочек и одного резервуара воды мне хватает, чтобы убрать квартиру площадью 80 кв.м. На насадке предусмотрена встроенная паровая щетка, которая поможет удалить трудновыводимые пятна. При начальном запуске, на первых секундах десяти, не стоит пугаться, если швабра будет тихонько гудеть, при нажатии клавиши подачи пара, в это время происходит заполнение системы водой. Нагревается швабра 30 секунд. При мытье пола нужно удерживать клавишу подачи пара, поверхность практически сразу же высыхает, при этом пол скрипит от чистоты. В ванной комнате хорошо прочищает межплиточные швы, и образовавшуюся плесень от влажности. Понравился дизайн, очень удобная ручка, а так же есть фиксатор шнура, провод можно закрепить во время мытья полов, и при хранении. Длина шнура 7 метров. Приятный бонус, коврик для хранения, хорошо впитывает остатки влаги при хранении, сама швабра занимает мало места, фиксируется горизонтально для стоянки. Уборка занимает по времени 20 минут, из которых 10 минут я пылесошу. Мыть пол теперь удовольствие, и не нужно постоянно пачкать руки. Вроде все рассказала, так что если сомневаетесь, обязательно приобретайте) Это самое любимое приобретение в этом году, без которого я теперь в принципе не представляю уборку)

Арсений 18.05.2019

Эта швабра не пылесосит? Как она справляется с крошками на полу в кухне (пол от застрявших в тряпке крошек не царапается?)