Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH - Отзывы

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH
    • + 559 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Рассрочка от 444 ₽/мес

Кредит от 396 ₽/мес  ?

начиная с 31.03, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH

Плюсы

Система защиты от накипи, не нужно использовать химические средства, 3 режима подачи пара для любого покрытия, простая в использовании, нагрев 30 секунд, качественные материалы, хорошие насадки в комплекте, удобное хранение, фиксатор шнура.

Минусы

Не обнаружила за пол года использования.

Отзыв

В первую очередь приобрела швабру для дезинфекции пола в доме, так как в семье есть аллергики, особенно в период весны, когда все цветет, и аллергия обостряется, начисто вымыть пол без использования химических средств (так как на них тоже бывает проявляется аллергия, невозможно). так же особенно советую тем, у кого маленькие дети. Покрытия в квартире разные, ламинат и линолеум, поэтому важный критерий был возможность регулировки мощности подачи пара. А так же я кондитер, и на кухне после приготовления бисквитов и взбивания кремов, пол остается жирным и липким, крошки засыхают, которые приходилось долго оттирать вручную. Тратила очень много времени на уборку. Сомневалась приобретать швабру или нет, так как думала, что разочаруюсь, продукт новый и совсем мне не знакомый. Изначально привлекло, что в паровой швабре TEFAL Steam Power предусмотрена система защиты от накипи, для меня это был важный показатель, что электроприбор, в котором используется вода, прослужит долго. Шваброй удобно промыть углы, благодаря широкому углу поворотного механизма, а так же ее можно использовать горизонтально, удобно промыть под гарнитуром, диваном. В комплекте две тряпочки из микрофибры, которые плотно крепятся к насадке и не слетают во время уборки, по окончанию их удобно снимать, отщелкнув кнопку ногой на насадке, стираю тряпочки в стиральной машинке на 15 минутной программе, за под года эффективность свою не потеряли, как новые. Двух тряпочек и одного резервуара воды мне хватает, чтобы убрать квартиру площадью 80 кв.м. На насадке предусмотрена встроенная паровая щетка, которая поможет удалить трудновыводимые пятна. При начальном запуске, на первых секундах десяти, не стоит пугаться, если швабра будет тихонько гудеть, при нажатии клавиши подачи пара, в это время происходит заполнение системы водой. Нагревается швабра 30 секунд. При мытье пола нужно удерживать клавишу подачи пара, поверхность практически сразу же высыхает, при этом пол скрипит от чистоты. В ванной комнате хорошо прочищает межплиточные швы, и образовавшуюся плесень от влажности. Понравился дизайн, очень удобная ручка, а так же есть фиксатор шнура, провод можно закрепить во время мытья полов, и при хранении. Длина шнура 7 метров. Приятный бонус, коврик для хранения, хорошо впитывает остатки влаги при хранении, сама швабра занимает мало места, фиксируется горизонтально для стоянки. Уборка занимает по времени 20 минут, из которых 10 минут я пылесошу. Мыть пол теперь удовольствие, и не нужно постоянно пачкать руки. Вроде все рассказала, так что если сомневаетесь, обязательно приобретайте) Это самое любимое приобретение в этом году, без которого я теперь в принципе не представляю уборку)

Арсений 18.05.2019

Эта швабра не пылесосит? Как она справляется с крошками на полу в кухне (пол от застрявших в тряпке крошек не царапается?)

Минусы

1. Довольно тяжелая (не сама по себе, а именно ощущения во время эксплуатации). 2. Задалбывает держать кнопку подачи пара.

Отзыв

В принципе, швабра как швабра - именно такую и хотел приобрести.

Плюсы

Отлично очищает поверхности,занимает мало места.

Минусы

Несколько раз приходится снимать тряпку для полоскания .

Отзыв

Отлично отпаривает различные поверхности. Резервуара с водой хватает для полноценной уборки.Занимает мало места.

Плюсы

Хорошо моет и отпаривает

Минусы

тяжело держать кнопку пара,рука с устает с непривычки

Отзыв

Пожалуй напишу отзыв,поставила 4 звезды,так как сама 5 звезд не читаю,думается - они не настоящие. Так вот, сама читала отзывы, где некоторые пишут, что швабра бесполезна, можно обойтись и механической шваброй (тут как бэ...пыль можно мести веником,а посуду мыть руками); кто-то писал, она не собирает сор, ребятки-это швабра, не пылесос, у нее такой функции нет (а жаль, еще б это и цены б ей не было). Купила я ее несмотря на отзывы и рада. Вот приятно полы мыть. Моет она чисто,в детской пластилин,который перед каждой уборкой и я отковыривала на карачках от пола швабра отмывает на ура, на кухне остатки всякой бяки тоже отпаривает и убирает. Ламинат светлый в микротрещинках,имитирующих фактуру, забилась грязь, отпаривается потихоньку. На темном ламинате,как венге, да, остаются белые полосы (после высыхания), но все равно ламинат сверкает,он лощеный, по нему приятно ходить по чистому и блестящему. Я искала способ как натирать ламинат, делать его вид свежее, нашла. Минус - держать кнопку тяжеловато постоянно пальцем, но тут и удобно одновременно, нужно прекратить подачу пара, быстро бросить швабру, убрать или отодвинуть что-то, просто убери палец. Надеюсь кому-то поможет в выборе, сколько людей,столько и мнений.

Плюсы

Компактный

Минусы

Отзыв

Купил пару месяцев назад очень хороший помошник в доме!Отлично справляется со своей задачей,отпаривает все виды покрытий три режима работы,длиный шнур от одной разетки можно всю квартиру убрать,есть очистка от накипи и все можно мыть!Всем рекомендую

Плюсы

Легкий и моневренный.

Минусы

Отзыв

Купил пол года назад жене. Искали прибор для влажной уборки который будет легкий и эффективный. Эта швабра, то что надо! Отлично справляется со своей функцией и главное не оставляет разводов на полу. Крутая вещь, рекомендую.

Плюсы

Отлично справляется с бъевшимися пятнами, устраняет запахи, дизинфекция.

Минусы

не нашла

Отзыв

После долгих размышлений над моющим пылесосом, решилась на покупку парового очистителя. Приходила в магазин несколько раз, все продавцы меня уже запомнили. Выбор остановила на этом проборе. Решила не приобретать обычный моющий пылесос, так как ковровых покрытий у меня нет и есть обычный хороший пылесос, брала как дополнение. Результатом была сильно удивлена, все швы между кафелем в прихожей, ванной и на кухне отмыл с первого раза. Причем, в квартире стало намного свежее, есть собака запаха стало гораздо меньше, а после нескольких раз использования, запах стал почти не заметен. Довольно маневренный, не требует никакого ухода, в комплекте идут сменные тряпки, который стираются в стиральной машине. Покупкой осталось очень довольна, отличное приобретение к основному пылесосу. Сильно облегчает уборку, рекомендую.

Плюсы

Облегчает уборку, омывает то, что казалось дефектом пола.

Минусы

Наличие провода, хотя и длинного. Наверняка есть беспроводые модификации на аккумуляторе. Они были бы интереснее

Отзыв

Рекомендую.

Плюсы

Дезинфекция,очищения гладких полов

Минусы

Дольше чем убирать обычной тряпкой

Отзыв

Пользуемся больше 6 месяцев,купили потому что дома гладкие поверхности маленький ребёнок и кот,уборка проиходит дольше но в принципе достаточно эффективно,без химии,микрофибра неплохо собирает мусор,но лучше перед уборкой лучше пройтись обычным пылесосом,может даже удалить старые пятна или загрязнения,две тряпки в комплекте,шнур длинный от одной разетки можно убрать достаточно большую площадь воды хватит при макс.режиме пара ну наверно до 50-70кв.м,в целом довольны минусов явных нет,ну может только что дольше чем обычной тряпкой ну это дело привычки мне кажется,главное дезинфекция,Советую!!!

Плюсы

Длинный шнур, на этом пожалуй все

Минусы

Один сплошной минус

Отзыв

Это моя вторая швабра. Предыдущую перевезла на дачу, так как без паровой швабры не представляю себе уборку. Она действительно облегчает, но только не в этом случае. Так как мне есть с чем сравнить и в данном случае лучше бы купила вторую такую же швабру, которая была до этого. Она и дешевле и легче и маневренней. Здесь для подачи пара приходится постоянно держать нажатой кнопку, при уборке большой площади это нелегко. К тому же она тяжелая, приходится прилагать силу. Также низко расположен ёмкость для Воды из-за этого она не пролазит под мебель, кровать например. Вообщем очень пожалела о покупке, зря выброшены деньги, при том не малые. Эта была первая покупка, когда я не прочитала отзывы! Теперь понимаю, насколько была не права!

Анастасия 21.11.2019

А какую до этого брали? (Можете порекомендовать)

Плюсы

Пыль хорошо убирает

Минусы

Тяжелый и не поворотливый.

Отзыв

На плитке оставляет следы после мытья т.е разводы. Думал будет лучше. От обычной швабры почти не отличается. Одним словом разочарован. Обязательно нужно пропылесосить перед тем как мыть. Жалко после 1 использования сдать нельзя. Я бы больше не согласился на такой товар. Стоит теперь без дела.

Катя 10.10.2019

Я не понимаю зачем нужно пылесосить перед тем как мыть полы! Это же швабра с паром...смысл в ней тогда, если вы по ламинату или паркету уже пройдетесь пылесосом? Дезинфекция и только?

Плюсы

Достойная, качественная вещь. Моет очень чисто.

Минусы

Немного тяжеловата, рука устает. Не продумано автосматывание шнура. Провод мотается по полу и его надо придерживать.

Отзыв

Очень нужная в доме вещь! Обязательно должна быть в каждом доме!

Плюсы

Отличный прибор.Легкий,удобный и без шнура.В быту-электровеник.Не нарадуюсь.

Минусы

не обнаружила

Отзыв

С ним гораздо лучше, чем без него)))

Плюсы

Кроме "уважаемого бренда" более никаких.

Минусы

Один большой недостаток.

Отзыв

Уважаемая фирма Tefal, объясните пожалуйста, где брать аксессуары для вашего чуда техники? В комплекте идут 2 (две) тряпочки, которые довольно быстро (согласно инструкции их ресурс строго ограничен) изнашиваются. То же самое касается и фильтра против накипи, который вообще один. Ни у Вас на сайте, ни у так называемых "партнеров", аксессуаров к этой швабре нет. Получается, что после непродолжительного использования, эту швабру, купленную за немалые деньги, придется выбрасывать? Как вообще так получилось, что Вы продаете технику в РФ без соответствующего сервисного обслуживания. Заранее спасибо за ответ!

Елена 28.12.2019

Я купила аксессуары в интернет магазине, причём видела в разных, выбрала дешевле, чем на оф.сайте

Плюсы

Хороший вариант для ленивых

Отзыв

Ожидала, что кол-во пара будет больше, но и этого хватает, чтобы пропарить полы. Шнур приходится придерживать руками, это напрягает. Немного тяжелая швабра для меня. На 60 кв м нормально, но 100 кв м будет уже утомительно. Отличный помощник. Конечно, полы не идеально чистые после нее, но моя совесть спокойна - полы продезинфицированы. Возьму такую же для дачи

Плюсы

Дезинфекция поверхности, отмывает хорошо, устаю меньше, чем когда работаю простой шваброй.

Минусы

Для подачи пара надо все время держать кнопку на рукоятке, немного пальцы устают.

Отзыв

Паровая швабра Tefal Steam Mop VP6555RH Отлично моет, у меня ламинат, мою на маленькой мощности ( их три ) плитку в ванной и прихожке мою на полной мощности. Отмывает хорошо, размазанный пластилин, не приходиться оттирать рукой, три раза провел, и паром размягчилось и стерлось. Она не легкая, как пишут, но в пределах нормы, мне даже нравиться, т.к. хорошо прилегает к полу. Тряпка держится отлично. Воду заливаю дистиллированную т.к. в местности где я живу, очень много солей, и фильтр не помогает, поняла это после первой уборки когда остался белый налет на панели где держится тряпка. Контейнера хватает, что бы помыть площадь 120 м. но я большую часть работаю на самой маленькой мощности для ламинита. Мою ей 2 ва раза в неделю.

Плюсы

Очень простая в использовании, удобная фиксация провода, качество самой швабры и аксессуаров, не тяжелая, красивый дизайн, дополнительный коврик для хранения.

Минусы

Нет, однозначно.

Отзыв

Ехала в магазин именно за этой шваброй, но сомневалась, так как продукт совсем не знакомый. Есть другие производители, где в состав входит много разнообразных насадок и плюс соответственно допольнительные функции, и при этом дешевле по стоимости. Но как оказалось потом, что у других фирм слетают тряпки при использовании, тяжелые, да и само качество страдает. Здесь же, что в первую очередь понравилось, что продумана система защита от накипи, а это очень важно. Не нужно использовать хим . средства. Фильтр очистки воды. Три режима подачи пара. Вообщем после первого использования, я поняла, что не жалею. Сначала напугалась, что она не работает, так как издавала гул при включении, но как оказалось потом, что ей просто нужно было наполниться водой. Моет очень чисто, качество насадок хорошее, легко отстирываются на 15 мин. И самое главное мыть пол теперь одно удовольствие, и без использования хим средств. И хочу выразить благодарность, за помощь в выборе консультантам в М.Видео ТЦ Мега Нижний Новгород.

Плюсы

Легка и проста в использовании.

Минусы

Немного неудобно, мешает шнур, но это можно приспособиться

Отзыв

Брала на подарок.

Плюсы

Легкая, простая в использовании. С ее помощью можно поддерживать чистоту в промежутках между обычным мытьем пола.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Полезная в хозяйстве вещь, если не возлагать на нее слишком больших надежд. Она ничего не всасывает, т.к. не является пылесосом. Поэтому перед уборкой этой шваброй пол нужно пропылесосить - чем тщательнее, тем лучше. Периодического мытья пола вручную она тоже полностью не заменяет, но пройтись шваброй между обычными уборками вполне можно. Чуда ждать не стоит: сильные загрязнения лучше все же отмывать со средствами, чем паром. Межплиточные швы, которые у нас слегка испачкались после ремонта, она не отмыла совсем. Щеткой отмылись легко и быстро. В общем, швабра больше подходит, чтобы освежить пол, чем для полноценной уборки.

Плюсы

Простая в использовании.

Отзыв

Решилась на приобретение этой чудо швабры и не жалею) пока не поняла ее принцип нагрева,сначала был звук,значит что процесс пошёл,потом она затихла,в процессе уборки опять завелась и затихла. С этим думаю позже разберусь) очень простая в использовании,результатом довольна! полы чистые,прошлась ей даже по кухонному гарнитуру и он заблестел. Смотрела более дешёвые модели но с большими функциями,такими как очистка мебели и стёкол. Но решила что для каждого вида уборки нужен свой аппарат.Все таки если одним пароочистителем чистить и мыть все.то скоро можно с ним попрощаться. Цена конечно не из дешевых для «просто швабры» но надеюсь прослужит долго и качественно. Если хотите чистые полы то смело можете брать,а вот для окон и чистки мебели лично я возьму попроще и подешевле паровой очиститель.