Парогенератор Bosch HygienicSteam TDS8080RU - Отзывы

• Качество отпаривания
4.4
Парогенератор Bosch HygienicSteam TDS8080RU

Качество отпаривания

Плюсы

Мощный. Много программ. Красивый. Программа Гигиена!!!

Минусы

Отзыв

Наконец то Бош сделали красивый парогенератор!!! Сложить все функции, то практически идеальный. Удобный выбор программ - как в стиральной машине, по типу ткани. Есть и авто-программа , если забыли какая ткань или нет желания регулировать. Но самая прекрасная - это ГИГИЕНА. С этой программой можно быть уверенной, что одежда малышей на 100% безопасна и в ней нет бактерий... И для аллергиков бесценно. Удобный контейнер - снимается и большой емкости, практически чайник воды можно налить. Сам утюжок легкий и с приятной подошвой. Ничего не прилипает и не надо чистить от грязи. Сам отключиться, если забыли в розетке. Сам почиститься от накипи. И очень удобно убирается кабель, как в пылесосе!!! Необычно смотрится подсветка утюга - при нагреве переливается, как космический корабль. Иногда просто стоишь и разглядываешь, вместо того, что бы гладить)))

2.3

Качество отпаривания

Начитавшись отзывов рискнула и очень жалею о покупке. Первое время была довольна парогенератором, но прошло 2 месяца и понеслось..... Течет бак с водой, поэтому возле гладилки постоянно лужи. Кнопка подачи пара стала работать сама по себе: паровой удар включается сам по себе и не отключается. Часто индикатор показывает, что воды нет в емкости, хотя воды больше половины. Больше никогда не возьму парогенератор этой фирмы!!!

Хорошая станция !!!

D

Качество отпаривания

Плюсы

В течении нескольких секунд готов к работе

Минусы

Их нет

Отзыв

Если увидели данную модель - берите не сомневаясь. Аналогов и за такую цену не найти нигде!

Качество отпаривания

Плюсы

Не удалось оценить, брак/ возврат

Минусы

Частый брак у данной модели

Отзыв

Купил, принес домой, почитал инструкцию, залил воду в бак, установил бак, вода вытекла на пол, хорошо в розетку не включил, помыл полы, вернул назад в магазин, купил другой. Оценка 1 за частый брак, как я понял это не редкость, у кого работает Вы счастливчики...))

Плюсы

Тихенький, удобный, съемный отсек для воды.

Минусы

НЕТ!!!

Отзыв

Я в восторге от него!!!! Глажка проходит мимолетно и я могу больше уделить времени семье!!! С 4-мя детьми это просто находка!!!!!

Качество отпаривания

Плюсы

Хороший паровой удар

Минусы

Быстро стал протекать

Отзыв

Куплен в ноябре 2019, на дворе февраль 2020 и уже неделю замечаем, что во время работы стала протекать установка, там где контейнер с водой. Вода собирается под контейнером и свободно вытекает. Когда не пользуемся протечки нет, только во время работы. Причем заметили не сразу, а когда уже разбухла паркетная доска(( работал нормально 3 месяца, маловато, однако. Завтра будем звонить в м-видео и дальше по инстанциям.

Анастасия 10.06.2020

Аналогичная ситуация с данным парогенератором. Куплен был в июле 2019 года. Помимо протечек издает посторонние звуки в выключенном состоянии примерно в течение часа после окончания глажки. Для меня шумный аппарат. Но поскольку это первый парогенератор, сравнить с другими по уровню шума не могу.

Качество отпаривания

Плюсы

Много нужных функций, удобен в обращении, Хорошо и гладит и отпаривает

Минусы

Пока нет

Отзыв

Купили недавно и пока все устраивает.

Качество отпаривания

Плюсы

Всё плюсы!

Минусы

Пока не заметила

Отзыв

И зачем я меньше года назад 8 тыс. рублей на обычный утюг выкинула на ветер (отправлю маме на дачу)?... Было одно мучение... Сейчас же гору белья выглаживаю на раз!!! Ни разу не не пожалела, что купила.

Качество отпаривания

Плюсы

Функция I-temp.

Минусы

Не нашла

Отзыв

Очень хороший парогенератор. Разглаживает все: и синтетику, и занавески, и постельное белье, сложенное в несколько раз. Чехлы на мебели, есть вертикальное отпаривание. В общем, в доме не осталось ничего невыглаженного

Хорошо аппарат

Качество отпаривания

Плюсы

Механический селектор режимов. Режим "Гигиена". Мощный парогенератор.

Минусы

Пока не нашёл

Отзыв

Когда нас утомил предыдущий утюг встал вопрос: что купить? Обычный утюг с отпариванием или парогенератор. Долго взвешивали все "за" и "против". В магазине три раза обошли витрины с утюгами. В итоге выбрали отличный девайс от Bosch: HygienicSteam TDS8080RU Честно говоря я был несколько в шоке! Пар давит так, что утюг подпрыгивает от доски! Бельё и вещи гладить или парить - одно удовольствие. Никаких складок, всё ровное, красивое! Управление логичное и понятное, разобрались даже младшие. Очень порадовало наличие механического селектора выбора режимов, т.к. на остальных сенсорные, что мне кажется менее надежным. Ну и конечно режим "Гигиены" - прекрасен! В сложенном состоянии довольно компактен и лёгок, занимает небольшую полочку на стеллаже. В общем и целом девайс крепко прижился в нашей семье. Надеюсь что прослужит долго.

Качество отпаривания

Плюсы

Легкий. Большое количество температурных режимов для разных тканей. Съёмный бак для жидкости. Сигнал готовности к использованию. Сигнал о доливе воды. Сигнал о загрязненности. Пружина для сбора накипи. Втягиваемая вилка питания. Крепежи для шнура.

Минусы

Такое себе вертикальное отпаривание. Кнопка подачи пара неудобно расположена (субъективно), постоянно нажимаешь, даже когда не планировал.

Отзыв

Парогенератор - вещь хорошая. Время на "глажку" сокращается, как минимум, вдвое, сохраняются нервы, которые раньше тратила при разглаживании складок на рубашках мужа. Долго выбирали, смотрели отзывы и "выносили мозг" консультантам. Остановились на этом парогенераторе. Во-первых, мне очень понравилось наличие разных режимов для разных тканей + разрекламированный тем же Тефалем оптимал темп (вещь, действительно, удобная). Во-вторых, съёмный бак для налива жидкости. Вода закончилась, вытащил бак, пошёл в ванную, налил, вставил обратно, продолжаешь гладить. В-третьих, всевозможные сигналы. Сигнал о готовности к работе. Если переключаешь режим, сигнал, что он набрал нужную температуру (или наоборот сбросил). Сигнал о недостаточном количестве жидкости. Сигнал о степени загрязненности. В-четвертых, очистка. Специальная пружина для сбора накипи в резервуаре. Легкая очистка самого утюга. В-пятых, вес и удобство. Рука не устаёт. Все шнуры прячутся. Парогенератор выглядит приятно и аккуратно. В-шестых, носик. Маленькие детские вещи проглаживает везде. Проглаживает между пуговиц и манжеты, очень круто. Из минусов - кнопка подачи пара. Как по мне, так она оооочень неудобно расположена. Прям под пальцем на внутренней стороне ручки, только взял в руки утюг и сразу мощная струя пара. Хотя через два месяца использования приловчилась и к кнопке. -вертикально отпаривание - это провал. Вертикально можно освежить какую-то легкую ткань паром, но не больше. Даже тюль из вуали отпарил на троечку (вертикально). Зато с горизонтальным отпариванием проблем не было. Занавески в кухню погладила за 20 минут. Хорошим утюгом (филипс) гладила раньше примерно за час. Не ждите эффекта "нереально гладко от одного касания". Для такого эффекта нужно, наверное, проф установку покупать. А они в ценовом диапазоне 80 000+ Думаю, не стоит даже сравнивать домашний парогенератор BOSCH за 26 000 и проф установку за 120 000. В целом, за отпаривание я ставлю ему 4,8 (особенно на максимальной температуре). Особенно если смешанные ткани типа хлопок/памук. (Прикладываю фото на оптимал темп проглаживала джинс, хб, катон/вискоза, полиэстер, шелк, махру)

Маковская Милена Вадимовна 16.01.2020

спасибо за отзыв

Качество отпаривания

Минусы

Минусов нет!

Отзыв

Отличный парогенератор!

Качество отпаривания

Плюсы

Красиво, быстро, удобно, мощно, гигиенично, большая емкость для воды, совсем не вытекает воды

Минусы

Не встретила

Отзыв

Это просто чудо какое-то ! Теперь гладить бегу, а не собираюсь силами, как раньше ! Так нравится процесс ! Чудесный агрегат ! Мне давно советовала его приобрести свекровь, но я думала, это такая же морока с вытекением воды, как из парового утюга. Но нет ! Никаких проблем пока не встретила (3 месяца активного использования). Никакая вода не подтекает. Мощный, большая емкость для воды, что позволяет использовать её, налив единожды для большого количества белья. Компактный, красивый (я думала, парогенератор, это что-то такое, на пол-комнаты). Для меня лично очень удобен выбор типа ткани. Лен отглаживает без проблем, очень быстро и качественно. Процесс глажки превратился в удовольствие и сократил время на глажку раза в 3. Теперь большую гору белья переглаживаю за полчаса, а не за полтора-два, как раньше. Паровой удар мощный, удобная кнопка, которую и не замечаешь, как нажимаешь, как на автомате. Отглаживает отлично белье даже в несколько сложений ! Однозначно рекомендую эту модель к покупке !

Ольга 10.08.2019

Добавлю, что воду в ёмкость использую только фильтрованную. За пол-года пользования сигнал о загрязнении не срабатывал. А так до сих пор в восторге от моего нового помощника. Ничего не сломалось, всё как новое. Вертикальное отпаривание не использую, но я и не планировала.

Качество отпаривания

Плюсы

Хорошая подача пара. Иногда даже кажется, что можно и поменьше. Много программ, хотя я при этом пользовалась в 90% случаев автоматической. Так что не очень они и нужны

Минусы

Быстро сломалась крышка фильтра

Отзыв

Быстро сломалась крышка фильтра (желтая откручивающаяся) - сначала пар через нее начал пробиваться, потом она просто отвалилась. При этом использовали как обычно, не били, не роняли.. непонятно

G

Качество отпаривания

Плюсы

понравилось переключение по качествам тканей,для меня это удобно

Минусы

не заметил,возможно из-за того,что не пользовался другими парогенераторами

Отзыв

Товар понравился,не верил другим отзывам,что хочется еще что-то гладить после пробы первых вещей,но так и есть.рекомендую к покупке

Качество отпаривания

Плюсы

Современный аппарат. Жена счастлива.

Минусы

не нашёл

Отзыв

Есть настройки абсолютно для всех типов ткани! Очень много пара, автоматически сматывается шнур, удобен в хранении!

Качество отпаривания

Плюсы

Глажу в удовольствие

Минусы

Отзыв

Гладить я до этого парогенератора не любила вообще, копила белье до последнего... Теперь я ищу, чтобы еще погладить))) Как он гладит джинсы!! Это ж сказка! Все сложные мятые материалы тоже разглаживает. Глажка в удовольствие! Рекомендую! Пользуюсь 1,5 месяца.

Качество отпаривания

Плюсы

Программа Гигиена, возможность настроить температуру, автоматическое сматывание шнура.

Минусы

не нашла

Отзыв

Во многих паровых станциях нельзя настроить температурный решим, что очень не удобно, если у вас много вещей из разных тканей на разный сезон. Раньше использовала Тефаль без возможности настройки температурного режима и плотные ткани приходилось отглаживать значительно дольше. В этой станции очень нравится функция гигиена. После болезни младшего ребёнка обрабатывала с ней всю одежду и постельное бельё. Деликатные ткани нельзя стирать на большой температуре, зато обработать паром - без проблем. Все полотенца для старшей дочери обрабатываю с этой программой, она подросток с проблемной кожей.

• Качество отпаривания