Парогенератор Bosch HygienicSteam TDS8080RU - Отзывы

из 16 магазинов сегодня и из 97 завтра, бесплатно
завтра и послезавтра, бесплатно

• Качество отпаривания

Качество отпаривания

Плюсы

Мощный. Много программ. Красивый. Программа Гигиена!!!

Минусы

Отзыв

Наконец то Бош сделали красивый парогенератор!!! Сложить все функции, то практически идеальный. Удобный выбор программ - как в стиральной машине, по типу ткани. Есть и авто-программа , если забыли какая ткань или нет желания регулировать. Но самая прекрасная - это ГИГИЕНА. С этой программой можно быть уверенной, что одежда малышей на 100% безопасна и в ней нет бактерий... И для аллергиков бесценно. Удобный контейнер - снимается и большой емкости, практически чайник воды можно налить. Сам утюжок легкий и с приятной подошвой. Ничего не прилипает и не надо чистить от грязи. Сам отключиться, если забыли в розетке. Сам почиститься от накипи. И очень удобно убирается кабель, как в пылесосе!!! Необычно смотрится подсветка утюга - при нагреве переливается, как космический корабль. Иногда просто стоишь и разглядываешь, вместо того, что бы гладить)))

Хорошо аппарат

Качество отпаривания

Плюсы

Механический селектор режимов. Режим "Гигиена". Мощный парогенератор.

Минусы

Пока не нашёл

Отзыв

Когда нас утомил предыдущий утюг встал вопрос: что купить? Обычный утюг с отпариванием или парогенератор. Долго взвешивали все "за" и "против". В магазине три раза обошли витрины с утюгами. В итоге выбрали отличный девайс от Bosch: HygienicSteam TDS8080RU Честно говоря я был несколько в шоке! Пар давит так, что утюг подпрыгивает от доски! Бельё и вещи гладить или парить - одно удовольствие. Никаких складок, всё ровное, красивое! Управление логичное и понятное, разобрались даже младшие. Очень порадовало наличие механического селектора выбора режимов, т.к. на остальных сенсорные, что мне кажется менее надежным. Ну и конечно режим "Гигиены" - прекрасен! В сложенном состоянии довольно компактен и лёгок, занимает небольшую полочку на стеллаже. В общем и целом девайс крепко прижился в нашей семье. Надеюсь что прослужит долго.

Качество отпаривания

Плюсы

Легкий. Большое количество температурных режимов для разных тканей. Съёмный бак для жидкости. Сигнал готовности к использованию. Сигнал о доливе воды. Сигнал о загрязненности. Пружина для сбора накипи. Втягиваемая вилка питания. Крепежи для шнура.

Минусы

Такое себе вертикальное отпаривание. Кнопка подачи пара неудобно расположена (субъективно), постоянно нажимаешь, даже когда не планировал.

Отзыв

Парогенератор - вещь хорошая. Время на "глажку" сокращается, как минимум, вдвое, сохраняются нервы, которые раньше тратила при разглаживании складок на рубашках мужа. Долго выбирали, смотрели отзывы и "выносили мозг" консультантам. Остановились на этом парогенераторе. Во-первых, мне очень понравилось наличие разных режимов для разных тканей + разрекламированный тем же Тефалем оптимал темп (вещь, действительно, удобная). Во-вторых, съёмный бак для налива жидкости. Вода закончилась, вытащил бак, пошёл в ванную, налил, вставил обратно, продолжаешь гладить. В-третьих, всевозможные сигналы. Сигнал о готовности к работе. Если переключаешь режим, сигнал, что он набрал нужную температуру (или наоборот сбросил). Сигнал о недостаточном количестве жидкости. Сигнал о степени загрязненности. В-четвертых, очистка. Специальная пружина для сбора накипи в резервуаре. Легкая очистка самого утюга. В-пятых, вес и удобство. Рука не устаёт. Все шнуры прячутся. Парогенератор выглядит приятно и аккуратно. В-шестых, носик. Маленькие детские вещи проглаживает везде. Проглаживает между пуговиц и манжеты, очень круто. Из минусов - кнопка подачи пара. Как по мне, так она оооочень неудобно расположена. Прям под пальцем на внутренней стороне ручки, только взял в руки утюг и сразу мощная струя пара. Хотя через два месяца использования приловчилась и к кнопке. -вертикально отпаривание - это провал. Вертикально можно освежить какую-то легкую ткань паром, но не больше. Даже тюль из вуали отпарил на троечку (вертикально). Зато с горизонтальным отпариванием проблем не было. Занавески в кухню погладила за 20 минут. Хорошим утюгом (филипс) гладила раньше примерно за час. Не ждите эффекта "нереально гладко от одного касания". Для такого эффекта нужно, наверное, проф установку покупать. А они в ценовом диапазоне 80 000+ Думаю, не стоит даже сравнивать домашний парогенератор BOSCH за 26 000 и проф установку за 120 000. В целом, за отпаривание я ставлю ему 4,8 (особенно на максимальной температуре). Особенно если смешанные ткани типа хлопок/памук. (Прикладываю фото на оптимал темп проглаживала джинс, хб, катон/вискоза, полиэстер, шелк, махру)

Качество отпаривания

Минусы

Минусов нет!

Отзыв

Отличный парогенератор!

Качество отпаривания

Плюсы

Красиво, быстро, удобно, мощно, гигиенично, большая емкость для воды, совсем не вытекает воды

Минусы

Не встретила

Отзыв

Это просто чудо какое-то ! Теперь гладить бегу, а не собираюсь силами, как раньше ! Так нравится процесс ! Чудесный агрегат ! Мне давно советовала его приобрести свекровь, но я думала, это такая же морока с вытекением воды, как из парового утюга. Но нет ! Никаких проблем пока не встретила (3 месяца активного использования). Никакая вода не подтекает. Мощный, большая емкость для воды, что позволяет использовать её, налив единожды для большого количества белья. Компактный, красивый (я думала, парогенератор, это что-то такое, на пол-комнаты). Для меня лично очень удобен выбор типа ткани. Лен отглаживает без проблем, очень быстро и качественно. Процесс глажки превратился в удовольствие и сократил время на глажку раза в 3. Теперь большую гору белья переглаживаю за полчаса, а не за полтора-два, как раньше. Паровой удар мощный, удобная кнопка, которую и не замечаешь, как нажимаешь, как на автомате. Отглаживает отлично белье даже в несколько сложений ! Однозначно рекомендую эту модель к покупке !

Ольга 10.08.2019

Добавлю, что воду в ёмкость использую только фильтрованную. За пол-года пользования сигнал о загрязнении не срабатывал. А так до сих пор в восторге от моего нового помощника. Ничего не сломалось, всё как новое. Вертикальное отпаривание не использую, но я и не планировала.

Качество отпаривания

Плюсы

Хорошая подача пара. Иногда даже кажется, что можно и поменьше. Много программ, хотя я при этом пользовалась в 90% случаев автоматической. Так что не очень они и нужны

Минусы

Быстро сломалась крышка фильтра

Отзыв

Быстро сломалась крышка фильтра (желтая откручивающаяся) - сначала пар через нее начал пробиваться, потом она просто отвалилась. При этом использовали как обычно, не били, не роняли.. непонятно

G

Качество отпаривания

Плюсы

понравилось переключение по качествам тканей,для меня это удобно

Минусы

не заметил,возможно из-за того,что не пользовался другими парогенераторами

Отзыв

Товар понравился,не верил другим отзывам,что хочется еще что-то гладить после пробы первых вещей,но так и есть.рекомендую к покупке

Качество отпаривания

Плюсы

Современный аппарат. Жена счастлива.

Минусы

не нашёл

Отзыв

Есть настройки абсолютно для всех типов ткани! Очень много пара, автоматически сматывается шнур, удобен в хранении!

Качество отпаривания

Плюсы

Глажу в удовольствие

Минусы

Отзыв

Гладить я до этого парогенератора не любила вообще, копила белье до последнего... Теперь я ищу, чтобы еще погладить))) Как он гладит джинсы!! Это ж сказка! Все сложные мятые материалы тоже разглаживает. Глажка в удовольствие! Рекомендую! Пользуюсь 1,5 месяца.

Качество отпаривания

Плюсы

Программа Гигиена, возможность настроить температуру, автоматическое сматывание шнура.

Минусы

не нашла

Отзыв

Во многих паровых станциях нельзя настроить температурный решим, что очень не удобно, если у вас много вещей из разных тканей на разный сезон. Раньше использовала Тефаль без возможности настройки температурного режима и плотные ткани приходилось отглаживать значительно дольше. В этой станции очень нравится функция гигиена. После болезни младшего ребёнка обрабатывала с ней всю одежду и постельное бельё. Деликатные ткани нельзя стирать на большой температуре, зато обработать паром - без проблем. Все полотенца для старшей дочери обрабатываю с этой программой, она подросток с проблемной кожей.

Качество отпаривания

Плюсы

Тихий, мощный, надежный, функциональный

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Отличный парогенератор за свои деньги. Конечно есть и другие по этой цене, но не по функционалу. Проанализировав все плюсы и минусы парогенераторов в этой ценовой политике, я остановился на Bosch. И знаете, я точно не прогадал. Глажка превратилась в удовольствие, хоть я до этого и пользовался парогенератором, но с этим ничего не сравнится.

Качество отпаривания

Плюсы

быстрота и качество отпаривая, глажки

Минусы

не выявил

Отзыв

Прекрасная покупка, сначала было жалко 25 тыс за данную модель но после покупки ощутил удобство и быстроту глажки данной моделью. Произведен в Испании к тому же. рекомендую - процесс глажки сократился с 30 минут до 10 минут.

Качество отпаривания

Плюсы

Не известно

Минусы

Нет подачи пара

Отзыв

Приобретался через онлайн-заказ. При первом использовании - наполнили емкость для воды - но все время мигал индикатор отсутствия воды и подачи пара не осуществлялось вообще. Утюг нагревался нормально. Возврат товара. В магазине проверили генератор на месте и вернули деньги на карту через несколько дней. Жаль, что не сложилось у нас с парогенератором.

Виталий 27.07.2018

Надо было поменять на такой же и радоваться жизни. А вы в свою очередь поставили одни минусы этому парогенератору и конструктивно не объяснили его недостатки.

Качество отпаривания

Плюсы

1. есть регулирвка по разным видам ткани и, соответственно, пара; 2. есть режим для i-Temp под все виды тканей; 3. опять же сборка Испания,

Минусы

основной это наверное цена - кусачая, хоть и брал со скидкой;

Отзыв

Так как пользовался пока мало (только купил) и раньше парогенераторов не было, могу сравнить только с утюгом - однозначно лучше, все быстрее и веселее гладится, даже сложенное в несколько раз, само белье конечно не гладится, но процесс ускоряется. Еще для себя сделал небольшое открытие (вероятно от моего не знания "процесса") - как оказалось подошва тоже греется, хотя мне казалось что только пар "основной двигатель" прогресса глаженья. Хотя возможно это и плюс.

Качество отпаривания

Плюсы

Безусловно одна из самых функциональных моделей, есть все режимы которые совмещают в себе как ручное установление температуры так и автоматические программы

Минусы

Не нашел

Отзыв

Купил данную модель как подарок супруге. Восторга не было предела , главное это конечно огромный функционал все режимы которые только возможны и внушающие характеристики. рекомендую!!!! Спасибо продавцам мвидео)))))

Качество отпаривания

Плюсы

Просто спасение для семьи с маленьким ребенком. Все рубашечки, пеленочки, колготки и остальную одежду не только прожаривает, но и пропаривает. Уверенная на 100 процентов что ни одного микроба лишнего на мою лялю не сядет.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

Для забывах специально придумано, что после 30 сек простоя он сам отключается, поэтому ан прогулке не дергаюсь что утюг забыла выключить. А свои вещи глажу прямо на вешалке и мужа одежду когда он с работы приходит тоже, чтобы микробы по слякоти не привносил домой.

• Качество отпаривания