Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR SM-R322 White - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR SM-R322 White

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR SM-R322 White
Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR SM-R322 White

Оставьте свой отзыв о товаре: Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR SM-R322 White

Покупал для samsung s6 edge.Когда занять себя нечем неплохо можно повспоминать отдых летом в Египте,плавая виртуально под водой с черепахой и декоративными рыбками.Видимо пока в мире всё не утрясётся так и придётся отдыхать виртуально))).Минус что слишком греется в очках телефон.Хороший софт платный.

Анна 05.09.2017

А для айфона 7 очки подойдут

А можно на гелакси j 5?

Эксперт «М.Видео» 21.09.2017

Данил, добрый день! Данные очки виртуальной реальности совместимы исключительно со следующими моделями смартфонов Galaxy Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge, S7 и S7 edge. Совместимость с J5 не заявляется производителем.

Плюсы

Минусы

Отзыв

А с Galaxy J5 покатит ?

Никита 29.10.2017

А с 7 плюс

Плюсы

Софт очень мощный и продуманный, глюков за неделю пользования не обнаружил(пользуюсь каждый вечер); удобные, лицо, глаза не потеют; кнопки управления на самом девайсе: регулировка линз, регулировка громкости звука, кнопки и сенсор управления.

Минусы

Телефон греется и быстро разряжается. Качество картинки далековат от Oculus Rift, но что поделать, это ж смартфон) И самый главный минус - опасная и хлипкая конструкция подключения смартфона. Каждый раз боюсь сломать либо коннектор, либо гнездо на смартфоне.

Отзыв

Телефон греется и быстро разряжается(ну ясен пень братцы, 360 приложения) - норм. Ощущения класс, встроенный софт продуманный и крайне удобный. Куча приложений, видео и игр. Даже бесплатных нахватал пока что штук 15. Понравились что стрелялки, что интерактивные видео. Чувствую очень скоро буду покупать классные игры :)

Подарили при покупке данные очки. Первые впечатление хорошее. Есть регулировка зума или как там прааильно.. фокусировка наверно .. все на высшем уровне. Мне 25 лет интересно поиграть) детям понравилось. Минусов нет

ю

крутые очки

Достались в подарок!

Имел счастье обладать этим девайсом. Сменил три шлема. Думал брак. Оказалось просто "сырое" изделие. Из явных недостатков: изображение не в идеальной резкости. Не хватает разрешения экрана Samsung Galaxy S7 edge. На каждый глаз приходится около 800 пикселей. Этого очень мало. Может с экраном 4K шлем и будет работать нормально. Второе, невозможно подстроить резкость при разном зрении. Третье, через 5-7 мин. лицо сильно потеет, линзы тоже. В результате сдал его в магазин. Идея хорошая, но требует значительной доработки.

Пришло сообщение от Самсунга об акции "s7 edge+Oculus VR". Под этим соусом решил обновить s6 edge до s7 edge, заодно побаловаться этой штукой. Поэтому получилось потестить с s6 edge и s7 edge. По факту это не очки ВР, это держатель для телефона, с оптическим преобразователем и управлением. Вся ВР же рождается конечно внутри приложений. Минусы: 1) Способ присоединения телефона. Какая-то жуткая хтоническая конструкция, каждый раз я боюсь, что или "папа" на очках отломится, или "мама" в телефоне прикажет долго жить. Особенно когда вынимаешь телефон и он отщёлкивается из крепления. 2) Внутреняя сторона окуляров запотевает практически моментально, независимо ртом дышишь или носом (может это всё аномальная жара этим летом). 3) Зерно, зерно, зерно, зерно. На s7 немного лучше, на s6 зерно очень чёткое. Настройка фокусировки колесиком делает из зерна "размытое зерно" и обратно. Единственное, что более-менее нормально реализованно это в oculus video имитация кинотеатра, экран большой, но как бы вдалеке, что немного спасает от зерна, и видео более-менее сносно смотреть. В полутораминутных компьютерных роликах-поделках ощущение, что смотришь через целофановый пакет. Колесо фокуса помогает мало. 4) Телефон АДОВО греется и разряжается. Пока не рисковал, но думаю просмотр чего-то фильмообразного хронометражом 1,5-2 часа расплавит телефон, расплавит окулус, угробит батарею новенького s7 edge 5) Управление. Кто тут писал, что удобное? Нифига подобного. Удобная только кнопка "назад/отмена". Сколько нужно принаравливаться, чтоб попасть в тачпад, а не например "вверх" посмотрим на практике. В браузере Samsung Internet, который бесплатно ставится в Oculus Market - просто ад. Серфить с таким контроллером это реально испытание нервов и выдержки человека. Я психанул через полчаса. Когда пытаешься проскроллить страницу вниз, попутно задеваешь тачпад или наоборот, только ты навел курсор на ссылку, пытаешь попасть пальцев в тачпад, но попадаешь в "вверх", "вниз" куда угодно, но только не туда куда надо, открывая попутно всю контекстную рекламу, переходишь не по той ссылке, на которую навел, а по той, куда сползла страница. Лучше бы кнопку-джойстик сделали и не выпендривались. 6) Чтение текста. Такой же минус, как и зерно ( и им же и вызван). Если текст мельче обычного - не пытайтесь его читать, поберегите глаза. У меня со вчерашнего вечера до сих пор "мушки" в глазах, проморгаться не могу. Пример: обложка видео Lebron James в Oculus Video в превьюшке превращается в |||||| ||||| из-за высокого узкого шрифта. Плюсы: 1) Первый плюс, это конечно то, что эта технология таки появилась. Для человека, никогда не сталкивавшегося с ВР, опыт конечно невероятный. 2) Развитие технологии и софта. Комьюнити растет, софт пополняется. По факту, это не очки плохие, это пока экраны нынешних телефонов не дотягивают по качеству передачи изображения до того же Rift. Поэтому и есть ощущение, что сидишь, уткнувшись лицом, в кинескопный телевизор "Рекорд", поэтому и болят глаза. 3) Цены на игры/программы.

Более бесполезного гаджета не видел. Дали в подарок.

. Что вы хотите от очков за 8к? Хотите качество картинки - Oculus Rift вам в помощь (для PC). Хотите сторонние приложения - Homido или Fibrum (тот еще шлак). Даже любимый мной Apple до сих пор не выпустил свой высер, а Самцы не побоялись На данный момент самые годные виртуальные очки! Из минусов пожалуй то, что телефон греется. У линз нормальны ход регулировки, всё можно нормально отстроить (да, изображение не идеальное, но повторюсь, что вы хотите от очков за 8к?) Тем более больше чем уверен, что очки достались многим по акции на халяву или по предзаказам S7/S7 Edge, грех жаловаться.

Плюсы - само устройство - в принципе огромный плюс. Я может быть просто человек, такими вещами не избалованный, и поэтому у меня да и у всей семьи высочайший уровень восторга от самого явления виртуальной реальности, даже просмотр фотографий 360. Минус - разве что под очками сильно потеет лицо - видимо когда греется смартфон. Тем кто жалуется на зернистость, нечеткость и тд... - Вас наверное и летающая тарелка во дворе врятли удивит. Покупая устройство виртуальной реальности всего за 8 000 - рассчитывать на эффект полного присутствия странновато. Покупайте Oculus Rift за 50 000, да и там такого не будет. Покупать бы конечно же не стал за такие деньги, достались по акции к Galaxy S7, поэтому доволен вдвойне.

поиграл 5 минут и надоело

Плюсы: Возможность смотреть фильмы в 3D. Отключив автозапуск Oculus, можно играть в любые игры и пользоваться любыми приложениями с других очков виртуальной реальности. Минус: Греется телефон при игровом процессе, стёкла иногда запотевают. Интересных игр и приложений мало. Игры и приложения с Oculus очень дорогие. Задумка неплохая, но нагрев при использовании игр и приложений немного напрягает, поэтому будем покупать Oculus Rift. Качество при просмотре видео на слабую 4. Когда идёт просмотр фильма, то сильного нагрева телефона не наблюдается как при игровом процессе. Эти очки можно рекомендовать только для просмотров фильмов и мультфильмов в 3D. Дёшево и сердито. Цена серьёзных дешёвых очков около 50000 рублей , дорогих около 300000 рублей. Выбор за вами.

Меню выбора приложений красивое, само управление через кнопки на очках удобное и продуманное. Пиксели очень маленькие, даже просмотру фильмов вообще не мешают, играм тем более. Бесплатных приложений и игр небольшая часть относительно всего контента, но вполне хватает. Если этого станет мало, то купить что-нибудь раз в 1-2 недели проблем не возникнет. Самое основное, что будет нужно (например, проигрыватели и интернет браузер) будут уже установлены или их можно скачать бесплатно. Заряд батареи садится не медленно, но и не так быстро - хватит с запасом до того, как наиграешься. Если использовать долго и батарея все таки сядет, телефон заряжается быстро опять же. Линзы запотевают редко, а если запотели, их протереть не трудно. Телефон греется но в пределах нормы, лучше раз в 20-30 минут ему давать остывать. При наличии совместимого с очками телефона, рекомендую брать обязательно: опробовать vr все равно надо, и тем более в этих очках и с таким дисплеем это будет топовая vr гарнитура.

1) В очках есть много минусов, в сравнении с R321 убрали вентиляторы, линзы потеют по страшному. 2) Я чисто подключи очки, так и не смогу запускать другие игры в рабочего стола. В Google Play под кардпорды есть много интересных игр, но не одну вы не можете запустить. Вы просто не выйдете с окулуса. 3) Обязательно нужен геймпад от Samsung, я пролетаю как фонера, со своим DualShock 4 Пока не уберут 2-3 пункт, я не советую данную вещь для покупки. В итоге более дешевые очки, будут более лучшими, чем попытка внедрении монополии от Samsung

Очки класс! Купил себе такие. Снял крышку заднюю и хожу с ними в кино, отличный эффект присутствия!!! Можно настроить картинку экрана ( Дальше-ближе) . Рекомендую всем

Лучшие очки на данный момент. Стоят своих денег. И качество экрана с нашими телефонами 2к а это лучшее что сейчас есть на рынке. Сетка тут видеться меньше всего. Контента уже много и смотря в него твой мозг думает что ты там и это очень круто!

Купил на эмоциях, давно мечтал о шлеме виртуальной реальности и увидел эти очки, тем более со скидкой. Но одев и настроив эти окуляры был несколько разочарован, опишу поподробнее. 1. Видимость в них далеко не такая как ожидается. Можно очень хорошо сравнить с видимостью через бинокль, то есть у вас перед глазами некий иллюминатор через который вы видите картинку. 2. Глаза надо фокусировать исключительно по центру картинки и крутить головой как сова. Крутить глазами почти бесполезно, т.к. изображение по краям иллюминатора размытое. 3. Ярко выраженная зернистость картинки. Когда пытаешься вглядеться в лица, видишь что они состоят из квадратиков а не из линий. При этом, если включать потоковое видео а интернет немного тупит, то эти квадратики становятся ещё и размытыми. Очень напоминает эффект, если поставить перед старым ламповым телевизором шарообразный аквариум с водой, как раз можно ощутить 2-й и 3-й пункты. В общем вывод такой - только для ознакомления с технологией виртуальной реальности.

С одной стороны игрушка прикольная, первое впечатление завораживающее. Тестировал с S7 edge, поначалу криво встал окулюс, вылетал сразу, пришлось удалять и заново ставить. Не нашел как смотреть приложения не из числа СамсунгСтор, Получалось только не до конца вставляя в разъем, но это только приложения типа роллеркоста, т.е просто смотри никакой возможности управлять. Эффект 5D кинотеатра. Пиксельность очень напрягает. У меня так и не получилось настроить резкость нормально. Глаза реально с ума сходят при просмотре более 7 минут. Про сторонние приложения писал. Вывод: если денег не жалко, то можно купить. Мне лично достался по акции, а так бы не купил. Технология сырая.