Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon - Отзывы

из 11 магазинов сегодня и из 89 позже, бесплатно
начиная с 01.02, бесплатно

из 11 магазинов сегодня и из 89 позже, бесплатно
начиная с 01.02, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon

Достоинства: 1. Рабочая на всех фокусных диафрагма 2.8. 2. Высокое качество изготовления. 3. Богатая комплектация. 4. Адекватная для таких характеристик цена. 5. Удобные фокусные расстояния. 6. Внушительно смотрится. 7. Шустрый автофокус. 8. Достаточно резкий даже на открытой диафрагме. 9. Приятное боке. 10. Made in Japan (не показатель, но приятно). 11. Довольно неплохой стабилизатор. Недостатки: 1. Немного хроматит и виньетит, но не критично. 2. Как уже писали, легко крутится кольцо фокусировки в ручном режиме. 3. В отключенном состоянии внутри лязгает блок стабилизатора, не смертельный недостаток, но раздражает периодически. 4. Конкретно на моем объективе фокус периодически мажет на разные значения в зависимости от фокусного расстояния. Планирую сдать на юстировку. 5. На улице сажает батарею быстрее других объективов, в студии таких проблем не было. В итоге покупкой доволен, отличный универсальный зум, с хорошими оптическими характеристиками.

Плюсы

Отличная цветопередача, резкий.

Минусы

Автофокус, конструктив.

Отзыв

Покупал объектив, как штатный зум к Canon 60D. Но в объективе разочаровался. Автофокус промахивается на диафрагме от 2,8 до 8. Все 100% снимков - не резко. От 8 и больше качество хорошее (видимо автофокус попадает в ГРИП). После проверки выяснил, что у моего объектива приличный бэк-фокус. Отправил на юстировку. Юстировка тольео в Москве. Мне показалось, что эту модель объектива, никто юстировать не хочет. Перенастраивать камеру только под этот объектив я то же отказался (с остальными объективами бы были проблемы). Док-станция на эту модель объектива отсутствует. т.е. самостоятельно отъюстировать объектив невозможно. Внутри объектива что-то гремит. Мотор автофокуса шумит. Бленда держится плохо, постоянно слетает. Конструктив не надежный. Объектив по своим характеристикам и маркировке заявлен, как лучший профессиональный объектив Сигмы (что соответствует L-кам у Кэнон). Реально же ни о каких тяжелых условиях съемки с эти объективом говорить не приходится. Качество снимков не соответствует кэноновским объективам. Промчавшись месяц - вернул объектив в магазин. Может кому-то и повезло приобрести нормальную Сигму, но к сожалению, не мне.

Купил к Canon 550, хотел заменить КИТ. Всё работает, качество материалов и сборки отличное. Но дома начал сравнивать во всех диафрагмах и выдержках, рассматривать на большом увеличении......оказалось, что КИТ более четкий, резкий, мелкие детали, невидимые на Сигме родной КИТ отрисовал в хорошей четкости. С сожалением вернул Сигму .... Магазину спасибо!

Так как фото это всего, мое хобби. Встал вопрос о покупки не дорогого но качественного объектива, под мой фотоаппарат 650D . И мой взгляд упал на данный объектив. Плюсов в данном объективе очень много: 1) Качественная сборка, не хрустит не гремит и внутри ничего не стучит; 2) Резкий и качественная картинка; 3) Отлично работает автофокус, не промахивается и не мылит 4) Оптический стабилизатор спасает и отрабатывает отлично Из минусов, скорее всего это просто для меня 1) Вес, он не легкий 2) Трудно найти фильтр для 77mm диаметр Если вы хотите не дорогой, но качественный объектив для вашего кроп-фотоаппарата, покупайте, + тут бонусы дают за покупку и можно сразу купить фильтр.

Это объектив стал незаменимым помощником в работе! Снимать в небольших и очень темных помещениях стало возможно! Раньше были связаны руки, а диафрагма 2.8 творит чудеса. Изображения четкие, резкие и практически не отличить от кадров, сделанных на "навороченные" объективы коллег. Ультразвуковая фокусировка позволяет сделать отличные кадры быстро и с первого дубля. Видео снимаю без штатива, так как руки за годы практики научились держать камеру ровно долгое время. За 4 месяца нашей дружбы он меня ни разу не подводил!)

Довольно резкий, почти как полтинник(теперь лежит на полке). Цепкий автофокус.дырка на 2.8 рабочая абсолютно, на f4 резкий по всему кадру. Довольнло шумноватый hsm мотор, думал будет быстрее( сравниваю с стм мотором). Боялся бэк фронт фокуса( не заметил) В общем покупкой доволен.юзаю с canon 70d

Доволен объективом. Хорошая резкость по всему полю, фокус точный на всех фокусных, моторчик шумный, для видео не пойдет.

Самое главное достоинство объектива - красота рисунка. Кто бы что ни говорил - рисует он как дорогое стекло, а стоит вменяемо. Боке для зума просто шикарное. Если верить тестам одного известного сайта по объективам - Сигма светлее оригинала от Кенон (кто не знает: светлость объектива и светосила вещи разные). Тех кто снимает видео порадует плавный ход кольца фокусировки. Стаб для фото хорош, но на видео может дергать картинку. Я бы взял сигму.

Долго выбирал штатный зум среди подобных, по соотношению цена-качество, выбрал этот объектив и не пожалел. Плюсы: 1. Отличное качество сборки (Япония). 2. Светосильный, f/2.8 на всех фокусных расстояниях. 3. Присутствует ультразвуковая фокусировка и стабилизатор. Недостатков для себя не обнаружил (или не очень придирчив))) Пользуюсь этим объективом уже 1 год. Сразу для него купил недорогой китайский UV фильтр, в качестве защиты оптики от повреждений и пыли. Фактически "не мажет". Для видео, рекомендую пользоваться штативом. Объективом очень доволен!

Расхваливать можно бесконечно - всё окажется правдой! Единственный нюанс - высокая скорость автофокусировки сказывается на звуке видеозаписи, если не пользоваться выносным микрофоном.

Плюсы: быстрый и почти всегда точный автофокус, светосила, стабилизатор, отсутствие хроматических аберраций, вполне терпимая дисторсия на широком угле, резкость начиная с открытой диафрагмы, щедрая комплектация. Иногда объектив промахивается, но очень редко. Хотелось бы особо отметить работу менеджеров магазина МВидео на Рязанском проспекте. Ребята, вы просто супер! Я не ожидал встретить такую отзывчивость и заботу о клиенте! Без проблем дали тщательно потестировать объектив, не мешали, не торопили. Очень доволен покупкой и всем рекомендую!

Доволен объективом, чёткость, резкость, и мало смазанных фоток, при том при всём я начинающий. Советую.