Объектив Sigma 60mm f/2.8 DN/ Sony E Black - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Sigma 60mm f/2.8 DN/ Sony E Black

+ Один из самых резких объективов, на который я снимал. Детализация чумовая, и это уже с 2.8! Открытая диафрагма уже полностью рабочая, без оговорок. - МДФ длинновата, макро крупно не снять. - "Лапается" корпус очень быстро. - Без питания, в объективе свободно болтается блок фокусировки. - Нет стаба, но мешает не сильно. - Фокусное располагает к поясному портрету, но скорее для юной кожи, иначе все дефекты лица будут видны сразу. Самый резкий объектив в моем арсенале, безумно доволен стеклом.

Плюсы

железностеклянояпонский!

Минусы

слишком резкий)

Отзыв

Купил с байонетом микро 4/3 для OLYMPUS OM-D EM10-2.Учитывая кроп 2,получается 120мм. Дикая резкость и детализация на 2,8.Прикрывать можно только до 4,чтобы подтянуть края.Хотя! и на открытой дырке всё чётко по всему кадру.Дальше диафрагмировать нет смысла.Есть таблица!На которой после 4 кривая графика ползёт вниз...Стекло было спроектировано,чтобы снимать на 2,8!Фокусируется в автомате шустро.Но мне не понравился уж слижком большой ход фокусировочного кольца в мануале.Но это на любителя.ВЫВОД: Это светосильный телевичок с бритвенной резкостью на открытой дырке.

Никогда не было в арсенале объективов этой марки, только цейс, только хардкор))) Но прочитал обзор, и решил попробовать. Ну что сказать, объектив потрясающий. Если на него наклеить шильдик Цейс, и поставить цену в 60000 рублей, налетит куча гурманов, и обязательно расскажут всем о недосягаемом качестве. Тут без всякой помпы, за смешные 8000 рублей вы имеете тот же результат. Резкость, контраст, цветопередача- все на высоте. Каждая диафрагма имеет "свой" неповторимый рисунок. Я не пресловутое боке, я про передачу объема и пластику изображения. Обязательно куплю 30 мм и 19 мм из этой серии.