Объектив премиум Nikon AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G - Отзывы

• Photoshop в подарок
  • Возврат 24 000 рублей
Объектив премиум Nikon AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G

+ 3 600  Бонусных рублей ?

Кредит от 3 200 рублей в месяц  ?

из 2 магазинов сегодня и из 109 позже, бесплатно

из 2 магазинов сегодня и из 109 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив премиум Nikon AF-S NIKKOR 35mm f/1.4G

Плюсы

Отличная цветопередача, светосильный, резкий, тихий и быстрый мотор фокусировки, очень и очень приятное бокэ, отлично держит контровый

Минусы

Отзыв

Стекло стоящее, если есть потребность в этом фокусном то брать однозначно, и не нужно слушать басни про недостатки, их у этого стекла нет, просто некоторых товарищей жаба душит вот и чешут всякую ерунду, я думаю и аналогов у него нет, конструктив отличнейший, все подогнано до мелочей , отсюда и вес не маленький но на камере сидит идеально. Долго искал что взять, было много фиксов низкого и среднего ценового диапазона, был 35-70 2,8 D, и вот решил попробовать топовый фикс. Первое впечатление это светосила 1.4. Обалдеть. Никакой вспышки не надо. При тусклом освещении просто берешь и фотографируешь. При этом фотографии получаются четкие, резкие. По поводу размытия, то тут 35 немного проигрывает 70-200. Это мое личное мнение, но картинка все таки приятнее у 70-200. Хотя у 35 очень и очень достойная, приятная цветопередача, бокэ. Вывод: такой объектив покупаешь раз и на долго. Смело берите.

Минусы - при съемки против солнца или любого друго светлого объекта на некоторых темных объектах вне фокуса заметны зеленые абберации, которые легко убираются в постобработке. Боке не везде получается красивым, но все это зависит уже от личных предпочтений. Плюсы - диафрагма 1.4, высокая светосила, четкая зона фото в кадре, быстрый фокус, корпус защищен от брызг и попадания влаги.Самые лучшие кадры получаются на открытой диафрагме но при условии достаточного освещения.В целом объектив мне понравился, но пока еще надо к нему привыкнуть.