Объектив Olympus ED 14-150mm f/4.0-5.6 II - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • Школьные М.Купоны
Объектив Olympus ED 14-150mm f/4.0-5.6 II

+ 1 533  Бонусных рубля ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Самовывоз можно оформить после предоплаты

Самовывоз можно оформить после предоплаты

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Olympus ED 14-150mm f/4.0-5.6 II

Универсальный объектив под любые задачи. В вашем распоряжении и широкий угол и теле диапазон 300мм (ЭФР). Объектив собран очень качественно и защищен от пыли влаги. Хорошо держит контровой свет. В меру резкий. для такого типа объективов. Быстро и тихо наводится. Если нужен объектив "одеть на камеру и забыть", то это одназначно он.

Объектив отличный, но из-за курса рубля стал уж больно дорогим. По остальным параметрам тянет на пятерку с минусом, т.к. темноват, но качество картинки на очень достойном уровне. Думаю, большинство покупают его из-за универсальности и защищенности от неблагоприятных погодных условий. Во всяком случае я по этим причинам покупал, однако в сравнении со светосильными фиксами он однозначно проигрывает (говорю именно про картинку).

Очень легкий и удобный объектив. При ЭФР в 28-300 обладает скромными размерами. Качество картинки вполне приличное, но бритвенной резкости ждать не стоит. Фокусировка бесшумная как у всех объективов Олимпус. Покупал по акции "Бонусная кампания", поэтому цену не ставлю в недостатки.

"Сижу" на оптике Олика еще с 4/3. Когда "микра" появилась, перешел не сразу, т.к. ждал, когда появится достаточно объективов всевозможных. Сейчас это не проблема. Данный объектив, считаю, одним из наиболее универсальных. Отличное сочетание фокусных расстояний позволяет использовать его для повседневной съёмки.

Это уж 2-я версия объектива. Первый был в серебре и без пыле-влагозащиты. Этот же защищен, да и выглядит более стильно. У него хват удобнее, т.к. кольцо зума более рельефистое. По качеству картинки нареканий нет. Единственное, стоит учитывать, что объектив достаточно "тёмный" и съёмка при недостаточном освещении будет не совсем комфортна.

Отличный,универсальный объектив.Идеално подходит для повседневной съемки, а в сочетании с камерой Olympus отлично стабилизирует изображение и снимки получаются без смазов даже на длинном фокусе. �

З

Отличный объектив для разнообразных съемок с широким фокусным расстоянием. Объеткив влагозащищенный и качество линз высокое. Фотографии получаются без искажений и без размытостей по краям.

Универсальный объектив для поездок и экскурсий, когда нет времени менять объектив. Не мылит углы на широком и обладает отличной резкостью на длинном конце. Защищен от непогоды, что позволяет вести съемку в дождь. В комплекте идет бленда, которая очень выручает в яркое солнце.

Широкий диапазон фокусных расстояний, не нужно постоянно менять ширик на телевик. Немного темноват, но для уличной съемки хватает с лихвой. Можно поехать в отпуск и не брать с собой дополнительные объективы.

Один из самых универсальных объективов. Не боится ни дождя, ни снега. В меру резкий . Ход ручной фокусировки плавный. Собран качественно, хобот не вываливается. В комплекте есть бленда.

Пожалуй самый универсальный вариант, если вы не гонитесь за дырками 1.4 и более. Можно взять его и один портретник, например Zuiko 25mm 1.8 и отправится в путешествие на легке, не таская огромные камеры и линзы.

Плюсы: пыле-влагозащищенный корпус, удобный хват, широкий охват фокусных расстояний, фирменное покрытие ZERO, быстрая фокусировка. Минусы: пластиковый корпус, достаточно тёмный Вывод: универсальный объектив для повседневной съёмки. Идеально подходит для фотографирования пейзажей, архитектуры, природы. Темноват для вечерней съёмки. Не оптимален для портретной съёмки. Можно без проблем использовать в дождь и мороз.

Неплохой объектив за эти деньги. Большой зум (10,7х), хорошее сочетание фокусных расстояний, лёгкий (правда за счёт пластикового корпуса) и компактный. По факту, один этот объектив способен заменить кучу других. Кстати, линзы у него обработаны специальным покрытием, которое устраняет блики и двоение. Это супер-полезно, например, при съемке против света. Ну и царапается он от этого меньше.

Отличный зум объектив, обладающий 11-кратным оптическим увеличением. Собран очень качественно, не смотря на то, что материл корпуса пластик. Есть погодозащита и с соответсвующими камерами можно снимать хоть в снег хоть в ливень. Отличная резкость не только в центре, но и по краям изображения. Автофокус мгновенный. В комплекте идет бленды.

Тут много писать не приходится, потому что объектив отличный. Охват фокусных расстояний действительно большой, а защищенная конструкция позволяет снимать даже в дождь (проверено с моей E-M1))) Рисунок, резкий, но не такой, как у фирменных портреников. С другой стороны я и не снимаю колоски в поле))) Для повседневной съёмки этой линзы волне достаточно. Советую посмотреть в интернете картинки с него, а там уже сами для себя решайте.

Объективом доволен, всегда беру в путешествие и на прогулку, очень удобно, что можно снимать как на широком углу так и на длинном фокусном расстоянии. Объектив с защитой от влаги и пыли ,что позволяет мне делать отличные снимки в любую погоду. В комплекте с моей камерой У-M5 mark II снимки получаются четкими и без смазов как на 14 мм так и на 150 мм.

Взял объектив вместо штатного 14-42, т.к. его совсем не хватало. Этот же универсален за счет большого охвата фокусных расстояний. На мой взгляд, он идеально подходит для повседневной съёмки. У меня ни разу не возникли проблемы при съёмке, будеть то портреты, пейзажи или архитектура. Во всяком случае в путешествиях он просто незаменим, когда не хочется таскать кучу оптики с собой.