Объектив Olympus 25mm f/1.8 Silver - Отзывы

Рассрочка 0-0-25

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Olympus 25mm f/1.8 Silver

В пересчете на пленку это классические 50мм. Если коротоко, то супер объектив. Резкий, быстрый с пластичным рисунком и приятным боке. Автофокус бесшумный. Бленда в комплекте. Сборка Япония.

лучший вариант за свои деньги. Аналоги либо дороже, либо просто не такие компактные и резкие, да ещё и с меньшей светосилой. у меня в коллекции - самый любимый объектив.

Отличный объектив с потрясающим рисунком и плавным размытием, один из самых резких объективов из всех, какими удавалось пользоваться! Очень нравиться его конструктив и вес. Использовать его для съемки портретов одно удовольствие.

У меня этот объектив стоит на аппарате почти все время, очень универсальный. И пейзажи им снимаю, и портреты, что угодно. Кадры резкие, никаких искажений или дефектов нет. Хотелось бы иметь набор фиксов в широком диапазоне, так что думаю, какой следующий, наверное, 45/1.8

Этот объектив есть ещё в черном цвете. На мой взгляд он даже более универсальный (по цвету), чем серебристый, т.к. большинство PEN и OM-D серебрито-черные. Про качество этой 25-ки уже много писали. Согласен с большинством отзывов. Если есть деньги, стоит взять.

На полном кадре это было бы 50мм, т.е. идеальный портретник. Фон моет красиво, практически не хроматит. Дефракция начинается где-то со значения диафрагмы в 10. Очень круто, что объектив компактный и его легко можно использовать, как с PEN, так и с OM-D (у меня, кстати, обе есть))) У жены E_PL7 белый, а у меня E-M10 Mark II в серебре.

Покупался как штатник, т.к это мое любимое фокусное. Объектив обладает отличной резкостью уже с открытой диафрагмы. Быстро фокусируется не издавая ни звука. В комплекте идет бленда, но и без нее объектив отлично справляется с жестким освещением. Надпись Made in Japan греет душу.

Компактный и легкий светосильный фикс. Резкий уже с 1.8. Отличный микроконтраст. Хорошо держит контровой и боковой свет, но лучше пользоваться блендой, благо она идет в комплекте. Автофокус очень быстрый. Собран в Японии

В пересчете с кропом это классчиеские портретные 50mm! Самая открытая дыра - 1.8 дает очень приятную мягкую картинку, ну а с диафрагмы 2.2-2.5 объектив "режет, как бритва по резкости"! Отличный компактный и функциональный вариант!

Объектив использую со своим E-PL7. На мой вкус по размеру и форме он более всего подходит под камеру. Рисунок у линзы очень приятный, софта практически нет. Основное предназначение - портретная съемка. Пользуюсь им более года. За это время даже царапин не возникло.

Выбирал между 25 и 45-кой. В итоге на 25-ке остановился из-за более универсального фокусного расстояния. Фон мылит чуть меньше, чем 45-ка, но для портретов этого более чем достаточно. На открытой диафрагме искажений вообще нет. Дифракция начинается со значения 8.

Замечательный, компактный объектив. Бесшумный, быстрый, очень резкий уже с открытой диафрагмы. Никаких хроматических аббераций и прочих паразитных засветок. Хорошо работает в контровом свете. Приятный рисунок и размытие. Обязателен к покупке всем владельцам Олимпуса.

Недорогой, резкий и компактный объектив. Отлично подходит для стрит съемки и съемки детей. Красиво размывает фон на открытой диафрагме. Корпус из пластика, но собран очень качественно. Как-никак японская сборка.

отлиный объектив за свои деньги! больше всего радует, что он оочень компактный. Сначала даже к нему не особо серьезно относишься, но потом, когда просматриваешь картинки, понимаешь, что объектив просто супер.

Похоже, что один из лучших портретных объективов за свои деньги. Использую его уже 1,5 года. Каких-то проблем за это время не выявил, хотя, какие могут быть проблемы с объективом?)) Из плюсов - высокое разрешение картинки на выходе, нет завалов по углам, небольшой по размеру и легкий, очень быстро фокусируется (по крайней мере на моем E-M5). Из минусов - пластиковый корпус, всё)) На самом деле советую его брать без опаски, т.к. техника действительно качественная.

Приобрел тушку E‑M5 Mark II и этот объективн, выбором доволен, отличная светосила, мягкий фокус, хорош как на улице так и в помещении из за своего угла обзора, правда есть нарекание, не стал записывать в минус так как цена и не прудусматривает, но все же - он пластикой, это немного раздражает. И хотел бы заметить, на фотографии он черный , в реальности он серебристый

Хотел портретник к своему E-M5 Mark II, выбирал между 45mm и этим. В итоге остановился на 25-ке за счёт более универсального фокусного расстояния. Фотографии получаются прекрасные, боке очень красивое и мягкое, немного софтит (хотя, так и должно быть в случае с портретником). Собран объектив на отлично. В общем, пользоваться очень приятно.

При покупке объектива приятно удивила бленда в комплекте. Светосильный объектив хорошо размывает фон, дает отличную картинку. Очень компактный и отлично сочетается с камерой.

Считаю отличным объективом на каждый день. Купил его в дополнение к своему китовому объективу 14-42, который шел в комплекте с камерой. Да, он менее универсален из-за фиксированного фокусного расстояния, но при этом имеет хорошую светосилу и резкость. Кадры получаются отличные, даже в условиях недостаточной освещенности.

Купил этот объектив вместо штатного 14-42. Как ни крути, разница в качестве картинки, конечно же, огромна. Эта 25-ка фактически 50mm на полном кадре, т.е. им можно легко портреты снимать, тем более, что светосила тут 1.8. Картинка очень нравится. Рисунок мягкий, фон размывает красиво, а по размерам объектив фактически как штатный зум. Думаю, за свои деньги, это один из лучших вариантов.