Объектив для зеркального фотоаппарата Canon Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Canon - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • Школьные М.Купоны
Объектив для зеркального фотоаппарата Canon Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Canon

+ 2 133  Бонусных рубля ?

+ 7 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 706 рублей в месяц  ?

начиная с 23.08, бесплатно

начиная с 23.08, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив для зеркального фотоаппарата Canon Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Canon

Выбирал из двух экземпляров, на удивление оба били точно в цель, как по центральной так и по боковым точкам фокусировки, на открытой резкий, в общем одни положительные эмоции!!!

Плюсы

Снимать свадьбы во всяких хрущевках одно удовольствие, так как рабочая дырка 1.4 плюс ширик, а если еще и полный кадр вообще красота

Минусы

В темноте долго фокусируется, бывает мажет

Отзыв

Очень непривычное стекло особенно если всю жизнь снимаешь на портретки, заставляет напрягать мозги. А еще резкий что для меня было решающим фактором.

Плюсы

Резкий на открытой; красивое бокэ; качество сборки

Минусы

АВТОФОКУСА НЕТ!

Отзыв

Приобрёл данный объектив в интернет магазине мвидео в рассрочку с доставкой на дом. До этого тестил другой объектив в магазине, его купил в последствии кто-то другой. Так вот тот который был доставлен мне курьером оказался с бэк-фокусом. На первой же фотосессии он запорол мне 70% материала. Приходилось выбирать кадры где лицо модели попало в ГРИП, а не понравившиеся мне снимки. На следующий день я попробовал откорректировать промах автофокуса в камере, у меня 6D. Поставил фотоаппарат на штатив, подключил к компьютеру, повесил на стену мишень и отложил от фокальной плоскости фотоаппарата до мишени 50 фокусных расстояний, как советовали в статье про юстировку, это 1750мм. У меня получилась поправка -16 едениц!!! Но это не решило проблему! Объектив стал попадать только на том расстоянии на котором я юстировал - 1,75 м. На остальном расстоянии также безбожно мазал. Но так как я купил его в рассрочку и с доставкой курьером, вернуть его становилось очень сложно, да и второй раз рассрочку бы не оформили. Я решил на том же сайте мвидео заказать докстанцию Sigma и отъюстировать объектив уже с ее помощью. Стоит докстанция 3390₽, с учетом бонусов за объектив я приобрел ее за 1390₽. Когда пришла станция, я кинулся юстировать. В программе sigma optimization pro можно обновить прошивку объективов или настроить автофокус в 4х диапазонах. До 0,3м, до 0,4м, до 0,6 м и до бесконечности. Как я делал. Скачал из интернета шкалу-мишень для проверки фронт/бэк фокуса, распечатал ее, наклеил на картонку, положил на пол, рулетку проложил напол, вместо миништатива использовались детские книжечки, сложенные в стопку. На каждом из 4х диапазонов я сначала наводился с помощью лайввьюв, потом сбивал рукой фокус и перенаводился автофокусом. Записывал на бумажку перелетает или недолетает и примерно на сколько. Потом снимал объектив с камеры, подсоединял к компьютеру через докстанцию и двигал регулировку, ставил объектив обратно на камеру и проделывал неоднократно вышеописанные процедуры, пока не потратил окончательно все нервы. Извините. Пока не потратил на это 3 часа времени... в итоге у меня получилось: -4 -4 -8 -8. То есть объектив постоянно перелетал за мишень, и чем дальше от мешени, тем дальше он перелетал. После моей доморощенной юстировки, объектив стал попадать и на фотосессии количество брака снизилоь с 70% до 30%. И все эти мучения мне достались за 60.000₽ за объектив премиум линейки Art от японского производителя. Я уже тысячу раз пожалел, что не нашёл б/у объектив Canon L серии , хотя за него просят на 20-30 тысяч больше, чем за новую Sigma серии Art. Вот теперь думаю взять Sigma 85 mm f/1.4 Art, докстанция у меня теперь то уже есть, ахахаха. Подытожу: качество картинки как у L серии от Canon, может даже лучше, цена в два раза меньше, но за эти деньги вы посути покупаете объектив без автофокуса... и допиливаете его сами, или не допиливаете, а снимаете через лайввью или просто мучаетесь. Но в два раза дешевле)))

Довольно долго шла к покупке этого объектива. Все-таки Сигма и т.п. Цена растет. До этого снимала только "родными". Просмотрела массу фото, долго читала отзывы. Наконец, взяла попробовать у знакомого - и сразу полный восторг - мой объектив! В основном снимаю в студии. Большая светосила позволяет эффектно комбинировать свет, тени, играть с контрастом. Черно-белые фото получаются необычайно экспрессивными. Единственный недостаток - пришлось настраивать в сервисном центре под мою рабочую камеру. Но оно этого стоило.

Y

Сделал фото тестовой таблицы на бек и фронт фокус. Все идеально!!!