Ноутбук-трансформер Prestigio Visconte Ecliptica Dark Gray - Отзывы

Антивирус в подарок
\ Ноутбук-трансформер Prestigio Visconte Ecliptica Dark Gray

4.8
Ноутбук-трансформер Prestigio Visconte Ecliptica Dark Gray

Плюсы

Экран ips, разрешение тут 1920 на 1080 пикселей. Пара встроенных динамиков. Петли надёжные, и крышка надёжно держится в любом положении. Хорошее качество сборки, производительность неплохая.

Минусы

ОЗУ 2ГБ, с другой же стороны никакого недостатка при работе не ощущалось.

Отзыв

Заинтересовала эта модель в первую очередь поворотным механизмом, к счастью петли отличаются высокой прочностью, и моделью получается нормально пользоваться и в положении планшета, и как ноутбук и в режиме презентации. Качество сборки вообще порадовало. Для среднестатистических игрушек модель подходит нормально, офис и интернет само собой тянет просто на ура, а ничего большего мне-то и не надо.

Плюсы

Приемлемая цена. Немаленький размер. Удобная конструкция.

Минусы

Не очень хороший Windows. Пришлось переустанавливать в сервисе, так как родной завис после обновления. Не работала не одна функция системы. Писал что такое устройство не обнаружено. Считаю, что слишком марок корпус и тяжеловат для такого размера ноута. Да и глянцевый экран для улицы не подходит. Кроме того маловато памяти, советую сразу расширить на 64gb и более.

Отзыв

Данный аппарат подойдёт тем кому не нужно юзать в тяжёлых и ёмких приложениях. Для браузеров, скайпа, ВК и прочих мессенджеров самый раз. Можно играть в средние по функционалу игры. Видео также неплохо для походных условий. Брал именно для такого использования. Возить с собой в поездках. Да и цена сыграла свою роль. Короче цена качеству соответствует. Рекомендую студентам и школьникам.

M

Плюсы

Трансформер, пассивное охлаждение, хороший экран и его разрешение, громкий звук, тачпад понравился.

Минусы

Один раз звук барахлил, но после перезагрузки всё стало ок, тут скорее проблема в windows 10.

Отзыв

Рабочая лошадка за свою цену неплохая. Экран хороший, с отличным разрешением, яркости немного не хватает под прямыми солнечными лучами, но это единственный случай, в остальное же всё видно хорошо. В работе очень удобен, сказываются небольшие размеры и вес. Звук отличный - громкий, качественный, не хрипит даже на 100 процентах, не говоря уже о меньшей громкости. При воспроизведении видео даже в высоком разрешении всё ок, рассинхрона звука и видео нет. По блютузу девайсы подключаются отлично, вайфай тоже функционирует на ура.

Скажите, пожалуйста, максимум оперативной памяти?

Эксперт «М.Видео» 03.10.2017

Татьяна, добрый день! Данный ноутбук обладает 2 ГБ оперативной памяти. Возможность расширения объема оперативной памяти не предусмотрена производителем.

Плюсы

Легкий, подходит для основных офисных задач и видно на YouTube, а также эмуляции консолей.Неплохой экран, который двигается на 360 градусов

Минусы

Малое количество ОЗУ из чего исходит наличие 32-битной системы

Отзыв

Мне ноутбук понравился , рекомендую для нетребовательных для железа людей

Когда надумала покупать планшет или ноут, то решила убить двух зайцев сразу. Теперь в командировках у меня нет более незаменимой вещи. Вес ноута каких-то 1,8 кг. Когда он висит в сумке на плече, то он и не чувствуется. Очень быстро запускается. Может, это от того что его ССД на 32 Гб забит только чутка (8 Гб). Ну или из-за быстродействия самого твердотельника. Кстати, он практически беззвучный. Не шумит ни охлаждение, ни тот самый ССД. В работе не глюканит. Даже не завис ни разу! От меня по всем параметрам огромный плюсище!

Ирина 09.09.2017

Есть разъём под сим-карту или только wi-fi?

Плюсы

Долгоиграющая батарея, механизм-трансформер, экран с отличным изображением, небольшой вес и крепкие петли на дисплее.

Минусы

Звук у компа на мах высокой громкости начинает подхрипывать чуть.

Отзыв

С удовольствием пользуюсь планшетом-ноутбуком каждый день. Честно говоря, я вначале скептически относилась к идее трансформера. Все из-за его слабого места - петель и поворотного механизма. Но я его уже два месяца юзаю и пока не было никаких проблем. Так что рекомендую.

Ирина Власенко 09.09.2017

B

Плюсы

Оптимальная диагональ экрана в 13.3 дюйма, вес меньше 2 килограмм и корпус тонкий, экран ips с 178 градусными углами обзора по горизонтали и вертикали, стабильная работа в любых приложениях.

Минусы

Марковатый корпус.

Отзыв

Именно что стабильная модель - потому что вне зависимости от выполняемых приложений девайс просто нормально работает, несколько вкладок в браезере держит спокойно, ничего не перезагружается и такого чтобы он намертво зависал, перезагружался просто не было. А уж экран это просто нечто в хорошем смысле слова - никак не ожидал подобного от бюджетника, фуллхд разрешение и нереально крутая цветопередача.

Ирина Власенко 09.09.2017

S

Плюсы

Высокая тактовая частота процессора, проц не обрезает частоты из-за перегрева, нормальное сенсорное управление, без проблем тянет мультизадачность, производительная графика.

Минусы

Рамки экрана немаленькие, но это мелочи.

Отзыв

Когда неудобно держать его как ноутбук - просто раскрываю экран на все 360 градусов и вуаля, у меня получается нормальный планшет, придерживать петли не надо т.к. механизм хорошо удерживает устройство в любом положении, при печати на ноутбуке на коленях крышка не болтается. Время работы от одной зарядки около 8 часов, что я считаю отличным результатом, в течение суток вообще не нужно задумываться о дозарядке и сидеть смотреть сколько там % в аккумуляторе осталось.

Плюсы

Матовый корпус, не собирает отпечатки и царапины. Крепкие и надёжные петли. Экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей с большим диапазоном яркости, и в ярком помещении работается нормально, и в потёмках глаза не устают.

Минусы

Последние игрушки на максах не потянет)

Отзыв

Что очень здесь нравится - так это экран, великолепная цветопередача с большим охватом цветов, и даже при сильном отклонении картинка не инвертируется и не теряет в плане яркости. Клавиатура класс - клавиши островные, расположены стандартно, и при очень тонком корпусе ничего тем не менее и близко не прогибается в том числе и при скоростной печати. Автономность впечатляет, всё таки от одной зарядки аккумулятора модель может спокойно проработать что-то порядка 8 часов.

Плюсы

Батарея ёмкостью в 10.000 мАч, процессор Intel Atom, нормальная камера и чувствительный микрофон, экран раскрывается на все 360 градусов.

Минусы

За полторы недели эксплуатации не обнаружил.

Отзыв

Производительность процессора Intel Atom оказалась несколько лучше чем я первоначально ожидал от модели, потому что на турбочастоте в 1.84 ГГц девайс успешно справляется даже с требовательными приложениями, не говоря уже просто про офис и ворд. ssd всего на 32 гигабайта это конечно мягко говоря смешно, но и 100ГБ в облачном хранилище есть, и расширение с помощью карты памяти microSD поддерживается, и что радует лично меня больше всего - это обеспечивает мгновенный запуск Windows 10. Да и за эту цену можно и нужно простить этот фактор, потому что в остальном девайс отличный.

Плюсы

1) Сенсорный ips экран. 2) Время автономной работы. 3) Громкий и чёткий звук из встроенных динамиков. 4) Адекватный вес для таких параметров, около 1.8 кг, для 13.3 дюймов неплохо 5) Красивый оттенок корпуса. 6) хорошая производительность, нет проблем с драйверами.

Минусы

Динамики хорошие, но басов почти нет, лучше юзать эквалайзер чтобы их полностью раскрыть.

Отзыв

Долго выбирал себе ноутбук, нужно было что-то с диагональю 13-14 дюймов, заинтересовала эта Ecliptica ценой, да и фишка с поворотным экраном на 360 градусов это вообще класс, таким образом можно удачно пользоваться устройством даже в режиме планшета. Windows 10 радует тем, что нет никаких проблем в плане функциональности, драйвера хорошие, да и никакой разницы с обычной версией которая используется на десктопе просто не обнаружено. Лично мне чего-то большего для счастья и не надо)))