Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 900 13(80MK00JNRK) - Отзывы

4.5
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 900 13(80MK00JNRK)

Плюсы

Батарея 66 ватт часов

Минусы

практически нету

Отзыв

отличный аппарат с действительно мощной батарейкой

Минусы

Нет LTE

Отзыв

Всем хорош ноут. Но за эту цену где LTE? Экономия на спичках? Тогда сами пользуйтесь )

k

Плюсы

Качество сборки прекрасное.Экран хороший.удобство

Минусы

цена (все таки большая)

Отзыв

Лучший товар 2016 года для меня – это он. Просто мечта! в первую очередь хочется отметить компактность корпуса.Отличное качество сборки, ничего не болтается, пластик используется с софт-тач покрытием, поэтому можно не бояться отпечатков пальцев и царапин. Судя из названия вы наверно уже поняли - экран способен открываться на 360 градусов. Благодаря таким возможностям экрана ноутбук можно использовать в двух режимах - это как обычный ноутбук, а так же как планшет, благо толщина корпуса и главное вес позволяют пользоваться им а таком режиме.Что касается клавиатуры, то как всегда Lenovо тут на высоте. Клавиши имеют приятное покрытие а самое главное вся клавиатура слегка утопленная в корпус, а значит отметок от клавиш на экране уж точно не будет. Клавиши имеют подсветку, которую впрочем нельзя регулировать. Но повторюсь сама клавиатура очень удобная. А вот тачпад мне не очень понравился, он быстро пачкается, хотя работать с ним удобно.Что касается разъемов то они такие же ка и на всех ноутбуках. Имеется два порта USB, один 3.0, а другой 2.0 (он может заряжать телефоны например, когда ноутбук не работает). А вот привычного RJ-45 для подключения WiFi тут нет, но не думаю что это будет проблема в наше то время.На экране мы вдим яркую и сочную картинку, сенсор работает без притормаживания, сам экран глянцевый (ударопрочное стекло), на нем остается много отпечатков, так что пользоваться им как планшетом очень часто будет не очень удобно.

Чем тратить деньги отдельно на ноутбук и на планшет, лучше уж купить такую версию два в одном. Тем более, что Йога на рынке не первый день, различные ее модификации уже заслужили доверие у большинства пользователей, не рискуешь нарваться на сырое что-то. Нормальный софт, операционка крепкая, я с ней впервые столкнулся, но заценил простоту – интуитивно понятно большинство функций, думал, что будет сложнее, когда читал уйму негативных отзывов на десятку в нете. Памяти оперативной мне достаточно, но все-таки плюсом стало возможное расширение до 16 Гб, может, воспользуюсь, если захочется какие-то графические программулины установить позже, они занимают приличный объем. Процессор, видеокарта, контроллер – все от Интела, ну это лидер рынка, сомневаться не приходилось, что все будет окейно, так и есть.