Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 730-15IWL (81JS000QRU) - Отзывы

• Premium
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 730-15IWL (81JS000QRU)
    • + 2 550 Бонусных рублей по программе M.Club

4.8
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 730-15IWL (81JS000QRU)

Плюсы

Компактный ноутбук, с отличным не маленьким экраном и матрицей, и с хорошей производительностью

Минусы

Под большой нагрузкой греется, как все ультрабуки, несмотря на то что звук от JBL глубина звука практически отсутствует

Отзыв

Ноутбук покупался из расчёта на переезд и командировки, в диапазоне до 80-90 тысяч. Основными критериями были, как и у всех, компактность, производительность и дизайн. Одной из задач ноутбука было (хоть и не полноценно) заменить ПК, так его при переездах постоянно таскать с собой не удобно, поэтому и важна производительность. Из ультрабуков (рассматривались только они, так как простые ноутбуки все-таки не такие компактные) рассматривались представители фирм Lenovo, MSI, Samsung и Xiaomi. Выбранные модели от каждого производителя в большей части соответствовали всем трём параметрам описаным ранее. Но модель от Samsung имеет чрезмерно высокую цену, в большей части из-за бренда, модель от MSI, так же не имеет комплектации вписывающейся в ценовой диапазон. А модель от Xiaomi необходимо долго ждать, так как необходимую комплектацию трудно достать даже в самом Китае (Так как я житель Хабаровска съездить в Китай в фирменный магазин не такая проблема и выйдет не дороже чем покупать у ритейлера). Теперь к основной части. Линейку Lenovo Yoga 730 можно отнести к флагманам индустрии. Ноутбук поставляется, можно сказать, в традициях Apple. Прекрасно оформленная цветная, при этом можно сказать минималистичная, коробка упакована в транспортную, так же брендированную. Внутри все "разложено по полочкам", устройство лежит в тканевом чехле, защитная прослойка между экраном и клавиатурой. упаковка прям порадовала. Качество сборки идеальное: все линии идеально прямые, нигде нет люфтов, что для YOGA весьма важно (спустя месяц интенсивной эксплуатации люфт не появился), тест "на макбук" пройден, петли ноутбука в защитной плёнке. рамки экрана 5 миллиметров, кроме нижней, это наверно единственный минус в плане дизайна. У ноутбука сохранены все стандартные разъёмы. Есть маленькое опасение что они со временем расшатаются, т.к. чтобы вставить что-то в разъём необходимо приложить усилия. Ноутбук так же подходит для не интенсивного гейминга и любой работы с видео (монтаж, риппинг, конвертирование). При работе с клавиатурой и тачпадом есть как позитивные так и негативные эмоции. Из позитивных: мягкий и тихий ход клавиш, трёхфазная подсветка. Из минусов неудобные клавиши стрелок, так как работаю с кодом и тестом для меня они важны, для кого-то это не минус. Тачпад приятный тактильно, но (субъективно) неприятный отклик при нажатии, может из-за того, что это мой первый личный ноутбук и ранее я особо тачпадами не пользовался. При интенсивной нагрузке на полной яркости заряд держит ~2 часа. Когда заряд подходит в отметке 60% производительность падает, но думаю можно отключить в БИОСе, если покапаться. В играх так как стоит видеокарта 1050 держит стабильные 40-75 фпс в зависимости от игры и настроек. Мне для периодической игры в Rainbow Six Siege на почти высоких настройках с разрешением 1920*1080 хватает, с фпс 45-60. Так же после достижения 60% заряда всё проседает. Если играть долго необходимо стороннее охлаждение.

Плюсы

Долгая автономная работа, трансформер, сенсорный экран

Минусы

Немного греется при долгой работе

Отзыв

Брала устройство для удаленной работы, очень довольна Батареи хватает на весь рабочий день Работаю с базами 1С все отлично прогружает, не тормозит Очень порадовала "тихая" клавиатура

Плюсы

Компактный,легкий хорошая матрица

Минусы

пока не нашел

Отзыв

Ноутбук покупался для работы в интернете, главные требования были что бы шустро работал и не висел это он делает на 5+ , так же можно отметить яркий экран. Кто берет для работы то могу смело порекомендовать эту модель.

Плюсы

Движок очень бодро работает

Минусы

их нет

Отзыв

Это великолепный мощный и удобный трансформер. Работать на нем одно удовольствие. Прекрасная передача и яркость изображения радует. Мягкая клавиатура работает тихо и без залипаний. В режиме планшета удобно посерфить в интернете. Поэтому кто берет эту вещь для себя рекомендую, останетесь довольны.