Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14IKB (81EK00TGRU) - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14IKB (81EK00TGRU)
    • + 1 350 Бонусных рублей по программе M.Club

4.5
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14IKB (81EK00TGRU)

Плюсы

Функция быстрой зарядки (12 минут = 19%), очень качественный звук (Dolby), стильный эстетичный корпус, тугие петли, превосходный сенсорный экран и отличная доработка на программном уровне - лучший сенсорный трансформер из тех что у меня был, превосходный тачпад - лучший что у меня был, слабо греется при несерьезной нагрузке, приятный экран, включается за несколько секунд (спасибо SSD), отсутствуют посторонние программы при покупке.

Минусы

Сканер отпечатка пальца сырой, не всегда откликается по сравнению со смартфоном. Ставлю под большое сомнение его автономность - 3 часа точно выдержит. Клавиатура может легко засориться крошками. После установки антивируса преимущества процесса 8-го поколения ставлю под сомнения, замечаю микроподлагивания (незначительно). При графической нагрузке все же греется. Качество Wi-Fi ставлю под сомнение, основываясь на исключительно своем опыте, но в целом работает хорошо. ОДНОРАЗОВАЯ ЗАРЯДКА - ПРИ ПОЛОМКЕ ВЫ НУЖНУЮ НЕ НАЙДЕТЕ В КРУПНЫХ МАГАЗИНАХ ЭЛЕКТРОНИКИ, основываясь на характеристиках предыдущей (50-60W).

Отзыв

Здравствуйте. Это мой третий сенсорный трансформер. Могу сказать, что этот самый лучший что у меня был, основываясь на недельном опыте эксплуатации (знаю что маленький опыт, но и актуальность отзыва через пару месяцев пропадет). В Lenovo добротно все сделали для того, чтобы можно было использовать каждый из режимов трансформера для своего комфорта. Основываясь на качестве сенсорного экрана и тачпада можно напрочь забыть о мышке. Приятная печатная машинка. Эстетика на уровне. Учитывайте, что не подойдет для игр. К надежности петлей у меня есть вопрос, ибо ранее у меня был сенсорный трансформер другой известной фирмы на букву "A" за аналогичную цену и у него шарниры сломались, в следствии чего ноутбук сняли с гарантии, хотя я к нему очень аккуратно относился. Надеюсь что у этого не будет механического повреждения! Учитывайте эти риски и будьте аккуратны! Я взял этот ноут не из-за любви к риску, а из-за преданности данному форм-фактору. Смело порекомендовал бы к покупке любым нетребовательным людям, у кого работа в интернете не связана с графикой и т.д.

Вадим 29.12.2018

аккумулятор как и любого планшета, смартфона, ноутбука нужно калибровать чтобы ресурс был большой. с новья степень износа аккумулятора обычно 7-12% после калибровки 0. Так что не надо наговаривать.... я заряжаю раз в 3 такой же ноут. При том что я зажал процессор до 0,8 Ггц и производительность устраивает и аккумулятор на 12 часов. подсветку экрана 75%.

д

Плюсы

приятный дизайн

Минусы

скорость вай фай

Отзыв

Обертка, красивый фантик - это ничто. когда твой ноутбук не может адекватно скачивать файлы, даже самые небольшие мб качаются часами,такой ноутбук кувалдой хочется разбить и на свалку отправить

Плюсы

Быстрый ноутбук с процессором core 8го поколения. Быстрый и не шумный! Не нагревается, обращаться с ним просто, легко и удобно! корпус не маркий. Батарея держит будь здоров, и главное, что нет резких скачков по разрядке. Заряд держит заявленное время. Благодаря своему форм фактору отлично подходит для презентаций, просмотра видео. Дети любят играть в игры на сенсорном дисплее, экран кстати ips, что дает отличную цветопередачу и широкие углы обзора.

Минусы

не нашел

Отзыв

Отличная модель для людей кто ценит свое время, быстродействие и надежность. С легкостью выполняет все базовые задачи. Стильный корпус, легкий. Более чем оправдывает свою цену. Пользуюсь пакетом офис, интернет серфинг (много страниц одновременно), пользуюсь фотошопом и просмотр видео FHD, все идеально. Рекомендую.

Плюсы

Легкий, компактный, красивый

Минусы

Маломощный, греется

Отзыв

Ноутбук красивый, легкий, компактный, экран хороший, правда глянцевый и бликует на солнце, непривычная черная широкая полоса внизу экрана, так что он далек от безрамочного. Маломощный - всего 4 гб оперативвки, i3 8 поколения. Греется под нагрузкой. Корпус немного затирается. Главнй недостаток - через 6 месяцев после покупки перестал работать touch. Ремонт по гарантии - заменили шлейф. после ремонта стали скрипеть петли, но не критично. Боюсь,что проблема со шлейфом, учитывая особенность ноутбука-трансформера, еще будет проявляться в будущем.

Плюсы

Всё супер!!!

Минусы

Отзыв

Очень нравится всей семье: от малого до... Для семьи, где школьники и трудоголики - отличный вариант. Осталось проверить долгосрочность.

Xe-xe 30.08.2019

"долгосрочность"> Язык вывихнулся? Видимо, подразумевалась долговечность?

Плюсы

Отличный ноут-планшет

Минусы

Быстро царапается и держит не очень долго без зарядки

Отзыв

Работает быстро, всем довольна, ну разве что царапины уже на пластмассе, хотя пользуюсь аккуратно и без зарядки держит заряд не очень много

Плюсы

Тонкий, лёгкий, удобный, шустрый, отличный звук, автономная работа...

Минусы

Отзыв

Он создан из достоинств. Для моих нужд (офис, программирование сигнализаций и систем видеонаблюдения, редактор фото) он просто идеален. Сразу поразила автономка до 9 часов (зависит от поставленных задач).

Iris 22.06.2019

Здравствуйте, потянет видеомонтаж?

Плюсы

Быстрая зарядка, очень шустро думает, не глючит

Минусы

Пока не обнаружены

Отзыв

Пользование пока меньше месяца. Пока все устраивает, всего хватает. Ноутбук легкий, можно легко переносить его, и носить в рюкзаке. Загружается очень быстро (меньше минуты). Единственное, иногда сильно гудит, когда на зарядке. Без зарядки и шнура не гудит.

Евгений 22.06.2019

Обнаружил в принципе несущественный минус(хотя не знаю, для кого как). При подключении блока питания присутствует небольшой потенциал на металлических деталях, например на винтах крышки. Неприятно работать , держа его на голых коленках или пузе, пощипывает кожу.

Плюсы

Компактный, функциональный, лёгкий, отличное качество сборки, серфинг в интернете со множеством открыток вкладок

Минусы

Не для мощных игор

Отзыв

Выбирал очень долго и тщательно. Пересмотрел очень много аппаратов. Изначально остановился на asus fleep. Он был немного дороже yoga, но когда вышла версия с процессором на lntel Pentium, без раздумий пошёл его брать. Процессор примерно сопоставим с Intel i3 core. Для нетребовательны штор самое то. Очень комфортная клавиатура, печатаешь и не замечаешь как набираешь текст. Тайч пад просто патрисающий, мышка не нужна это точно, ну если только для игр. Очень хотел чтоба ноут был мобильный и не напрегал в поездках он с этой задачей справляется идеально. Советую именно эту модель.

Xe-xe 30.08.2019

Артем, учи русский язык, слишком много в твоем тексте элементарных ошибок!

Плюсы

Быстро включается и выключается, плюс сенсорный экран, режим планшета, подсветка клавиатуры, компактный, твёрдый корпус.

Минусы

Скачать что-то из интернета нереально, оооооочень медленная загрузка. Разрешение экрана. Тормозит при воспроизведении видео из интернета.

Отзыв

Купила 7 апреля утром. У меня заняло больше часа, чтобы скачать всего 5 приложений (exe): яндекс браузер, торрент, клинер, медиа плеер и антивирус. А их загрузки заняли реально целый день (до 9 вечера). Под конец попробовала скачать вайбер, там написало: "до конца скачивания осталось 2 часа" и после этого у меня просто кончилось терпение (Именно скачивания из интернета файла exe, а не сам запуск). На моем старом ноутбуке за 13 тыс это происходило за секунду, что песни, что приложения, файлы, ВСЁ скачивалось мгновенно! А тут так долго, с ума можно сойти. Что уж говорить о фильмах, лекциях и аудиокнигах, ради которых я собственно и покупала этот ноут, боюсь загрузки будут идти сутками. Еще разрешение экрана слабое. Вроде яркое, четкое, но это только на главном экране. Как оказалось оно мутное в других приложениях (мелкий текст и мелкие детали уже размазываются) , может кому-то и пойдет, но лично мне непривычно, когда даже на телефоне качество лучше, чем на ноуте. Видео на ютьюб и ВКонтакте без проблем грузит только в разрешении 480. В 720 начинает иногда подтормаживать, а в 1080 не воспроизводит вообще. И как это понимать? Консультант уверял, что для моих задач он будет идеален, хотя первоначально я выбрала другой вариант (я говорила, что самое главное для меня это смотреть фильмы в интернете и очень много всего скачивать). 40 тысяч блин, а он даже элементарные вещи не в силах сделать, зато наворотов куча. Полное разочарование.

Евгений 11.04.2019

Медленное скачивание может быть в основном по двум причинам: 1. в настройках параметров питания wifi модуль находится в экономичном режиме 2. установлен неподходящий драйвер для wifi модуля. Лично я устранил первую причину и скорость стала нормальной. У друга скорость наладилась после переустановки драйвера.

Плюсы

Маленький, хороший аккумулятор, сенсор

Минусы

Отзыв

Советую

Плюсы

Быстрый, удобный, лёгкий. Классный дизайн

Минусы

Пока не выявил.

Отзыв

Хороший, качественный и глубокий звук. Отличная цветопередача. Быстрый. Хорошо держит заряд. В общем и целом хорошее впечатление . Очень лёгкий. Покупали жене для работы носит с собой не напрягаясь.

Плюсы

все. качество сборки близко к маку. режим планшета. мышка не нужна соответственно. мощный, приятный. для повседневных задач лучшее соотношение цена качество

Минусы

нет разъема для подключения интернета от кабеля но назвать это минусом сложно скорее опциональность которую выбирает каждый для себя. Больше за эту цену нет.

Отзыв

общее впечатление очень приятное . Если вы не поклонник яблока то это отличное решение по приемлемой сумме. качество чувствуется. Эта модель разлетается поэтому мало где можно пощупать ее в магазине.

Василий 10.03.2020

Есть переходник для этого

Плюсы

* Вес и размеры - практически не заметен в мужском портфеле, можно легко брать на работу из дома или в командировку. * Отличное исполнение клавиатуры - очень четкие и приятные ощущения, на предыдущем ноутбуке было не так. Поверхность вокруг клавиатуры тоже приятная на ощупь. Подсветка клавиатуры с регулируемой яркостью тоже хороша. * Сканер отпечатков 1 раз из 5 не срабатывает, но все лучше, чем каждый раз вводить пароль. Тем более, что на телефоне тоже не всегда гладко срабатывает. * Разрешение экрана изображение - в целом очень достойно, но не нравится более темная полоса по верхней части дисплея и глянец экрана. * Достаточно долго держит батарею, если приношу домой с работы на вечер, то зарядку даже не беру, хватает также на несколько часов перелетов посмотреть фильмы и поработать с офисными приложениями. * 4Gb оперативной памяти мне хватает полностью, на предыдущем ноутбуке 6 Gb не хватало.

Минусы

* Очень хрупкое покрытие крышки, на предыдущем ноутбуке за несколько лет появилась пара потертостей, на этом же за пару месяцев появилось несколько заметных царапин, хотя всегда ношу в кейсе, случайных касаний при эксплуатации достаточно... * Темная полоса по верхней части дисплея и глянец экрана, матовый был бы удобнее. * В планшетном режиме и на мягкой поверхности при просмотре видео очень греется, видимо из-за того, что всего два отверстия для отвода теплого воздуха.

Отзыв

В целом хороший ноутбук, если недостатки не критичны, брал на замену Asus Vivobook S400CA. Кроме описанных достоинств и недостатков еще стоит отметить особенность клавиатуры - отсутствие отдельных клавиш Home, End, Page Up, Page Down и активное использование клавиши Fn потребует некоторого времени для привыкания, к тому же будет непросто использовать параллельно с клавиатурами с классической раскладкой. В целом нужно обязательно посмотреть на витрине, прежде чем брать, чтобы не было разочарования.

Подскажите , а оперативку если менять , она дополняется или на 4 гб прийдется заменять на 8 ???

Эксперт М.Видео 03.03.2019

Здравствуйте, Александр! У данного ноутбука один слот для модуля оперативной памяти. То есть, если Вы хотите увеличить ее объем, потребуется заменить текущую планку памяти на другую. Максимальный поддерживаемый объем - 16 ГБ.

Плюсы

Хорошая функциональность , довольно быстрая работа системы, красивый дизайн.

Минусы

При учете его цены не обнаружил.

Отзыв

Хороший , функциональный ноутбук . По сравнению с аналогами , радует что корпус сделан из алюминиевого сплава а не пластика. Отпечаток пальца тоже интересная фишка , хотя работает мягко говоря на 4 из 5.Звук колонок понравился , звучат динамики качественно . Отличный экран для этого ценного сегмента ,с узкой рамкой , что придает современности ноуту .Ну вот основные преимущества которые есть , очевидно что цена ниже чем у конкурентов из за бренда , но качества тут на хорошем уровне .

Плюсы

Ноутбук огонь, очень удобный, комфортный, легкий

Минусы

Минусов не нашла

Отзыв

Пользуюсь три недели ежедневно, использую в течении всего рабочего дня, ещё ни разв не было замечаний к его работе.

Плюсы

Лёгкий, быстрый, компактный

Минусы

Отзыв

Куплен внучкой для учёбы и работы. Очень хорошие впечатления от первых проб работы на ноуте. Прекрасно и очень быстро реаги рует на все команды. Сенсорный экран-просто подарок. Картинки и видео красочные, чёткие, звук отличный. Батареи хватило на три фильма из интернета и первое знакомство с покупкой. Раньше был Samsung, тоже с процессором i3., но этот более шустрый и совсем не греется. Внучка очень довольна.

Анастасия 24.02.2019

Подскажите а стилус идёт в комплекте тли тоже только нарисован?

Плюсы

Металлический корпус, экран, быстродействие,

Минусы

Охлаждение, размеры памяти, сканер отпечатка

Отзыв

Куплен на НГ себе в подарок. Требования к ноутбуку были следующие: в связи с частыми разъездами нужна была автономность и легкий вес. Здесь все это в достатке - без зарядки работает долго, не замерял максимум, т.к. хватало заряда на время всех поездок по 3-5 часов. Также хотелось, чтобы был современным по начинке, поэтому взял i3 8 поколения (хотя есть и существенно подешевле с пентиум сильвер 4000). Цена за i5 и 7 считаю слишком большой. А так, ноут обошелся в 35 тысяч (брал в рассроку). Помещается в любую сумку, как папка с документами. Экран на 14, смотрится хорошо, тонкие рамки, но немного смущает только широкая полоска снизу экрана. Экрана под мои требования вполне себе хватает. Плюсы: стильный, красивый, металлический корпус (не весь, но это не заметно, и, кстати, может кому-то важно, в не заземленных розетках замечен на корпусе электрический потенциал в районе ладоней под клавиатурой - вибрация легкая, при подключенной зарядке, скорее всего там как раз и метал). Экран хороший, сенсор работает также хорошо, хотелось бы стилус в комплекте, ну да ладно. Петли тугие, открывать не очень удобно, в режим планшета переходит хорошо. Установлен ssd, загрузка очень быстрая, также как и выключение. Но вот объемы памяти оставляют желать лучшего - 4 гб очень мало, как и 128 гб жесткого диска, из которых винда уже занимает значительную часть. Но все это в перспективе на замену, когда пройдет гарантия и можно будет самому разобрать корпус, чтобы подлезть к жесткому диску и оперативке (придется снимать полностью крышку и еще откручивать аккумулятор), думаю 8 гб и 240 ssd хватит, а по стоимости выйдет не так уж и много (2700 ссд, 4500 оперативка), дешевле чем брать другого йога с уже установленной памятью. Слот для оперативки всего один, что является недостатком, хорошо бы можно было просто добавить еще одну плашку, а не менять. Недостаток еще - греется, хотя вроде бы выведены воздуховоды не только на нижней части, но и назад. При больших нагрузках начинает тротлить С i5. а там более с i7, думаю вообще не вариант, постоянный перегрев или душить процессор и докупать подставку под ноут. Неудобный блок питания на зарядке - стоит на вилке, не везде можно ставить в розетку, если у нее мало места, коротковат провод, а оплетка провода нежная, за пару недель в дороге уже в паре мест протерлась. В современные игры не играл, в ВОТ идет на средних настройках с 60 фпс, больше нравятся старые игры, которые тянет все на средних настройках без проседаний. Пробовал КС ГО, но даже на минималках жестко проседает фпс, все тормозит и играть невозможно. Но и ноут брался вроде как не для этого. Для дороги, чтобы постоянно был под рукой, лучшего варианта не нашел. Все остальное или дорого или не подошло по характеристикам (дешевле ноутбука с экраном ips и такой начинкой, не нашел).

Евгений 11.04.2019

Матвей. Самостоятельный апгрейд ноутбука не снимает его с гарантии. Есть условия: не должно быть повреждений и при передаче его на гарантийный ремонт конфигурация должна быть оригинальной. Информация с горячей линии Lenovo.

Плюсы

Малогабаритный, лёгкий, стальной корпус клавиатуры, отзывчмвый сенсор.

Минусы

4 часа время работы в среднем. Хотелось бы больше памяти чем 128 гб.

Отзыв

Пользуюсь ноутбуком месяц, в работе не подвёл. Радует! Всем рекомендую его.

Вадим 04.02.2019

Максим. посмотри какой процент износа аккумулятора у тебя. 4 часа этого не может быть..... я 3 фильма просматриваю и еще остается 15-17 % заряда. Калибруй.