Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H90060RU) - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H90060RU)
Осталась одна штука!
    • + 1 620 Бонусных рублей по программе M.Club

из 2 магазинов М.Видео c 12.07

Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H90060RU)

Плюсы

Внешний вид, клавиатура, экран, стилус, тех.характеристики

Минусы

батарея

Отзыв

Клавиатура очень удобна, хорошо и плавно нажимаются клавиши, с некоторым небольшим усилием, что позволяет избежать случайных нажатий. С подсветкой тоже проблем нет, двух режимов, которые есть достаточны. Даже второй, более яркий кажется лишним. Но так как чаще набираю в слепую и этого не требуется особенно. Как мне кажется, очень хороший тачпад, можно обойтись и без мышки. Курсора хватает от края до края экрана, ещё и запас остаётся. Все хвалят маковские тачпады, я с ними не работал, но на фоне всего, что у меня было - это отличный вариант, без нареканий. Есть некоторые проблемы с отпечатком пальца: когда настроил первый раз очень быстро сбился, может быть, из-за обновлений. Сейчас работает нормально, может быть, одно несрабатывание из 5. Правда функционал его всё же опционален, может быть, ещё не привык, но на ввод пина тратится не больше времени, чем на соображение, что нужно поднести палец к сканеру. Портов достаточное количество для ноута, блютус-мышь, доп.вайфай для работы (там настройки сети специальные) и один свободный - для флешки или ещё чего, но пользуюсь облаком, поэтому о флешке давно забыл, редко использую. Не нашёл функционала тайп си, и пока ни разу его не использовал, и если честно плохо представляю, что с ним можно делать. Но, может быть, позже для чего-то это пригодится. Писали о том, что не очень хорошие экраны, работаю на 25% яркости - в помещении хватает и при свете и без, и когда свет в окно, прямо в экран. Да, блики есть, но что от глянца ожидать... Конечно, и об этом тоже упоминалось не раз, главный маркетинговый ход - батарея. Наверное, если включить ноут и не трогать 9 часов, то их он честно проживёт. Но, если Вы хотите работать, то вас постигнет серьёзное разочарование, так сказать в два раза большее разочарование из-за в два раза меньшего времени работы от батареи. При этом, если вы не постоянно целый день смотрите в монитор, то, может быть, рабочий день - часов 7-8 он проживёт, в ожидании он экономит батарею хорошо. Но, если вы в 8 пришли и несколько часов работаете только за компом, то к обеду нужно будет зарядить. Так что зарядка необходима! Какие бы сценарии не использовал (я только об офисной работе), мне не удалось проработать на нём больше 5-6 (6 это с очень болшой натяжкой) часов. Реальное время работы, которую ноут показал за первую неделю - 5 часов. Всё время включён вай-фай, производительность на средних. Но пробовал один раз полностью разрядить поставив экономию заряда (правда, синхронизацию ОнДрайв всё равно включил), результат тот же или с незначительным приростом. Не знаю, может, произойдёт чудо и раскачается ещё. Вновь возникает вопрос о функционале тайп си - нигде не нашёл, заряжает ли он или нет, неясно. Так что можно ли воспользоваться в полевых условиях повербанком неизвестно... В связи с батареей сразу же отмечу и нагрев: ноут греется при работе, несильно и только над клавиатурой, но нагрев чувствуется, даже при небольшой нагрузке. Это не критично, но от этого часто всключается вентилятор. Он не скзать, что очень шумный и мешает, я бы даже сказал, что он достаточно тихий, небольшой шум создаёт. Не критично. Выдувает хорошо. Единственный вариант, когда ноут нагревается сильно, но не критично - работа на дивание. Нижние отверстия для вдува закрываются и ноут начинает грется и вентилятор работает в холостую - продувать ему нечем. Думаю, это при необходимости решается подставкой. Зато выдувает хорошо: если ноут сильно нагрелся, то мниут 5 хватает, чтобы он пришёл в исходное состояние. Ещё одно приятное дополнение стилус: для меня он не более чем игрушка, т.к. рисовать не умею. Но удобно делать заметки при необходимости, работать с мелкими деталями, рисовать схемы. Стилус точный, не тормозит, за движениями успевает. Силы нажатия не распознаёт. Пока не разбирал, но программно показывает два слота памяти, один свободен (это версия с 4 Гб оперативки и диском на 256). Отличный звук, дизайн.

Плюсы

Красочный и сенсорный экран, материал, вход по отпечатку пальца и теперь не нужно запоминать пароли. Работа от одного заряда 8 часов.

Минусы

Пока не нашел.

Отзыв

Брал ноутбук для офисной работы. Хотел, что-то компактное, брать с собой в дорогу. На леново йога сразу обратил внимание, сенсорный экран и шарниры на 360 градусов. Функция Windows Hello - вход в мою учетную запись по отпечатку пальца. Это потрясающе. + ноутбуком иногда пользуется супруга, добавил ее палец в систему и теперь при сканировании он сам понимает в какую учётную запись зайти. Наши файлы не перемешиваются. Понравилась так же функция Windows Ink - делаю заметки на сенсорном экране при помощи стилуса из комплекта. В дороге сворачиваю его в режим планшета и смотрю фильмы, иногда рисую. Вообщем по достоинству оценил это все. Со всеми моими задачами справляется на ура. Танчики тоже запускаются на урааа!

Плюсы

Компактный, клавиатура с подсветкой, тихий

Минусы

На данный момент не обнаружены

Отзыв

Очень долго выбирала модель, т.к. хотелось приобрести изящный ноутбук с неплохими техническими характеристиками. Оптимальный размер и вес, шустрый, клавиатура с подсветкой, сенсорный экран, качественно передающий всю гамму оттенков фотографий! Довольна!

Плюсы

Ips матрица без ШИМ, подсветка клавиатуры, тихий, стилус в комплекте

Минусы

Время работы 4-5 часов

Отзыв

Нужен был ноутбук-трансформер для презентаций, обязательно со стилусом, наличием hdmi. Здесь всё это есть. Раньше amd обходил стороной, но этот на удивление очень тихий. Хотелось бы время чуть больше, но пока хватает. 4-5 часов держит.

Плюсы

Как планшет поддерживает стилус и сенсорный ввод. Как ноутбук тянет даже некоторые современные игры. Плюс очень емкая батарея.

Минусы

Без минусов вариант.

Отзыв

На таком ноуте и поработать и поиграть можно.