Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H9000GRU) - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H9000GRU)
    • + 2 070 Бонусных рублей по программе M.Club

4.6
Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR (81H9000GRU)

Плюсы

все плюсы в отзыве

Минусы

не выявленны

Отзыв

Начну с того, что я работаю инженером, в экспертной организации и часто беру работу на дом. В связи со спецификой профессии, обычно на компьютере открыто с десяток тяжелых графических чертёжных программ (например Revit). А также, я увлекаюсь фотографией и работаю в различных графических редакторах. Так вот к чему я веду, первоначально склонялся в сторону яблочной продукции, да конечно качество и оптимизация на высоте, но стоимость и характеристики комплектующих к сожалению не соответствуют номинальной цене продукта. Долго выбирал ноутбук с небольшой диагональю для домашнего использования, учитывая то что дома стоит профессиональный монитор, а так же с высокой производительностью для одновременной работы в различных графических программах. И по стечению обстоятельств попал на данный ноутбук Lenovo YOGA 530-14ARR (81H90012RU), спасибо МВидео. Удивило то, что в небольшом, тонком корпусе и при небольшой стоимости в буке находятся топовые комплектующие AMD. Заявленная производительность которых поражает. Вывод в том что данный продукт с его комплектующими AMD и их характеристиками, не просто «не стоит» своих денег, а даже не имеет конкурентов.

Плюсы

Хороший цвет, хороший дисплей и звук. Габариты позволю. Легко носить в неприспособленном рюкзаке. Очень порадовали микрофоны. Модно на расстоянии пары метров общаться по видеосвязи

Минусы

Скользит клавиатура. Жирные клавиши после пальцев

Отзыв

Из того что можно купить на Windows за эти деньги хороший приемлемый вариант

Плюсы

не греется

Отзыв

Уже месяц не нарадуюсь этому ноутбуку!Шустрый, тихий, четкий экран, отличный звук!

Плюсы

весьма тихий

Минусы

точно не в этой модели

Отзыв

хороший ноутбук для офисной работы. без изысков, но функционала хватит 90% пользователей. приятный на ощупь и легкий, кнопки нажимаются довольно мягко. один из немногих ноутбуков на core i3 в своем ценовом диапазоне. хорошая цветопередача.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Минусы

попользуюсь - расскажу

Отзыв

Отличный ноутбук. Цену оправдывает. Производителен и удобен в использовании. Печатать удобно. Не лагает. Этого хватает для оптимальной работы в ресурсоёмких приложениях и подойдёт для многих игр.

Плюсы

соотношение цена\качество

Отзыв

Сбалансированный и всокопроизводительный ноутбук. Пользуюсь около года, может больше, за это время не наблюдал не одного серьезного лага. Только радует работать на ноутбуке такого уровня

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Отзыв

Покупал машину для офиса и интернета. Пользуюсь ноутом эпизодически, раз-два в неделю. С таким форматом, как мне кажется, выбор себя оправдывает.Обновился до win 10, но шел на нее с восьмерки в связи с чем возникли сложности: дров на вай-фай для восьмерки нет, в сетевой разъем отсутствует. При этом обновиться сразу на 8.1, где дрова встали, сразу не удалось - пришлось апдейтиться через центр обновлений, что заняло много времени. Все эти приседания возникли из-за наличия лицензионной восьмерки, если есть возможность сразу поставить 8.1 или 10 рекомендую делать именно так.Пока все работает ок, проблем нет)) Хотя я и пользуюсь ноутом неделю

Плюсы

внешний вид, стоимость

Минусы

их нет

Отзыв

Ноутбук отрабатывает свои деньги на 100%. Отличный процессор, хороший экран. Поставил SSD к HDD и теперь ноутбук вообще ракета. Самому ставить SSD нельзя, пропадет гарантия. Мощная видеокарта. Какие игры не ставил, автоматически ставились на высокие и ультра настройки. Единственный минус - ОЧЕНЬ МАРКИЙ КОРПУС. Постоянно остаются отпечатки по всему корпусу. Купил пачку салфеток специальных. Простой тряпочкой очень трудно отмыть. Кстати, еще хочется добавить, что здесь достаточно крутая батарея. Часа 4 точно держит от батареи. Естественно, не в играх. Чтобы видеокарта работала на 100% необходимо играть подключив блок питания.

Плюсы

весьма тихий

Отзыв

Брал ноутбук в первую очередь для игр, очень хорош за такую сумму. Видеокарта дает хороший фрем-рейт в играх. Хотя и в тяжелых играх нагревается порой. Ноутбук поставляетсячаще всего "чистым", без предустановленнойОС, т.е пишут ОС: DOS я это не увидел и пришлось повозится с поиском и установкой Windows и драйверов для него, так что стоит это учитывать при покупке (может вызвать некоторые проблемы у неопытных пользователей). Бывало запускал игры на интегрированной видеокарте.Ноутбуку уже 2 года, и по прежнему хорошо работает даже в условиях жесткого пользования, а значит он был собран с умом.В общем покупкой был очень доволен, порекомендовал бы его для средних игр и любых других профессиональных работ

Дмитрий 14.10.2019

Доброго времени суток. А что помимо OS отсутствовало или было, наоборот, предустановлено?

Плюсы

не греется

Минусы

их нет

Отзыв

Компактный в красивом цвете, уведёт его сразу решила брать. Компактность позволяет брать с собой в дальние дороги и не только . У меня обычно он всегда в машине, долго держит батарею, поэтому можно закинуть в машину и не беспокоится о том что зарядка закончится.

Плюсы

хорошая картинка

Минусы

попользуюсь - расскажу

Отзыв

Компактный и функциональный ультрабук. Все данные очень хорошие, рпбоипю за ним так же иногда использую для развлечений.Разрешение экрана Full HD, смотрю фильмы в хорошем качестве и хорошим звуком. Отличный вариант.

Плюсы

рекомендую к покупки, свои деньги оправдывает

Отзыв

Мощности мне хватает даже на то, чтобы в Гимпе, где нибудь в пути сваять какой нибудь предварительный проект или спокойно накатать документ в гуглодоках. Экран - вообще песня, за такие то деньги. Кроме этого, он спокойно тянет классичские игрушки, типа quake 3 или даже HL2. Ооо, так гораздо веселее скоротать время, где нибудь в сапсане, чем втыкать в социалки на смартфоне)).Ну и главный плюс - это настоящая боевая машина, в том смысле что его не жалко. Это какой то свой комфорт, что не надо за него трястись и переживать за каждый скол или спокойно даешь ребенку мультики посмотреть, в общем вообще не напрягаешься.

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Отзыв

Это элитный ноутбук, обладает очень компактными размерами, стильным дизайном, отличной производительностью. Имеет большой выбор разъемов для подключений. При транспортировке неудобств не доставляет. Экран яркий, изображение четкое Full HD, мощная видеокарта NvidiaGTX950, Достаточный объем оперативной памяти. Ноутбук сильно не нагревается., удобная клавиатура. При максимальной нагрузке аккумулятор держит около 4-5 часов.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Очень необычный, производительный и стильный ноутбук. Вживую цветовое решение очень органичное и не такое вычурное, как на фото. Увидели ноутбук случайно в магазине и сразу в него влюбились. Характеристики очень достойные, при желании можно позже апгрейдить, пока более чем достаточно под современные программы.

Плюсы

качество сборки

Отзыв

В пользовании 2 года. Сразу докупил M2 SSD диск - все грузится очень быстро. Для этого нужно открутить 3 болта маленькой крышки для доступа к двум слотам памяти, HDD и слоту M2 - апгрейдить удобно.Ноут устраивает во всем

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Отзыв

на нем удобно печатать и работать с среднетребовательнымии не требовательными программами

Плюсы

автономность

Минусы

Отзыв

искал дочке ноутбук для учёбы. В итоге определился на этом. Дочь была очень радо такой новинке, и я тоже. Пользуемся в месте им очень удобен и комфортабелен.

Плюсы

Что понравилось: 1. Вес. 2. Дизайн (не знаю, неудобств при открывании крышки нет, да не так удобно как на Мак (есть в семье), НО!!!, за эту цену, просто супер) 3. Металл везде 4. Автономность работы. 5. Проблем с Wi Fi не было от слова - совсем 6. Матовый экран в моей комплектации (искал специально - нашел) 7. Клавиатура .... :)))) просто супер (лучше чем на Маке) - объективно.

Минусы

1. Шумит. Иногда это бесит. Но шумит не часто и в основном по делу :) 2. Не очень компактная зарядка. Не могу пока найти оригинальную LENOVO в малом размере.

Отзыв

Что могу сказать, выбирал долго и мучительно :) Нужен в основном для решения производственных задач в разных местах страны и мира. В кастинге принимали участие: Lenovo 610S, 720S и ASUS pro (то же на i5). ASUS прикольный, но 2 порта type C, и ...все :) что бы что то использовать переходник... который все плюсы, съедает.

Плюсы

качество сборки и внешний вид

Отзыв

мой первый ноутбук, до этого плевался в их сторону, т.к. считал что он не нужен если есть планшет. первые впечатления были приятны, компьютер на коленях или в постели, к стационарному пк вообще перестал подходить. все перенес на него, памяти бы побольше, но в принципе хватает пока, так все неплохо.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Минусы

их нет

Отзыв

В целом доволен. Заметно быстрее моего предыдущего. Приятно пользоваться, чувсвуеться вложенная душа в ноутбук. Сравниваю работу телефона и ноутбука от одного вай фай сигнала, ноутбук в этот раз оказался в разы быстрее. Посмотрим на сколько его хватит, чувсвуется что на долго