Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000FRU) - Отзывы

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000FRU)
Осталась одна штука!
    • + 1 680 Бонусных рублей по программе M.Club

из 3 магазинов М.Видео сегодня и позже

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 530-14ARR (81H9000FRU)

Годная модель, универсал с начинкой танка. Кстати танки в лёгкую тянет. В целом не для игр но если очень хочется то можно) взял для института и сериалов. Выбирал по удобству и автономности, ну и чтоб цена/мощность соответствовали. Этот вариант почти идеальный

Плюсы

Красочный экран. Удобная клавиатура которую можно отсоеденить. Достаточная мощность.

Минусы

Требует беженого обращения. Нагревается от тяжелых задач.

Отзыв

Модель хорошо подойдёт для молодёжи которая дома смотрит ютуб а на учебе работает по программе. Можно играть в современные игры на средне низких настройках. Батареи хватает на 4-7 часов. Советую носить в чехле.

Плюсы

Стильный мощный мобильный трансформер с быстрой зарядкой. Решает абсолютно все мои появляющиеся повседневные задачи.

Минусы

Камера, посредственный звук, версия Windows, объем жесткого диска.

Отзыв

Около трех недель использую ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR. Ранее перешел на планшет на Windows, но теперь его стало не хватать. Нужен был не только компактный по размерам и мобильный вариант, но еще и мощный во всем. Ключевыми моментами выбора стали: 1) Большой глянцевый экран с IPS матрицей. Размер 14" для рабочего ноутбука - идеален. Яркие и сочные цвета. 2) Мощность. Четырехъядерный процессор Ryzen 5 2500U 2ГГц и 8ГБ DDR4 оперативной памяти полностью хватает теперь для всех моих требований. Позволяет без проблем работать во всех используемых мной требовательных рабочих программах. А в сочетании с видеоконтроллером Radeon Vega 8 позволяет расслабиться в виртуальном мире последних игр. Конечно не на ультра-настройках, но при такой сравнительно низкой цене (покупался за 59990) он превосходит все ожидания по производительности. Запуск и завершение работы Windows происходит за 3-4 секунды. Не греется при большой нагрузке по сравнению с ноутбуками, которые были ранее в пользовании. Его можно использовать как угодно: на столе, на коленях в транспорте, на диване... 3) Дизайн. Очень симпатичный на вид, тоненький алюминиевый корпус. Не сильно маркий. Cобран качественно, выглядит дорого. 4) Среднее время работы ~7-8 часов. Зависит от нагрузки запущенных программ, яркости экрана, подключения док-станции. Время полной зарядки ~3 ч. Но это не еще не все, наличие быстрой зарядки! А именно, 20 минут зарядки могут обеспечить работу ноутбука на 2 часа. Такого я еще не встречал. 5) Удобная клавиатура для печати. Скорость печати не упала ни на секунду. Клавиши низкие, удобные. 6) Большое количество портов для подключения. HDMI, несколько USB 3.0. Шустрый датчик отпечатков пальцев. Кенсингтонский замок, не использую пока, т.к. нет необходимости, но вижу только плюс. 7) Жесткий диск. Установлен SSD на 128 ГБ, что позволяет еще больше ускорить выполнение любых задач. Есть версии ноубтука и с большим размером, но для расширения памяти я использую карту памяти. Благо, слот под нее так же имеется. 8) Стоимость. В данном ценовом сегменте других аналогов с такими достоинствами не нашел. Кроме того, благодаря постоянным акциям в М.Видео я получил весомую скидку при помощи скретч-карты. Акции в М.Видео действительно работают на покупателя, а не только на магазин (как во многих сетевых магазинах). Но все же у трансформера присутвуют небольшие минусы, хотя и не столь значимые: - Windows 10 Базовая. В моменте не хватает расширенных настроек системы. Поэтому планирую приобрести более полноценную версию Windows 10 в ближайшее время. С этим проблем возникнуть не должно. Для обычного пользователя и данной версии хватит с запасом. - Вес. Если сравнивать с планшетом, то ультрабук ему уступает. Но это слишком большая субъективная придирка. - Звук. Два установленных динамика не позволяют комфортно прослушивать музыку на высокой громкости. Для просмотра видео звучания достаточно, но качество среднее, хоть и обозначено, что динамики harman. - Web-камера на 1Мп. Несмотря на довольное среднее качество, хотелось бы разрешение съемки посерьезнее. - На черном фоне видна неравномерная подсветка экрана, как на больших ЖК-телевизорах. Сперва меня это смутило, но после оказалось, что их совершенно не видно на цветном экране. - Не хватает встроенного 4G модуля. Но проблема решается включением опции Wi-Fi-роутера на мобильном телефоне. Можно конечно и купить внешний USB-модем. Подводя итоги имеем неоспоримый факт: я стал счастливым обладателем симпатичного тонкого трансформера на Windows 10 с очень мощной начинкой из свежих разработок AMD, длительной работой от аккумулятора, удовлетворяющего всем моим новым потребностям. За отличное качество, мощность и приемлемую цену ставлю 10 из 10 компании Lenovo, AMD и сети М.Видео.

Плюсы

Стильный, мощный, мобильный. Удовлетворяет всем моим потребностям в повседневных задачах.

Минусы

Камера, звук, версия Windows.

Отзыв

Около трех недель использую ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR. Ранее перешел на планшет на Windows, но теперь его стало не хватать. Нужен был не только компактный по размерам и мобильный вариант, но еще и мощный во всем. Ключевыми моментами выбора стали: 1) Большой глянцевый экран с IPS матрицей. Размер 14" для рабочего ноутбука - идеален. Яркие и сочные цвета. 2) Мощность. Четырехъядерный процессор Ryzen 5 2500U 2ГГц и 8ГБ DDR4 оперативной памяти полностью хватает теперь для всех моих требований. Позволяет без проблем работать во всех используемых мной требовательных рабочих программах. А в сочетании с видеоконтроллером Radeon Vega 8 позволяет расслабиться в виртуальном мире последних игр. Конечно не на ультра-настройках, но при такой сравнительно низкой цене (покупался за 59990) он превосходит все ожидания по производительности. Запуск и завершение работы Windows происходит за 3-4 секунды. Не греется при большой нагрузке по сравнению с ноутбуками, которые были ранее в пользовании. Его можно использовать как угодно: на столе, на коленях в транспорте, на диване... 3) Дизайн. Очень симпатичный на вид, тоненький алюминиевый корпус. Не сильно маркий. Cобран качественно, выглядит дорого. 4) Среднее время работы ~7-8 часов. Зависит от нагрузки запущенных программ, яркости экрана, подключения док-станции. Время полной зарядки ~3 ч. Но это не еще не все, наличие быстрой зарядки! А именно, 20 минут зарядки могут обеспечить работу ноутбука на 2 часа. Такого я еще не встречал. 5) Удобная клавиатура для печати. Скорость печати не упала ни на секунду. Клавиши низкие, удобные. 6) Большое количество портов для подключения. HDMI, несколько USB 3.0. Шустрый датчик отпечатков пальцев. Кенсингтонский замок, не использую пока, т.к. нет необходимости, но вижу только плюс. 7) Жесткий диск. Установлен SSD на 128 ГБ, что позволяет еще больше ускорить выполнение любых задач. Есть версии ноубтука и с большим размером, но для расширения памяти я использую карту памяти. Благо, слот под нее так же имеется. 8) Стоимость. В данном ценовом сегменте других аналогов с такими достоинствами не нашел. Кроме того, благодаря постоянным акциям в МВидео я получил весомую скидку при помощи скретч-карты. Акции в МВидео действительно работают на покупателя, а не только на магазин (как во многих сетевых магазинах). Но все же у трансформера присутвуют небольшие минусы, хотя и не столь значимые: - Windows 10 Базовая. В моменте не хватает расширенных настроек системы. Поэтому планирую приобрести более полноценную версию Windows 10 в ближайшее время. С этим проблем возникнуть не должно. Для обычного пользователя и данной версии хватит с запасом. - Вес. Если сравнивать с планшетом, то ультрабук ему уступает. Но это слишком большая субъективная придирка. - Звук. Два установленных динамика не позволяют комфортно прослушивать музыку на высокой громкости. Для просмотра видео звучания достаточно, но качество среднее, хоть и обозначено, что динамики harman. - Web-камера на 1Мп. Несмотря на среднее качество при видеозвонках, хотелось бы разрешение съемки посерьезнее. - На черном фоне видна неравномерная подсветка экрана, как на больших ЖК-телевизорах. Сперва меня это смутило, но после оказалось, что их совершенно не видно на цветном экране. - Не хватает встроенного 4G модуля. Но проблема решается включением опции Wi-Fi-роутера на мобильном телефоне. Можно конечно и купить внешний USB-модем. Подводя итоги имеем неоспоримый факт: я стал счастливым обладателем симпатичного тонкого трансформера на Windows 10 с очень мощной начинкой из свежих разработок AMD, длительной работой от аккумулятора, удовлетворяющего всем моим новым потребностям. За отличное качество, мощность и приемлемую цену ставлю 10 из 10 компании Lenovo, AMD и сети МВидео.

Плюсы

Известный бренд. Отличное качество сборки. Стильный дизайн. Компактность и малый вес. Качественный дисплей. Удобная фирменная клавиатура Lenovo с светодиодной подсветкой. Хорошая производительность, система охлаждения и время автономной работы.

Минусы

Акустика от Harman оказалась достаточно среднего качества. Для кого-то это может быть и не недостатком, но лично для меня объема SSD достаточно мало.

Отзыв

В наше время на рынке высоких технологий существует уже очень большой выбор среди ноутбуков, ультрабуков, планшетов и у каждого есть своя собственная особенность. Ноутбуки могут быть как рабочими, так и игровыми, последние вообще заменяют многим персональный компьютер. Ультрабуки прославились своей толщиной, мобильностью и автономностью. Планшеты вообще могут выступать в роли холста для рисования, работы в графическом дизайне, помощи в учебе и т.д. Но существует и такой, который объединил в себе, и ноутбук, и планшет. Сегодня хотела бы поговорить об одном из них, это ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 530-14ARR. Внешне он смотрится стильным, также он имеет небольшой вес и толщину. Крышка и дно ноутбука выполнены из прочного матового пластика, которые не только приятны на ощупь, но и устойчивы к появлению отпечатков. А уже сама рабочая поверхность вокруг клавиатуры выполнена из алюминия, который по виду имеет вертикальную шлифовку. Самой главной фишкой данного ноутбука стала возможность раскрытия крышки на 360 градусов, что позволяет ему превращаться из ноутбука в планшет. От сюда и пошло название ноутбук-трансформер. За изображение в Lenovo Yoga 530-14ARR отвечает 14-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с FullHD разрешением. Рамки у дисплея тонкие, а сам экран прикрыт защитным стеклом с олеофобным покрытием. По изображению и цветопередаче все отлично, картинка четкая и насыщенная, также у меня нет придирок и к углам обзора. В ноутбуке используется фирменная клавиатура Lenovo с закругленными внизу клавишами. Сама же клавиатура как по мне отличная, клавиши нажимаются приятно и не шумно, также они обзавелись приятной белой подсветкой. При наборе текста я вообще не испытывала дискомфорта и не устала. Тачпад также мне понравился, он нажимается в любом месте и при работе с ним ложных срабатываний я не заметила. Установленная акустика от Harman оказалась в принципе неплохой для ультрабучного решения, но достаточно среднего качества. Не так давно стало модным устанавливать в ноутбуки сканер отпечатка пальца и данная модель эту технологию не обошла стороной, теперь все ваши данные находятся под еще большей безопасностью. Lenovo Yoga 530-14ARR достаточно производительный ноутбук. В нашей комплектации установлены процессор AMD Ryzen 5 и видеокарта AMD Radeon Vega 8. Вместе они показывают приличную производительность при работе с офисными приложениями и использовании различного мультимедийного контента. И что самое главное, даже под нагрузкой ноутбук работает практически бесшумно. Для быстрого запуска системы и комфортной работы с файлами ноутбук получил шустрый SSD на 128 ГБ памяти, объем которого меня дико не устраивает. Время автономной работы здесь очень хорошее, так как процессор обладает малым энергопотреблением. Поэтому ноутбук может проработать до 10 часов, чего вполне хватит без подзарядки на весь день. Также большим плюсом здесь является наличие технологии быстрой зарядки. Ну в общем-то и все, я вкратце постаралась описать все достоинства и недостатки данного ноутбука, а также мое впечатление от него. И хочу сказать, что Lenovo Yoga 530-14ARR прекрасен во всех отношениях! Это отличная рабочая машина, которая получила стильный дизайн, компактность, сбалансированную производительность, автономность и малый вес. И которую с легкостью можно использовать в качестве планшета или рабочего ноутбука. Советую и рекомендую к покупке!

Плюсы

внешний вид

Минусы

при работе не обнаружил

Отзыв

очень стильно выглядит, друг такой купил, за месяц использования вроде бы не жаловался, тоже себе такой хочу

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Покупкой, в целом, доволен. Очень быстрый, работать одно удовольствие. Тянет некоторые игры на средних. Когда он сильно нагревается, при не очень больших нагрузках, держать его, скажем, на коленях, становится некомфортно. Первое время еще помучился с такими настройками AMD как "VariBright", который "для сохранения времени работы батарей" сильно засвечивал монитор и понижал качество изображения. Выглядело это ужасно, глазам становилось плохо. Но, к счастью, методом тыка нашел как его выключить. Раздражает Windows 8, у которой минусов - столько же, сколько и плюсов. Буду обновлять до 10 ки, друг с таким же ноутом, нарадоваться не может. Ну по ноутбуку видно, изготовлен качественно и производительно. А проблемы системы это проблемы системы

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Отзыв

За свои деньги ноутбук полностью оправдывает себя. Процессор в играх греется до 75 градусов. Не знаю на сколько это критично, Но думаю лучше взять подставку с доп обдувом, дабы продлить жизнь, и не рисковать. В стресс тесте вообще до 90 градусов доходит. Видеокарта в играх 60-70 градусов, что вполне нормальная температура.

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Минусы

несущественные, можно простить

Отзыв

Думаю за такие деньги не плохой вариант. С охлаждением проблемы не вижу, так как для работе мне хватает и половины его мощности. В игры не часто играю. С подсветкой мириться можно. Печатаю в слепую, поэтому проблем не испытываю.Ну остальное это мелочи.Про автономностью точно ничего сказать не могу. С собой его никуда не брал. Могу рекомендовать к покупке

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Минусы

не нашёл

Отзыв

Мне подарили его три недели назад, но за это время успела его изучить и поработать на нем. В сумке он занимает много места, зато не тяжелый. На крышке и на самом корпусе следы пальцев видны, поэтому каждую неделю протираю салфетками для офисной техники. Крышка опускается и поднимается плавно, скрипа пока нет. Стандартные офисные приложения запускаются. Есть 3 юсб входа, чтобы подключить ту или иную технику. Установлена веб-камера, она нужна для общения с друзьями и родственниками, если они живут в других городах.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Отзыв

Добрый день! На момент покупки данный ноут в России был самой топовой моделью, поэтому взяли его (отличный экран, usb 3.0, крепкий корпус и т.д.). За полтора года эксплуотации оставляет только впечатления хорошие.

Плюсы

лучший вариант за эту цену, моё мнение

Отзыв

За эту цену - ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. Брал ноутбук как рабочую лошадку после HP на 15,6 дюймов. Критерии были такими: недорогой, тонкий, лёгкий, быстро работает, долго работает, нормальное быстродействие системы, красивый. По всем параметрам выиграл на момент покупки именно этот. Планировалось использовать для работы: браузер, гугл документы, облачные хранилища, CRM системы, документы (word, excel, презентации), почта, соц.сети, фильмы посмотреть, photoshop поюзать. Со всем, что есть справляется на ура. Удобно работать с Opera и Edge, эти браузеры просто летают.По размерам чуть меньше вышеупомянутого. -- По итогу пользованием доволен, надеюсь, проживёт еще долго у меня. Советую многим. Планирую брать второй такой же в семью.

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Отзыв

World of Tanks(Высокие без сглаживания)-90fpsДалее идут игры из стима (тут упирается в ограничение по экрану - 60fps)CS:GO (Высокие- Оч.Высокие)-60fpsGTA V (Высокие- Оч.Высокие)-60fpsВедьмак3 - напишу позже

Ktoo 19.08.2019

У меня все плохо в кс го . В среднем на нем дает 20-30 фпс . Играть невозможно!!!

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Отзыв

За свои деньги ноутбук был лучшим по соотношению цена/качество/производительность/автономность .В общем и целом моделью доволен, не пожалел, что купил именно этот. Собран качественно, проблем с петлями экрана, по ощущениям, быть точно не должно. Производительности хватает для тех задач, для которых он брался (сёрфинг в интернете, просмотр Youtube, фильмов, компьютерная диагностика автомобилей, простейшая работа с документами). Если поменять HDD на SSD - будет вообще самолёт, т.к. 4-ядерного проца, в принципе, для таких задач вполне хватает, насколько знаю.будет очень даже неплохим предложением для тех, кто не любит связываться с производительными, но старыми (4-5 летними), шумными и горячими моделями, кому нужен просто недорогой ноутбук для работы/учёбы и мультимедиа. Рекомендую

Плюсы

Навалом -смотреть отзыв

Минусы

Не смертельные

Отзыв

Вобщем ноутбук отличный стоит своих денег! Алюминиевый корпус- это вам не китайская плассмаска. Разваротный экран- хоть скрути и выверни. Заряда хватает почти на 10 часов! Играй хоть целый день. Матрица вообще ШИК IPS яркая, контрастная - это вам не мыло TN убогая... процессор хороший 2ГГц+ разгон 3,6ГГц короче нитро хоть отбавляй). Экран глянец- не критично, подальше от солнышка. Оперативы 8GB достаточно, можно еще засунуть отверстие под планку есть. Видео адаптер Vega как Los Vegas- яркий, мощный и красивый. Сканер есть твоих пальчиков, так что не взломать, если только пальцы вырвать... А вот ПЗУ подкачала... всего 128SSD оторви и выбрось, купи 1TB SSD и огонь!!! Удачи всем! И все магазин!

Плюсы

разворот блока

Минусы

Отзыв

Экранный блок можно развернуть , чтобы использовать устройство в режиме планшета и смотреть в выходные фильмы. Звук прекрасный

Плюсы

Заряд 10 часов

Минусы

Отзыв

компактный ноутбук-трансформер. Тонкий, при этом в нем мощная электронная начинка.

Плюсы

Заряд на 10 часов

Минусы

Отзыв

Легкий, но есть все необходимое для быстрой работы. Без зарядки работает 10 часов, беру в поездки

Плюсы

Разворот экрана

Отзыв

Плюсы

Дактилоскопический сенсор

Минусы

Отзыв

Есть дактилоскопический сенсор, для меня его наличие очень важно. Функционал и дизайн тоже на высоте.